0 : 6
29.12.2013
17:00
Динамо

• Привет всем любителям хоккея! Сегодня в рамках чемпионата КХЛ проходят заключительные хоккейные баталии 2013 года. Портал sportbox.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию одного из центральных матчей игрового дня - московского дерби "Спартак" - "Динамо"!
    • Совсем с разным настроем подходят команды к сегодняшнему матчу. В активе двукратного чемпиона - 6 побед подряд, и безоговорочное лидерство в чемпионате. Кроме того бело-голубые вернулись с непростого выезда, где в последнем матче на 15-тысячной арене сумели разгромить неуступчивого новичка Лиги- хорватский Медвешчак. У "Спартака" же кризис... Команду лихорадит, в связи со сложившейся непростой финансовой ситуацией, да и игра у подопечных Федора Канарейкина разладилась, совсем не в пример действиям на старте этого сезона. Пару дней назад КХЛ выступила с гарантиями финансовой поддержки клуба. Смогут ли теперь сами хоккеисты вернуться в чемпионскую гонку - узнаем совсем скоро!
    • 00:00 Ну что, поехали!!!
    • 01:00 Представляем стартовые составы играющих команд. "Спартак": Шпирко - Ванделль - Андерсон; Куинт - Сергеев. "Динамо": Комаров - Горовиков - Пестушко; Вишневский - Граняк.
    • 01:00 На последнем рубеже у команд Джефф Гласс и дебютирующий в этом сезоне Александр Шарыченков.
    • опасный момент01:00 Опасный момент: Очень активен на старте Ванделль!!! Избавился от опеки, выкатился на пятак, но в ближнем бою голкипер "Динамо" хорош! Андерсон на добивании мог сыграть, но с острого угла замкнуть не получилось.
    • 03:00 Очень неплохие скорости демонстрируют команды. Никто так просто уступать не намерен. Все в духе настоящего дерби!
    • 04:00 Разворачивают бело-голубые свою атаку. На скорости забрасывал в зону шайбу Горовиков - успевают вернуться хозяева.
    • 05:00 Кулииик! Обыграл сразу троих игроков "Динамо", скинул шайбу под бросок Козлову, но успевают блокировать выстрел защитники
    • 06:00 Яласваара с пятака - не получается бросок у Янне
    • 07:00 Невероятная поддержка сегодня у команд. Практически полностью заполнены трибуны в Сокольниках. Всегда бы так...
    • 08:00 Со входа в зону Желдаков - очень неплох сегодня в рамке Шарыченков!
    • опасный момент08:00 Опасный момент: Момееент! Козлов, уходя за ворота перевел шайбу на Крутова. Бросок "с усов" следует - блином здорово играет Шарыченков!
    • опасный момент10:00 Опасный момент: Рядом со штангой проползает шайба после броска Цветкова с дальнего пятака
    • 11:00 Не спадают скорости в матче. Граняк обыграл в центре соперника, нашел передачей Глазачева, но теряет шайбу Константин на входе в зону соперника
    • удаление11:47 Фол: Нарушение численного состава. Удален Гришин Алексей (Спартак) на 2 мин. Ошиблись на смене хозяева, вшестером оказавшись на площадке.
    • 13:00 От своих ворот разгоняют атаку динамовцы. Ошибка на входе в зону, и только проброс. Уже целая минута игры в неравных позади.
    • гол13:42 Гол: Рязанцев Александр (Динамо). Ассистенты: Новак Филип (Динамо), Кокарев Денис (Динамо). Счёт 0:1. ГООООООООООЛ!!! За 5 секунд до выхода пятого полевого забивает "Динамо"! Александр Рязанцев дальним броском чуть выше плеча голкипера посылает шайбу в сетку ворот.
    • удаление13:57 Фол: Задержка клюшкой. Удален Лемтюгов Николай (Спартак) на 2 мин. Пострадал Мосалёв Денис (Динамо).
    • 16:00 На этот раз внимательнее защищались гости. Выходит на лед Лемтюгов
    • гол16:10 Гол: Бабенко Юрий (Динамо). Ассистенты: Граняк Доминик (Динамо), Вишневский Дмитрий (Динамо). Счёт 0:2. ГОООООООООООЛ!! Уже в равных составах отличается капитан бело-голубых! Подобрал на входе в зону соперника шайбу Бабенко, сместился чуть в центр, и нанес неотразимый бросок в ближнюю девятку!
