•   (Бол) Шулаков 3129
    /Миловзоров, Пестушко/
  •   (Бол) Коукал 4246
    /Левандовский, Осала/
  • Привет всем любителем хоккея! Sportbox.ru начинает текстовую онлайн-трансляцию четвертого матча в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и "Нефтехимиком"! Победа в трех предыдущих матчах с общим счетом 10:2, и как следствие 3:0 счет в серии в пользу "Ак Барса" - таков расклад дел в противостоянии этих команд на сегодняшний момент. И всего лишь один шаг остается клубу из столицы республики для того, чтобы одержать верх в этом татарстанском дерби, и оформить выход в следующую стадию плей-офф! Но КХЛ - довольно непредсказуемая лига, и поэтому не будем  исключать возможный камбэк в исполнении "Нефтехимика"!
  •  Стартовые пятерки. "Нефтехимик": Березин – Шулаков, Миловзоров – Цибак  – Пестушко."Ак Барс": Корнеев – Никулин, Жердев – Капанен – Морозов
  • 00:00  Поехали!!! Место в воротах заняли: Соколов Максим - Барулин Константин.
  • 00:00 Выигрывает стартовое  вбрасывание Мартин Цибак
  • 00:00 С места в карьер начали хозяева. Второй подряд опасный момент создают игроки "Нефтехимика" у ворот Барулина - сначала Шулаков, а потом Людучин заряжали !
  • 00:00 И вновь активничают нижнекамцы - Субботин прокатился за ворота,  но пас на партнера не прошел...
  • 00:00 Цибак выкатился из-за ворот, и прострелил - защитник принимает на себя шайбу.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Артем Лукоянов в быстром прорыве после передачи Пертова щелкал по воротам от синей линии. Высоко!
  • 00:00 Захарчук отдавал на Жердева, но вмешивается в игру клюшка защитника, и покидает шайба пределы площадки.
  • 00:00 Жердев собрал у борта чуть ли не половину игроков "Нефтехимика". Пас на Никулина - не точно.
  • 00:02 Нарушение правил. Первое большинство нас ожидает!
  • удаление08:41 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Коукал Петр (Нефтехимик) на 2 мин. В чужой зоне грубо сыграл Петр!
  • 00:00 Не торопится забивать "Ак Барс". Расположились в зоне нижнекамцев гости. Куляш от синей - мимо!
  • 00:00 В полном составе "Нефтехимик", и мощнейшую атаку тут же проводит!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Максим Пестушко!!! С близкого расстояния бросал по воротам нападающий,  но великолепно сыграл Барулин!
  • 00:07 И Шулаков!От синей линии бросал в дальнюю девятку - вновь Барулин выручает!
  • удаление11:50 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Дарзиньш Лаурис (Ак Барс) на 2 мин.
  • 00:00 Мощно щелкнул по воротам Березин. Но до вратаря не дошла шайба, бросился под бросок Лукоянов!
  • 00:00 В полном составе "Ак Барс"
  • 00:01 Миловзоров с острого набрасывал. Не доходит до пятачка шайба.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Опасно!!! Проход по борту Левандовского, пас на пятак ,и в упор расстреливал вратаря казанцев Петр Коукал. Кто выручает? Правильно, БАРУЛИН!!!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: И ответная атака гостей.  Кирилл Петров, казалось бы, наверняка отправлял шайбу в уже пустой угол ворот, но реагирует на бросок Соколов!
  • 00:00 Последняя минута первого периода пошла.
  • 00:00 Мамашев взял игру на себя, 1 в 1 выкатывался на ворота, но не удалось обыграть защитника Ренату.
  • Перерыв! Совсем не сдается "Нефтехимик"! Абсолютно равную игру показывают команды, и даже не верится, что счет в серии 0:3 в пользу казанцев!
  • 11:5 - статистика по броскам по воротам за первый период!
