• Приветствуем всех любителей спорта на четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина! Действующие лица все те же: магнитогорский "Металлург" во второй раз принимает столичный ЦСКА! Двумя днями ранее Красно-синие смогли продолжить свою гостевую беспроигрышную серию в этом плей-офф. Подопечные Квартальнова в невероятном по напряжению матче выиграли в овертайме и повели в серии 2–1. Злым Гением для "металлургов" стал Да Коста, именно француз на экваторе третьего периода сравнял счет в матче, а на 79-ой минуте принес своей команде победу.  Несмотря на выездной матч для армейцев, играть им сегодня будет чуть комфортнее. Определенно точно хозяева площадки будут биться до последнего и приложат максимум усилий для достижения победы, ведь вытаскивать серию со счета 1–3 в финале будет невероятно тяжело.
  • Илья Воробьев не сделал никаких изменений в составе по сравнению с предыдущей встречей. У ЦСКА вместо Макарова и Телегина на лед выйдут Плэтт и Любимов. На страже ворот Кошечкин и Сорокин.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Стартовые пятерки команд сегодня выглядят следующим образом: "Металлург" - Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов, ЦСКА - Зайцев - Денисов, Плэтт - Да Коста - Радулов.
  • 01:00 Первые попытки атаковать у команд получились довольно скромными.
  • удаление00:52 Фол: Нарушение численного состава. Удален Радулов Александр (ЦСКА) на 2 мин. Хозяева в самом дебюте матча получают шанс поиграть в большинстве. Пока не могут похвастать магнитогорцы своей реализацией лишнего.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Ух! Очень мощно с выгодной позиции бросает Крис Ли. Денисов не успевал шайбу заблокировать, однако, все все видел Илья Сорокин. Грамотно занял позицию голкипер, и корпусом принял шайбу .
  • 03:00 Гости впятером, но "сталевары" продолжают по инерции атаковать. Ли палит на этот раз от синей линии - Сорокин уверенно ловит шайбу.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Момент у ворот Кошечкина! Радулов разрезающую передачу от правого бортика выдал в центр, откуда накативший Кошелев неплохо бросил!
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Зарипов несильно набрасывает на ворота от левого бортика, а на дальнем пятаке с лета подправляет шайбу в ворота Коварж. Опасный рикошет, но Сорокин справился!
  • 07:00 Как и во всех предыдущих матчах финальной серии, очень высоки скорости! Ли сейчас показывает свои лучшие качества, в одной смене лишая шайбы Плэтта, а затем Радулова.
  • 08:00 После передачи вдоль синей линии Зарипов мощно щелкает со входа в зону - Сорокин уверенно справляется.
  • 09:00 Позиционно атакуют гости, и в ход идет дальняя артиллерия. Денисов и Зайцев поочередно атакуют - Кошечкин в порядке.
  • удаление10:27 Фол: Подножка. Удален Платонов Денис (Металлург) на 2 мин.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Очень уверенно действуют армейцы в большинстве! Расставились в зоне соперника, после чего целый град опасных бросков последовал. Да Коста метров с пяти с чистого льда бросает над плечом Кошечкина - хозяева отбиваются и выбрасывают шайбу из своей зоны.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Кутузов мощно бросает, и шайба от щитка вратаря едва "бабочкой" не залетает за линию ворот. Обошлось сейчас для "Металлурга", пятый полевой появляется.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Вот момент! Скоростной контрвыпад, по ходу которого Юньков едва не поражает ближний угол, а на добивании Хьялмарссону не дают протолкнуть шайбу в ворота.
  • удаление13:56 Фол: Атака коленом. Удален Любимов Роман (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Филиппи Томаш (Металлург).
  • 15:00 Потенциально опасный бросок Антипина после довольно долгого розыгрыша принимает на себя Антти Пильстрём.
  • 16:00 Расставились в чужой зоне "сталевары", но никакой остроты извлечь из численного преимущества не получается, ЦСКА впятером.
  • 18:00 Антипин рвется в атаку. Один против нескольких соперников вкатывается он в чужую зону, и с кистей бросает - Сорокин прижимает шайбу.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Штанга! Войтек Вольски сразу же после выигранного вбрасывания хлестко бросает и попадает в каркас ворот! Сорокин не среагировал, и будь поляк чуть точнее - открыл бы счет в сегодняшнем матче!