    • 18:00 Максим Карпов в одиночку вошел по левому флангу в зону соперника, и от круга вбрасывания пробил - легко Гласс справляется
    • 19:00 Концовка первого периода явно под диктовку "Динамо" проходит!
    • гол19:53 Гол: Мосалёв Денис (Динамо). Счёт 0:3. ГООООООООООЛ!!! В "раздевалку" забивают третий гол динамовцы! Роковая ошибка Сергеева на выходе из своей зоны приводит к тому, что шайба у Мосалёва оказывается.  Молниеносный проход по центру, бросок в упор, и вынимайте!
    • Дааа... Довольно неоднозначный период. Начали обе команды за здравие, показывая до экватора довольно содержательную и ровную игру. Но два удаления в стане красно-белых надломили команду, как итог 0-3 к первому перерыву. Счет по броскам в створ ворот 4-8!
    • замена20:00 Замена вратаря: Гласс Джеффри (Спартак) покидает ворота. Новый вратарь Иванов Алексей (Спартак). Меняют гости вратаря на старте второго периода.
    • 21:00 Максим Пестушко в неспешной атаке на пятак переправлял шайбу - Иванов успевает накрыть
    • 22:00 Крутов прокатил за воротами с шайбой, отдал классную по замыслу передачу на Кулика, но не доходит она до адресата
    • опасный момент22:00 Опасный момент: Тащит Иванов после наброса Глазачева! Неудобный бросок с рикошетом наносил от синей линии нападающий "Динамо"
    • опасный момент23:00 Опасный момент: Куинт финтит в зоне соперника. Освободился от опеки, и прострелил на пятак, в надежде на подключение партнера. Партнер не поддержал.
    • удаление24:32 Фол: Удар клюшкой. Удален Пестушко Максим (Динамо) на 2 мин. Пострадал Куинт Дерон (Спартак).
    • 25:00 Шарыченков очень уверенно ловушкой укрощает летящую верхом шайбу. Вообще очень тяжело дается вход в зону соперника хозяевам. Даже если и удается прорваться через оборонительные редуты, то бросок нанести крайне сложно
    • 25:00 Выходит на лед Пестушко. Пытался обострять "Спартак", но очень хладнокровно в меньшинстве действовали бело-голубые
    • опасный момент25:00 Опасный момент: Шарыченков!!! Здорово сыграл против Андерсона! Мэтт сначала от круга вбрасывания только в блин киперу смог попасть, а второй бросок плечем парирует Александр!
    • 28:00 Горовиков с входа в зону пробует бросать низом - Иванов здорово отбивает щитками
    • гол28:39 Гол: Пестушко Максим (Динамо). Ассистенты: Граняк Доминик (Динамо), Горовиков Константин (Динамо). Счёт 0:4. ГОООООООООООЛ!!! "Распечатывают" Иванова динамовцы! Со входа в зону мощный бросок наносил Доминик Гранят. Этот выстрел кипер "Спартака" парировал, но с добиванием ничего сделать не сумел!
    • опасный момент30:00 Опасный момент: Момееент! Кваша классный шанс имел уменьшить разницу в счете, но вместо этого с убойнейшей позиции пробил прямо во вратаря!
    • опасный момент31:00 Опасный момент: Комаров!!! Лео в центре получил скидку от Пестушко, медленно прокатился к воротам, но совсем малость не хватило, посылал шайбу впритирку со штангой, и угодил в шлем Иванову!
    • 32:00 Козлов от бортика атаковал - с кистей с неубобной посылал в дальний угол шайбу, но та в коньки защитнику попадает. Даже не опасно.
    • 33:00 Иванов с очередной атакой гостей справляется. Продолжают защитники красно-белых "зевать" атаки
    • опасный момент35:00 Опасный момент: Рязанцев! Классно в индивидуальном проходе действует! Обошел с легкостью Шпирко, сместился, и в касание зряче пробил. Выручает Иванов.
    • опасный момент37:00 Опасный момент: Ай-яй-яй!!! При атаке 2 в 3 Бодров классный пас от Кулика получил, но перед самыми воротами принял решение сделать обратную передачу. Как итог - потеря. Пока не видно, как "Спартак" может выровнять сегодняшнюю игру...
