• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  • Добрый день уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать Вас на online трансляции дерби между московскими "Спартаком" и ЦСКА.
  • Стартовые составы:           "Спартак":№7 Иван Баранка - №72 Григорий Желдаков; №14 Штефан Ружичка - №11 Михаил Жуков - №13 Алексей Шкотов       ЦСКА: №8 Евгений Курбатов - №21 Петр Часлава; №9 Александр Суглобов - №14 Ян Марек -№27 Денис Паршин
  • Перед этим матчем "Спартак" расстался с Евгением Лапенковым
  • Звучит гимн Российской Федерации
  • Минута молчания в память о погибших в теракте в "Домодедово"
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Армейцы потеряли шайбу в своей зоне, хоккеисты Спартака выкатились 2 в 1, до хорошего броска не смогли довести атаку
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Шайба попала в штангу ворот ЦСКА после броска нападающего "Спартака" Олега Губина
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Андронов хорошо прорвался по правому борту, поехал на ворота, но не смог обмануть Гашека
  • 180:00 Игра успокоилась. Команды словно испугались своего активного начала и вспомнили об обороне.
  • гол186:34 Гол: Ружичка Штефан (Спартак). Ассистент Юньков Александр (Спартак). Счёт 1:0. У Ружичики получился очень точный бросок в дальний угол, Гайдученко был закрыт и не видел куда летит шайба
  • удаление187:15 Фол: Задержка соперника руками. Удален Мишарин Георгий (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Людучин Роман (Спартак).
  • удаление188:08 Фол: Задержка клюшкой. Удален Фёдоров Евгений (Спартак) на 2 мин. игра 4 на 4 1-ну минутут
  • 180:00 Штястны хорошо бросил из под игрока, Гашек на месте, неприятный был бросок
  • 180:00 ЦСКА играет в большинстве 5 на 4
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Штястны выкатился 1 в 0, после грубейшей ошибки Дениса Макарова, Гашек выручил
  • 180:00 игра в равных составах
  • удаление191:10 Фол: Удар клюшкой. Удален Козлов Вячеслав (ЦСКА) на 2 мин.
  • 180:00 последняя минута 1-го периода
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ай да Гашек!!! Суглобов вышел 1 в 0, отправлял шайбу по льду, но вратарь "Спартака" успел упасть и отбить ее. Потрясающе!!!
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Неплохой равный период. На мой взгляд, счет должен быть ничейным, но у "Спартака" есть Гашек, благодаря которому красно-белые пока ведут в счете.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00 Армейцы с первых минут понеслись вперед. Гашек уже трижды вступил в игру
  • силовой прием180:00 Силовой прием: Мишарин хорошо поймал Михайлова
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Бросок армейца в ближний угол, Гашек уже начал смещаться в другой угол своих ворот, но оставил ловушку, в которую и попала шайба
  • 180:00 Спартак дважды мог убежать 1 в 0, не хватило чуть-чуть. Звоночек для армейцев, пропускают они нападающих "Спартака" за спину
  • удаление206:49 Фол: Задержка клюшкой. Удален Радивоевич Бранко (Спартак) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: На хлесткий щелчок Бадюкова среагировал Гашек
  • 180:00 игра в равных составах. Кроме броска Бадюкова армейцы мало угрожали воротам красно-белых
  • удаление210:54 Фол: Грубость. Удален Курбатов Евгений (ЦСКА) на 2+10 мин. Ружичка вбил в борт игрока армейцев, Евгений Курбатов заступился за своего товарища, но Штефан не стал отвечать Евгению. Дисциплинарный штраф.
  • 180:00 Игра в равных составах
  • 180:00 ЦСКА поддавил красно-белых.
  • удаление214:24 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ружичка Штефан (Спартак) на 2 мин.
  • удаление215:06 Фол: Подножка. Удален Макаров Денис (Спартак) на 2 мин. игра 5 на 3. 1:18
  • удаление215:12 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Марек Ян (ЦСКА) на 2 мин. игра 4 на 3
  • 180:00 игра 4 на 4
  • 180:00 игра 5 на 5
  • 180:00 Совершенно не обязательные удаления совершают хоккеисты обоих клубов
  • гол218:12 Гол: Ружичка Штефан (Спартак). Ассистент Макаров Денис (Спартак). Счёт 2:0. Дубль Ружички. Макаров бросил от синей, Гайдученко отбил чуть в сторону, но Ружичка с неудобной руки смог попасть точно в ворота
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 Начало третьего периода за Спартаком. Не сказать, что красно-белые создают моменты, но пульс у Гайдученко явно повышен
  • 180:00 Спартак сушит игру. Пока без опасных моментов, да и бросков немного
  • опасный момент180:00 Опасный момент: После броска Жукова, Шкотов добивал, но не попал в пустые ворота
  • гол228:36 Гол: Рылов Яков (ЦСКА). Ассистенты: Моня Дмитрий (ЦСКА), Бадюков Алексей (ЦСКА). Счёт 2:1. Интрига. Моня бесстрашно покатил на пятак из-за ворот, бросил с неудобной руки, Рылов прочувствовал эту ситуацию и со всех коньков покатил на ворота и добавил шайбу
  • 180:00 Игра оживилась. Команды обменялись опасными моментами
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Красивый момент. Игрок Спартака бросил по центру с ползоны, Гайдученко красиво поймал шайбу в ловушку
  • удаление231:12 Фол: Подножка. Удален Бадюков Алексей (ЦСКА) на 2 мин.
  • 180:00 Проблемы со льдом во дворце спорта "Сокольники"
  • 180:00 Толком в зону не вошли. Игра в равных составах
  • удаление234:58 Фол: Задержка соперника руками. Удален Пиганович Олег (Спартак) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Рылов щелкнул попал в перекладину
  • 180:00 последние 2 минуты
  • замена239:10 Замена вратаря: Гайдученко Сергей (ЦСКА) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол239:50 Гол: Бодров Денис (Спартак). Счёт 3:1.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • замена240:30 Замена вратаря: Гайдученко Сергей (ЦСКА) занимает место в воротах.