• Добро пожаловать в Торонто! Сборная России сегодня встречается с командой США. Традиционно игры с американцами проходят в равной и ожесточенной борьбе, так что нас ждет интереснейший поединок! Подопечные Брагина после поражения от Канады уверенно переиграли Латвию - на счету "звездно-полосатых" две победы над Латвией и Словакией. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  • 00:00 Ну что, поехали!!! Состав сборной России по пятеркам: 1) Сидоров - Рыков, Капризов - Полунин - Воробьев; 2) Кудако - Сергачев, Квартальнов - Карнаухов - Гурьянов; 3) Зборовский - Воронков, Ураков - Рубцов - Тренин. 4) Дронов, Беляев - Алексеев - Юртайкин. На страже ворот Илья Самсонов.
  • 01:00 Обменялись команды атаками. У нас Полунин атаковал с правого края - Парсонс в прыжке отразил шайбу.
  • 02:00 Очень неплохо смотрятся россияне в дебюте. Сейчас удачно удалось войти в зону, и после оставления последовал бросок в ближний угол. Шайба с воротами разямянулась, но после отскока от лицевого бортика Парсонс едва сам не завез ее вебе в ворота.
  • гол04:14 Гол: Келлер Клэйтон (США (U-20)). Ассистенты: Фитцжеральд Кэйси (США (U-20)), Андерсон Джо (США (U-20)). Счёт 0:1. ГОЛ! Вновь, как и в матче с канадской сборной, пропускаем быструю шайбу. Клэйтон Келлер обработал шайбу после диагонального перевода, вырвался на пятак, раскачав Самсонова, и с неудобной руки в падении отправил шайбу в ворота!
  • 06:00 Перехвалили инициативу звездно-полосатые. Удалось сейчас нашим соперникам выиграть вбрасывание, быстро доставить шайбу в зону атаки, и Канин в касание бросал в ближний угол. Справился Самсонов.
  • удаление05:27 Фол: Подножка. Удален Воробьёв Михаил (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • 06:30 Многовато пространства даем сопернику. Расставились в нашей зоне севериамериканцы, и только спустя минуту удалось отбросить шайбу.
  • 08:00 В полном составе россияне. Пришлось потрудиться Самсонову, сейвы на любой вкус насовершал наш кипер в эти 8 минут.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Гринвэй после выигранного в нашей зоне вбрасывания дважды атакует ворота - Самсонов тащит. 3-13 по броскам в створ ворот. Подавляющее преимущество звездно- полосатых.
  • 10:00 Денис Гурьянов на своей синей здорово вступил в борьбу, отвоевал шайбу, и мог убегать 1 в 0, но немного не хватило скорости.
  • удаление11:04 Фол: Задержка соперника руками. Удален Сидоров Михаил (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • гол11:59 Гол: Ураков Кирилл (Россия (U-20)). Ассистенты: Тренин Яков (Россия (U-20)), Зборовский Сергей (Россия (U-20)). Счёт 1:1. ГОООООООООООООЛ!!! В меньшинстве сравниваеют счет россияне! Яков Тренин здорово сыграл в отборе, в силовой манере отобрав шайбу, и обеспечив выход в контратаку 2 в 1. Ураков после прострела партнера удачно попадает по скачущей шайбе!
  • 13:00 Мы, кстати, в полном составе, и атакуем! Карнаухов на дальней штанге подставлял клюшку под прострел с фланга - немного не хватило.
  • 15:00 Три неплохие смены после заброшенной шайбы провели россияне. Но не стоит обольщаться, перехват, и контратака звездно-полосатых выглядела устрашающе. Неизвестно, чем бы закончилось, если не Сергачев.
  • 16:00 Харпер с неудобной руки бросал в дальний угол ворот с левого фланга - Самсонов уверенно лововушкой.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Хороший момент в исполнении первого звена. Полунин, подработав шайбу коньком, вывел Воробьева на бросок. Парсонс потащил!
