(1:0 б)
30.11.2013
17:00
Динамо

• Привет всем любителям хоккея! Очередной игровой день чемпионата КХЛ представлен всего одним матчем, но зато каким! "Северсталь" на родной арене принимает двукратного обладателя Кубка Гагарина - московское "Динамо"! Гости в турнирной таблице расположились очень уверенно - в лидеры конференции не рвутся, но и второе место отдавать никому не собираются. Сенсационным можно назвать поражение динамовцев в прошлом туре, которое нанесли новокузнецкие "Металлурги", не знавшие побед на тот момент аж в 10 встречах подряд. У хозяев дела не так хороши, команда Игоря Петрова пока не попадает в кубковую восьмерку, а значит сегодня будет играть на максимуме!
  • 01:00  Ну что, поехали!!!
  • 01:00 Представляем стартовые пятерки команд. Северсталь: Гуськов-Андерсен; Виделль-Бушуев-Никонцев. Динамо: Вишневский-Граняк; Комаров-Горовиков-Пестушко
  • 01:00 На страже ворот сегодня Якуб Штепанек и Александр Ерёменко!
  • 01:00 Горовиков на стартовом вбрасывании активнее был, и сразу вброс шайбы в зону соперника следует.
  • удаление00:16 Фол: Грубость. Удален Гуськов Александр (Северсталь) на 2 мин. На первой же минуте остаются в меньшинстве хозяева
  • 02:00 В разминочном ритме обе команды действуют в неравных составах. Разве что момент Янне Ярасваара можно отметить, но кипер ловушкой здорово сыграл!
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Мосалев по бортику на Кокарева, бросок от синей - защитники не пускают шайбу до своего голкипера!
  • 04:00 Ошиблись в своей зоне "динамовцы", и тут как тут Бердников - проверил неплохим броском вратаря гостей.
  • 05:00 Из-за своих ворот разгоняли атаку бело-голубые. Пестушко неплохо в зону соперника вошел, а вот обыграть и бросить не вышло.
  • 06:00 Борьба за инициативу продолжается. Бушуев после ошибки соперника со средней бросал - не точно
  • 07:00 Волков с партнером за воротами Штепанека придумать что-то пытались, но защитники "тушат" все задумки гостей.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Антипов со входа в зону отдал на Столярова, тот с центра пробил, с "висевшими" на клюшке защитниками, но Еременко такими бросками с толку не сбить!
  • 11:00 Ковыршину своевременный пас Бучневич отдал. Бросок - Еременко! За воротами чуть было сопернику сразу же не подарил шайбу Александр.
  • 12:00 В очередной атаке Горовиков от левого бортика выстреливал - Штепанек надежно ловушкой парирует этот бросок!
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Быстрая контратака, и не попадает в створ ворот Дмитрий Пестунов
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Момееент!!! Павел Бучневич неплохо на бросок вышел, с ползоны из-под защитника расстреливал ворота, и Еременко тащит!
  • удаление13:35 Фол: Задержка соперника руками. Удален Попов Никита (Северсталь) на 2 мин. Второе большинство у гостей. Звено Соина на реализацию выходит.
  • 15:00 Юрий Бабенко от синей- Штепанек!!! Порцию аплодисментов срывает кипер!
  • 15:00 Не получается пока бело-голубым ничего создать в зоне соперника. Довольно легко отбрасываются череповчане. 30 секунд до выхода пятого полевого.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Попов!!! Вышел со скамейки штрафников, и такой моментище создал! Прорвался по левому бортику в зону, и от круга вбрасывания в дальний угол пальнул!
  • 17:00 Мосалев бросает - кто-то из защитника на себя принимает шайбу, и уже контратакуют хозяева!
  • опасный момент18:00 Опасный момент: 2 в 1 выкатывались хозяева! Богдан Киселевич в из левого круга вбрасывания в ближнюю девятку целил - немного мимо створа!
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Бучневич!!! Завелись хозяева! Не боится на себя инициативу брать Павел - мимо троих соперников обвести шайбу сумел, но Еременко переиграть не получилось!
  • 0:0 после первого периода в Череповце. Счет по броскам в створ ворот 9:5!
  • 21:00 Прессингуют игроки "Динамо" соперника в его зоне.
  • 22:00 Немного Бабенко и Глазачеву на левом фланге взаимопонимания не хватило. В никуда передача пошла...
