• Всем привет из города на Неве! Считанные часы остаются до старта главного спортивного события этой весны, и до того, как все внимание болельщиков заберет матч российской национальной дружины, предлагаем вам остановиться на североамериканском дерби! Данные соперники весьма неплохо знают друг друга, ведь с самого раннего возраста хоккеисты стабильно встречаются на различных турнирах. Сборная США приехала Россию далеко не в оптимальном составе. "Янки" проверяют ближайший резерв в преддверии Кубка Мира, не обозначивая перед молодой командой никаких глобальных целей. "Кленовые листья" привезли на турнир более мощный состав, и пусть там нет хоккеистов уровня Сидни Кросби, канадцы остаются одним из главных фаворитом Чемпионата мира! Из прошлогодних триумфаторов вновь в строю Райан О'Райли, Мэтт Дюшен и Тэйлор Холл, любопытно будет посмотреть на Маршана, Перри, Доми и Макдэвида! Многие эксперты в этом противостоянии заранее отдают безоговорочную победу сборной Канады, но не стоит забывать, что "чудо на льду" может повториться в любое время.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Стартовые сочетания команд в сегодняшнем матче выглядят следующим образом: США - Уайдман - Ханфин, Ларкин - Гиностраза - Фолиньо, Канада - Танев - Райли, Холл - Брассар - Перри. На страже ворот Кит Кинкейд и Кэм Тэлбо
  • 01:00 Звездно-полосатые потенциально опасную атаку могли провести на исходе первой минуты, совершенно один по бортику убегал Фолиньо, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры"
  • удаление01:34 Фол: Грубость. Удален Марун Патрик (США) на 2 мин.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Воооу! Вдвоем против троих убежали Ларкин и Фолиньо в меньшинстве на чужие ворота. Второй замыкал поперечную передачу, однако, в створ не попал.
  • 03:00 Канадцы по большому счету ничего в большинстве не создали. Да, броски по владениям Кинкейда были, но голкипер довольно уверенно их отражал.
  • удаление03:40 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Дженнер Бун (Канада) на 2 мин.
  • гол04:54 Гол: Марун Патрик (США). Ассистенты: Варсофски Давид (США), Коннор Кайл (США). Счёт 1:0. ГООООООООЛ!!! Патрик Марун сполна реабилитировался за недавнее удаление, и открыл счет в сегодняшнем матче! А началось все с позиционной атаки США. Марун получил шайбу на лицевой линии, вылез на ворота, бросил, и сам же сумел сыграть на добивании.
  • гол05:25 Гол: Холл Тэйлор (Канада). Ассистенты: Перри Кори (Канада), Брассар Дерек (Канада). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ!!! Нападающий "Эдмонтона" и сборной Канады сравнивает счет в матче! Брассар от лицевого борта сделал передачу на пятак, откуда Тэйлор Холл с острейшего угла протолкнул шайбу низом, точно под щитком Кинкейда!
  • удаление05:44 Фол: Подножка. Удален Хиностроза Винни (США) на 2 мин. Пострадал Дюшен Мэтт (Канада).
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Мэтт Дамба, будучи единственным защитником на льду в стане "кленовых листьев", от левого круга вбрасывания в касание мощно щелкает в противоход голкиперу. Очень неплохо!
  • гол08:48 Гол: Галлахер Брендан (Канада). Ассистент О'Райли Райан (Канада). Счёт 1:2. ГООООООООООЛ!!! Брендан Галлахер едва не потерял шайбу за воротами, после чего отыгрался с Райаном О'Райли, и от левого круга вбрасывания невероятно точным кистевым броском послал шайбу точно в цель!
  • 10:00 "Звездно-полосатым" удалось огранизовать довольно неплохую позиционную атаку, однако, обострить ситуацию у ворот Кэма Тальбо им не удалось.
