• Приветствуем всех любителей хоккея! Сегодня возобновляется серия матчей между "Трактором"и "Барысом" в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина. Промежуточный итог противостояния можно назвать достаточно неожиданным. "Барыс" одержал в Челябинске две победы, и тем самым оформил лидерство в серии. Но команды переехали в столицу Казахстана, и теперь все придется начинать с нуля. В нынешнем первенстве челябинцам лишь единожды удалось взять верх над своими соперниками - это произошло 14 ноября в Астане. Смогут ли повторить свой успех игроки "Трактора", и тем самым сократить отставание в серии - можно будет узнать из текстовой онлайн-трансляции на Sportbox.ru!
  • Стартовые пятерки. "Барыс":  Новопашин-Хатчинсон, Руденко-Уппер-Старченко. "Трактор": Куинт-Рябыкин, Чистов-Булис-Антипов
  • На последнем рубеже у команд сегодня стоят: Еремеев Виталий - Гарнетт Майкл
  • 00:00 Понеслась!!! Выигрывают стартовое вбрасывание игроки "Трактора" , и с места в карьер начинают разгонять свою атаку!
  • 00:00 Первый бросок по воротам Виталия Еремеева. Без труда справляется с ним голкипер хозяев!
  • 00:00 Пауза в матче. После стремительного прорыва хотел переправить шайбу в ворота нападающий "Барыса" - неудачно, сдвинуты ворота!
  • травма00:00 Травма: На льду Шинин! Помощь врачей не понадобилась, с трудом, но сам поднимается Александр!
  • удаление02:49 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Александров Виктор (Барыс) на 2 мин. Пострадал Шинин Александр (Трактор). Справедливое наказание последовало а предыдущий эпизод. Большинство у "Трактора"!
  • 00:00 Не получается в атаке у челябинцев. Какой раз уже заводят шайбу в зону, но до опасных моментов не доходит
  • 00:00 В полном составе "Барыс"
  • 00:00 Бросок в ближний угол ворот челябинцев - не точно, мимо летит шайба!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: И вновь атака на ворота гостей! Григорьев подключился к атаке. На дальней штанге пытался замкнуть передачу от нападающего, но не дошла до него шайба!
  • 00:00 Все в порядке с Шининым.От синей линии заряжает Александр, но в защитника приходит "снаряд"
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ух, как опасно!!! После броска Соларева заметалась шайба по пятачку. Гарнетт выручает свою команду, на ленточке останавливая ее!
  • 00:00 Васильченко в одиночку накрутил пол команды соперника! Какой момент был для броска , но не попал по воротам Алексей
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Вау, каков Гарнетт!!! После потери шайбы Кузнецовым убегал в атаку Краснослободцев, и вновь выручает свою команду только голкипер!
  • удаление11:00 Фол: Задержка клюшкой. Удален Трощинский Алексей (Барыс) на 2 мин. Пострадал Ничушкин Валерий (Трактор). Не смог без нарушения справиться Трощинский с молодым нападающим гостей!
  • 00:00 Куинт мощно заряжает по воротам с центра зоны - прямо в ловушку вратарю!
  • 00:00 Самоотверженно бросился под шайбу Фадеев. К счастью, без повреждений обошлось
  • гол12:02 Гол: Панов Константин (Трактор). Ассистенты: Якуценя Максим (Трактор), Куинт Дерон (Трактор). Счёт 0:1. ГОООООООЛ!!! Якуценя после паса Булиса выждал паузу, и отдал на Панова, где оставленный в одиночестве Константин поражает угол ворот!
  • удаление12:21 Фол: Подножка. Удален Кузнецов Евгений (Трактор) на 2 мин.
  • 00:00 Получают шанс на то, чтобы сравнять счет хозяева.
  • 00:00 Ничего не получилось в атаке у "Барыса". Даже в зоне расположиться было достаточно проблемно!
  • удаление14:46 Фол: Удар клюшкой. Удален Разин Геннадий (Трактор) на 2 мин. Пострадал Соларев Илья (Барыс). Не успел выйти на площадку пятый полевой, как вновь приходится обороняться "Трактору"
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Моментище!!! Михаил Григорьев сейчас имел великолепную возможность отличиться!
  • гол15:56 Гол: Руденко Константин (Барыс). Ассистент Григорьев Михаил (Барыс). Счёт 1:1. ГООООООЛ!!! Отразил Гарнетт бросок в исполнении Григорьева, но с повторным выстрелом от Руденко не совладал!!! 1:1 !!!
  • 00:00 2 минуты до окончания первого периода, и вновь удаление у нас будет!
  • удаление18:07 Фол: Задержка клюшкой. Удален Фадеев Евгений (Барыс) на 2 мин. Пострадал Нестеров Никита (Трактор). В большинстве проведет "Трактор" оставшееся в первом периоде время
  • 00:00 Ян Булис на добивании пытался сыграть - никак не отразилось это на счете!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Жара у ворот "Барыса" за 30 секунд до сирены!  Куинт в упор бросал по воротам, но в считанных сантиметрах с внешней стороны  от стойки проходит шайба!
  • Перерыв!  Довольно ровный хоккей в исполнении обеих команд мы наблюдали в первом периоде. Тому подтверждение - ничейный счет на табло!
  • Статистика первого периода: Броски в створ ворот 10-6. Вбрасывания 13-5
  • 00:00 Стартовал второй. Булис берет верх на вбрасывании.
  • удаление20:22 Фол: Удар клюшкой. Удален Кузнецов Евгений (Трактор) на 2 мин.