  • 00:00 Стартовал второй. Вновь берет "Нефтехимик" верх на вбрасывании
  • 00:00 В атаке хозяева. Петр Коукал с ползоны бросал. Барулин цепляет шайбу, и покидает она пределы площадки
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ой, как опасно могло быть. Пас на ближнюю штангу на Петрова, и мог поражать уже пустой угол ворот Кирилл, но по шайбе не попал!
  • удаление22:03 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2 мин.
  • 00:00 Суета на пятаке перед воротами Брулина. Шайба от конька отлетает на безопасное расстояние.
  • 00:05 От синей линии бросал Захарчук. Соколов спокойно справляется с этой шайбой
  • 00:00 В полном составе играет "Ак Барс"
  • 00:00 Теряет шайбу "Нефтехимик" на входе в зону соперника, и тот час же получает атаку на свои ворота
  • удаление25:46 Фол: Удар клюшкой. Удален Цибак Мартин (Нефтехимик) на 2 мин. Пострадал Терещенко Алексей (Ак Барс). События у нас развиваются по сценарию первого периода. В чужой зоне зарабатывает удаление Цибак
  • гол27:22 Гол: Морозов Алексей (Ак Барс). Ассистенты: Жердев Николай (Ак Барс), Капанен Нико (Ак Барс). Счёт 0:1. ГОООООООЛ!!!  После передачи Жердева Алексей с пары метров отправляет шайбу в неприкрытый угол ворот Соколова!
  • 00:00 Дождалась своего шанса, и не пощадила опонента казанская команда, что в прочем, уже не раз демонстрировала в этом первенстве!
  • удаление29:32 Фол: Удар клюшкой. Удален Куляш Денис (Ак Барс) на 2 мин.
  • удаление29:32 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Коукал Петр (Нефтехимик) на 2 мин.
  • 00:00 Обоюдное удаление у нас, и 2 минуты проведут команды, играя 4х4
  • удаление31:08 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бодров Евгений (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Осала Оскар (Нефтехимик).
  • гол31:29 Гол: Шулаков Виталий (Нефтехимик). Ассистенты: Миловзоров Егор (Нефтехимик), Пестушко Максим (Нефтехимик). Счёт 1:1. ГООООООЛ!!! После мощнейшего броска с дальней дистанции Виталия Шулакова под самую перекладину влетает шайба в ворота!
  • 00:06 Опасно у ворот Соколова!  Автор первой шайбы на дальней штанге не смог замкнуть прострел В исполнении Жердева
  • опасный момент00:00 Опасный момент: И чуть не повторили свой успех хозяева!!! Барулин не успел среагировать на добивание ,но мимо ворот проходит шайба!
  • 00:00 И-под защитника изловчился и бросил Осала с дальней дистанции. Барулин вступает в игру, щитком отбивает шайбу!
  • гол36:44 Гол: Песонен Янне (Ак Барс). Ассистент Хомицкий Вадим (Ак Барс). Счёт 1:2. ГОООООЛ!!! Контратака в исполнении "Ак Барса"! Янне Песонен в борьбе с защитником бросил в нижний угол ворот! Соколов в этом эпизоде выручить не смог.
  • удаление37:28 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Петров Кирилл (Ак Барс) на 2 мин.
  • 00:00 Константин Барулин отражает щитком бросок Виталия Шулакова метров с трех! Хозяева в большинстве располажились в зоне соперника
  • 00:00 Второй раз заряжает Шулаков - немного не точно, мимо ворот летит шайба!
  • 00:00 Стычка перед воротами Барулина. Ждем наказаний!  Захарчук,  Осала и Коукал отправятся  на скамейку штрафников.
  • удаление39:18 Фол: Удар клюшкой. Удален Коукал Петр (Нефтехимик) на 2 мин.
  • удаление39:18 Фол: Грубость. Удален Захарчук Степан (Ак Барс) на 2 мин.
  • удаление39:18 Фол: Удар клюшкой. Удален Осала Оскар (Нефтехимик) на 2 мин.
  • удаление39:57 Фол: Березин Максим (Нефтехимик) нарушает правила. За выброс шайбы получает свое накаание пятый номер хозяев.
