17.09.2013
17:00
Авангард

Омск

• Привет всем любителям хоккея! Портал Sportbox.ru начинает большой игровой день с текстовой онлайн-трансляции первого матча! "Барыс" - "Авангард" - довольно броский заголовок, особенно, если учитывать текущее турнирное положение команд. "Барсы" довольно бодро начали сезон, продемонстрировав лучший старт за все годы участия в КХЛ. Казахи довольно уверенно идут на 2 месте на Востоке, имея в своем активе 4 победы, в т.ч. и со счетом 10:1, и поражение от "СКА". Подопечных Петри Матикайнена же в этом сезоне в буквальном смысле лихорадит. Разгромно выиграть у соперника, вырвать волевую победу, уступить со счетом 6:0 - в этом сезоне "ястребы" могут все!
  • Интерес к матчу подогревает еще и замена во вратарском стане. Вместо Лассилы на площадке у гостей появится Эдуард Рейзвих!
  • 00:00 Поехали!!! Итак, в воротах сегодня Виталий Еремеев и Эдуард Рейзвих.
  • гол00:22 Гол: Боченски Брэндон (Барыс). Ассистент Доус Найджел (Барыс). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ!!! Вот так начало! Первый же бросок по воротам в сегодняшнем матче приводит к их взятию! После вбрасывания удачно разыграли казахи, и Боченски с пятака подправил бросок партнера
  • 02:00 Немного ошоломлены гости, никто такого начала не ожидал!
  • удаление04:13 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Сёмин Дмитрий (Авангард) на 2 мин.
  • 05:00 Классный момент у Жайлаулова был в большинстве. С такой силой шарахнул, что клюшка сломалась у нападающего
  • 05:00 Немало проблем Рейзвиху это большинство принесло, но сумел выкрутиться кипер гостей, отразив все угрозы.
  • 06:00 Все , в полном составе "ястребы"
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Вновь активен Жайлаулов! В дальний гол бросал нападающий после скидки партнера. Уппер на пятаке мешался киперу, но все видел Рейзвих!
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Найджел Доус в одно касание с дальнего пятака попытался замкнуть атаку своей команды. Рейзвих, казалось бы, броска не видел, но шайбу отбил играюче!
  • опасный момент13:00 Опасный момент: А вот и Виталию Еремееву работа нашлась! Довольно высокий темп взвинтили "ястребы". 36-ой номер гостей со входа в зону выстрелил, а на пятаке Александр Пережогин пытался добить - справился кипер хозяев!
  • опасный момент14:04 Опасный момент: Абсолютно равная после перерыва игра у нас. Опаснейшими атаками обменялись команды. Кваша от левого бортика отбросил - опасно, но справился Еремеев, а в ответной атаке. Лакиза и Доус имели очень неплохой шанс счет увеличить. пальнул со входа в зону Артемий, и отскок подкараулил Найджел, но все же не сумел провести шайбу мимо Рейзвиха!
  • удаление16:37 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Лакиза Артемий (Барыс) на 2 мин. Второе удаление в матче, грубо против соперника Артемий Лакиза сыграл
  • 19:00 Совсем уж спокойно прошли 2 минуты в неравных составах. И с минимальным перевесом, скорее всего и уйдут на перерыв команды!
  • Очень быстрый гол позволил с первых секунд захватить преимущество в матче хозяевам! Ждем второй период,  очень интересно, какие тренерские решения на вторую двадцатиминутку нас будут ждать!
  • 21:00 Вторая двадцатиминутка в Астане . Александр Фролов из-под защитника пробил - не точно
  • удаление21:44 Фол: Удар клюшкой. Удален Руденко Константин (Барыс) на 2 мин.
  • гол23:18 Гол: Фролов Александр (Авангард). Ассистент Воробьёв Дмитрий (Авангард). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ!!! 1:1!! Очень долго держали шайбу гости, Дмитрий Воробьев зряче сделал передачу на синюю линию, где свои снайперские качества проявил Фролов, отправив снаряд точно в цель!
  • 24:00 Наконец-то удалось реализовать "ястребам" численное преимущество. На протяжении нескольких матчей не баловали они этим своих болельщиков!
  • опасный момент25:00 Опасный момент: И ответ хозяев не заставляет себя ждать! Со входа в зону на прочность кипера проверил Евгений Блохин. Рейзвих, перед собой отбил шайбу, но отвернулась удача от игравшего на добивании Руденко!
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Грэттон опасен! Дважды неплохии моменты имел, но сначала промахнулся из убойной позиции, а потом защитники вмешались, и очень даже вовремя!
  • удаление27:13 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Блохин Евгений (Барыс) на 2 мин.
  • 29:00 В полном составе хозяева. Очень здорово провел и этот игровой отрзеок "Авангард"! Блатяк со входа в зону набросил - на пятаке Костицын подставлял клюшку, но совсем немного разминулась с воротами шайба в итоге!
  • гол32:11 Гол: Старченко Роман (Барыс). Ассистенты: Доус Найджел (Барыс), Ландин Майк (Барыс). Счёт 2:1. ГООООООООООЛ!!! 1 в 1 на кипера гостей дали убежать Роману Старченко, и тот этим шансом воспользовался! Бросил, и со второй попытки удалось таки ему переиграть Рейзвиха!