  • удаление19:14 Фол: Задержка соперника руками. Удален Да Коста Стефан (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Сёмин Александр (Металлург). Сёмин в противоборстве с Да Костой рвался к воротам, прикрывая шайбу корпусом. Рефери в действиях француза разглядели нарушение правил.
  • Прилично команды нагрузили вратарей, но так и не смогли открыть счет в первой двадцатиминутке! Статистика 1-го периода: Броски: 21-16 ; Броски в створ: 9-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-7 ; Блокированные броски: 3-5 ; Силовые приемы: 11-6 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-6
  • 21:00 Второй игровой отрезок хоккеисты ЦСКА начинают в меньшинстве. 1.14 Да Коста проведет в штрафных боксах.
  • 22:00 Зарипов с правого края набрасывает в расчете на подправление Вольски с пятака - защитник выбивает шайбу.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Момеееент! Да Коста выскакивает со скамейки штрафников и моментально включается в атаку! Выход француза 1на 1 с Кошечкиным завершился победой голкипера в ближнем бою!
  • 23:00 Радулов в окружении соперников опасно простреливает через пятак - небольшой рикошет и шайба летит дальше.
  • удаление24:48 Фол: Подножка. Удален Мозякин Сергей (Металлург) на 2 мин. Пострадал Кошелев Семён (ЦСКА). Историческое событие. Сергей Мозякин, не имеющий в этом сезоне ни одной минуты штрафа отправляется на скамейку "для плохих парней".
  • 25:00 Зайцев неплохо бросал - Кошечкин в игре. А далее Оскар Осала заблокировал передачу Радулова на пустой угол ворот.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Максим Мамин сразу два момента в одной атаке имел. Кошечкин оба раза сохраняет свои ворота в неприкосновенности!
  • 27:00 Осала в очередной раз принимает на себя шайбу. На этот раз - после броска Да Косты со средней дистанции. В полном составе хозяева.
  • опасный момент28:30 Опасный момент: "Металлург" надолго запирает пятерку гостей в их зоне, после того как Кирилл Петров остался без клюшки. Зарипов с центра зоны опасно бросает в касание после прострела с фланга - чудеса реакции продемонстрировал Илья Сорокин!
  • 30:00 Позиционно атакует "Металлург". Ли и Зарипов поочередно набрасывали на ворота.
  • 31:00 Вольский из-за ворот рвется на пятак. Поляк вылез на штангу и бросил с неудобной руки - Сорокин выручил!
  • опасный момент31:00 Опасный момент: После броска Калетника в дальний угол случился рикошет, и шайба от Панина  срезалась в ворота - Сорокин среагировал правым щитком!
  • 32:00 Очень активно сейчас действуют хозяева. Мозякин обостряет, выкатываясь из-за ворот на пятак и бросая. Сорокин справился, а на подборе были игроки ЦСКА.
  • 33:00 Ожиганов низом бросает со входа в зону - Кошечкин довольно уверенно справляется.
  • удаление33:28 Фол: Задержка клюшкой. Удален Батыршин Рафаэль (Металлург) на 2 мин. Пострадал Пильстрём Антти (ЦСКА). Семин катит на скамейку штрафников, а Батыршин прямой наводкой отправляется в подтрибунные помещения, кажется получил он повреждение в противоборстве с Пильстрёмом.
  • 35:00 Бросок Плэтта фиксирует Кошечкин. А за пару секунд до этого Зайцев атаковал.
  • 36:00 Хозяева в полном составе, неплохую статистику по игре в меньшинстве в этом матче они демонстрируют!
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Мозякин! Как говорится, исполняет Сергей! После слаломного прохода по чужой зоне очень опасно бросал капитан "магнитки"! Коварж буквально на мгновенье не успевает к отскоку.
  • 39:00 От левого бортика бросает в касание Антипин после перевода из центра. Сорокин выкатился из ворот, и не без труда, но справился!
  • опасный момент40:00 Опасный момент: Убойнейший момент - Коварж от правого бортика переводит шайбу в центр, откуда Мозякин мощно щелкает с чистого льда - мимо ворот летит шайба!
