4 : 1
16.01.2014
16:00
Спартак

• Добро пожаловать в Омск! В первом матче дня "Авангард" принимает "Спартак". Испытывающий серьезные финансовые трудности, в последний день дозаявок красно-белые потеряли Гласса, Куинта и Юнькова, так что безусловным фаворитом матча являются хозяева. Трудно поверить, что рвущийся в плей-офф омский клуб смогут остановить москвичи, потерпевшие уже 10 поражений подряд. Сможет ли дружина Федора Канарейкина дать бою сибирякам, вы узнаете из онлайн--трансляции на sportbox.ru.
  • 01:00 Иванов сразу же вступает в игру после броска верхом Семина.
  • гол01:30 Гол: Пережогин Александр (Авангард). Ассистент Баранка Иван (Авангард). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Быстро открывают счет ястребы. Пережогин после передачи Баранки переигрывает Иванова.
  • 03:00 Выровняли игру москвичи. Все чаще в средней зоне проходит игра.
  • 05:00 Мезин в последний момент успевает опередить Волкова и в падении забирает шайбу.
  • 07:00 Шпирко подставлял клюшку под наброс Васильева, шайба покидает пределы площадки. Не собираются отсиживаться в обороне красно-белые.
  • 08:00 Пережогин заходил на дубль, получив передачу Попова. Бросить защитники не дали.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: ИВАНОВ!!! Спасает омский воспитанник "Спартак" от верного гола! Широков уложил голкипера на лед, но тот успел переместиться в ближний угол.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Звено Попова кружит в зоне "Спартака", несколько бросков парирует Иванов. Приходится нарушать правила гостям.
  • удаление10:50 Фол: Подножка. Удален Кулик Евгений (Спартак) на 2 мин. Пострадал Ружичка Штефан (Авангард).
  • 11:00 Калинин в своем стиле выезжал на ворота. Иванов справляется, а на добивании никого нет.
  • гол12:13 Гол: Ружичка Штефан (Авангард). Ассистенты: Баранка Иван (Авангард), Пережогин Александр (Авангард). Счёт 2:0. ГОООООЛ! Реализуют большинство хозяева. Ружичка в ближнем бою не оставил шансов вратарю. Очень тяжело будет вернуться в игру москвичам.
  • удаление14:52 Фол: Задержка соперника руками. Удален Костицын Сергей (Авангард) на 2 мин.
  • 17:00 Ничего в большинстве не создали москвичи. Всего 4 броска в первом периоде нанес "Спартак". Видимо, 11-е поражение не за горами.
  • 19:00 Победа сегодня позволит омичам догнать в турнирной таблице "Трактор", челябинцы начинают свой матч против Уфы в 17:00.
  • 19:00 Крутов входит в зону и бросает с кистей прямо в Мезина. Мог вчера сын прославленного хоккеиста перейти в "Сибирь", но команды не смогли договориться.
  • С подавляющим преимуществом "Авангарда" прошел первый период, о чем говорит статистика бросков: 17-5.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 22:00 Никуда не спешит "Аваннард", сбавили обороты после перерыва ястребы.
  • 23:00 Пешехонов подставлял клюшку на пятаке под наброс защитника. Мимо ворот летит шайба.
  • 25:00 Одна из интриг матча - сможет ли "на ноль" отыграть Мезин. Челябинцу скорее всего придется сесть на лавку после прихода Карлссона. Сегодня шведа на матч не заявили.
  • удаление25:14 Фол: Нарушение численного состава. Удален Иванов Андрей (Авангард) на 2 мин.
  • 27:00 Кваша с партнерами выходят на реализацию. Наверняка на бывший клуб у мощного форварда особый настрой.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Кулик должен был сокращать разрыв в счете! С бэкханда бросал молодой защитник, сам же был первым на добивании - Мезин спасает!
  • 28:00 Иванов спасает гостей после броска верхом Гончарова. В равных составах ничего не могут противопоставить сопернику красно-белые.
  • удаление28:15 Фол: Задержка клюшкой. Удален Гришин Алексей (Спартак) на 2 мин. Пострадал Широков Сергей (Авангард).
