•   Мирнов 2400
    /Слепышев, Кайгородов/
  •   Мирнов 3631
    /Зубарев, Пильстрём/
  • Добро пожаловать в Уфу! В центральном матче дня "Салават Юлаев" принимает "Магнитку". Всего несколько дней назад команды сражались в Магнитогорске и тогда победу по буллитам праздновал башкирский клуб. Сможет ли дружина Майка Кинэна взять реванш, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Хлыстов набрасывает от синей линии, в последний момент увидел шайбу Кошечкин. Повезло вратарю, что снаряд пролетел над перекладиной.
  • 02:00 На хороших скоростях начали матч команды. Антипин бросал после паса Юнькова - первый матч за "Металлург" проводит экс-форвард "Спартака".
  • 03:00 Хлыстов простреливал на Толпеко, в коньки пришлась передача новичку хозяев.
  • 04:00 Толпеко пасом из-за ворот нашел Заборски, словак не стал бросать сам, а отдал передачу Хлыстову. Бывший форвард "Магнитки" в створ не попал.
  • 06:00 Кайгородов обокрал Метлюка в чужой зоне, однако бросил мимо ворот.
  • травма07:00 Травма: Анкудинову досталось по лицу. Не может форвард хозяев сразу подняться со льда.
  • 08:00 Мозякин наносит свой первый бросок в матче, шайба после рикошета приходит к Волкову. Очень внимательно на первых минутах играют с лидерами гостей играют защитники Уфы.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Мирнов из-за вот нашел на пятаке Пильстрема, финн с острого угла не смог пробить Кошечкина.
  • 11:00 Первое звено "Металлурга" провело классный отрезок. Сначала Зарипов не попал в ближний угол, затем Коварж с дальнего пятака бросил прямо в Волкова.
  • 12:00 Два в один убегали магнитогорцы, в небольшой офсайд залез Осала. Равная игра у нас.
  • 13:00 Зубарев мощно щелкает от синей выше ворот. Не так много моментов создали команды в первом периоде, в Магнитогорске соперники действовали острее.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Макаров прощает гостей! Филатов вывел партнера на рандеву с Кошечкиным, обыграл уже голкипера Дмитрий, но с неудобной руки не попал в ворота.
  • гол14:45 Гол: Платонов Денис (Металлург). Ассистент Тимкин Евгений (Металлург). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Макаров становится антигероем первого периода. Ошибается в своей зоне форвард хозяев, Тимкин находит перед воротами Платонова и Денис открывает счет в матче!
  • 17:00 Жесткий характер начинает принимать игра, хотя удалений все еще нет.
  • гол17:45 Гол: Платонов Денис (Металлург). Ассистенты: Тимкин Евгений (Металлург), Брент Тим (Металлург). Счёт 0:2. ГООООООООЛ! Дубль делает один из самых критикуемых игроков "Металлурга"! Снова не смогли из своей зоны шайбу вывести хозяев, за что и были наказаны. Платонов в девятку бросил со средней дистанции.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Шайба внось в сетке ворот "Салавата"! От конька Казионова она попала в ворота. Видеосудья гол не засчитывает. Повезло хозяевам.
  • удаление19:26 Фол: Удар клюшкой. Удален Зарипов Данис (Металлург) на 2 мин. Пострадал Кольцов Кирилл (Салават Юлаев). В большинстве заканчивают период уфимцы.
  • Блестящую концовку периода выдали гости. Не готовы оказались хозяева к жесткому прессингу в своей зоне. Две ошибки - два гола Платонова. Броски: 7-9.
  • 21:00 Зубарев из круга вбрасывания едва не попадает в ближнюю девятку. В полном составе "Металлург".
  • 22:00 Зарипов со входа в зону атакует верхом. Ловушкой фиксирует шайбу Волков.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: На этот раз едва не привозят себе гол металлурги. Слепышев едва не наказал гостей - Кошечкин выручает.
  • гол24:00 Гол: Мирнов Игорь (Салават Юлаев). Ассистенты: Слепышев Антон (Салават Юлаев), Кайгородов Алексей (Салават Юлаев). Счёт 1:2. ГОООООООЛ! Сокращают разрыв в счет хозяева. На отложенном штрафе из-за ворот бросил Мирнов, шайба попал в спину Кошечкину и оказалась в сетке. Не смог прикрыть плотно ближний угол голкипер.
  • 26:00 Зажала Уфа соперника в их зоне. Более активно во втором периоде стали действовать хозяева. Юрзинов в перерыве нашел нужные слова.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Отвечает первое звено металлургов. Зарипов и Коварж атаковали со средней дистанции. Волков справляется.