  • 32:00 Броском с кистей на прочность проверил Пережогин вратаря хозяев. От левого бортика и с кистей - хорошая реакция у Еремеева!
  • силовой прием34:00 Силовой прием: Рахманов у бортика в силовой манере не у дел оставил Евгения Мозера. Красиво!
  • опасный момент35:00 Опасный момент:  Неплох сегодня Грэттон! На пятаке активничал, и "с мясом" попытался пропихнуть в ворота шайбу, но защитники "Авангарда" хороши в этом эпизоде! Не позволяют развернуться!
  • 36:00  Боченски с ползоны в ближний угол пытался забить - не взять такими бросками Рейзвиха сегодня!
  • гол36:22 Гол: Жайлауов Талгат (Барыс). Ассистенты: Литвиненко Алексей (Барыс), Еремеев Виталий (Барыс). Счёт 3:1. ГОООООООООООООЛ!!! Завелись казахи! И вновь выход 1 в 0 на вратаря, и вновь гол! Не успел свести щитки Рейзвих, и расплата не заставила себя ждать! Жайлаулов в домик посылает третью шайбу
  • 38:00 Практически с отрицательного угла Доус бросил - ну это "семечки" для Рейзвиха. Несмотря на преимущество в счете продолжают идти вперед игроки астанинского клуба!
  • Перерыв! Знатно потрудились в этом периоде команды - три забитые шайбы на двоих. Трудно винить в данной ситуации вратарей, провалы в обороне у команд наблюдались частенько!
  • 41:00 Заключительная двадцатиминутка стартовала. Спокойно на старте раскатываются команды. "Барысу" то понятно, спешить некуда, комфортное преимущество они себе уже обеспечили, а вот в исполнении "Авангарда" это видеть довольно таки странно!
  • опасный момент42:00 Опасный момент: В атаке хозяева. На себя взял игру Уппер, прокатился за воротами, и обманным движением в дальний угол ворот шайбу посылал. Задумано интересно было, но исполнено не точно...
  • удаление44:22 Фол: Толчок клюшкой. Удален Кваша Олег (Авангард) на 2 мин.
  • удаление44:22 Фол: Грубость. Удален Литвиненко Алексей (Барыс) на 2 мин. Пострадал Кваша Олег (Авангард). Уже готовы были помериться силами игроки, но судьи, вмешавшись, обоих на скамью штрафников отправляют!
  • 44:00 Обоюдное удаление у команд, и 2 минуты в формате 4х4 предстоит поиграть!
  • 45:00 Бойд и Старченко комбинировали прямо перед воротами, в итоге - перехват на счету Рейзвиха!
  • удаление46:33 Фол: Задержка клюшкой. Удален Пережогин Александр (Авангард) на 2 мин.
  • гол47:29 Гол: Спиридонов Максим (Барыс). Ассистенты: Жайлауов Талгат (Барыс), Полищук Фёдор (Барыс). Счёт 4:1. ГОООООООООООЛ!!! Всех не у дел на вражеском пятаке оставил Спиридонов! Получил передачу от Жайлаулова, и под самую перекладину шайбу загнал!
  • удаление49:42 Фол: Толчок на борт. Удален Доус Найджел (Барыс) на 2 мин.
  • гол51:39 Гол: Пивцакин Никита (Авангард). Ассистенты: Блатяк Мирослав (Авангард), Заборски Томаш (Авангард). Счёт 4:2. ГООООООООООООЛ!!! Возрождает интригу в матче "Авангард"! Еремеев перед собой отбил пушечный выстрел от синей линии в исполнении Блатяка, и Пивцакин здорово добавил на пятаке!
  • удаление51:44 Фол: Задержка клюшкой. Удален Баранка Иван (Авангард) на 2 мин.
  • удаление52:15 Фол: Грубость. Удален Иванов Андрей (Авангард) на 2 мин.
  • 53:00 Страсти в матче накаляются, и все чаще стали удаляться игроки. Так и сейчас - не просто придется гостям - в формате 5х3 предстоит полторы минуты сыграть!
  • гол52:28 Гол: Спиридонов Максим (Барыс). Ассистенты: Жайлауов Талгат (Барыс), Семёнов Максим (Барыс). Счёт 5:2. ГОООООООООЛ!!! Сквозь частокол клюшек сумел Максим Спиридонов затолкать шайбу в ворота! Дубль делает нападающий!
  • удаление55:39 Фол: Подножка. Удален Кваша Олег (Авангард) на 2 мин.
  • 56:00 Вновь удаление в стане красно-черных. Когда не получается игра - все средства хороши
  • опасный момент57:00 Опасный момент: В одно касание пробил от бортика Евгений Блохин. Спасает свои ворота, сыграв  блином, Рейзвих. В равных составах команды!
  • 59:00 Откровенно докатывают время команды. С исходом встречи, похоже все уже смирились
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:2.
  • 00:00 Финальная сирена. Хороший хоккей мы сегодня посмотрели! 5:2 - довольно уверенную победу одерживают казахстанцы, и становятся лидерами Востока! Ну а болельщикам из Омска не расстраиваться, победы еще придут!