  • 11:00 Кинкейд вступает в игру, прижимая шайбу после наброса от синей линии.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Очередная атака с хода в исполнении "янки". Дилан Ларкин принял шайбу на синей линии, прикатил на пятак, и бросил в направлении дальней "девятки" - Тэлбот довольно уверенно парирует.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Маршан из-за ворот выдает передачу на пятак, откуда играет на добивании Мэтт Дюшен. Бросок приходится точно в корпус голкиперу!
  • 15:30 Майк Матесон с шайбой закатывает в зону американцев, после чего бросает точно в голкипера!
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Момеееент! Довольно долгую смену провели звенья обеих команд. Райан Мюррэй после передачи из-за ворот мощно прикладывается по шайбе. Кинкейд грамотно занял позицию, и ловушкой выловил игровой снаряд.
  • 18:00 Прибрали хоккеисты из страны "кленового листа" в концовке периода инициативу в свои руки. Все чаще канадцы проводит затяжные позиционные атаки, и к данной минуте счет по броскам в створ ворот 8-14.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Дерик Брассар и Тэйлор Холл в контратаке разыгрывают отличную комбинацию! Потеряли американцы шайбу в средней зоне,после чего последовал выход 2в2. Холл броском в упор в одно касание завершал атаку - Кинкейд спасает!
  • удаление19:14 Фол: Удар клюшкой. Удален Марун Патрик (США) на 2 мин.
  • Для стартового матча очень даже неплохо смотрятся команды. Канадцы позволили себе пропустить первыми, но не прошло и четырех минут, как статус-кво был восстановлен. Броски в створ 8-16, шайбы забрасывали Марун, Холл и Галлахер.
  • 21:00 Поехали во второй! Канадцы начинают период в большинстве, Патрику Маруну еще 1.14 отбывать свое наказание.
  • 22:00 Бросок Дамбы от синей линии Кинкейд отбивает прямо перед собой, но немного не хватает удачи Марку Шейфеле, с убойной позиции не попадает по шайбе нпадающий.
  • 23:00 Маршан от закругления переводит шайбу в центр, где сразу двое игроков в красных джерси могли добивать.
  • 24:00 Джордан Шредер в контрвыпаде в ближний угол бросал - Тэлбот очень уверенно сыграл ловушкой.
  • 24:00 Позиционная атака звездно-полосатых, и Вуд, после того, как принял шайбу спиной к воротам, с разворота набросил - мимо.
  • 25:00 Дамба атакует с хода после передачи Шейфеле из-за ворот. Не точно.
  • опасный момент26:19 Опасный момент: Гол забивают канадцы, однако рефери моментально разводит руки в стороны! Выстрел защитника от синей линии достиг цели, в то время как Тэйлор Холл буквально снес голкипера.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Бун Дженнер в окружении двоих защитников борется на пятаке, и только Кит Кинкейд помешал напористому форварду занести шайбу в ворота!
  • удаление28:29 Фол: Дамба Мэтт (Канада) нарушает правила.
  • 29:00 Американцу чуть более активно выглядят во второй двадцатиминутке, и подтверждение тому - статистика бросков по воротам 6-2.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Воооу! После дальнего кистевого броска Остон Мэтьюза играет на добивании накативший на пятак Джордан Шредер! Тэлботу приходится потрудиться, чтобы отразить бросок!
  • 31:00 Вообще очень неплохо в большинстве смотрелись "звездно-полосатые"! Голкиперу канадцев приходилось неоднократно вступать в игру, отражая броски с разных дистанций.
  • гол31:37 Гол: Дюшен Мэтт (Канада). Ассистенты: Сеси Коди (Канада), Мюррэй Райан (Канада). Счёт 1:3. ГООООООООООООЛ!!! Мэтт Дюшен совершенно беспрепятственно смещается в центр от правого бортика после прохода от синей линии, и также беспрепятственно с кистей посылает шайбу точно под перекладину!
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Небольшая суматоха на пятаке перед воротами Кинкейда, которой сумел воспользоваться Марк Шейфеле. Поднимал он шайбу, однако, малость перестарался - выше цели пролетел игровой снаряд.
