(2:1 б)
18.01.2011
20:30
ЦСКА

• Добрый вечер уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать Вас на online трансляции матча между рижским "Динамо" и  ЦСКА из Москвы. Хотелось бы порадоваться за учеников 34-й школы в Риге, которую посетили хоккеисты рижкого "Динамо" -- Гиртс Анкипанс и Екабс Редлихс.Очень приятно, что потихоньку такие мероприятия уже становятся традицией среди КХЛовцев. Ну это так, отступление. Что же касается самой игры. ЦСКА даже после трех поражений имеет шанс попасть в 8-ку избранных. При этом рижане как раз замыкают 8-ку сильнейших западной конференции. Таким образом очное противостояние с рижанами, можно сказать, последний шанс зацепиться за плей-офф для ЦСКА. "Динамо" же решает свои задачи. Рижане хоть и опережают прямых преследователей торпедовцев на 9 очков, но у хоккеистов из Нижнего Новгорода две игры в запасе и две домашние серии впереди. Так что поражение от ЦСКА как минимум заставит рижан очень сильно волноваться.
  • звучит гимн Латвии
  • Практически весь стадион поет гимн.
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00  Идет, если можно так сказать разведка боем. Много борьбы.
  • удаление182:28 Фол: Задержка клюшкой. Удален Подзиньш Айнарс (Динамо) на 2 мин. Пострадал Гусев Никита (ЦСКА).
  • 180:00 Бросок Козлова со среднего пятака не очень получился, шайба не сильно полетела прямо в Холта
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Пас из-за ворот, на тот же средний пятак Рылову, Яков попал в перекладину
  • 180:00 игра в равных составах
  • 180:00 Бросок от синей линии по воротам Гайдученко, вратарь ЦСКА  неловко отбил шайбу
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Рижане включили очень хорошие скорости, армейцы немного не успевали за соперником, в итоге шайба попала на пятак, который армейцы успели подчистить
  • 180:00 Более пяти минут команды играют без остановки
  • 180:00 Хорошие скорости.
  • 180:00 Очень хороший темп взяли прежде всего рижане, ЦСКА пытается ему соответствовать, но заметно, что армейцы играют на грани. Опасных моментов по-прежнему нет. Но напряжение чувствуется
  • 180:00 до конца периода осталось 2 минуты
  • 180:00 армейцы в концовке выровняли игру.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Говорить особо не о чем. Счет на табло в полной мере отражает все, что происходило в первом периоде
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00 ЦСКА начал резвее. Рижане пока отбиваются.
  • 180:00 В 1-ом периоде было всего 10 вбрасываний
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ниживий вышел 1 в 0 с Гайдученко, но бросил выше щитков Гайдученко и выше ворот.
  • 180:00 Армейцы решили атаковать Холта с дальних дистанций. Только входят в зону, а иногда и из средней зоны, сразу бросают
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Карсумс прошел по правому борту бросил по воротам ЦСКА, и замет армейцы дали ему же добить шайбу, но Мартиньш попал выше ворот.