  • В трех прошедших матчах финальной серии действовало правило, что команда, открывшая счет в матче проигрывает. Так ли это будет сегодня - пока не ясно, нули на табло после 40 минут игрового времени! Статистика 2-го периода: Броски: 24-21; Броски в створ: 13-12; Голы: 0-0; Вбрасывания: 7-9; Блокированные броски: 3-6; Силовые приемы: 7-8; Фол против игрока: 0-2; Штраф: 4-0
  • 41:00 Сорокин ошибся на выходе в самом начале периода, и пройди передача Зарипова на Коваржа из-за ворот - могло бы что-то получиться.
  • 42:00 Вольски от левого круга вбрасывание с кистей бросает - семечки для Сорокина.
  • 43:00 Зайцев с разворота простреливает от правого борта через пятак - никто из партнеров не дотягивается до шайбы.
  • 44:00 В стравнении с первыми двумя периодами очень осторожно и нервозно стали действовать команды. Очень возросла цена любой ошибки.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Опаснейший момент! Александр Радулов обогнул ворота с шайбой, но не стал бросать сам, а перевел шайбу на противоположную штангу, где Хьялмарссон мог завершать! Не удается протолкнуть шайбу мимо Кошечкина!
  • удаление45:59 Фол: Подножка. Удален Панин Григорий (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Металлург).
  • 47:00 Небольшая словесная перепалка возникает на пятаке ЦСКА. Сорокин зафиксировал шайбу, а вот Осала очень долго не мог успокоиться
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Вольски от правого круга вбрасывания неожиданно для всех бросает - Сорокин шайбу теряет, а Антипину не удается с лета подправить ее в ворота!
  • гол47:34 Гол: Филиппи Томаш (Металлург). Ассистенты: Антипин Виктор (Металлург), Вольски Войтек (Металлург). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ!!! Впервые в финальной серии реализует большинство "Металлург"! У Антипина сломалась клюшка, и вместо  броска от синей линии вышла точнейшая передача на Филиппи. Подправление, и шайба в воротах!
  • 49:00 Тимкин мог увеличивать счет! С разворота, метров с пяти очень неплохо зарядил нападающий!
  • 51:00 Разменялись команды атаками - Семин атаковал с центра зоны, а отвечал Пивцакин броском от синей линии.
  • 51:00 Радулова "обокрали" за чужими воротами, и, кажется, прошел удар локтем в голову Александру после жесткой встречи с Бирюковым.
  • 53:00 Кошелев из средней зоны наносит неплохой кистевой бросок. Кошечкин все видел -  ловит ловушкой и тут же вводит в игру шайбу.
  • 54:00 Да Коста решает испытать удачу, и бросает от своих ворот. Шайба проходит совсем рядом со штангой!
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Опасно! После выигранного вбрасывания с чистого льда расстреливает ворота Крис Ли. Сорокин среагировал, но могло быть опасно на добивании - Семин находился в выгодной позиции!
  • удаление53:56 Фол: Грубость. Удален Ли Крис (Металлург) на 2 мин.
  • удаление53:56 Фол: Грубость. Удален Плэтт Джефф (ЦСКА) на 2 мин. Обоюдное нарушение выписывают рефери. Небольшая стычка  Ли и Плэтта возле скамейки запасных ЦСКА!
  • 54:00 В формате 4х4 идет игра. Ожиганов врывается по центру - Коварж блокирует бросок.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Филиппи из борьбы острейшую передачу отдавал на Терещенко. Сергей с дальнего пятака бросает - Сорокин оставляет свою команду в игре!
  • 55:56 В полных составах команды.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Буквально из ничего возникает момент у армейцев! Андронов со средней дистанции бросил, и с очень большим трудом отбил шайбу Кошечкин! Игра ушла за ворота, а сам голкипер с большим трудом вовремя вернулся на свое место.
  • 58:32 Тайм-аут берет наставник московских армейцев. Финальный штурм готовят красно-синие.
  • замена58:54 Замена вратаря: Сорокин Илья (ЦСКА) покидает ворота. Пустые ворота.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Радулов за 11 секунд до сирены бросал с центра - Кошечкин блином отвел угрозу от ворот!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
  • 00:00 Магнитогорский "Металлург" с минимальным счетом одерживает победу в сегодняшнем матче и сравнивает счет в серии! 2-2, встретимся в Москве уже 15апреля. Статистика матча: Броски: 61-50 ; Броски в створ: 33-30 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 29-25 ; Блокированные броски: 7-15 ; Силовые приемы: 22-25 ; Фол против игрока: 3-3 ; Штраф: 8-10