03.10.2016
17:00
Ак Барс

Казань

• Всем привет из Екатеринбурга, где сегодня в центральном матче дня местный "Автомобилист" принимает казанский "Ак Барс"! Хозяева сейчас переживают далеко не лучшую серию, после довольно удачного старта команда забуксовала, проиграв в четырех последних поединках кряду. Уральцы скатились на девятую позицию Восточной Конференции, и сегодня начинают трехматчевую домашнюю серию.  В свою очередь казанцы в последнее время смотрелись неплохо и проиграли только один поединок из пяти. Неудачным стал домашний матч с минским "Динамо" (3:5), хотя еще за 7 минут до сирены "Ак Барс" вел в нем 3:1. Сможет ли "Автомобилист" дать бой одному из лидеров Востока - узнаем совсем скоро!
  • 01:00 Ну что, поехали! Начинают матч команды в следующих сочетаниях: "Автомобилист" -  Кивисте-Мегалинский, Бухтеле-Волков-Тичар; "Ак Барс" - Захарчук-Охтамаа, Секач-Свитов-Азеведо. На страже ворот Сохатский и Гарипов.
  • 02:00 Чибисов имел шанс отличиться, с близкого расстояния на отскоке переправив шайбу в ворота - Сохатский не сплоховал.
  • 03:00 Забрали под свой контроль шайбу хозяева, но никак не могут закрепиться с ней в чужой зоне. Очень активно прессингует "Ак Барс" .
  • удаление02:53 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Мегалинский Дмитрий (Автомобилист) на 2 мин. Пострадал Секач Иржи (Ак Барс).
  • 04:00 Токранов удобно выкладывает шайбу под бросок Азеведо - мощным выходит выстрел у канадца.
  • гол04:55 Гол: Черепанов Никита (Ак Барс). Ассистент Мусин Дамир (Ак Барс). Счёт 0:1. ГОООООООЛ!!! Никита Черепанов дальним кистевым броском открывает счет в сегодняшнем матче! Трафик перед воротами, создаваемый Малыхиным помешал голкиперу среагировать.
  • удаление06:14 Фол: Задержка клюшкой. Удален Малыхин Фёдор (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Мегалинский Дмитрий (Автомобилист). Неплохой шанс на то, чтобы быстро отыграться получают хозяева. Малыхин нарушал правила возле бортика.
  • 07:00 "Автомобилист" расставился в чужой зоне, но Гарипову не суждено было вступить в игру - Захарчук самоотверженно блокировал бросок.
  • 08:00 Не идет игра в большинстве у хозяев. Сначала потеря на синей линии едва не случилась, а затем казанцы в меньшинстве в контратаку убежали, и вновь Черепанов опасно бросал!
  • 09:00 Варнаков, накатывая по центру, неудобной стороной крюка пытался сыграть, протолкнув шайбу после скидки от правого бортика. Андерсен помешал.
  • удаление11:03 Фол: Подножка. Удален Лукоянов Артём (Ак Барс) на 2 мин.
  • 12:00 Ух! Жарко на пятаке "Ак Барса". Накатили едва ли не всей пятеркой хозяева, но Гарипов с поддержкой Захарчука справился.
  • 13:10 Выстояли гости! Чуть активнее смотрелись во втором большинстве екатеринбуржцы, но сравнять счет не смогли.
  • 14:00 Сохатский ловушкой останавливает шайбу после плотного щелчка Захарчука от синей линии.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Азеведо с близкого расстояния опасно бросает под перекладину - Сохатский здорово успел прочитать момент, ловушкой намертво фиксируя шайбу.
  • 17:00 Тичар, находясь под плотной опекой заложил вираж за воротами, сохранил шайбу, после чего отыгрался с партнером у закругления. Прострел на пятак - а вот там никого...
  • 18:00 Чибисов, в контратаке обыграв оппонента, атакует с хода впритирку со штангой - вратарь!
  • 19:00 Жуков атакует с неудобной руки с острого угла - Сохатский отбивает на противоположный край. Гости на подборе первые, продолжается атака.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • С минимальным преимуществом "Ак Барса" завершился первый игровой отрезок в Екатеринбурге. Если "Авто" хочет сегодня зацепиться за очки, после перерыва необходимо сильно прибавлять. Броски в створ: 3-12.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Поехали во второй! Гости выигрывают стартовое вбрасывание, и без промедления отправляются в чужую зону.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Моменту у хозяев! Быстрая передача от своих ворот, намечается выход 2в1. Голышев рвется по левому бортику, и от точки вбрасывания сам с кистей бросает! Гарипов выручает!
  • 23:00 Заметно прибавили хозяева. Романов покатил на пятак закрывать голкипера, и тут же последовал бросок от синей линии от защитника. Справился Гарипов!
  • 25:00 Голышев в средней зоне перехватил шайбу, пошел в одиночку на ворота, но уперся в защитника. 15 номер не выключился из борьбу, перевел шайбу направо - Торченюку не дали добраться до шайбы.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Перекладина! Казанцы подловили хозяев на контратаке, но удвоить преимущество не смогли!
  • гол26:34 Гол: Варнаков Михаил (Ак Барс). Ассистенты: Малыхин Фёдор (Ак Барс), Охтамаа Атте (Ак Барс). Счёт 0:2. ГООООООООЛ!!! Удваивает преимущество "Ак Барс" после очередной ошибки оборонцев "Автомобилиста".  Малыхин отдает на удобную позицию под бросок Варнакову, и тот не промахивается!
