03.03.2013
15:00
Металлург

Магнитогорск

• Добро пожаловать в Уфу! "Салават Юлаев" и "Металлург" сразятся в шестом матче одной из самых зрелищных серий в плей-офф. Сегодня "Магнитка" может оформить себе выход в четвертьфинал, хотя еще несколько дней назад казалось, что команда Владимира Юрзинова является фаворитом противостояния.
  • 00:00 Неожиданно много свободных мест на Уфа-Арене. Неужели есть те, кто не верит в свою команду?
  • удаление01:01 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Зубарев Андрей (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • 00:00 Мозякин с Казионовым и Цуккарелло вышел на реализацию.
  • 00:00 Мозякин опасно выезжал на ворота, Блатяк в последний момент помешал бросить лидеру Магнитки.
  • 00:00 Уверенно отбились хозяева. В полном составе "Салават".
  • 00:00 Кольцов проверяет Ахонена броском с острого угла. На первых минутах осторожно действуют команды.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ТАРККИ!!! Трижды уже спасает свою команду. Особенно опасным был последний бросок Платонова после паса О Райли. Одного оставили форварда гостей перед воротами.
  • удаление07:09 Фол: Задержка соперника руками. Удален О'Райли Кэл (Металлург) на 2 мин. Пострадал Зубарев Андрей (Салават Юлаев).
  • 00:00 Зиновьев с партнерами на льду. Блатяк заряжает мощно от синей - прямо в голкипера.
  • удаление07:51 Фол: Задержка клюшкой. Удален Цукарелло Матс (Металлург) на 2 мин. Пострадал Зиновьев Сергей (Салават Юлаев).
  • 00:00 5 на 3 будут играть уфимцы 1 минуту!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Чудом не забивают хозяева! Кайгородов и Мирнов прощают "Металлург".
  • гол09:13 Гол: Мирнов Игорь (Салават Юлаев). Ассистенты: Кайгородов Алексей (Салават Юлаев), Кольцов Кирилл (Салават Юлаев). Счёт 1:0. ГООООООЛ! И все-таки реализуют лишнего уфимцы. После серии отскоков шайба оказалась на клюшке у Мирнова, который забивал уже в пустые ворота!
  • 00:00 Сумели реализовать большое большинство хоккеисты "Салавата Юлаева". Посмотрим, как это скажется в дальнейшем на игре. Металлурги явно нацелены закончить серию сегодня.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Один в ноль выкатывался на ворота мощный Свитов. Решил пойти напролом и слишком сблизился с Ахоненом. Места для маневра не осталось.
  • 00:00 С неудобной руки атаковал низом Хлыстов, не успел Ружичка сыграть на добивании.
  • 00:00 Вторая половина периода за "Салаватом". Ахонен справляется с трудом с мощным щелчком Конева от синей линии.
  • гол16:08 Гол: Кайгородов Алексей (Салават Юлаев). Ассистент Пильстрём Антти (Салават Юлаев). Счёт 2:0. ГООООООООООЛ! Два в один убежали уфимцы. Кайгородов решил бросать сам и попал в домик голкиперу. Свой бывший клуб впервые в плей-офф огорчил Алексей.
  • удаление16:30 Фол: Задержка соперника руками. Удален Блатяк Мирослав (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал О'Райли Кэл (Металлург).
  • 00:00 В большинстве здорово ходит шайба у гостей. Антипин бросал после паса Мозякина прямо во вратаря.
  • 00:00 Не смог Гулаш отдать пас на одинокого Хабарова. В полном составе Уфа.
  • 00:00 Гулаш и Лисин не смогли на пятаке вырвать шайбу у защитников. Пока Таркки действует выше всяких похвал.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски: 13-6.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • удаление20:11 Фол: Подножка. Удален Степанов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Ходжмэн Джастин (Металлург).
  • 00:00 Спецбригада Мориса снова в деле. Антипин и 4 нападающих на площадке.
  • 00:00 Со входа в зону бросает верхом Ходжмэн. 7-й сэйв в игре Таркки.
  • гол21:37 Гол: Ходжмэн Джастин (Металлург). Ассистент Гулаш Милан (Металлург). Счёт 2:1. ГООООЛ! Красиво реализуют лишнего гости. Гулаш на паузе убрал Зубарева и отдал пас на пустые ворота Ходжмэну. Канадец с метра не промахнулся.
  • 00:00 Активно начинает период "Магнитка". После шайбы Ходжмэна был шанс отличиться у Платонова. Как бы не повторился сценарий последнего поединка в Уфе, когда преимущество в две шайбы упустили хозяева.
  • удаление24:22 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Ружичка Штефан (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Здунов Павел (Металлург).
  • гол25:03 Гол: Королюк Александр (Металлург). Ассистенты: Мозякин Сергей (Металлург), Цукарелло Матс (Металлург). Счёт 2:2. ГОООООООЛ! У Мозякина не получился бросок, но Таркки неловко отбил перед собой, а там никого кроме Королюка не было. Уже 2:2!
  • 00:00 Пришлось брать тайм-аут Юрзинову.
  • удаление25:22 Фол: Толчок клюшкой. Удален Пильстрём Антти (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Ходжмэн Джастин (Металлург). Кошмарный второй период для Уфы. Очередное большинство у гостей.
  • 00:00 Королюк с трех метров не попадает в ближнюю девятку. Мог оформить дубль экс-форвард "Витязя".
  • 00:00 В полном составе "Салават Юлаев".
