• Всем привет! В дебютном матче на Чемпионате мира сборная России сразится с одним из самых непримиримых соперников - чехами. Традиционно нам тяжело даются с ними матчи, а в этом сезоне подопечные Вуйтека были сильнее в трех играх из четырех. К тому же старт крупного турнира при своих трибунах всегда накладывает дополнительное давление. Большие проблемы с составом у нашей команды. Всего 20 человек заявил Знарок пока на чемпионат в ожидании подкрепления из НХЛ. К сожалению, не в увидим мы в Москве Варламова, Сёмина, Якупова и, скорее всего, Радулова. Чехи в этом году собрали по именам довольно среднюю команду, в которой игроков из КХЛ даже больше, чем у россиян. Лидерами команды можно назвать ветерана Плеканеца из "Монреаля" и Червенку, хорошо знакомого нам по выступлениям за "Авангард" и СКА. Не пропустите оналйн-трансляцию на sportbox.ru!
  • Состав сборной России по звеньям: 1) Антон Белов — Максим Чудинов, Сергей Мозякин — Павел Дацюк — Иван Телегин; 2) Алексей Емелин — Вячеслав Войнов, Артемий Панарин — Вадим Шипачев — Евгений Дадонов; 3) Алексей Марченко — Никита Зайцев, Роман Любимов — Сергей Калинин — Сергей Плотников; 4) Сергей Широков — Александр Бурмистров — Виктор Антипин.
  • 00:00 Поехали! Великолепная атмосфера на заполненной арене. Чемпионат мира для сборной России начался!
  • 01:00 В первом звене вместе с Дацюком и Мозякиным действует сегодня Телегин, который был заявлен только сегодня.
  • 02:00 Первый бросок в матче наносит Ржепик. Сразу видно, что Знарок хочет поддерживать высокий темп, используя быстрые смены. В ответной атаке на пятак выезжал Бурмистров - Фурх на месте.
  • 03:00 Любимов атаковал со средней дистанции. На добивании был первым Плотников. Фурх спасает свою команду!
  • 05:00 Чувствуется волнение у наших ребят. Очень тяжело развиваем свои атаки, хотя чехи прессинг по-настоящему еще не включали.
  • 05:00 3 в 2 прошла атака Чехии. Плеканец не стал пасовать на открытого Пастрнака, а бросил сам. Мимо!
  • 05:00 Бобровский спасает сборную России! Это с острого угла Червенка бросил в ближний угол.
  • удаление05:31 Фол: Нарушение численного состава. Удален Панарин Артемий (Россия) на 2 мин.
  • 06:00 Кемпны опасно бросал от синей линии - шайба до Бобровского не доходит. Пока защищаемся уверенно.
  • 08:00 Отбились россияне. И тут же убежали в перспективную атаку. С разворота в борьбе в защитником атаковал Дадонов.
  • 09:00 Сумбурная игра пока. Явно не хватает сыгранности нашим тройкам нападения. 2 в 1 выходили на ворота Калинин и Любимов, но передача нападающего "Нью-Джерси" на дальнюю штангу не прошла.
  • 11:00 Тройка Шипачева провела отличный отрезок в зоне Фурха! Моменты открыть счет имели Панарин и Дадонов.
  • удаление12:43 Фол: Подножка. Удален Калинин Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Ржепик Михал (Чехия). Второе большинство будет у подопечных Вуйтека. Неаккуратно сыграл у борта в нашей зоне Калинин.
  • 13:00 Не идет игра у первого звена чехов в формате 5 на 4. В позиционной атаке угроз воротам Бобровского нет.
  • гол14:48 Гол: Кундратек Томаш (Чехия). Ассистенты: Коварж Ян (Чехия), Кемпны Михал (Чехия). Счёт 1:0. ГОЛ! Открывают счет чехи! Как только вышел на лед Калинин счет стал 0:1. Кундратек бросал низом из круга в вбрасывания. Бобровский реагировал, но вмешался рикошет от клюшки Любимова.
  • 16:00 Продолжают чехи атаковать и после забитого гола. Сами себе уже привозим опасные моменты на свои ворота.
  • удаление16:01 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Кемпны Михал (Чехия) на 2 мин.
  • 17:00 4 нападающих плюс Зайцев выходят на реализацию. На вторую минуту появилось звено Шипачева с Антипиным и Войновым.
  • 18:00 Легко отбились гости. Ничего за две минуты россияне создать не сумели. Нужно прибавлять нашим ребятам.
