20.10.2013
15:00
СКА

Санкт-Петербург

• Привет всем любителям хоккея! Сегодня в Уфе состоится центральный матч очередного игрового дня чемпионата КХЛ, в котором местный "Салават Юлаев" принимает гостей из "Северной столицы"! Третий матч выездной серии для армейцев, которые на данный момент являются лидерами чемпионата. На пути в Уфу "СКА" катком прошелся по финалисту прошлого розыгрыша Кубка Гагарина "Трактору" (7:0), не оставил ни единого шанса "металлургам" из Магнитогорска, и совсем не прочь продолжить свое победное шествие по Уралу. Уфимцы на данный момент идут третьими на Востоке, и так же довольно уверенно проводят свои последние игры, подопечные Владимира Юрзинова в буквальном смысле поймали свою игру, в прошлом матче со счетом 8:3 была повержена "Северсталь", а двумя днями ранее - уверенно переигран "Локомотив". Кто из команд окажется сильнее в очном противостоянии - узнаем совсем скоро! Не пропустите!
  • Новичок хозяев Томаш Заборски в предыдущем матче получил небольшое повреждение, и в сегодняшней встрече участия не примет.
  • 00:00 Поехали!!! В рамке ворот сегодня Алесей Волков и Илья Ежов!
  • 01:00 Довольно резво начали команды. На исходе первой минуты вступает в игру кипер гостей! С ходу мощно щелкал по воротам Ильдар Исангулов - успевает Ежов перекрыть траекторию!
  • 02:00 Ответ армейцев - Червенка с ползоны в ближний угол - Волков в игре!
  • 02:00 Кулда на прочность проверил Ежова. Без проблем, такой бросок семечки для вратаря
  • 03:00 Первые звенья команд в чужой зоне пытаются прессинговать соперника. Пока без серьезных ошибок команды действуют
  • гол04:54 Гол: Кольцов Кирилл (Салават Юлаев). Ассистенты: Мирнов Игорь (Салават Юлаев), Кайгородов Алексей (Салават Юлаев). Счёт 1:0. ГОООООООООООЛ!!! Открывают счет в матче хозяева! Игорь Мирнов своевременно сделал точнейший пас на Кольцова, Кирилл сблизился с воротами и в обвод Ежова пробил!
  • опасный момент06:00 Опасный момент: ПАНАРИН!!! Чуть было ответный гол не влетает в ворота "Салавата Юлаева"! Быстрая контратака, и Панарин растратил потрясный момент,  не сумев точно пробить.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Момент!!! Хартикайнен!!! Теему на пятаке уже готов был замыкать передачу Филатова, но в самый решающий момент мешает ему это сделать Чудинов!
  • 08:00 Хозяева пока больше на ворота заряжены. Алексей Глухов с правого фланга в ближний угол пытался завести шайбу, но таранит штангу, и сдвигает, тем самым ворота
  • 09:00 От синей линии с богатырского замаха в сторону ворот посылает шайбу Мирнов - без особого труда Ежов блином отбивает!
  • 09:00 На отложенном штрафе играют хозяева. За подножку Вишневский "смотреть хоккей" отправится
  • удаление09:50 Фол: Подножка. Удален Вишневский Иван (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Панарин Артемий (СКА).
  • гол11:03 Гол: Торесен Патрик (СКА). Ассистенты: Мортенссон Тони (СКА), Ковальчук Илья (СКА). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ!!! Суматоха перед воротами хозяев. Своевременный отскок на Торесена, и Патрик блестящим броском точно под перекладину отправляет шайбу!
  • гол11:43 Гол: Дубровский Егор (Салават Юлаев). Ассистенты: Слепышев Антон (Салават Юлаев), Вишневский Иван (Салават Юлаев). Счёт 2:1. ГОООООООООООЛ!!! Егор Дубровский неплохо разобрался в эпизоде, и от левого бортика прицельный броском в дальнюю девятку вновь выводит свою команду вперед!