  • 00:00 Мусатов простреливал с разворота на дальнюю. Не ожидал Степанов этой передачи. Хороший отрезок провело номинально первое звено Уфы.
  • удаление29:29 Фол: Задержка соперника руками. Удален Пильстрём Антти (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Металлург).
  • 00:00 В полном составе играет Уфа. Снова здорово разыгрывали большинство гости.
  • удаление32:08 Фол: Подножка. Удален Бондарев Алексей (Металлург) на 2 мин.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ПИЛЬСТРЕМ!!! Должен был выводить вперед финн свою команду. Не смог поднять шайбу на дальней штанге. Ахонен спас.
  • 00:00 После выхода на лед Бондарева едва не заползает шайба в ворота Таркки. Пришли в себя подопечные Юрзинова.
  • 00:00 На отложенном штрафе Степанов не смог пробить Ахонена. Назревает шайба в ворота "Металлурга".
  • удаление35:23 Фол: Подножка. Удален Метлюк Филипп (Металлург) на 2 мин. Пострадал Глухов Алексей (Салават Юлаев).
  • гол36:17 Гол: Хлыстов Денис (Салават Юлаев). Ассистенты: Кольцов Кирилл (Салават Юлаев), Кайгородов Алексей (Салават Юлаев). Счёт 3:2. ГОООООООЛ! Выходят вперед уфимцы! Подключение Кольцова по центру стало неожиданностью для защитников, Хлыстова на штанге Хабаров упустил. 3:2!
  • гол37:17 Гол: Гулаш Милан (Металлург). Ассистенты: Антипин Виктор (Металлург), Бирюков Евгений (Металлург). Счёт 3:3. ГОООООООООЛ! Проваливается оборона "Салавата". Антипин передачей из своей зоны выводит Гулаша один в ноль. Легко чех переиграл вратаря.
  • гол37:44 Гол: Хлыстов Денис (Салават Юлаев). Ассистенты: Зиновьев Сергей (Салават Юлаев), Блатяк Мирослав (Салават Юлаев). Счёт 4:3. ГОООООООООЛ! Зиновьев от борта прострелил на Хлыстова, в одно касание переправил шайбу в дальнюю девятку Денис. За 2 минуты дубль оформил бывший форвард "Металлурга".
  • 00:00 Последняя минута периода. Фантастический хоккей сегодня в Уфе!
  • гол39:13 Гол: Сопел Брент (Салават Юлаев). Ассистенты: Глухов Алексей (Салават Юлаев), Мусатов Игорь (Салават Юлаев). Счёт 5:3. ГООООООЛ! И тут понеслось! Глухов из-за ворот заметил подключение Сопела. Защитник в пятый раз пробивает Ахонена.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • После свистка Бондарев жестко встретил Хлыстова. С трудом судьи сдерживают хоккеистов.
  • удаление Фол: Атака коленом. Удален Бондарев Алексей (Металлург) на 2 мин. Пострадал Хлыстов Денис (Салават Юлаев).
  • Броски: 29-19 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 В большинстве начинает период "Салават Юлаев".
  • 00:00 Ни разу даже не закрепились в зоне уфимцы, а после выхода на лед Бондарева Лисин и Ходжмэн имели голевые шансы. Снова "Магнитка" интереснее в дебюте периода.
  • 00:00 Долго не покидает шайба зону хозяев. В обороны отошли уфимцы.
  • 00:00 Королюк с кистей бросает из-под Зубарева. Таркки на месте.
  • 00:00 Много борьбы в 3-м периоде. Более контактной игра стала, а вот на россыпь голов теперь рассчитывать не стоит.
  • 00:00 Тяжело играть юлаевцам от обороны. Атаки сталеваров с каждой минутой становятся все острее. В четвертом матче "Магнитка" смогла перевернуть матч с ног на голову, получится ли сегодня?
  • удаление50:26 Фол: Подножка. Удален Гулаш Милан (Металлург) на 2 мин. Пострадал Ружичка Штефан (Салават Юлаев).
  • 00:00 Пятерка Кайгородова выходит на реализацию лишнего. Блатяк дважды атакует с дальней дистанции.
  • 00:00 Прошкин опасно щелкает от синей линии. Пришел в себя Ахонен.
  • 00:00 В полном составе "Металлург".
  • 00:00 7 минут до сирены. Продолжают по инерции атаковать хозяева.
  • удаление53:35 Фол: Грубость. Удален Мирнов Игорь (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Металлург).
  • 00:00 Никак не могут войти уральцы в зону без Мозякина.
  • 00:00 Ломается клюшка у Мозякина, не мог уже Сергей помешать выходу Мирнова на ворота Ахонена. Голкипер выиграл дуэль.
  • 00:00 3:40 остается играть в 3-м периоде. Совсем мало времени у гостей.
  • травма00:00 Травма: У борта падает Гулаш на Хлыстова. В раздевалку уходит с помощью врачей герой встречи. Это потеря для "Салавата".
  • гол57:30 Гол: Гулаш Милан (Металлург). Ассистент Королюк Александр (Металлург). Счёт 5:4. ГООООООЛ! Второй матч подряд Гулаш оформляет дубль! Ловко подправил шайбу в ворота чех после передачи Королюка.
  • 00:00 Последние 2 минуты периода. Интрига вернулась!
  • 00:00 Минута до сирены. Металлурги никак не могут закрепиться в чужой зоне.
  • замена59:00 Замена вратаря: Ахонен Ари (Металлург) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:4.