  • 23:00 Скидка после выигранного вбрасывания, Стасенко от синей на ворота набросил. На подборе партнер добить готов был, но Еременко плотно фиксирует шайбу.
  • удаление22:50 Фол: Нарушение численного состава. Удален Бучневич Павел (Северсталь) на 2 мин. Ошибаются на смене хозяева
  • 24:00 До верного разыгрывали динамовцы вроде, но закончилась атака незамысловатым броском, который защитник отразил.
  • удаление24:41 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бабенко Юрий (Динамо) на 2 мин. Уравниваются на некоторое время составы у нас. Бабенко ценой удаления останавливает опасный контрвыпад на свои ворота.
  • 25:00 Бушуев параллельно синей на партнера. Бросок - рядом со штангой летит шайба
  • 26:00 В полном составе гости. Команда в очередной раз доказывает класс, "Динамо" лучшее в Лиге по игре в меньшинстве.
  • гол27:11 Гол: Бабенко Юрий (Динамо). Ассистент Комаров Лео (Динамо). Счёт 0:1. ГООООООООООООЛ!!! Юрий Бабенко вышел со скамейки штрафников. и сразу же отличился! В одиночку вошел в зону, прокатился по центру, и отправил шайбу над плечом Штепанека в противоход киперу!
  • травма28:00 Травма: Оказывается на льду Павел Бучневич после жесткой встречи Рязанцева! Доктор появился на площадке, под аплодисменты покидает лед нападающий. Здоровья!
  • удаление27:44 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Рязанцев Александр (Динамо) на 5+20 мин. Пострадал Бучневич Павел (Северсталь). Сопин за отправившегося в раздевалку партнера скамеечный штраф отбывает.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Ух!!!  В пустые ворота не смогли добить! Ковыршин совсем на мгновенье не успел к шайбе!
  • гол30:38 Гол: Столяров Геннадий (Северсталь). Ассистенты: Бушуев Николай (Северсталь), Никонцев Анатолий (Северсталь). Счёт 1:1. ГОООООООООООООЛ!!! Сравнивается счет в матче! Бушуев обострял - от бортика прикатил на пятак с шайбой, а Столяров отличное место выгадал - подобрал отскок и пустой угол поразил!
  • удаление31:24 Фол: Задержка клюшкой. Удален Жердев Николай (Северсталь) на 2 мин. Уравниваются составы. Жердев ценой удаления срывает атаку гостей.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Штепанек!! Чудеса реакции демонстрирует чешский кипер! Бабенко выкатывался 1 на 1!
  • 33:00 Кокарев вкатился в зону с видимой легкостью, и с такой же легкостью потерял ее.
  • 34:00 Все, обе команды в полных составах. Комаров с пятака - вратарь!
  • 35:00 В ответной атаке вышедший из штрафного бокса Николай Жердев мог забить, но мимо ворот послал шайбу.
  • удаление35:17 Фол: Задержка клюшкой. Удален Миронов Андрей (Динамо) на 2 мин.
  • 36:00 Комаров в меньшинстве - опаснооо!
  • опасный момент37:00 Опасный момент: В сольном проходе Соин хорош! Обыграл двоих, переложил шайбу на бросок с удобной руки, но вот бросить не успел.
  • удаление37:46 Фол: Подножка. Удален Горовиков Константин (Динамо) на 2 мин. Пострадал Ковыршин Евгений (Северсталь). За своими воротами уронил у бортика оппонента Горовиков.
  • 39:00 По ощущениям "Динамо" в меньшинстве атакует больше и опаснее, чем в равных составах.  Мосалев выбегал один на ворота, но под бросок успевает клюшку подставить Евсеенков!
  • гол39:44 Гол: Никонцев Анатолий (Северсталь). Ассистенты: Евсеенков Александр (Северсталь), Виделль Линус (Северсталь). Счёт 2:1. ГОООООООООООООЛ!!! Шайбу "в раздевалку" забрасывают хозяева! В нужном месте в нужное время оказался Никонцев, и мастерски добил отскок после броска Евсеенкова от синей линии!