  • удаление15:36 Фол: Семёнов Алексей (СКА) нарушает правила.
  • 16:00 От правого круга вбрасывания что было сил пробил Хартикайнен - немного не повезло
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Гол?! Красивая комбинация, и после свистка забили третью шайбу"юлаевцы". Хлыстов от правого бортика прошил!
  • опасный момент18:00 Опасный момент: На высокой скорости Филатов с шайбой прокатился за воротами, и отдал пас на пятак Макарову, но не смог тот дотянуться до шайбы!
  • Перерыв! 2:1 счет после первой двадцатиминутки в пользу хозяев. Скорость, скорость, и еще раз скорость - очень хорошее впечатление команды оставили после первого периода, ждем продолжение!
  • 00:00  Стартовое вбрасывание во втором периоде за хозяевами остается. Макаров на точке хорош!
  • 21:00 На входе в зону "юлаевцев" немного завязли игра
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Игорь Мирнов по центру прошел, начал смещаться, и пробил мощно низом по воротам Ежова - щитками отбивает шайбу кипер.
  • 23:00 На отложенном штрафе Даллмэн с неудобной бросил - Волков справляется.
  • удаление23:28 Фол: Задержка клюшкой. Удален Гуркин Ефим (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Даллмэн Кевин (СКА).
  • опасный момент24:00 Опасный момент: УХ!!! В ближний угол ворот бросок в исполнении Виктора Тихонова следует. На добивании Виктор тоже не прочь был сыграть, но сразу втроем останавливают его перед воротами хозяева!
  • 25:00 С расчетом на рикошет бросил Даллмэн, Волков ловушкой надежно ловит шайбу.
  • 26:00 Выходит Гуркин из штрафных боксов. В равных составах команды.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Поникаровский метрах в 5 от ворот. Развернулся и бросил из-под защитника, Шипачев на добивании, и нелегко сейчас приходится Волкову! Кайгородов подобрал очередной отскок, разрядив тем самым обстановку у ворот хозяев.
  • 28:00 Немного грубо позволил себе действовать капитан "СКА" при игре против Хартикайнена, но все в пределах правил!
  • опасный момент29:00 Опасный момент: 8-1 в пользу гостей -  статистика бросков в створ ворот во втором периоде. Давят, давят "армейцы"!
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Момееент!!! Тихонов мощно бросает по воротам, и мега-сейв на свой счет записывает Алексей Волков!
  • 30:00 И-за ворот на пятак переводит  Поникаровский, но  Шипачев не попадает по шайбе  из убойной!
  • 31:00 Начинает выравнивать игру "Салават"! Очень интересно сейчас смотрятся попытки остро контратаковать хозяев!
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Панков по левому бортику прошел, переложил шайбу, и с ходу бросил - вылавливает Ежов шайбу перед своими воротами.
  • 35:00 Зубарев в своей зоне очень хорош! Блокировал бросок нападающего, но не выключился из момента, и отобрал за воротами шайбу у Сигарёва.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Выиграли в зоне соперника вбрасывание хозяева, Кайгородов в касание пытался в дальний угол забить - Ежов спасает!
  • опасный момент38:00 Опасный момент: ЕЖОВ!!! Выручил свою команду! Антти Пильстрем под дальний наброс Бабчука подставлял клюшку, корректируя тем самым полет шайбы, но успел среагировать и переместиться к ближней штанге кипер гостей!
  • 39:00 Последняя минута второго периода между тем стартует. Немного успокоились команды ближе к концовке
  • Перерыв! После 40 сыгранных минут все тот же счет на табло 2:1 в пользу "Салавата", и пусть команды не побаловали нас забитыми голами во втором периоде, посмотреть тут было на что!