  • 00:00 В большинстве начнут третий период казанцы!
  • Всего лишь 20 минут остается у "Нефтехимика" для спасения ситуации. Броски по воротам во втором периоде - 15:10
  • 00:00 Чуть больше минуты предстоит командам провести в формате 3х5
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Никулин очень мощно зарядил в ближний угол от синей линии. Соколов тащит бросок!!!
  • удаление41:29 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Иммонен Яркко (Ак Барс) на 2 мин. Уравниваются составы. 4х4 пойдет игра
  • гол42:46 Гол: Коукал Петр (Нефтехимик). Ассистенты: Левандовский Эдуард (Нефтехимик), Осала Оскар (Нефтехимик). Счёт 2:2. ГОООООООООООООЛ!!! Коукал получил шайбу на синей линии и мощным броском отправил ее в ближний угол.  Барулин в этой ситуации был бессилен!!
  • 00:00 Возрождают интригу в матче игроки "Нефтехимика", забивая свою вторую шайбу в большинстве!
  • 00:00 Селуянов из центрального круга наносил бросок по воротам Барулина. Забирает шайбу голкипер!
  • 00:00 Цибак прокатывался за воротами, пас на Селуянова - не точно.
  • 00:00 Проброс у "барсов". немного успокоилась игра у нас. А трибуны гонят своих любимцев вперед, есть возможность зацепиться за победу у "Нефтехимика"
  • удаление47:08 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мамашев Ренат (Нефтехимик) на 2 мин. На очень сложную двухминутку обрек свою команду Ренат
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Медведев мощно бросал по воротам - Соколов отбивает. На добивании первый Иммонен. И ведь тоже опасно, но и с этой угрозой справляется голкипер!
  • удаление48:42 Фол: Задержка соперника руками. Удален Иммонен Яркко (Ак Барс) на 2 мин.
  • 00:00 Выходит Мамашев на площадку. 1.30 на реализацию лишнего у "Нефтехимика"
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Терещенко!!! В контратаку убежал Алексей в меньшинстве. Опасный и очень неудобный для  Соколова бросок от левого борта - отбивает шайбу Максим!
  • 00:00 Цибак на Мировзорова, и как неожиданно бросил Егор!!! Но успел среагировать Барулин, не дает поразить свои ворота
  • 00:00 Бросооок! Нетик подставлял клюшку. Безрезультатно!
  • удаление53:18 Фол: Задержка клюшкой. Удален Миловзоров Егор (Нефтехимик) на 2 мин. Пострадал Куляш Денис (Ак Барс).
  • 00:00 В равных, но неполных составах почти 2 минуты будут играть команды.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Хохряков! Бросал наверняка По воротам нападающий гостей, но чуть выше ворот проходит шайба!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Какие скорости! Коукал на Мамашева - промахнулся по шайбе Ренат, и стремительная контратака "барсов" -  Морозов и Терещенко убегали!!! И... офсайд!
  • 00:00 В полных составах играют команды!
  • удаление56:23 Фол: Задержка клюшкой. Удален Коукал Петр (Нефтехимик) на 2 мин. Пострадал Никулин Илья (Ак Барс).
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Барулин!!! Проваливается оборона казанцев, и в меньшинстве разворачивает атаку звено хозяев!!! Тащит бросок голкипер!
  • 00:06 Медведев классно приложился  по шайбе с острого угла . Соколов на месте!
  • 00:00 В полном составе "Нефтехимик", и минута остается до окончания третьего периода!
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Нас ждет 20-минутный овертайм! Заслужили нижнекамцы его сегодня! Немного отдыхаем.
  • начало00:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Вот это бросок!!! Куляш с такооой силищей заряжал!!! В ловушку забирает шайбу Соколов!
  • 00:00 И вновь Куляш! Бросок в упор, и щитком играет голкипер! Там шайба заметалась по пятаку, и чуть не оказалась в воротах "химиков"
  • 00:00 Перехват  в своей зоне устроили хозяева. Гроть по центру бросал - Барулин!
