• Добрый день уважаемые любители хоккея! Мы начинаем онлайн трансляцию матча лидеров дивизиона Харламова между Магнитогорским Металлургом и Казанским АК Барсом. Матч ещё не начался, а у нас уже есть интересные новости с сайта КХЛ.В связи с неблагоприятными погодными условиями московский главный арбитр Анатолий Захаров, назначенный на матч чемпионата КХЛ «Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» 28 декабря, не в состоянии своевременно прибыть в Магнитогорск. Встречу между магнитогорским и казанским клубами будет обслуживать один главный судья - тольяттинец Роман Щенев.
  • Стартовые пятерки команд:-Металлург: Кайгородов-Чистов-Платонов, Нискала-Бирюков-Ак Барс: Капанен-Морозов-Зарипов, Никулин-Корнеев
  • команды на льду звучит гимн Российской Федерации
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00 идет как это часто бывает разведка боем. Команды стараются играть только вперед, не задерживая атаку.
  • 180:00 команды включили дальнюю артиллерию.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: АК Барс провел отличную контратаку. Пас с правого борта на никем неприкрытого нападающего, который вначале с 2-х метров попал во вратаря, а затем не смог добить шайбу в пустые ворота
  • 180:00 Магнитка увлекается атаками и не всегда успевает возвращаться в оборону. Ещё раз АК Барс вышел дважды 2 в 1.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Магнитка выносил шайбу из зоны через центр, которую перехватил нападающий АК Барса, и выгел 1 в 0 с Гелашвили, но вратарь Магнитки выручил. Защитники Магнитки могут спасибо своему вратарю.
  • драка180:00 Драка: Ну или подобие драки. Нападающий АК Барса наехал на Гелашвили, и вратарю это очень не понравилось. Немного потолкались.
  • 180:00 первое удаление в матче. идет 10 минута матча
  • удаление189:04 Фол: Задержка клюшкой. Удален Апальков Даниил (Металлург) на 2 мин.
  • 180:00 АК Барс очень неудачно сыграл в большинстве.
  • удаление191:48 Фол: Задержка клюшкой. Удален Медведев Евгений (Ак Барс) на 2 мин. можно сказать это был вынужденный фол. Остановил опасную атаку Магнитки 2 в 1
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Только вышел оштрафованный, как Магнитка провела самую опасную атаку. Ролинек не смог переправить шайбу в пустые ворота в суматохе перед воротами АК Барса. Ценой удаления АК Барс отбился.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Опять Магнитка могла забить, но на пути шайбы которая уже миновала лежачего вратаря встал защитник Казанцев
  • удаление193:56 Фол: Задержка клюшкой. Удален Казионов Дмитрий (Ак Барс) на 2 мин.
  • 180:00 3 минуты до окончания первого периода
  • 180:00 Магнитка явно лучше проводит вторую половину периода. Ещё один полуопасный момент, с претензиями на удаления Казанца, но удаления нет.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Счет 0:0 не отражает диспозиции на площадке. Как минимум на один гол обе команды наиграли точно, а то и на два. Но где-то вратари выручали, где-то не везло, ну а где-то и техника подкачала.
  • Команды в общей сложности нанесли 29 бросков (12-17). Но пока киперы со своей работой справляются на отлично.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • удаление201:55 Фол: Удар клюшкой. Удален Медведев Евгений (Ак Барс) на 2 мин.
  • 180:00 Магнитка пытается войти в зону за счет индивидуальных действий.
  • 180:00 Надо отметить, что обе команды очень здорово играют в обороне.
  • 180:00 И снова отличная игра АК Барса в обороне не позволила создать даже намека на опасную ситуацию
  • 180:00 Игра успокоилась, ждем взрыва.
  • удаление206:10 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Абдуллин Денис (Металлург) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: С пятака атаковал Яркко Иммонен, не попал в створ ворот
  • 180:00 Металлург в полном составе.
  • 180:00 Игра явно идет за 6 очков и заметно, что команды опасаются оголять тылы
  • удаление208:46 Фол: Задержка соперника руками. Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2 мин.
  • гол208:57 Гол: Скачков Евгений (Ак Барс). Ассистент Терещенко Алексей (Ак Барс). Счёт 0:1. АК Барс в меньшинстве провели разящую контратаку. Выйдя 2 в 1. После броска Скачкова шайба пролетела под ловушкой Гелашвили.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Сразу ответ Магнитки. Шайба отскочила на дальнюю штангу к нападающему Магнитки, но Веханен успел переместиться и отбить бросок.
  • гол211:56 Гол: Счёт 0:2. Капаннен выбрасывал шайбу из-за ворот на пятак, и она удачно для АК Барса отскочила от конька соперника в ворота Магнитки.
  • гол213:00 Гол: Счёт 0:3. Все сделал сам. Ушел от защитника и переиграл Гелашвили.
  • 180:00 Вот вам и взрыв, кто мы мог подумать!!!
  • удаление214:41 Фол: Подножка. Удален Бодров Евгений (Ак Барс) на 2 мин. Ситуация не требовала, технически неудачно сыграл игрок
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Металлург сразу мог реализовать большинство, но шайба замерла на ленточке.
  • 180:00 Магнитка встрепенулась. Сильно насела на ворота АК Барса.
  • 180:00 АК Барс в полном составе
  • удаление218:46 Фол: Задержка соперника руками. Удален Медведев Евгений (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал .
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Вот вам и развязка. Во втором периоде на первый план вышли вратари обеих команд. Если Веханен подтвердил звание лучшего кипера КХЛ, то Гелашвили не сумел спасти свою команду.
  • Чувствуется, что голы мы ещё увидим.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 АК Барс в меньшинстве 40 секунд
  • 180:00 Игра началась в том ключей, в котором и ожидалось. АК Барс пытается сохранить шайбу. Магнитка старается пройти защитные редуты соперника за счет быстрых передач в чужую зону.
  • драка180:00 Драка: Капаннен решил немного помахать кулаками, судьи быстро усмерили.
  • удаление224:00 Фол: Грубость. Удален Маленьких Владимир (Металлург) на 2 мин. заступился за вратаря
  • удаление226:39 Фол: Задержка клюшкой. Удален Хлыстов Денис (Металлург) на 2 мин. Не вынужденный фол.
  • 180:00 АК Барс неплохо комбинирует, но здорово играет в меньшинстве Магнитка. Но самое главное, что две минуты Металлург потерял.
  • удаление232:11 Фол: Задержка клюшкой. Удален Лемтюгов Николай (Ак Барс) на 2 мин. Шанс для Магнитки. До этого ни одного опасного момента у ворот Веханена
  • 180:00 Да конечно АК Барс мастера по удержанию победного счета, ничего не удается Магнитки.
  • 180:00 Вся игра сводится к дальним броскам по воротам, просто приблизиться к воротам соперники не позволяют.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Казионов вышел 1 в 0. Гелашвили спас.
  • удаление236:34 Фол: Грубость. Удален Веханен Петри (Ак Барс) на 2 мин. Веханен после столкновения с Ролинеком не сдержался и ударил нападающего Магнитки. За вратаря АК Барса поехал на скамейку штрафников полевой игрок
  • 180:00 до конца матча осталось две минуты. АК Барс впятером.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Веханен опять спас после того как нападающий Магнитки подставлял клюшку на пятачке.
  • конец240:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:3.
  • Ну что ж сегодня был день финских парней из Ак Барса, в особенности Петри Веханена, который провел идеальный матч. До новых встреч на портале Sportbox.ru. С наступающим!!!