  • удаление19:31 Фол: Подножка. Удален Алексеев Денис (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Гринвэй Джордан (США (U-20)).
  • 20:00 Гринвэй у закругления оставляет не у дал защитника, выкатывает на пятак и бросает в ближний угол. Самонадеянно, Самсонов там все перекрыл.
  • Ничья по итогам первого периода в Торонто. Россияне вышли на матч в неплохим настроем, но довольно быстро его растеряли, пропустив шайбу уже в начале пятой минуты. Хорошо, что удалось отыграться, у нас в меньшинстве отличился Кирилл Ураков на 12 минуте. 1:1 на табло, 6-18 по броскам в створ ворот, перерыв.
  • 21:00 Поехали во второй! Начинаем в меньшинстве период, полторы минуты Алексееву предстоит провести на скамейке штрафников.
  • 22:00 Уже в равных составах продолжают проводить затяжную позиционную атаку американцы. Самсонов справляется с дальним броском.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Парсонс отличное спасение совершает после броска Полунина в упор от правой штанги. А потом еще одно - Капризов после передачи Воронкова в дальний верхний угол целил с пятака.
  • удаление23:03 Фол: Нарушение численного состава. Удален Юртайкин Данил (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • гол24:03 Гол: Уайт Колин (США (U-20)). Ассистенты: МакЭвой Чарли (США (U-20)), Келлер Клэйтон (США (U-20)). Счёт 1:2. ГОЛ! Реализуют большинство звездно-полосатые. Самсонов справился с мощным щелчком от синей линии, отбив шайбу в правую от себя сторону, точно туда, где находился Колин Уайт. Удачная игра на подборе, и шайба в воротах! Еще стоит отметить игру вездесущего Гринвэя, который умело закрывал на пятаке обзор нашему киперу.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Перекладина! Звонкий гул на арене - это Трой Терри мощно щелкнул с хода с левого фланга. Шайба потом еще в конек Самсонову попала. Ух, опасно!
  • 27:00 Впервой же паузе американцы запросили видеоповтор предыдущего момента. Рефери после непродолжительного просмотра предсказуемо развел руками.
  • 28:00 Первое звено неплохую смену проводит - Парсонсу удается оставить ворота в неприкосновенности.
  • удаление29:17 Фол: Удар концом клюшки. Удален МакЭвой Чарли (США (U-20)) на 2 мин. Первое удаление в стане звездно-полосатых. МакЭвой, прокатываясь через пятак выбил шайбу у нашего игрока.
  • 31:00 Заперли соперника в его зоне. Более минуты наша первая тройка хозяйничала там. 6-2 по броскам в створ на данную минуту.
  • гол31:41 Гол: Терри Трой (США (U-20)). Ассистенты: Фоли Эрик (США (U-20)), Лазински Тэннер (США (U-20)). Счёт 1:3. ГОЛ! Троя Терри упустили на пятаке, и нападающий удачно подправляет шайбу в ближний угол после прострела от борта.
  • 33:00 Люк Канин со средней дистанции хлестко бросает, и затем сам же добивает - Самсонов!
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Самсонов! Скоростная контратака 2 в 1 в исполнении американцев, и красивом стиле тащит наш кипер бросок в упор!
  • опасный момент36:00 Опасный момент: А теперь момент у Капризова! Наш капитан с пятака завершает атаку, но Парсонс каким-то чудом успевает переместиться.
  • удаление35:21 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален МакЭвой Чарли (США (U-20)) на 2 мин. Пострадал Гурьянов Денис (Россия (U-20)).
  • гол37:17 Гол: Капризов Кирилл (Россия (U-20)). Ассистенты: Рыков Егор (Россия (U-20)), Воробьёв Михаил (Россия (U-20)). Счёт 2:3. ГОООООООООООЛ!!! Возвращаются в игру россияне! Следует мощнейший выстрел от синей линии в исполнении Рыкова, а Кирилл Капризов на пятаке закрывает обзор голкиперу, и заодно по воздуху подправляет шайбу в ворота!
