09.09.2016
19:30
СКА

Санкт-Петербург

• Всем привет! Сегодня в Дворце Спорта что на Ленинградском проспекте состоится ставшее в последнее время классическим противостояние, которое с большим трепетом ждут фанаты армейских клубов - ЦСКА принимает СКА! Москвичи в прошлом матче на выезде одолели казанский "Ак Барс" (1:3), тем самым продлив свою победную серию, которая уже насчитывает шесть матчей кряду и вышли в лидеры Чемпионата. Единственное поражение столичный клуб потерпел в стартовом матче, и вряд ли в планы Квартальнова входит уступать сегодня. Питерские армейцы также набрали довольно приличный ход - команда забивает больше всех в Лиге, а имеющиеся два поражения случились в напряженной борьбе и в дополнительное время. СКА приехал в столицу, потеряв своих лидеров: Дацюк, Дадонов, Шипачев и Коскинен присоединились к своим сборным, там же находится и главный тренер Олег Знарок, и.о. на время его отсутствия будет Петр Воробьев. Смогут ли питерцы сегодня дать бой лидеру и прервать победную серию московских одноклубников - узнаем совсем скоро!
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Стартовые пятерки команд выглядят следующим образом: ЦСКА - Денисов-Ожиганов, Энлунд-Скотт-Кугрышев; СКА - Зубарев-Войнов, Ковальчук-Тихонов-Плотников. На страже ворот Фаст и Шестеркин.
  • 01:00 С большим желанием начинают матч команды! Скорости высоки, шайбу под свой контроль пока ни у кого взять не получается.
  • 02:00 Андронов обостряет -с шайбой огибает ворота, после чего мягко посылает ее через пятак. Жаркова оттеснили защитники, не дав замкнуть передачу.
  • 03:00 Хохлачев от бортика здорово переводит в центр. Не ожидал Точицкий, что дойдет до него шайба, не смог толком принять.
  • 05:00 С чуть большим перевесом владеют инициативой в дебюте матча питерцы.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Точицкий разрезающей передачей подключает к атаке Рыкова. Бабах! Опасно, но немного не везет. Едва задевает штангу шайба!
  • гол08:28 Гол: Скотт Грег (ЦСКА). Ассистенты: Ожиганов Игорь (ЦСКА), Энлунд Йонас (ЦСКА). Счёт 1:0. ГООООООООЛ!!! Первая позиционная атака ЦСКА заканчивается взятием ворот! Скотт на пятаке здорово подставляет клюшку под бросок от синей линии!
  • 10:00 Ковальчук очень активен сегодня, но далеко не все удается Илье. То равновесие в выгодной позиции потеряет, а сейчас в 5 метрах от ворот под силовой Пивцакина попал.
  • 10:00 Науменков с хода щелкает от синей линии - Шестёркин справляется, на этот раз некому было закрывать обзор киперу.
  • 11:00 После заброшенной шайбы перехватили инициативу хозяева, питерцы дальше синей линии пока не забираются.
  • 13:00 Зубарев отыгрывается с Войновым, после чего мощный бросок по воротам следует - мимо ворот.
  • 14:00 Фаст прижимает шайбу, останавливая игру. Навязало борьбу первое звено гостей, и Плотников с чистого льда атаковал.
  • 15:00 Гусев с острого угла пробует пробить Фаста. Кипер чуть вышел из ворот, наглухо перекрыв ближний угол.
  • 15:00 Потеря у москвичей на своей синей линии! Быстро сориентировался Хохлачев, подобрал шайбу, но довести ее в цель удалось, Фаст легко справляется с броском от левого круга вбрасывания.
  • 17:00 Гусев едва не перехватил шайбу на красной линии - не ожидал нападающий от себя такого, и не смог убежать 1 в 0. Многовато стали ошибаться хозяева.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Чудинов мощнейшим броском из средней зоны едва не забивает! Денисов самоотверженно сыграл, приняв бросок на себя, но и Фасту работа нашлась, отбивает он шайбу в угол площадки.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • После первого периода в армейском дерби с минимальным преимуществом впереди ЦСКА! Единственный гол на счету канадца Грега Скотта. Статистика 1-го периода: Броски: 11-15 ; Броски в створ: 6-3 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 6-10 ; Блокированные броски: 6-3 ; Силовые приемы: 11-16.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Поехали во второй. Хозяева выигрывают вбрасывание на старте периода и через вброс пытаются закрепиться в чужой зоне.
  • 22:00 Андронов со входа в зону наносит кистевой бросок. Успешно действует Белов, от его клюшки шайба вылетает на трибуны.
  • 23:00 Проходит у москвичей выход 2в1! Рукавишников бросается на лед, прерывая передачу на Да Косту. Пройди передача - француз наедине с кипером оставался бы.
  • 24:00 Несмотря на обилие силовой борьбы сегодня, предельно аккуратно играют команды, ни одного нарушения не усмотрели рефери.
  • 24:00 Скотт дважды атакует владения Шестеркина - выкатывал из-за ворот и с разворота бросал, после чего сам же имел шансы добить.
  • 25:00 Фаст пока практически без работы, преимущественно в зоне СКА идет игра.
  • удаление26:58 Фол: Задержка соперника руками. Удален Ожиганов Игорь (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Широков Сергей (СКА). Ожиганов так хотел нанести бросок посильнее, что сломал клюшку. Возвращался в оборону защитник, и "безоружный" руками придержал своего оппонента.