    • драка38:00 Драка: Драка, драка!  По-серьезному Волков и Вишневский схлестнулись  возле скамеек запасных.
    • удаление38:17 Фол: Грубость. Удален Вишневский Дмитрий (Динамо) на 5 мин.
    • удаление38:17 Фол: Грубость. Удален Волков Игорь (Спартак) на 5 мин.
    • удаление38:17 Фол: Толчок на борт. Удален Волков Игорь (Спартак) на 2 мин.
    • удаление38:40 Фол: Задержка соперника руками. Удален Глазачев Константин (Динамо) на 2 мин. Довольно быстро уравниваются составы.
    • удаление39:23 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Куинт Дерон (Спартак) на 2 мин.
    • удаление39:23 Фол: Задержка соперника руками. Удален Мосалёв Денис (Динамо) на 2 мин.
    • 39:00 Одновременно с сиреной классная атака Толузакова. Прорвался к воротами, и в упор пробил. Шарыченков непреклонен!
    • Перерыв! Уф, жаркая концовка периода у нас выдалась! Градус игры зашкаливает, но забивают по прежнему только одни!
    • 40:00 В формате 4х4 начинают заключительную двадцатиминутку команды
    • 41:00 Бодров со входа в зону мог пробить, но сошла с крюка шайба, и не получился бросок.
    • 43:00 У Дугина на вбрасывании ломается клюшка. От синей линии моментально несильный наброс на ворота Шарыченкова следует - спокойно отбивает кипер.
    • 44:00 Пестушко у закругления под силовой прием Бодрова попадает. Не получается пока развернуть полноценную атаку у динамовцев.
    • 45:00 5 минут третьего периода уже позади, и довольно спокойно доигрывают матч команды.
    • опасный момент46:00 Опасный момент: Куинт пытается обострить - но Шарыченков совсем не прочь сегодня на свой счет записать шатаут!
    • опасный момент47:00 Опасный момент: Сходу атакует 4 звено бело-голубых. Волков в завершении атаки хлесткий бросок наносил - Иванов справляется
    • удаление47:49 Фол: Подножка. Удален Шпирко Растислав (Спартак) на 2 мин. Пострадал Вишневский Дмитрий (Динамо).
    • опасный момент49:00 Опасный момент: Вааау! Шарыченков!!! В меньшинстве остро играет Кваша! Убежал в отрыв, но с близкого расстояния не сумел переиграть кипера гостей!
    • 50:00 Лемтюгов со входа в зону - вновь очень грамотно играет кипер "Динамо"!
    • опасный момент51:00 Опасный момент: Экватор периода пройден, и завелись команды! Момент у ворот Иванова возникает - Комаров на Пестушко возвращает в расчете на бросок
    • гол52:16 Гол: Глазачев Константин (Динамо). Ассистент Соловьёв Максим (Динамо). Счёт 0:5. ГОООООООООООЛ!!! Немного издевательский гол забивают динамовцы, как плане счета, так и в плане исполнения. Цветков обыграл вратаря и всю защиту "Спартака", скинул в центр, откуда Глазачев с легкостью поражает ворота!
    • гол53:30 Гол: Волков Константин (Динамо). Ассистент Карпов Максим (Динамо). Счёт 0:6. ГОООООООООООЛ!!! И тут же шестую оформляют гости! Карпов за счет индивидуального мастерства на скорости вкатил в зону, оставил не у дел Бодрова перед воротами, и в ближний угол пробовал забить, но закатил шестую в уже пустые ворота Волков!
    • 55:00 Шпирко не оставляет надежд забросить шайбу престижа. Практически в пустые ворота мог добивать шайбу, но Шарыченков чудеса показывает!
    • 56:00 Пробует Алексей Цветков из-под защитника пробить - Иванов неплохо клюшкой играет
    • травма58:00 Травма: На льду оказывается Константин Горовиков. Жестко его Лемтюгов сбил, за что и понесет наказание. Здоровья Константину!
    • удаление58:30 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Лемтюгов Николай (Спартак) на 2 мин. Пострадал Горовиков Константин (Динамо).
    • удаление59:50 Фол: Гришин Алексей (Спартак) нарушает правила.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:6.
    • 00:00 Одерживают бело-голубые седьмую подряд победу, еще увереннее закрепляясь в лидерах Чемпионата.