  • 29:00 Выводят на бросок Куляша. Иванов справляется с ним и с дальним выстрелом Пивцакина.
  • 30:00 К середине второго периода уже 30 бросков в створ нанес "Авангард"!
  • удаление30:33 Фол: Грубость. Удален Ванделль Том (Спартак) на 2+10 мин. Пострадал Блатяк Мирослав (Авангард). Фол в атаке зарабатывает Ванделль. Не появится швед во втором периоде на льду.
  • 31:00 Продолжает спасать свои ворота Иванов. Дублером у него стал молодой Шестеркин. Если так дело пойдем, то голкипера юниорской сборной России мы в этом сезоне на льду не увидим.
  • 33:00 Кваша опасно добивал после броска от синей Сергеева. Некая самоуспокоенность имеется у хозяев.
  • 35:00 Тем временем, "Трактор" открыл счет в параллельном матче. Нужно болельщикам "Авангарда" болеть против "Адмирала" и челябинцев в последних играх регулярного сезона.
  • 37:00 Медведев хитро выезжал на ворота, Баранка бросок молодого нападающего заблокировал. Две голевые передачи сегодня у словака в матче против своего бывшего клуба.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Каким-то чудом не забивает "Спартак" в раздевалку! Козлову не повезло, Мезин шайбу потерял из поля зрения.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 40:00. Перерыв.
  • Броски 33:12.
  • 41:00 Волков выцеливал в девятку с дальнего пятака. Мезин на месте.
  • 42:00 Резкий бросок Костицына от борта не стал проблемой для голкипера,
  • 43:00 Иванов долго кружит за воротами однофамильца. На пятак выехать не дали.
  • 45:00 По счету играют омичи. Защитники практически не поддерживают атаку. Очень нужны очки сейчас команде Милоша Ржиги.
  • 46:00 В шлем вратарю Иванову попал омский Иванов. Давненько не было заброшенных шайб в нашем матче...
  • удаление47:15 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сёмин Дмитрий (Авангард) на 2 мин. Пострадал Медведев Павел (Спартак).
  • гол47:26 Гол: Пережогин Александр (Авангард). Ассистент Попов Александр (Авангард). Счёт 3:0. А вот и ГООООООООЛ! Снова Пережогин! В меньшинстве убежал в контратаку, легко обыграл Сергеева и броском с неудобной руки переиграл Иванова. 3:0!
  • удаление48:45 Фол: Толчок клюшкой. Удален Гончаров Максим (Авангард) на 2 мин. Втроем остались хозяева на 25 секунд.
  • 50:00 Ужасно играют в большинстве москвичи. Пережогин грамотно убивает время.
  • гол50:53 Гол: Волков Игорь (Спартак). Ассистент Бодров Денис (Спартак). Счёт 3:1. ГООООООЛ! Никак не может "на ноль" сыграть дома "Авангард". Волкова оставили одного на пятаке, экс-форвард омичей на добивании был первым после дальнего выстрела Бодрова.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: ШТАНГА спасет "Спартак" после броска Ружички! В ответной атаке уже шанс у гостей был сократить отставание.
  • удаление53:36 Фол: Нарушение численного состава. Удален Волков Игорь (Спартак) на 2 мин.
  • 54:00 Курьянов с пятака дважды атаковал. В ближнем бою сильнее был вратарь.
  • 55:00 На самой ленточке накрывает шайбу Иванов. Требуется видеопросмотр игрового момента. Попов активничал у ворот "Спартака".
  • 55:00 "Трактор" проигрывает уже 1:3, шансы на плей-офф у Омска увеличиваются.
  • 55:00 Броски: 51-19 на эту минуту. Иванову сегодня прилично поработать пришлось.
  • гол54:33 Гол: Костицын Сергей (Авангард). Счёт 4:1. ГООООООЛ! А все-таки шайба оказалась в сетке ворот гостей. Все стало окончательно ясно у нас. Костицын отметился в протоколе.
  • 58:00 11-е поражение подряд терпит "Спартак". Кошмарная серия.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:1.
  • 00:00 Броски: 53 - 20.