  • гол27:48 Гол: Войнов Вячеслав (СКА). Ассистент Ковальчук Илья (СКА). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ!!! Быстро реализует лишнего СКА, восстанавливая равенство на табло! Вячеслав Войнов от синей линии мощнейшим броском отправляет шайбу точно в дальнюю девятку!
  • удаление28:19 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Барабанов Александр (СКА) на 2+2 мин. Пострадал Панин Григорий (ЦСКА). Панин получает клюшкой по лицу. Барабанов на 4 минуты отправляется в штрафные боксы.
  • гол29:45 Гол: Да Коста Стефан (ЦСКА). Ассистенты: Энлунд Йонас (ЦСКА), Киселевич Богдан (ЦСКА). Счёт 2:1. ГОООООООООЛ!!! Поперечная передача, и вантаймер Да Косты с левого края достигает цели! В дальний от вратаря угол влетает шайба. 100%-ая реализация лишнего, сегоднялучше не удаляться.
  • 30:00 Гости продолжают играть в недокомплекте, Барабанов отбывает вторую часть наказания.
  • 32:00 Да Коста очередной дальний бросок наносит, гости, памятуя о случившимся, его блокируют .
  • 33:00 Светлаков, толком не оценив ситуацию, сближается с воротами, после чего бросает. Рядом с Шестеркиным пролетела шайба.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Хорошее взаимодействие у первого звена ЦСКА! Скотт перевел на Энлунда, бросок финна с подкидкой хоть и был неприятным, но не стал неожиданностью для Шестеркина. Накрывает кипер.
  • 36:00 Муршак в контрвыпаде бросает из-под защитника низом в направлении дальнего угла - мимо проходит шайба.
  • удаление37:48 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кугрышев Дмитрий (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Точицкий Никита (СКА). Точицкий на чужом пятаке активен, нарушают на нем правила.
  • удаление38:22 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Попов Александр (ЦСКА) на 2 мин. Втроем остается ЦСКА, и если ничего не изменится, 1:26 в таком формате командам играть.
  • 39:00 Плотников по скачущей шайбе заряжает - прямо в щитки Фасту.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Обменялись заброшенными шайбами команды во второй двадцатиминутке, сумев по разу реализовать численное преимущество. 2:1 на табло, все самое интересное впереди!
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Поехали в третий! 22 секунды остается в меньшинстве провести ЦСКА на старте периода.
  • 42:00 Тихонову в падении удается сделать скидку на пятак в направлении Плотникова, но Сергея там очень плотно опекали.
  • 43:00 Хозяева здорово умеют играть по счету, вспомнить к примеру хоть матч с "Ак Барсом". Вот и сейчас все попытки питерцев создать что-то у чужих ворот рушатся об организованную оборону, причем сами москвичи не особо то рвутся вперед.
  • удаление45:06 Фол: Грубость. Удален Прохоркин Николай (СКА) на 2 мин. Пострадал Скотт Грег (ЦСКА).
  • удаление45:06 Фол: Задержка соперника руками. Удален Скотт Грег (ЦСКА) на 2 мин. В борьбе за шайбу немного потолкались игроки у бортика. В формате 4х4 продолжится игра.
  • 47:00 Обменялись атаками команды. Ковальчук подобрал шайбу, отскочившую от Тихонова и с неудобной пытался бросить, а в ответе Кошелев с дальней дистанции атаковал.
  • 48:00 Гости зацепились за шайбу. Долгий розыгрыш в чужой зоне, но без бросков совсем.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Моментище у Да Косты, мог дубль оформлять! Шестеркин щитками отбил шайбу перед собой и Да Коста с пятака едва его не перебросил!
  • 50:00 Мамину на скамейке оказывают помощь - самоотверженно нападающий бросился под мощнейший бросок Ковальчука со входа в зону.
  • 52:00 Муршак доставил шайбу в зону, освободился от опеки и оставил ее Панину. Григорий из довольно неоднозначной позиции бросал - пришлось поработать Шестеркину!
  • 54:00 Блокируют хозяева опаснейший бросок Широкова, и сразу же контратака возникает! Кугрышев убегал на ворота, но не позволил ему бросить Зубарев.
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Рыков здорово включился в атаку и выдал хороший пас на открытого Ковальчука. Илья в касание заряжает с ползоны- не точно.
  • удаление55:40 Фол: Нарушение численного состава. Удален Кошелев Семён (ЦСКА) на 2 мин. Ошибаются на смене гости, вшестером выскакивают на лед. Воробьев тут же берет тайм-аут, это шанс для СКА!
  • 57:00 Был близок к дублю Войнов, но Андронов грамотно лег под шайбу.
  • 58:00 Белов от синей линии низом бросает - Фаст момент броска видит и опускается на щитки.
  • 58:00 Хозяева в полном составе, и чуть больше 2 минут остается играть в третьей двадцатиминутке.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Моментище у Прохоркина сразу после вбрасывания! Не попадает в створ Николай с убойной позиции!
  • замена59:33 Замена вратаря: Шестёркин Игорь (СКА) покидает ворота. Пустые ворота.
  • опасный момент59:40 Опасный момент: Фаст творит чудеса на последних секундах! Прохоркин в упор расстреливает ворота, голкипер в шпагате отбивает.
  • удаление59:49 Фол: Ожиганов Игорь (ЦСКА) нарушает правила.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • 00:00 С минимальным преимуществом в армейском дерби победу одерживает ЦСКА! Виктория становится седьмой подряд для москвичей. У нас на этом все, любите хоккей!