  • 00:00 Левандовский парашютиком набрасывал на ворота. Вроде готов был Барулин, но трудности с отражением присутствовали!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ух, как жарко!!! "Нефтехимик" провалился в обороне, и Капанен очень опасно бросал! Чудо сейчас сотворил Соколов!!!
  • 00:00 Штурм пытаются устроить игроки "Нефтехимика"! Две неплохие атаки на ворота Барулина, но немного в завершающей стадии не хватило.
  • 00:00 Дальний бросок по воротам Соколова. Далеко из ворот выкатился Максим, тем самым сузив угол обстрела.
  • 00:00 Максим Пестушко бросал по воротам после позиционной атаки хозяев. Неприятно для Барулина.
  • 00:00 Заметно упали скорости у команд к середине овертайма.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Цибак и Шулаков убегали в контратаку. Мощный бросок почти от синей, и Барулин действует на высоте!
  • 00:00 Прерывает защитник гостей наброс Коукала от правого борта. И уже в контратаку отправлялись казанцы,  но останавливает Гроть "побег" Жержева!
  • 00:00 Заметно увеличилось количество остановок в матче
  • 00:00 Гроть сегодня - гроза силовых приемов! Достается Денису Голубеву на этот раз!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Дважды в упор с пятака расстреливал ворота Соколова Артем Лукоянов!!! Могли сейчас снять все вопросы о победителе в этом матче "барсы"
  • опасный момент00:00 Опасный момент: И каков ответ хозяев! Петр Хохряков выскочил из-за ворот, выкатился на пятак, и низом бросал по воротам. Щиток Барулина спасает!
  • 00:00 Петров от бортика щелкнул в ближний угол ворот Соколова. Реагирует голкипер!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: УХ!!! Мамашев!! Мощнейшим броском отправлял шайбу в ворота от синей линии! Немного не точно!
  • 00:00 И вот уже последняя минута первого овертайма у нас пошла!
  • 00:00 Устали хоккеисты, и попросту докатывают оставшееся время
  • конец20:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 20:00.
  •  За плечами первый овертайм. Перерыв, и ждем начало второго!
  • Статистика бросков по воротам в первом овертайме - 14:13
  • начало00:00 Начало второго периода дополнительного времени.
  • 00:00  Второй овертайм и пятый период, как его условно можно навать,  у нас стартовал
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Обухов!!! Вот это да! Примерил на себя роль вратаря, и опасный бросок от Рената Мамашева прерывает Дмитрий!!
  • 00:00 Опасно с острого угла Зиазов  набрасывал на ворота, но не дошла шайба до Барулина
  • 00:00 Людучин заигрался в зоне соперника, и в итоге потерял шайбу практически перед воротами
  • 00:00 Бодров не глядя оставлял шайбу партнеру. В итоге и сам не бросил, и партнеры к шайбе не успели!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ПЕСТУШКО!!! Какой момент имел Максим, чтобы отличиться. Из центральной зоны с кистей бросал в верхнюю девятку. Немного не повезло, в створ ворот не попал!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: И зеркальный  момент у соперника. С острого угла переправлял шайбу в дальний угол ворот "Нефтехимика" Артем Лукоянов! Мимо ворот!
  • 00:00 Олег Петров вошел в зону соперника по левому борту и бросил низом! Голкипер хозяев щитком отражат шайбу
  • 00:00 Довольно открыто играют команды.  Осала пасовал Березину на синюю линию. Рикошет, и шайба летит выше!
  • гол00:00 Гол: Дарзиньш Лаурис (Ак Барс). Ассистент Петров Кирилл (Ак Барс). Счёт 2:3. ГООООООООООЛ!!! Соколов отразил бросок из круга вбрасывания, но на добивании первым оказался Дарзиньш,  который приносит победу своей команде , и делает счет в серии 4:0! Поздравляем "Ак Барс" с выходом в следующую стадию плей-офф!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.