14:00
Салават Юлаев

Уфа

• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  •  Добро пожаловать в Новосибирск! В центральном матче дня «Сибирь» принимает «Салават Юлаев»! Две недели назад сибиряки ничего не смогли противопоставить уфимцам, уступив 0:3. Сегодня заполненные трибуны будут требовать от своих любимцев реванша, тем более, в случае победы в основное время «Сибирь» догонит лидера дивизиона Чернышева. Впрочем, с башкирским клубом подопечные Владимира Тарасенко играют крайне неудачно. Смогут ли хозяева переломить эту традицию вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00 Активно начинает "Сибирь"! Ниеминен из-за ворот отдавал на пятачок, Мирнову пробить не дали.
  • 180:00 Трибуны активно поддерживают своих. Очередной аншлаг в Новосибирске.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Радулов обокрал Бойкова в чужой зоне. Торесен в одно касание бросал. Мимо.
  • 180:00 Тарасенко не смог обработать шайбу на синей линии... Мог выход один в ноль получиться!
  • 180:00 Заварухин опасно из-за ворот выезжал. Эрсберг на месте. В ответной атаке с броском Антипова справился Лив. Дуэль отличных шведских голкиперов сегодня!
  • 180:00 Радулоа заехал в зону и откатил шайбу назад под бросок Блатяку. Чех в створ не попал.
  • травма180:00 Травма: Алексеева приложил у борта Сапрыкин.
  • 180:00 Мужская борьба на площадке! Черников и Волков отметились силовыми приемами.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Звено Петрова могло отличиться! Эрсберг спас после бросков Кривоножкина и Кутузова.
  • 180:00 Тут же ответ гостей! Лив спасает "Сибирь" после кистевого броска Клепиша!
  • 180:00 Ниеминен от красной линии от души приложился. Эрсберг спокоен.
  • 180:00 Середина первого периода. Равная игра в Новосибирске.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Зиновьев прощает хозяев! С метра не попал в дальний угол! Лив бьет клюшкой о лед - как так можно играть в защите?!
  • 180:00 Звено Зиновьева устроило карусель в зоне Сибири! Отбиваются с трудом "синие".
  • 180:00 Давит "Салават"! Лив раз за разом вступает в игру.
  • силовой прием180:00 Силовой прием: Хейккинен!!! Уничтожил просто соперника в его зоне!
  • удаление192:20 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Мирнов Игорь (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Антипов Владимир (Салават Юлаев). Первое большинство в матче. Напомним, что уфимцы лучшие в КХЛ по реализации лишнего.
  • 180:00 Звено Радулова вышло. Сутолока на пятачке, Кутузов выбрасывает шайбу.
  • 180:00 Радулов с пол-зоны. Шайба в ловушке Лива. Звено Зиновьева вышло на вторую минуту большинства.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Сапрыкин не попадает уже в пустые ворота после великолепной передачи Волкова! В полном "Сибирь"!
  • 180:00 Клепиш бросает. Сейчас полное преимущество Уфы.
  • 180:00 Носов атаковал от синей. Легко Эрсберг ловит шайбу.
  • удаление196:37 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Прошкин Виталий (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Тарасенко Владимир (Сибирь).
  • 180:00 Шанс для "Сибири" забросить шайбу "в раздевалку"!
  • 180:00 Петров с партнерами вышли.
  • 180:00 Слабо провели две минуты хозяева. А как только появился Прошкин отличный шанс открыть счет упустил Мирнов! Не замкнул прострел Энлунда.
  • 180:00 Последняя минута периода.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Упорный первый период подарили нам команды! По броскам 8 - 16 в пользу "Салавата".
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00  Зиновьев бросил со входа в зону. Лив ловушкой забирает шайбу.
  • 180:00 Энлунд атаковал от борта, а напрашивался перевод на Тарасенко.
  • удаление202:23 Фол: Грубость. Удален Кондратьев Максим (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • 180:00 Грубо ударил Кондратьев Черникова! Второе большинство для Сибири... Но сразу удаление.
  • удаление202:54 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ниеминен Вилле (Сибирь) на 2 мин.
  • удаление203:03 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Кольцов Кирилл (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Энлунд Йонас (Сибирь).
  • 180:00 Серия удалений. 4 на 3 игра.
  • 180:00 Кривоножкин - Петров - Черников - Пуяц на льду у "Сибири". Создать ничего опасного не получилось.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Пуяц от синей заряжал. Эрсберг щитками отвел угрозу. В полных составах команды.
  • 180:00 Не идет сегодня игра в большинстве у "Сибири". А вот в равных едва не забили! Санников и Белов могли открыть счет!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Григоренко не пробивает Лива в ближнем бою! Великолепны шведские голкиперы!
  • удаление207:43 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мирнов Игорь (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Прошкин Виталий (Салават Юлаев). В чужой зоне нарушает Мирнов.
  • 180:00 Второе большинство для Уфы. Нильссон - Козлов - Клепиш на льду.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Кутейкин вернулся! От синей мощно бросил. Лив на месте.
  • 180:00 Кривоножкин и Петров убежали в меньшинстве.  Не отсиживается "Сибирь" в своей зоне. Первая пятерка у гостей вышла.
  • 180:00 Выходит Мирнов. И забивает!!!
  • гол209:59 Гол: Мирнов Игорь (Сибирь). Ассистенты: Другов Виктор (Сибирь), Алексеев Константин (Сибирь). Счёт 1:0. ГОООООООООООЛ! Другов атаковал с пол-зоны, а на добивании никто не мешал Мирнову забивать с пятачка!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Козлов попадает в штангу! Отличный шанс был, чтобы сравнять счет!
