0 : 7
29.12.2014
01:05
Россия (U-20)

• Привет всем любителям спорта! Сегодня сборной России предстоит провести свой второй матч в рамках группового этапа молодежного чемпионата мира! На этот раз дружине Валерия Брагина бросают вызов амбициозные швейцарцы! Старт данного турнира у нашей сборной, прямо сказать, выдался не самым лучшим образом. В матче открытия наши ребята играли с датчанами, и вплоть до последней минуты второго периода уступали со счетом 0:2. Именно в таких моментах и проявляется характер команды, на лед в третьей двадцатиминутке россияне вышли заряженными на борьбу, сравняли счет, переведя матч в дополнительное время, и вырвали победу в серии послематчевых бросков. Данный матч для нас также не обещает быть легкой прогулкой - вчера швейцарцы довольно уверенно расправились с чехам, и полны решимости закрепить успех и сегодня.
    • Тренерский штаб в преддверии матча значительно изменил игровые сочетания. Так, стартовое звено у нас выглядит следующим образом: Юдин-Рафиков, Бучневич-Барбашев-Лещенко. На страже ворот Игорь Шестеркин.
    • 00:01 Ну что, поехали!!! Россияне сегодня играют в белых джерси, швейцарцы - в красных.
    • 00:16 На первых же секундах матча останавливает шайбу Шестеркин после броска из средней зоны.
    • 02:00 Швейцарцы очень агрессивно начинают встречу. Полторы минуты "сыроделы" гостят в зоне россиян. Шестеркин уже 3 сейва совершил.
    • 03:00 Звено Каменева неплохую смену проводит. Владислав сам с близкого расстояния расстреливает владения Дескло - размяли голкипера.
    • опасный момент03:00 Опасный момент: Проворов немного ошибся, и сразу опасный момент вспыхивает у наших ворот! Шмидли бросает с хода, и сам же стремиться сыграть на добивании - защитники страхуют, подчищая пятак.
    • 04:00 Ноа Род остро переводил с фланга в центра на Фаццини - не удается тому замкнуть.
    • опасный момент05:00 Опасный момент: Классная контратака в исполнении россиян: Каменев набрасывает на ворота, но Голдобин совсем немного не дотягивается до шайбы, стремясь подправить ее в ворота.
    • 07:00 Голышев прекрасный дриблинг демонстрирует. Накручиват в чужой зоне едва ли не всех игроков, но до броска дело не доходит...
    • удаление07:57 Фол: Грубость. Удален Юдин Дмитрий (Россия (U-20)) на 2 мин. А вот и первые удаления в матче. Немного "потолкались" у бортика Юдин и Фиала.
    • удаление07:57 Фол: Грубость. Удален Фиала Кевин (Швейцария (U-20)) на 2 мин.
    • 09:00 В "недокомплекте" действуют команды. Неохотно идут в атаку команды, стараясь разыграть до верного.
    • 10:00 Проворов с мощнейшего замаха посылает шайбу в сторону ворот, и "подбивает" Фухса
    • удаление10:18 Фол: Задержка соперника руками. Удален Бальтисбергер Фил (Швейцария (U-20)) на 2 мин.
    • гол11:28 Гол: Рафиков Рушан (Россия (U-20)). Ассистенты: Голышев Анатолий (Россия (U-20)), Бучневич Павел (Россия (U-20)). Счёт 0:1. ГОООООООЛ!!! Шикарный по исполнению бросок от синей линии Рушана Рафикова достигает своей цели! Барбашев здорово сыграл на пятаке, загородив обзор киперу.
    • удаление11:45 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Валиев Ринат (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Майер Тимо (Швейцария (U-20)).
    • 12:00 Серьезное испытание для россиян. В прошлом матче не самым лучшим образом действовали они в меньшинстве.
    • опасный момент13:00 Опасный момент: Кевин Фиала не случайно является одним из ведущих игроков в стане "сыроделов". В одной смене двумя неплохими бросками отличается. Хорош Шестеркин!
    • 14:00 Появляется на льду пятый полевой, и сразу устремляются номинальные гости в атаку. Голдобин с Каменевым красиво разыгрывают возле чужих ворот - защитники успевают вынести с пятака шайбу.
    • 16:00 Лука Хишер пытается с хода нанести бросок - блокируют наши оборонцы шайбу, облегчая Шестеркину игру.
    • гол18:26 Гол: Дергачёв Александр (Россия (U-20)). Ассистент Брынцев Александр (Россия (U-20)). Счёт 0:2. ГОООООООЛ!!! Голголгол! Потрясающий по точности бросок удается нанести Дергачеву из-под защитника. Шайба проходит в сетку точно между щитком и ловушкой Гаутира Дескло!
