• Приветствуем всех любителей спорта на втором матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, ЦСКА в Москве принимает магнитогорский "Металлург"! В первом московском матче серии «Магнитка» выиграла первый период, но была разгромлена армейским коллективом.  Уже на четвертой минуте встречи за одну атаку "сталевары" создали три вернейших момента, а довел шайбу до цели Сергей Мозякин. ЦСКА чаще оставался в большинстве в первом игровом отрезке, но либо шайба до ворот не доходила, либо Василий Кошечкин действовал безупречно. В корне изменилась ситуация уже после перерыва. "Сталевары" хуже всего проводят вторые периоды, чем хозяева сполна и воспользовались. Тройка Андронова, которую Квартальнов выпускал под ударное звено гостей, сумела сравнять счет в самом дебюте периода, а два реализованных большинства в исполнении Радулова и Ожиганова дали понять, что все в этом матче решено. Третий период хозяева выиграли также "в одну калитку", и даже "распечатали" вышедшего на замену Самсонова. Сегодня же будет совсем другая игра, а как она сложится - совсем скоро узнаем!
  • 00:01  Ну что, поехали!!! На страже ворот сегодня, как и в первом матче серии, Илья Сорокин и Василий Кошечкин!
  • 01:00 Очень активно начинают команды встречу. Стартовое звено ЦСКА после стартового свистка сразу же устремляется в атаку, до бросков не доходит пока. В контратаку пробует убежать Мозякин - останавливают его в средней зоне.
  • 03:00 Мозякин, прорвавшись по правому флангу с острого угла на неудобной высоте бросает - Сорокин плечом играет
  • силовой прием04:00 Силовой прием: Уххх! Радулов с пятака буквально выносит Мозякина. Капитан гостей прикатил на добивание после дальнего выстрела Бирюкова, и никак не ожидал такого поворота событий.
  • 05:00 Хозяева поймали "сталеваров" на смене, и втроем выкатились на ворота. Бросок у Любимова получился довольно бесхитростным, а добить не дали.
  • 06:00 Изобилует силовой борьбой игра на первых минутах. Александр Радулов - главное действующее лицо, с завидным постоянством цепляет он кого-то из первой тройки нападения гостей.
  • 07:00 Скорости в матче очень высоки, но вот моментов у ворот пока маловато. Во многом этот матч напоминает тот, что прошел двумя днями ранее.
  • 08:00 Ли мощно заряжает от синии, и опасно на пятаке подправляет шайбу Сёмин - чуть мимо ворот летит шайба.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Мозякин потрясающий момент имеет! Хороший сольный проход удается Сергею, после чего с дальнего пятака он бросает - Сорокин хорош в ближнем бою.
  • 10:00 И еще одна неплохая атака "Магнитки". Контрвыпад 3в2, и из выгодной позиции бросает Косов - рядом со штангой!
  • удаление11:49 Фол: Удар концом клюшки. Удален Бирюков Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (ЦСКА). Александр Радулов своей активностью зарабатывает первое в матче большинство!
  • гол12:06 Гол: Зайцев Никита (ЦСКА). Ассистенты: Радулов Александр (ЦСКА), Денисов Денис (ЦСКА). Счёт 1:0. ГООООООООЛ!!! Первым же броском хозяева реализуют "лишнего"! Выиграли армейцы вбрасывание в чужой зоне, череда передач, и шайба приходит на левый фланг, откуда Зайцев в касание вгоняет ее в ворота!
  • удаление12:06 Фол: Нарушение численного состава. Удален Сёмин Александр (Металлург) на 2 мин. За бросок постороннего предмета на лёд со скамейки, Сёмин отправляется отбывать "дисциплинарный"!
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Кошечкин справляется с опасным броском! Это Да Коста от левого бортика набрасывает, и целая череда добивания с пятака проходит.
  • 14:00 Вообще очень несладко сейчас приходится обороняющейся команде, атаки ЦСКА следуют одна за одной!
  • 15:00 Кугрышев с ползоны очень опасно бросал, рядом со штангой пролетела шайба! Гости в полном составе!
  • 16:00 Сорокин накрывает шайбу после дальнего броска Криса Ли, и мгновенно потасовка вспыхивает на пятаке!
  • удаление16:47 Фол: Задержка клюшкой. Удален Петров Кирилл (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Антипин Виктор (Металлург).
  • 18:00 Ли простреливает на дальнюю штангу, где должен был замыкать Коварж - защитники прерывают.
  • 19:00 Хозяева в полном составе. Все 2 минуты на площадке провело звено Коваржа. Моментов у готей было откровенно немного, хоть и удавалось удерживать шайбу под контролем.
  • Очень активно провели концовку периода команды, но все же на первый перерыв отправились со счетом 1:0. Немного статистики: Броски: 17-12; Броски в створ: 11-5; Вбрасывания: 8-7; Блокированные броски: 4-3; Силовые приемы: 14-8; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-4.
  • 21:00 Хозяева очень заряженными вышли на лед. В первой же атаку пришлось Кошечкину выручать команду!
  • 22:00 Хозяева очень плотно играют. Сейчас Сёмин пробовал начать атаку от своих ворот - не удалось ему пройти даже красную линию.
  • гол23:10 Гол: Зарипов Данис (Металлург). Ассистент Мозякин Сергей (Металлург). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ!!! Данис Зарипов броском в одно касание с пятака сравнивает счет в матче! Хочется отметить действия Мозякина, который с шайбой заложил вираж за воротами, вытянув тем самым голкипера на себя!