  • 35:00 Немного успокоилась игра. Слишком академично стали играть канадцы после третьей заброшенной шайбы, а американцы игру немного "отпустили", не похожи на себя образца начала двадцатиминутки.
  • 36:00 Довольно неплохо со средней дистанции бросил по воротам Тайлер Мотте. Блином отбивает шайбу Кэм Тэлбот.
  • 37:00 Брэди Шей со средней дистанции низом бросает - кипер грамотно занял позицию, отразив шайбу щитками.
  • опасный момент38:00 Опасный момент:  Кори Перри завершал атаку своей команды броском в пустой угол. Фантастическим образом успел переместиться страж ворот сборной США, и щитком зацепить шайбу!
  • Сумели прибавить в активности на старте второй двадцатиминутки "звездно-полосатые", однако, на весь игровой отрезок сил не хватило. На экваторе периода преимущество своей команды увеличил Мэтт Дюшен. 1:3 на табло, 22-27 (14-11) по броскам, впереди перерыв и, если не случится чудо, заключительный игровой отрезок.
  • 41:00 Американцы на старте периода попытались организовать что-то, похожее на позиционную атаку, однако, канадцы здорово сыграли в обороне, не дав сопернику закрепиться в своей зоне.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Марк Стоун поперечной передачей от левого бортика находит Сэма Райнхарта, который с центра в касание опасно бросает. Кит Кинкейд справился не без труда, в маску пришелся удар, после чего даже пауза для приведения снаряжения в порядок понадобилась.
  • 44:00 Канадцы не форсируют игру,продолжая действовать по счету. Но даже это им удается очень неплохо, остроты у чужих ворот хватает.
  • 45:00 Игроки сборной США не разобрались в эпизоде и потеряли шайбу в своей зоне, что едва не привело к взятию ворот.
  • гол45:54 Гол: Дженнер Бун (Канада). Ассистент О'Райли Райан (Канада). Счёт 1:4. ГОООООООООООЛ!!!  Маккейб ошибся за своими воротами, Дженнер подхватил шайбу, вылез на пятак и бросил с острого угла с разворота - Кинкейд вновь пропускает под щитком !
  • удаление49:20 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален О'Райли Райан (Канада) на 2 мин. О'Райли в окружении двоих соперников выбрасывает шайбу к зрителям.
  • 50:00 Американцы обосновались в чужой зоне. Дилан Ларкин, получив шайбу возле правого круга вбрасывания, в одиночку лезет на пятак - акцентированно бросить по воротам не дают.
  • гол51:16 Гол: Маршан Брэд (Канада). Ассистент Дюшен Мэтт (Канада). Счёт 1:5. ГОООООООООООЛ!!! Дюшен на своей половине площадки перехватывает шайбу, быстро отдает ее на ход Брэду Маршану, который на скорости легко уходит от защитника, и так же легко переигрывает Кинкейда!
  • удаление51:56 Фол: Грубость. Удален Хендрикс Мэтт (США) на 2 мин.
  • 53:00 Вторую минуту безвылазно проводят хоккеисты страны "кленового листа" на чужой половине площадки, безжалостно атакуя ворота Кинкейда. Пока звездно-полосатым удается отбиться.
  • 54:00 Американцы в полном составе. 6 минут остается играть в сегодняшнем матче. Пока все идет к уверенной, даже разгромной победе "родоначальников хоккея".
  • 56:00 Морган Райли издали зарядил по воротам - шайба с рикошетом от клюшки защитника улетела за пределы площадки.
  • 58:00 Ник Фолиньо простреливает вдоль ворот, однако, никто из партнеров подставить клюшку не успевает.
  • удаление58:30 Фол: Грубость. Удален Уайдман Крис (США) на 2 мин.
  • 59:00 В энергосберегающем режиме завершают матч хоккеисты. Совсем неурожайным получился третий период, на двоих команды  нанесли всего лишь 9 бросков в створ ворот.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:5.
  • 00:00 Хоккеисты сборной Канады удачно начинают защиту титула Чемпионов мира, уверенно переиграв в североамериканском дерби своих принципиальнейших соперников!