  • 37:20 Секунд за 10 до гола Капризов после перевода от синей линии попал в ближнюю штангу. Пристрелялся!
  • 39:00 Стараются как можно больше нагружать наши игроки Парсонса бросками. 10-6 по атакам в створ ворот в этом периоде.
  • Проигрывают одну шайбу после 40 минут игрового времени россияне. Во второй половине периода удалось взять игру в свои руки, заставив звездно-полосатых обороняться всей командой. 2:3 на табло, 11-6 (17-24) по броскам в створ ворот.
  • 41:00 Поехали в третий! Сразу же едва не влетает шайба в ворота Парсонса. Выиграли стартовое вбрасывание, вывели на бросок Полунина. Кипре справился, но потом немного не повезло Воробьеву, мог в пустой угол переправлять.
  • 42:00 Квартальнов с партнерами тоже плотно осел в чужой зоне. Два неплохих броска было, но не сложилось на добивании.
  • 43:00 Тэйдж Томпсон готов был с пятака с бэкхенда добить после скидки из-за ворот - Самсонов щитками перекрыл шайбе путь в ворота.
  • 45:00 Перехвалили инициативу североамериканцы, и с минуту, наверно, не получается у нас вывести шайбу из своей зоны.
  • 47:00 Беляев в сольном проходе по левому краю протащил шайбу от своих ворот до чужой зоны, но там в борьбе сразу против двоих ее потерял. Смена, и первая тройка у нас появится на льду.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Ураков, укрывая шайбу корпусом, сближается с воротами, после чего бросает в ближний угол - Парсонс, а потом очень плотная борьба на пятаке вспыхивает.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Воробьев на пятаке откликается на передачу Полунина из центра, останавливает шайбу, и вторым касанием пробует пробить Парсонса. Самую малость не хватило расстояния и времени, чтобы поднять шайбу над щитком.
  • удаление50:54 Фол: Толчок на борт. Удален Фоли Эрик (США (U-20)) на 2 мин. Пострадал Юртайкин Данил (Россия (U-20)). Достается Юртайкину, всем весом Фоли толкнул нашего форварда на бортик.
  • 52:00 Тренин оторвался от защитника, обманул голкипера, но очень неудачно бросил, рядом со штангой шайба прошла.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Защитник после выигранного вбрасывания атакует издали, а затем Ураков уже с острейшего угла добивает - Парсонс теряет клюшку, но и без нее какие-то чудеса вытворяет!
  • 55:00 9-6 по броскам в створ ворот в этом периоде. В целом активнее смотрятся россияне, но после недавней коммерческой паузы пропали моменты у команды.
  • удаление56:03 Фол: Удар концом клюшки. Удален Ураков Кирилл (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Келлер Клэйтон (США (U-20)). Очень некстати оступился Ураков в своей зоне, и чтобы не пустить Келлера 1 в 1 на ворота, пришлось фолить.
  • 58:00 Настырный Гринвэй на ближней штанге очень активен. Несмотря на то, что прижал наш кипер шайбу, пробует затолкать ее в ворота форвард.
  • 58:00 Ураков появляется на льду. Чуть менее 2 минут остается сыграть в третьем периоде.
  • 59:00 Зборовский наказывается за умышленный сдвиг ворот. Буллит в наши ворота. Ой как неприятно.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Самсонов!!! Не дает Илья Томпсону раскачать себя, уверенно клюшкой выбивает он шайбу у нападающего!
  • замена59:28 Замена вратаря: Самсонов Илья (Россия (U-20)) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Полунин на последних секундах не смог с хода протолкнуть шайбу в ворота, а это значит, что в этом матче мы уступаем. Заключительная встреча группового этапа с участием нашей команды пройдет 1 января в 4 утра. На этом у нас все, любите хоккей.