  • 25:00 Немножко успокоилась игра после заброшенной шайбы, нет уже таких стремительных атак, да и с бросками пока тихо.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Ух ты! Гости на своей синей линии теряют шайбу, которую незамедлительно подобрал Радулов. Моментально последовала передача по воздуху на Да Косту, который убегает на ворота, но Кошечкина не переигрывает!
  • удаление26:16 Фол: Удар клюшкой. Удален Зарипов Данис (Металлург) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (ЦСКА).
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Вновь Да Коста угрожает воротам "Металлурга" - от левого края в противоположную девятку бросает француз, Кошечкин эффектно ловит шайбу ловушкой
  • 28:00 Кугрышев отыгрался с Зайцевым, и с ползоны с кистей опасно бросил - Кошечкин реагирует и отводит шайбу в сторону от ворот.
  • удаление30:13 Фол: Задержка клюшкой. Удален Петров Кирилл (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Косов Ярослав (Металлург). Косов здорово обостряет - в одиночку полез он на ворота, но до броска дело не довел, так как были правила на нем нарушены.
  • 31:00 Александр Семин активен был на первой минуте игры в большинстве, однако, дальний выстрел не достиг цели, а никого из партнеров под бросок вывести не получилось.
  • 32:13 В полном составе армейцы! Вторая минута игры в неравных составах вообще ничего опасного в себе не таила.
  • 33:00 Тройка Любимова создает момент сейчас! Дальний наброс, после чего с пятака едва не проходит добивание.
  • 35:00 Дальний наброс на ворота - Крис Ли подставлял вблизи ворот.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Момеееент! Мозякина выводят на ворота, резко притормозив, убирает капитан "сталеваров" защитника, после чего низом в ближний угол бросает - Сорокин подтащил!
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Ухх! Томаш Филиппи мог играть на добивании сейчас - заметалась шайба перед Сорокиным! Немного потеряли нити игры армейцы в концовке периода, очень кстати для хозяев будет приближающийся перерыв.
  • удаление39:25 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Андронов Сергей (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Кошечкин Василий (Металлург).
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Коварж, мощно щелкая издали, за пару секунд до сирены попадает в штангу!
  • Отличный период провели гости, наверное, даже лучший в финальной серии. "Сталевары" не только смогли сравнять счет, но и едва не вышли вперед в самой концовке. Статистика 2-го периода: Броски: 14-18; Броски в створ: 6-11; Вбрасывания: 5-11; Блокированные броски: 4-3; Силовые приемы: 13-7; Фол против игрока: 1-2; Штраф: 4-2.
  • 41:00 Хозяева начинают третий игровой отрезок в недокомплекте - Андронов продолжает отбывать наказание.
  • 41:00 Здорово играют армейцы, и никак не дают гостям закрепиться в своей зоне
  • гол41:30 Гол: Береглазов Алексей (Металлург). Счёт 1:2. ГООООООООЛ!!! Береглазов останавливает шайбу, не давая той покинуть зону, и без промедления набрасывает издали на ворота. На пятаке боролись Панин и Семин, и с рикошетом от игрока ЦСКА шайба впорхнула в ворота!
  • 43:00 Хозяева тут же побежали отыгрываться, но пока "сталеварам" удается справиться с натиском.
  • 44:00 Проходит атака с хода, и гости блокируют опаснейший бросок Мамина с центра зоны.
  • 45:00 Вольски издали набрасывает на ворота, и после остановки игры очередная потасовка у нас вспыхивает.
  • 47:00 На массированные атака хозяев "сталевары" отвечают одиночными контрвыпадами! Сейчас один из таких рейдов едва не окончился успехом - Семин опасно атаковал.
  • 49:00 Непривычно тихо у нас в матче. За последнюю минуту только Вольски убегал в атаку по правому бортику, но его на подступах к воротам тут же "накрыли" защитники.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Радулов создает неплохой момент - на скорости бросает он по воротам - но и защита не дремлет, и Кошечкин надежно перекрывает весь низ.
  • 51:00 Ой, какая суматоха возле владений Кошечкина. Хьялмарссон мог бы добивать с пятака шайбу, но вся магнитогорская пятерка  оказалась перед собственными воротами.
  • 52:00 Радулов из-под защитника бросает после выигранного вбрасывания - Кошечкин не без труда, но фиксирует шайбу.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Момент! Петров напару с Любимовым мог сравнивать счет в матче! Но после отскока пришла шайба в коньки Кириллу, и не смог он ее обработать как следует.
  • 54:00 Кошечкин здорово играет клюшкой, прерывая передачу из-за ворот, и срывая тем самым потенциально опасную атаку.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Хьялмарссон в одиночестве оставался на пятаке после скидки Любимова - вовремя защита вмешивается.
  • 57:00 Настоящий штурм ворот Кошечкина пытаются устроить хозяева сейчас.
  • 58:00 Да Коста от синей линии бросает - Кошечкин! А за одну атаку до этого вернейший момент был у гостей - Коварж перевел на правый фланг, откуда Зарипов мощно щелкает.
  • замена58:52 Замена вратаря: Сорокин Илья (ЦСКА) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:09 Тайм-аут берет наставник ЦСКА.
  • удаление59:09 Фол: Киселевич Богдан (ЦСКА) нарушает правила.
  • 59:50 Да Коста с убойнейшей позиции не попадает по воротам!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 "Магнитка" выигрывает второй матч в серии, таким образом счет в противостоянии становится 1-1! Уже 11 апреля команды вновь выйдут на лед, но состоится это в Магнитогорске! Статистика матча: Броски: 61-45 ; Броски в створ: 26-24 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 21-33 ; Блокированные броски: 9-18 ; Силовые приемы: 38-22 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 26-6