  • 00:00 И сразу в большинстве оказываются астанинцы. Кузнецов на 2 минуты отправился на "скамейку для плохих парней". Памятуя о том, как были заброшены первые шайбы в матче - становится интересно!
  • 00:00 Не удается пока закрепиться в зоне "Трактора" хозяевам!
  • гол21:30 Гол: Васильченко Алексей (Трактор). Ассистент Якуценя Максим (Трактор). Счёт 1:2. ГОООООООЛ!!! После позиционной ошибки хозяев в своей зоне Васильченко в гордом одиночестве по правому флангу убегал вперед. Точный пас от Булиса, и шайба в воротах!!!
  • 00:00 В полном составе "Трактор".
  • 00:00 После получения такой "оплеухи" никаких сомнений, пойдут вперед игроки "Барыса"
  • удаление24:17 Фол: Нарушение численного состава. Удален Ничушкин Валерий (Трактор) на 2 мин. Валерий Ничушкин поехал отбывать наказание
  • 00:00 Григорьев от синей линии набрасывал по воротам - справляется Гарнетт. На добивании - никого!
  • 00:00 В полном составе играет "Трактор"
  • 00:00 Немного успокоилась игра. Все более осторожничать стали команды.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Кузнецов с близкого расстояния заряжал низом в ближний угол ворот, но в створ не попадает, мимо летит шайба!
  • 00:00 Позади половина основного времени матча. Перехватили инициатива игроки "Трактора", все больше играют первым номером!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Что творит Гарнетт сегодня!!! Дважды парирует голкипер опасные броски с близкого расстояния от Дастина Бойда!
  • 00:00 Страж ворот "Барыса" тоже неплохо проявляет себя в игре! После броска Костицина не пускает шайбу в ворота Еремеев!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Доус прямо перед воротами не сумел укротить шайбу. Ошибся на пятаке, и попросту не смог по шайбе попасть.
  • гол36:10 Гол: Дугин Егор (Трактор). Ассистент Карпов Максим (Трактор). Счёт 1:3. ГОООООООООЛ!!! Контратака 2 в 1, перепасовка Карпов-Дугин, и поражает уже пустой угол ворот Еремеева молодой нападающий челябинцев!
  • 00:00 Не забиваешь ты - забивают тебе! Еще на одну шайбу вырастает разница в счете!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Боченски перед воротами замыкал передачу от Доуса. Голкипер челябинцев на высоте сыграл!
  • удаление38:41 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Григорьев Михаил (Барыс) на 2 мин. Пострадал Костицын Андрей (Трактор). И вновь удаление в концовке периода у хозяев площадки. А где-то мы уже это видели!
  • Второй перерыв у нас!
  • Статистика 2 периода (всего матча): Броски в створ ворот 11-10 (21-16). Вбрасывания 15-8 (28-13)
  • 00:00 Заключительный период стартовал. В большинстве начинают его игроки "Трактора"
  • 00:00 И вновь, как и в предыдущих, очень активен Доус! Один выбегал на вратаря гостей , но мимо ворот отправил шайбу.
  • удаление41:29 Фол: Грубость. Удален Трощинский Алексей (Барыс) на 4 мин.
  • удаление41:29 Фол: Грубость. Удален Васильченко Алексей (Трактор) на 4 мин.
  • 00:00 Небольшая потасовка на льду завязалась. Отправляются "отдыхать" зачинщики
  • 00:00 Со средней зоны проверяют хозяева вратаря челябинцев. Гарнетт на высоте!
  • 00:00 Чистов отдавал пас на Кузнецова. Евгений один убегал по левому флангу. Бросок!!! Не точно!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Две абсолютно зеркальные атаки! Обостряющий пас, прострел вдоль ворот, и не удается как следует попасть по шайбе нападающим!
  • 00:00 Шинин от души приложился по шайбе. До голкипера она не долетает. Защитник встает ее на пути.
  • 00:00 Дугин в гордом одиночестве перед воротами подставлял клюшку после наброса от синей, но в руку Еремееву приходит шайба!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ПАНОООООВ! Едва не забрасывает четвертую Константин!
  • 00:00 Антипов входит в зону соперника, бросок по воротам, и Еремеев вновь вступает в игру!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ПАНОООООВ! Едва не забрасывает четвертую Константин! Проход по левому флангу и мощнейший бросок по воротам!
  • 00:00 Не могут пока прорваться в зону гостей игроки "Барыса". А уж про броски по воротам и речи не идет!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Как опровержение этого - бросок Трощинского! В одно касание шайба переходила друг к другу у трех игроков "Барыса".  Бросок Трощинского как завершение атаки, и вновь на высоте играет Гарнетт, в щиток ему приходит шайба!!!
  • удаление55:16 Фол: Атака коленом. Удален Белов Вячеслав (Трактор) на 2 мин.
  • 00:00 Отличный шанс на то, чтобы сравнять счет астанинцам, и возродить интригу в сегодняшнем матче!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Савченко бросал от синей в дальний угол, Гарнетт блинном цепляет шайбу, выручая свою команду, а Уппер на пятаке добить ее в ворота не сумел!
  • 00:00 Истекло время штрафа Белова, и в полном составе на льду игроки "Трактора"
  • 00:00 Чистов с неудобной руки бросал. Могло привести это к четвертой забитой шайбе в ворота "Барыса", но всего лишь вбрасывание в зоне хозяев!
  • 00:00 Последняя минута третьего периода. Похоже, смирились с исходом матча хозяева.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.
  • 00:00 Одерживают достаточно уверенную победу игроки "Трактора", и становится счет 2:1 в серии противостояния этих команд!