    • гол19:37 Гол: Бучневич Павел (Россия (U-20)). Ассистенты: Барбашев Иван (Россия (U-20)), Рафиков Рушан (Россия (U-20)). Счёт 0:3. ГОООООООЛ!!!  Продолжают россияне радовать своих болельщиков! Красивейшую шайбу забрасывает с кистей Бучневич после сольного прохода и оставления Барбашева.
    • При счете 0:3 отправляются команды на первый перерыв. Оборонительный хоккей, который демонстрировали наши игроки в дебюте матча быстро сменился открытым и атакующим, что принесло свои плоды. Не представляю сейчас болельщика, который бы пожалел, что остался на просмотр данного матча. По броскам в створ ворот 10-9.
    • 21:00 Вбрасывание на старте второй двадцатиминутки уверенно выигрывает Барбашев, но провести полноценную атаку россиянам сразу не удается.
    • удаление21:02 Фол: Толчок клюшкой. Удален Барбашев Иван (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Фиала Кевин (Швейцария (U-20)). Достается сегодня Кевину Фиала. Плотно присматривают за ним игроки в белых джерси.
    • 22:00 Позиционную атаку проводят швейцарцы, но подобрать момент для броска им никак не удается. Очень надежно играют защитники.
    • удаление22:49 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Рафиков Рушан (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Фаццини Лука (Швейцария (U-20)). Удаляется наш капитан, и 13 секунд предстоит поиграть в формате 5х3.
    • 24:00 Хладнокровно выбрасывают россияне шайбу из своей зоны, меняются, и вновь надежно отрабатывают в обороне.
    • опасный момент25:00 Опасный момент: Неплохо! Лука Фаццини отмечается опасным броском, но куда лучше играет Шестеркин, который сумел выбрать выгодную позицию, и отразить бросок.
    • 26:00 Звено Каменева, уже в равных составах устремляется в атаку. Жаль, не проходит острая передача на Толчинского.
    • 27:00 Эшильманн совсем без подготовки от правого бортика зарядил в ближний угол - Шестеркин ловушкой уверенно укрощает шайбу.
    • опасный момент28:00 Опасный момент: Отпустили  совсем одного форварда, и Кевин Фиала с убойнейшей дистанции бросил от левого круга - отражает наш кипер шайбу.
    • травма29:00 Травма: А вот сейчас неприятно.  Бальтисбергер лежит на льду... Голышев грубо сыграл, всем корпусом въехав в неподготовленного швейцарца. Удар пришелся в голову. Появляется на площадке мед.персонал с носилками. Здоровья защитнику...
    • 29:00 Затянулась пауза у нас. Фил Бальтисбергер сам не может подняться. Голышев, несомненно, отправится в штрафные боксы.
    • удаление28:06 Фол: Голышев Анатолий (Россия (U-20)) нарушает правила. Пострадал Бальтисбергер Фил (Швейцария (U-20)). Форварда "Автомобилиста" мы сегодня на льду уже не увидим.
    • 29:00 Мирко Мюллер что было сил вложился в бросок от синей линии. Не точно.
    • 30:00 Сборная России пока уверенно отбрасывается, и встречает оппонента на своей синей линии, не давая войти в зону.
    • 32:00 Пока откровенно неудачно действуют "сыроделы" в большинстве, что не может нас не радовать. 2 минуты в неравных составах остается продержаться.
    • удаление31:52 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мамин Максим (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Фиала Кевин (Швейцария (U-20)). 1.14 играть в формате 5х3. Вновь Фиала зарабатывает на себе удаление (уже в третий раз).
    • 31:52 Тренер сборной Швейцарии решается взять тайм-аут на экваторе периода.
    • опасный момент32:00 Опасный момент: Шестеркин!!! Потрясающее спасение. До верного разыграли швейцарцы, и Фиала расстреливает на ближней штанге уже пустой угол наших ворот. Кипер успевает ловушкой перекрыть нижний угол!
    • 33:00 Наброс на ворота следует в исполнении того же 10-го номера после скидки от бортика. Не хватает точности! Между тем счет по броскам в створ ворот на данный момент 11-1 не в нашу пользу.
    • 34:00 Россияне в полном составе. Уффф, выстояли. С точки зрения психологии - это очень важно!
    • гол35:29 Гол: Толчинский Сергей (Россия (U-20)). Ассистенты: Голдобин Николай (Россия (U-20)), Каменев Владислав (Россия (U-20)). Счёт 0:4. ГОООООООЛ!!! Отличный розыгрыш удается провести россиянам! Каменев у бортика обокрал защитника, перевел на Голдобина, который в свою очередь выложил шайбу на средний пятак под бросок Толчинскому!
    • 35:51 Зутер под давлением Бучневича въезжает в Шестеркина, после чего за нашими воротами вспыхивает небольшая потасовка.
    • удаление35:51 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Бучневич Павел (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Зутер Пьюс (Швейцария (U-20)).