  • Веселый хоккей выдали команды во второй двадцатиминутке! Дважды хозяева сумели наказать игроков "Динамо" за несдержанность, и повести в счете!  Броски в створ ворот во вором периоде: 11-8
  • 41:00 Первому звену гостей удается на старте периода в зону соперника забраться. Без бросков пока
  • удаление40:47 Фол: Киселевич Богдан (Северсталь) нарушает правила. За выброс шайбы за пределы площадки отправляется Киселевич на "скамейку для плохих парней"
  • гол40:59 Гол: Глазачев Константин (Динамо). Ассистенты: Соин Сергей (Динамо), Бабенко Юрий (Динамо). Счёт 2:2. ГООООООООООООООЛ!!! Моментально используют численное преимущество гости! От правого бортика на партнера отдал шайбу Бабенко, и Глазачев с близкого расстояния поражает ворота!
  • удаление42:00 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Баранцев Денис (Динамо) на 2 мин. Баранцев у бортика Земченко очень грубо останавливает, высоко клюшкой играя.
  • 43:00 Первое звено на реализации у "Северстали"! Очень плотно на ворота насели сейчас!
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Гуськооов! Классные перевод на противоположную штангу партнеру делал, но не сумел в пустой угол ворот сейчас замкнуть Виделль!
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Комаров на входе в зону оставлял шайбу под бросок набегавшего Горовикова - Штепанек реагирует, а шайба впритирку со штангой, но все же мимо ворот летит!
  • 47:00 Виддель из-под двоих сразу пытался пробить. Не дают защитники этого сделать!
  • опасный момент48:00 Опасный момент: В атаке "Северсталь"! Земченко метров с 4 расстреливает - Еременко справляется, и сразу же  Казаковцев на подборе с острого угла пытается добить.
  • 49:00 Несильный бросок в исполнении гостей - Штепанек щитками отбивает
  • 50:00 По бортику Бабенко один против троих в зону врывается, н она его пути Гуськов возникает, и срывается атака.
  • 52:00 Горовиков от Карпова получил шайбу, прошел по бортику, и несильно бросил. Штепанек забирает.
  • 53:00 Никонцев на Бушуева остро отдавал, но бросить не получается. потеря только.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Ошибается в своей зоне защитник гостей. Столяров первый на подборе, но замешкал чуть с передачей, и совсем не опасно вышло.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Жердев! Вот кого давно не видно! Довольно неплохо обострил у ворот соперника, о переиграть Еременко не смог!
  • 55:00 У бортика сосредоточена в основном игра, и здорово набрасывает Мосалев по центру - как глоток свежего воздуха.
  • 56:00 Нарастает напряжение в матче. Лео Комаров вылез на ударную позицию, и из-под защитника бросил
  • 56:00 Неплохо игра в пас у гостей в третьем периоде удается.
  • 57:00 Еременко ловушкой забирает шайбу после неплохого атакующего порыва хозяев.
  • 58:00 Втроем череповчане атакуют. Без бросков. 2 минуты основного времени матча остается
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Не выявили команды победители после 60 минут чистого игрового времени! Нас ждет овертайм, и 5 минут игры в формате 4х4!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • опасный момент61:00 Опасный момент: Плетут кружево в зоне соперника гости. Бросок Горовикова с ползоны - Штепанек отбивает.
  • опасный момент62:00 Опасный момент: Опять "Динамо" в атаке, не выходят практически из чужой зоны. Вишневский с кистей с ползоны бросил- путь в  дальнюю девятку Штепанек ловушкой преграждает шайбе!
  • 63:00 Виделль ушел от Волкова, скинул на Бушуева, и не проходит ответная передача, поздно настиг шайбу Линус, и не выходит броска в итоге.
  • 64:00 Бердников низом - опаснооо! Еременко сумел перестроиться!
  • опасный момент65:00 Опасный момент: "Запорол" момент Киселевич. Один выкатывался на ворота, и не разобрался в своих дальнейших действиях, отбирают шайбу защитники!
  • конец65:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 05:00.
  • И овертайм победителя не выявил! На этот случай у нас есть буллиты! Пока готовят лед время перевести дух появляется.
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • Серию послематчевых бросков начинают гости!
  • Лео Комаров на изготовке - ШТЕПАНЕК!!! 0:0!
  • Жердев впритирку со стойкой забивает! ГОЛ! 1:0!
  • Максим Пестушко готовится бросать. ШТАНГА!!! 1:0!
  • Виделль не смог перехитрить Еременко! 1:0!!!
  • Карпов - мимо!!! Выкатился из ворот Штепанек, не дав бросить нападающему! 1:0!!!
  • гол Гол: Жердев Николай (Северсталь). Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:2. Счёт в серии послематчевых буллитов 1:0.