  • 40:00 Вбрасывание на старте третьего - за хозяевами остается
  • удаление40:29 Фол: Незаконное и Опасное снаряжение. Удален Хартикайнен Теему (Салават Юлаев) на 2 мин. За нарушение экипировки на первых секундах тайма отправляют судьи финна на скамейку штрафников
  • 41:00 В атаке застает нарушение хозяев. Теперь вместо этого им отбиваться придется
  • удаление41:56 Фол: Атака коленом. Удален Торесен Патрик (СКА) на 2 мин. Пострадал Бабчук Антон (Салават Юлаев). Жестко Бабчук и Торесен столкнулись
  • 43:00 В полном составе "Салават", и теперь у него численный перевес. Полторы минуты большинства
  • гол43:41 Гол: Филатов Никита (Салават Юлаев). Ассистенты: Макаров Дмитрий (Салават Юлаев), Сопел Брент (Салават Юлаев). Счёт 3:1. ГОООООООООЛ!!!  Атаку начал Сопел, от синей линии диагональю перевел шайбу на Макарова на правый борт, тот скинул в центр, и Никита Филатов в касание вколачивает шайбу в ворота!
  • 44:00 3:1 - это уже серьезно, "армейцам" пора уже брать инициативу в свои руки, если хотят выиграть сегодня
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Торесен один, с центра площадки бросал по воротам Волкова - тащит кипер!
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Панарин!!! Шанс имел Артемий! Бросил метров с пяти, но переиграь Волкова не сумел!
  • гол46:20 Гол: Поникаровский Алексей (СКА). Ассистенты: Панарин Артемий (СКА), Семёнов Алексей (СКА). Счёт 3:2. ГОООООООООООООЛ!!! За воротами Панарин оставил не у дел защитника, отдал пас на пятак, откуда Поникаровский прямо "в домик" Волкову забивает!
  • 47:00 Вновь уровень интриги в матче на максимальный уровень выходит! Жаркая концовка нас ждет!
  • опасный момент48:00 Опасный момент: От левого бортика в центр отпасовал Дубровский, Зубарев в касание под перекладину - в игре Ежов!
  • 49:00 Опасный выпад Дмитрия Макарова, бросок, и блокируют шайбу защитники
  • опасный момент51:00 Опасный момент: УХХ!!! Поникаровский вновь готов отличиться! Мощно бросил с кистей в девятку!Немного выше ворот, и надежно действует Волков - выкидывает ловушку, намертво фиксируя шайбу!
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Хартикайнен отличный пас на Филатова сделал, Никита 1 на 1 с вратарем выходил, но не переиграл кипера, Ежов щитком дотягивается  до шайбы
  • 54:00 Вишневский бросил издалека - справляется Ежов, перед собой отбивая шайбу. На добивании никого.
  • 56:00 Тихонов из-за ворот выкатывается на пятак, очень опасно, но мешают в самый последний момент ему бросить
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Жарко у ворот Волкова сейчас! Мортенссон имел возможность бросить, но перевел на Панарина, а вот ему из убойной позиции пробить помешал Бабчук! Волков телом накрывает шайбу.
  • замена58:45 Замена вратаря: Ежов Илья (СКА) покидает ворота. Пустые ворота. Уступает место на площадке шестому полевому Илья Ежов. Финальный штурм!
  • гол59:17 Гол: Панков Александр (Салават Юлаев). Ассистенты: Хартикайнен Теему (Салават Юлаев), Макаров Дмитрий (Салават Юлаев). Счёт 4:2. ГОООООООООООЛ!!!  Перехват в средней зоне, и отправляет Макаров Панкова на рандеву с пустыми воротами!
  • удаление59:59 Фол: Грубость. Удален Даллмэн Кевин (СКА) на 2+10 мин.
  • замена59:18 Замена вратаря: Ежов Илья (СКА) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:2.
  • 00:00 Все, финальная сирена! Чрезвычайно интересная игра, которая держала всех без исключения в напряжении до последней минуты! Хозяева одерживают победу со счетом 4:2, продолжая, тем самым свою победную серию!