  • 28:00 Пильстрем с кистей бросил низом, Кошечкин как-то неловко реагировал, едва шайба не оказалась за линией ворот.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Дубровский не реализует выход один на один! Не смог поздравить себя с днем рождения Егор.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Полетела Уфа! Заборски на высокой скорости выскакивает на рандеву с Кошечкиным, голкипер гостей выходит победителем!
  • удаление30:55 Фол: Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков. Удален Мерескин Александр (Салават Юлаев) на 10 мин.
  • травма32:00 Травма: В раздевалку уходит Кольцов. Получил повреждение самый результативный защитник "Салавата".
  • гол33:21 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистенты: Потехин Богдан (Металлург), Юньков Михаил (Металлург). Счёт 1:3. ГООООООООЛ! 29-я шайба "Металлурга". Оставили одного на дальней штанге лидера гостей, неотразимый в дальнюю девятку без шансов для Волкова последовал бросок.
  • 34:00 Первое очко за "Металлург" заработал Юньков.
  • 35:00 Активный Тимкин едва с мясом не проталкивает шайбу. В обороне игра "Салавата" вызывает вопросы.
  • гол36:31 Гол: Мирнов Игорь (Салават Юлаев). Ассистенты: Зубарев Андрей (Салават Юлаев), Пильстрём Антти (Салават Юлаев). Счёт 2:3. ГООООООЛ! Теперь есть дубль и у хозяев! 3 в 1 вышли на ворота уфимцы, Мирнов без проблем замкнул передачу Зубарева на дальнюю штангу.
  • 38:00 Классный хоккей мы с вами смотрим! "Металлург" - "Салават Юлаев" - это практически всегда настоящий праздник для ценителей игры.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: С бэкхенда в пустые ворота не забивает Хлыстов! Кошечкин уже был отыгран. В атаке подопечные Юрзинова великолепны.
  • удаление38:35 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Щитов Никита (Салават Юлаев) на 2+2 мин. Пострадал Зарипов Данис (Металлург). Под занавес периода получают первое большинство в матче гости.
  • гол39:02 Гол: Брент Тим (Металлург). Ассистенты: Хабаров Ярослав (Металлург), Терещенко Сергей (Металлург). Счёт 2:4. ГОООООООЛ! Брент закрыл обзор Волкову, ничего не видел голкипер. Вантаймер Терещенко приводит к четвертой шайбе "Металлурга".
  • 39:30 Продолжается большинство гостей. 4 минуты получил Щитов.
  • Второй период подарил нам много запоминающихся моментов. 2:4 по такой игре - это далеко не все. Броски: 19-16.
  • 41:00 В полном составе хозяева. Вернулся на площадку и Мерескин.
  • замена40:00 Замена вратаря: Волков Алексей (Салават Юлаев) покидает ворота. Новый вратарь Василевский Андрей (Салават Юлаев). Василевский начнет третий период в воротах Уфы.
  • 43:00 В обороне внимательнее заиграли металлурги. Атак с численным преимуществом "Салавата" мы больше видим.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: В падении Кошечкин тащит бросок Хлыстова! Не везет сегодня регулярно хозяевам.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Вася - красавец! Не дает оформит хет-трик Мирнову. Добивал шайбу на пятаке Игорь после щелчка Кулды.
  • 48:00 Пока не сказывается на игре гостей отсутствие Криса Ли. Ведущий защитник "Магнитки" пропускает уже 3-й матч подряд.
  • 49:00 Упали скорости в третьем периоде. В откат начинает играть Кинэн, тяжело преодолеть хозяевам насыщенную оборону.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Активный Хлыстов вошел в зону и бросил в дальний угол. Кошечкин на месте. Наиграл сегодня на гол Денис.
  • 53:00 Василевский совсем без работы в третьем периоде. Впрочем, и Кошечкину давно совершать чудеса не приходилось. Неужели не верит в свои силы "Салават"?
  • 54:00 Хлыстов с нулевого угла после перевода Бабчука - снова на месте Кошечкин. "Металлург" в случае победы уже на 5 очков оторвется от "Ак Барса".
  • гол54:40 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Счёт 2:5. ГООООООООЛ! Мозякин делает дубль! Простреливал вдоль ворот Сергей на Коваржа, шайба попала в конек Зубареву и отскакивает в ворота. Пожалуй, это уже все.
  • опасный момент55:41 Опасный момент: Буллит назначается в ворота "Металлурга". Заборски не смог переиграть Кошечкина!
  • 58:00 По инерции атакуют уфимцы. Второе поражение подряд терпит "Салават".
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:5.
  • 00:00 Красивый хоккей подарили нам команды, в котором заслуженную победу одержал "Металлург". Броски: 34-25.