  • 180:00 Добавила Уфа! Первое звено возит хозяев. Торесен и Радулов могли забивать. Самоотверженно отбиваются сибиряки.
  • удаление213:12 Фол: Задержка соперника руками. Удален Белов Вячеслав (Сибирь) на 2 мин.
  • 180:00 Счастливый с партнерами вышли. Прошкин бросает от синей. Но "Сибирь" атакует! Энлунд убежал у чужим воротам, с неудобной руки атаковал.
  • удаление215:00 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кривоножкин Максим (Сибирь) на 2 мин.
  • удаление215:00 Фол: Нырок. Удален Кольцов Кирилл (Салават Юлаев) на 2 мин. Скандируют трибуны "Симулянт" в адрес Кольцова.
  • 180:00 По-прежнему 5 на 4 игра.
  • 180:00 4 минуты до конца периода. От обороны действуют хозяева.
  • 180:00 Серия пробросов в матче. В защите очень цепко играет "Сибирь".
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Петров с ходу сильно бросил. Выше заградительного стекла улетела шайба.
  • 180:00 Счастливый со входа в зону атакует. Последняя минута периода.
  • 180:00 Лив в игре! Все ловит! Первое звено гостей на льду и сразу опасно у его ворот!
  • удаление219:40 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Торесен Патрик (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • 180:00 Сломалась клюшка у Нильссона. Пуяц бросил от синей. Эрсберг больше пропускать не хочет!
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  •  По броскам 20 - 25 в пользу "Салавата Юлаева" после двух периодов.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 В большинстве сибиряки. Пуяц попал в защитника. А в следующий раз отдал на Черникова и гол!
  • гол220:55 Гол: Мирнов Игорь (Сибирь). Ассистенты: Пуяц Георгий (Сибирь), Черников Александр (Сибирь). Счёт 2:0. ГОООООООООООООООЛ! Мирнов делает дубль, снова с пятачка!
  • гол221:16 Гол: Твердовский Олег (Салават Юлаев). Ассистент Радулов Александр (Салават Юлаев). Счёт 2:1. ГОООООООООЛ! И сами себе забивают хозяева. Твердовский отдавал на Григоренко, шайба попала в защитника и оказалась в сетке.
  • 180:00 Быстро обменялись шайбами команды.
  • 180:00 Напомним, что в случае победы в основное время "Сибирь" догонит Уфу в турнирной таблице. На контратаках действуют хозяева в эти минуты. Хотя трибуны гонят любимцев вперед.
  • 180:00 Чернов с кистей, Эрсберг закрыт своими защитниками. Мимо ворот летит шайба.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Черников едва не попал в ближнюю девятку! Трибунам показалось, что гол.
  • 180:00 А теперь Кирилл Кольцов прощает соперника! После паса Торесена в пустой угол не попал уфимский "полузащитник".
  • 180:00 Звено Зиновьева зажимает сибиряков в их зоне. Отбиваются с трудом Лив и партнеры!
  • 180:00 У хозяев давно не появляется на льду Хейккинен. Видимо, травму получил ключевой защитник "Сибири".
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Бойков красиво откатил шайбу под бросок Ниеминену. Не забивает финский ветеран!
  • 180:00 Энлунд выкатывался на ворота. На ленточке была шайба! Зрители постоянно заряжают кричалки в адрес арбитра. Хотя судейство сегодня отличное.
  • 180:00 Атакует "Сибирь"! И правильно делает. Нельзя с уфимцами только оборонятся.
  • 180:00 Мирнов сегодня в огне! В отличной форме Игорь. Отдавал на Ниеминена, тот бросил в одно касание. Эрсберг спасает.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Григоренко должен был сравнивать счет! Лив распластался на льду, а Игорь после паса Торесена не смог перекинуть кипера.
  • 180:00 Григоренко вновь атакует. В ближнем углу тащит Лив. Но все-таки гол!
  • гол235:36 Гол: Радулов Александр (Салават Юлаев). Ассистенты: Торесен Патрик (Салават Юлаев), Нильссон Роберт (Салават Юлаев). Счёт 2:2. ГОООООООООООООЛ! Радулов в своем стиле на скорости вошел в зону, рикошет от клюшки защитника и Лив не смог спасти на этот раз.
  • удаление235:59 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Пуяц Георгий (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Нильссон Роберт (Салават Юлаев).
  • 180:00 Зиновьев с партнерами вышли на реализацию. Но "Сибирь" вновь контратакует! Заварухин едва не организуют выход один на один.
  • 180:00 Радулов с партнерами на льду. И чудом не забивает Уфа! В пустые ворота не попадает Торесен.
  • 180:00 С трудом отбились хозяева. Две минуты до конца периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Тарасенко, что творит!!! Сделал школьника из Прошкина! Суперфинт и бросок в дальний угол! Клюшкой отбивает Эрсберг.
  • 180:00 Тарасова оставили одного. Прямо в грудь Эрсберга попал. Последние 30 секунд периода.
  • конец240:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Ухххх... Отличная игра сегодня в Новосибирске! 60 минут не выявили победителя - ждем овертайм! По броскам практически равенство 33 - 34.
  • начало240:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 180:00 Белов грубо ошибается в своей зоне. Зиновьев прощает. Блатяк в следующей атаке подключился, но пробить Лива не смог. Стив пропускает только после немыслимых рикошетов.
  • гол242:42 Гол: Григоренко Игорь (Салават Юлаев). Ассистент Кутейкин Андрей (Салават Юлаев). Счёт 2:3.  ГООООООООООООЛ! И все-таки побеждает "Салават"! Кутейкин зарядил от синей, Лив ошибся и не удержал шайбу, а Григоренко спокойно добил ее в пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.