    • удаление36:20 Фол: Удар концом клюшки. Удален Фиала Кевин (Швейцария (U-20)) на 2+10 мин.
    • опасный момент37:00 Опасный момент: Опасно! Тимо Мейер прошел по бортику, обокрал за воротами Черепанова, и с отрицательного угла бросил, в расчете на рикошет. Шестеркин!
    • гол37:36 Гол: Шаров Александр (Россия (U-20)). Ассистент Мамин Максим (Россия (U-20)). Счёт 0:5. ГОООООООЛ!!! Как не везло нам в матче с датчанами, так везет сейчас. Поймали на ошибке швейцарцев в центре площадки, Шаров по флангу вкатил в зону, и от правого круга вбрасывания зарядил. Шайба, задев каркас ворот поразила в ближнюю девятку!
    • удаление37:59 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Фора Михаэль (Швейцария (U-20)) на 2 мин.
    • удаление39:03 Фол: Задержка клюшкой. Удален Толчинский Сергей (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Хишир Лука (Швейцария (U-20)).
    • Продолжают наращивать свое преимущество в этом матче россияне. Второй перерыв, и 5:0 в нашу пользу. Счет по броскам в створ ворот в этом периоде поражает: 14-4 в пользу сборной Швейцарии!
    • замена40:00 Замена вратаря: Десклу Готье (Швейцария (U-20)) покидает ворота. Новый вратарь Вебер Людовик (Швейцария (U-20)). Замена вратаря в стане швейцарской сборной. Дескло уступает место "свежему" Веберу.
    • 41:00  Пока самый разгромный счет на данном турнире зафиксирован в матче сборных Канады и Словакии. Тогда североамериканцы одержали победу со счетом 8:0. Смогут ли россияне приблизиться к этому "рекорду" - узнаем в ближайшие 20 минут.
    • 41:03 Россияне в полном составе. Появляется на площадке удаленный в самой концовке периода Толчинский.
    • 43:00 Наши оппоненты начали играть в жесткой манере. Много силовых приемов на старте двадцатиминутки.
    • 44:00 Гавриков пробует пробить Вебера. Голкипер ловит шайбу после броска со средней дистанции.
    • 46:00 Шестеркин эффектно в шпагате вылавливает шайбу ловушкой после броска Тимо Мейера с хода.
    • опасный момент48:00 Опасный момент: Немного вязковатая игра пошла. Пару минут без ворот команды играют.
    • опасный момент50:00 Опасный момент: Момент! Толчинскому не удается "распечатать" Вебера в убойном моменте. Сергей выскочил на ворота, срезав угол, и с убойной дистанции бросил точно в корпус вратарю.
    • 51:00 Никем не прикрытый Лещенко завершает атаку броском с левого фланга - Вебер удачно вошел в игру: переместился и отразил шайбу
    • 53:00 Фиала проводит полноценную смену после того, как отбыл дисциплинарное наказание. Долго его звено разыгрывало шайбу в нашей зоне, но на бросок так и не решилось.
    • удаление52:57 Фол: Задержка клюшкой. Удален Голдобин Николай (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Мюллер Мирко (Швейцария (U-20)). Необязательное удаление зарабатывает Голдобин, сфолив в чужой зоне.
    • 54:00 Фиала от бортика в ближнюю девятку заряжает - обошлось.
    • удаление54:27 Фол: Фаццини Лука (Швейцария (U-20)) нарушает правила. Пострадал Дергачёв Александр (Россия (U-20)).
    • гол54:59 Гол: Каменев Владислав (Россия (U-20)). Счёт 0:6. ГОООООООЛ!!! Из ничего создает момент Владислав Каменев! Отвоевал шайбу за воротами 9-ый номер сборной России, и с рикошетом от защитников протолкнул в ворота.
    • гол55:41 Гол: Лещенко Вячеслав (Россия (U-20)). Ассистенты: Барбашев Иван (Россия (U-20)), Бучневич Павел (Россия (U-20)). Счёт 0:7. ГООООООЛ!!! Отличный розыгрыш! Бучневич из-за ворот начинает трехходовку, далее Барбашев переводит на Лещенко, дизориентируя тем самым вратаря, и Вячеслав замыкает точно в цель!
    • удаление58:20 Фол: Хюгли Микаэль (Швейцария (U-20)) нарушает правила.
    • 59:00 Остаются в меньшинстве в концовке матча швейцарцы, минимизируя тем самым свои шансы на то, чтобы забросить "гол престижа".
    • опасный момент59:00 Опасный момент: Ух, а это мы поторопились с выводами. Дважды в меньшинстве убегали "сыроделы" в контратаку с численным перевесом, и оба раза сыграл за нас каркас ворот!
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:7.
    • 00:00 Добиваются уверенной победы в этом матче россияне, с чем мы и поздравляем всех болельщиков!
    Стадион «Скоушабэнк Арена» (Торонто) Зрителей: 15125