  • 28:00 Спешат отыграться хозяева: Тичар с неудобной руки набросил на пятачок, где Волкову на добивании не удается переиграть вратаря
  • удаление28:23 Фол: Удар клюшкой. Удален Секач Иржи (Ак Барс) на 2 мин.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Штанга! Уже на исходе большинства был момент у Коукала - после скидки из-за ворот в касание щелкает чешский нападающий, и только каркас ворот мешает шайбе оказаться в воротах.
  • 32:00 Защитникам на пятаке удалось разрядить обстановку после наброса Михаила Жукова от синей линии.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Упускает шанс Коукал! Голышев обокрал соперника на своей синей, отдал шайбу на Симакова, который выложил игровой снаряд на пятак под бросок Коукалу. Петр в противоход голкиперу заряжает - не идет шайба в ворота.
  • 35:00 Алексеев из-за ворот переводит шайбу на Рассейкина - защитник помешал Максиму в касание завершить атаку.
  • гол36:27 Гол: Алексеев Андрей (Автомобилист). Ассистенты: Андерсен Никлас (Автомобилист), Симаков Алексей (Автомобилист). Счёт 1:2. ГОООООООООЛ!!! Возвращается в игру "Автомобилист"! Трехходовка из-за ворот, в ходе которой Алексеев со среднего пятака совершенно беспрепятственно в касание поражает владения Гарипова!
  • 38:00 Продолжают создавать моменты у чужих ворот хозяева. Голвшев в противоборстве с двумя защитниками сохранил шайбу, перевел на левый крас - Гарипов справился с броском.
  • удаление39:52 Фол: Нарушение численного состава. Удален Бухтеле Ян (Автомобилист) на 2 мин.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • 1:2 на табло, обменялись заброшенными шайбами во второй двадцатиминутке команды. В целом равную игру показали коллективы: старт периода был полностью за гостями, а вот во второй половине заметно активнее были хозяева. Броски в створ: 10-10
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Поехали в третий! Выигрывают гости вбрасывание на старте периода и организуют позиционную атаку.
  • гол40:26 Гол: Ткачев Владимир А. (Ак Барс). Ассистенты: Азеведо Джастин (Ак Барс), Токранов Василий (Ак Барс). Счёт 1:3. ГОООООООООЛ!!! Реализуют лишнего гости! Ткачев получает шайбу на правом фланге, чуть смещается вперед и с кистей бросает точно в дальний угол!
  • 42:00 Попов атакует с кистей от правого круга вбрасывания - Сохатский ловушкой шайбу останавливает.
  • 44:00 Высоко встречает соперника "Ак Барс", и очень хорошо сражается за шайбу в своей зоне. Вновь проблемы у "Авто" с началом атаки.
  • 46:00 Секач на паузе атакует ворота Сохасткого, но шайба низом летит и попадает в коньки защитника "Авто"
  • 48:00 Сохатский перед собой отбивает шайбу после наброса Абросимова от синей линии, а затем в падении отбрасывает ее подальше, т.к. накатывал на пятак Обухов
  • 49:00 Вторая тройка "Авто" хорошую смену проводила, но здорово вернулся в оборону Варнаков, выбивает он шайбу.
  • гол50:02 Гол: Малыхин Фёдор (Ак Барс). Ассистент Обухов Дмитрий (Ак Барс). Счёт 1:4. ГОООООООООЛ!!! Обухов по левому флангу неспешно продирается к воротам, после чего с кистей запускает "в домик" голкиперу шайбу. На пятаке активен был Малыхин, подправление на его счету.
  • удаление50:15 Фол: Подножка. Удален Бухтеле Ян (Автомобилист) на 2 мин. Пострадал Чибисов Андрей (Ак Барс). На экваторе периода Бухтеле зарабатывает удаление, уменьшая и так не самые высокие шансы своей команды на камбэк.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Перекладина! Пассивно обороняются игроки "Авто", и Андрей Попов броском с правого края едва не доводит счет до неприличного. На подборе Ткачев оказался первым, и мог поражать ближний угол - Сохатский выручает!
  • 53:00 Судьи откровенно просмотрели нарушение Захарчука на Коукале. В равных составах продолжится игра.
  • удаление54:10 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Абросимов Роман (Ак Барс) на 2 мин.
  • замена54:10 Замена вратаря: Сохатский Владимир (Автомобилист) покидает ворота. Пустые ворота. Андрей Разин идет на крайние меры, и за 6 минут до окончания 3-го периода выпускает шестого полевого.
  • 55:00 6х4 идет игра. Хозяева владеют шайбой, но пока обострить не получается.
  • 56:00 Мегалинский дважды атакует ворота со средней дистанции - Гарипов справляется!
  • замена56:00 Замена вратаря: Сохатский Владимир (Автомобилист) занимает место в воротах.
  • 57:00 Нервная игра пошла в концовке третьего периода. Не удается ни одной из команд толком завладеть шайбой .
  • 58:00 Чесалин долго показывал всем своим видом, что будет делать передачу, но в итоге бросает сам с чистого льда - Гарипов уверенно парирует.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:4.
  • 00:00 Продолжаются серии команд: у "Авто" без побед, а у "Ак Барса" беспроигрышная. Уже совсем скоро командам предстоит реванш - 29 октября команды встретятся в Казани. На этом у нас все, любите хоккей!