  • 180:00 Рижане прибавили в последние минуты.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Вот это момент. Пас Дарзиньша на Троттера справа налево, Гайдученко не  успел переместить, Брок уже бросал в пустые ворота, но защитник ЦСКА подстраховал своего вратаря, встав на пути снаряда
  • гол210:27 Гол: Марек Ян (ЦСКА). Ассистент Паршин Денис (ЦСКА). Счёт 0:1. Шайба после паса лежа Паршина вышла вместе с Мареком на 1 в 0, и залетела в домик Холта
  • удаление211:05 Фол: Толчок на борт. Удален Паршин Денис (ЦСКА) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Контратака армейцев. Мишарин поддержал атаку вышел 1 в 1, и очень здорово бросил в ближнюю 9-ку, Холт успел среагировать на бросок
  • гол212:08 Гол: Ниживий Александр (Динамо). Ассистент Сурови Томаш (Динамо). Счёт 1:1. Суровы боролся с двумя защитниками армейцев на пятаке, после борьбы шайба отлетела к Ниживий который сходу вколотил её в ворота
  • 180:00 Марченко бросал от синей линии. Было опасно, так как армейские нападающие создал очень хороший трафик перед воротами Холта
  • 180:00 Команды обменялись хорошими атаками. Не хватило в завершении везения, а может мастерства
  • силовой прием180:00 Силовой прием: Курбатов здорово встретил Дарзиньша
  • 180:00 ЦСКА хорошо проводит последние две минуты, рижане только отбиваются, даже не помышляя о контратаке
  • 180:00 Осталось 30 секунд. Карсумс щелкнул сильно, но защита Гайдученко даже этого не почувствовала
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Ну вот уже веселее. Команды раскатались ко второму периоду. После первого перерыва игра также идет абсолютно равная, так что можно сказать, счет 1:1 по игре.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 Зубов бросил из под защитника, Холт видел момент броска и успел сложиться
  • опасный момент180:00 Опасный момент: После потери армейцев в средней зоне, рижане выкатились 2 в 2, но пас на пятак успел перехватить защитник ЦСКА
  • 180:00 Рижане чуть не вышли 2 в 1, но Карсумса успели накрыть
  • удаление225:39 Фол: Задержка клюшкой. Удален Рылов Яков (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Озолиньш Сандис (Динамо). Сандис, говоря футбольным термином, на замахе убрал Рылова, Якову пришлось фолить
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Суровы, уже когда вышел 5-й игрок, боролся на пятаке ЦСКА, не смог протолкнуть шайбу
  • гол230:31 Гол: Хартиган Марк (Динамо). Счёт 2:1. потеря в средней зоне армейцами. Рижане поехали 3 в 3. Первый бросил Суровы, второй Ниживий, и с третьего добивания Хартиган все же поразил ворота
  • опасный момент180:00 Опасный момент: И сразу звено Троттера очень здорово провело свою смену. ЦСКА был в прямом смысле слова в сантиметрах от пропущенного третьего года. Гайдученко здорово сыграл.
  • 180:00 Армейцы расклеились, стали ошибаться в простых ситуациях
  • 180:00 Рижане откатились назад
  • удаление234:40 Фол: Задержка клюшкой. Удален Редлихс Екабс (Динамо) на 2 мин. Помешали Моне бросить с убойной позиции.
  • гол234:53 Гол: Зубов Илья (ЦСКА). Ассистент Козлов Вячеслав (ЦСКА). Счёт 2:2. Пас на Зубова. Илья очень быстро сориентировался, выкатился и бросил в дальний угол
  • гол235:28 Гол: Марек Ян (ЦСКА). Счёт 2:3. Марек выиграл вбрасывание вперед, вышел 1 в 0, и переиграл Холта. Мастер.
  • 180:00 Как быстро все меняется
  • 180:00 осталось чуть больше 2-х минут
  • 180:00 ЦСКА отбиваются, рижане навалились, до опасных моментов пока дело не доходит
  • замена238:48 Замена вратаря: Холт Крис (Динамо) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол238:57 Гол: Редлихс Микелис (Динамо). Ассистент Дарзиньш Лаурис (Динамо). Счёт 3:3. Хорошо накатился нападающий. Оказался в нужном месте в нужный момент
  • 180:00 осталось 30 секунд
  • замена238:57 Замена вратаря: Холт Крис (Динамо) занимает место в воротах.
  • 180:00 команды доигрывают
  • конец240:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • начало240:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 180:00 игра 4 на 4
  • 180:00 ЦСКА начал активнее. Рижане обороняются
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Спруктс здорово щелкнул, Гайдученко с трудом отбил бросок
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Паршин здорово вышел на бросок, но бросок попал в плечо Холту
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Зубов вышел 1 в 0 бросил в падении по воротам рижан, попал в Холта
  • удаление243:33 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Озолиньш Сандис (Динамо) на 2 мин.
  • 180:00 осталось 1,5 минуты
  • 180:00 игра 4 на 3
  • 180:00 долго катают, без бросков
  • конец245:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 05:00.