  • удаление19:01 Фол: Подножка. Удален Чудинов Максим (Россия) на 2 мин. Пострадал Бирнер Михал (Чехия). В меньшинстве будем заканчивать первый период. Чудинов цеплял соперника за воротами Бобровского.
  • Со счетом 1:0 сборная России уступает после первого периода. Очень слабо провели наши ребята стартовые 20 минут, по сути не создав ни одного голевого момента. Нельзя сказать, что Чехия была сильнее, но рикошет позволил сопернику счет открыть. Продолжим через 15 минут! Броски: 9-8.
  • гол20:48 Гол: Червенка Роман (Чехия). Ассистенты: Ержабек Якуб (Чехия), Пастрняк Давид (Чехия). Счёт 2:0. ГОЛ! Реализуют большинство чехи. От синей бросал Йерабек, а Червенка был самым расторопным на пятаке. Емелин проиграл позицию экс-форварду СКА.
  • 22:00 Ничего не получается у нас. Отыграть две шайбы у Чехии можно, но моментов больше создает соперник. Плеканец с близкого расстояния едва не забивает.
  • 25:00 Кроме звена Шипачева и выделить некого. Неужели вся надежда на приезд Овечкина и Кузнецова?
  • 27:00 Плеканец вновь прощает нашу команду. Сейчас только сборная Чехии на льду.
  • 28:00 Пока очевидно, что сборная России абсолютно неготова к Чемпионату мира. За целый сезон не смог наш тренерский штаб наиграть хотя бы одну тройку нападения.
  • травма29:00 Травма: В борьбе с Кундратеком получает повреждение Широков. Клюшкой по лицу досталось форварду СКА.
  • удаление29:31 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Червенка Роман (Чехия) на 2 мин. Несколько явных удалений пропустили судьи, но все-таки россияне получают большинство.
  • 30:00 Фурх спасает команду после выстрела Войнова от синей. Очень нужно сейчас забить!
  • 32:00 Ухххх... ПЕРЕКЛАДИНА спасает чехов! С передачи Дадонова в каркас ворот попадает Мозякин броском с трех метров!
  • 33:00 Знарок уже начинает менять составы троек нападения. Панарин теперь играет с Широковым и Бурмистровым.
  • 35:00 Прибавили в последние минут россияне! Бросок за броском следует по воротам Фурха. Голкипер "Авангарда" сегодня действует очень уверенно.
  • 36:00 Уже и не везет нашей сборной! Из последних сил держит оборону сборная Чехии. Забить до перерыва просто необходимо!
  • Так и не может пока сборная России найти пути к воротам соперника. Вторую половину периода наши ребята отыграли здорово, вот только никак не получается забить. Броски после двух периодов: 22:17.
  • 41:00 От обороны чехи всегда умели играть. Панарин имел очередную возможность забить - Дадонов отдал не самую точную передачу на партнера.
  • 43:00 Мозякин появился на льду с Калининым и Плотниковым. Пока перестановки результата не приносят.
  • удаление43:31 Фол: Подножка. Удален Шимек Радим (Чехия) на 2 мин. Пострадал Шипачев Вадим (Россия). Важное большинство заработал в чужой зоне Шипачев. Дацюк с партнерами выходит на лед.
  • 45:00 Панарин остался один перед воротами, но толком бросить не сумел.
  • удаление45:13 Фол: Задержка клюшкой. Удален Коларж Ян (Чехия) на 2 мин. Пострадал Телегин Иван (Россия). 5 на 3 будет играть наша команда 18 секунд!
  • 46:00 Практически в пустые ворота не забивает Дацюк! Вчетвером уже чехи.
  • 48:00 В полном составе уже сборная Чехии. Совсем обреченно атакуют россияне.
  • 48:00 12 минут остается до сирены. К сожалению, счет по игре. Чехия, на данный момент, просто более организованная команда.
  • 50:00 В равных составах ничего не дают чехи создать у своих ворот. Очень много ошибок в передачах, а без комбинационной игры такого соперника не обыграть.
  • удаление51:45 Фол: Подножка. Удален Шипачев Вадим (Россия) на 2 мин. Пострадал Коукал Петр (Чехия). На пятаке Шипачев не по правилам атаковал Коукала. Плеканец с партнерами на льду.
  • 53:00 За две минуты чехи ни разу не закрепились в нашей зоне. Им этого и не нужно было. Времени все меньше и меньше у нас.
  • 56:00 Никакого финального штурма мы не видим. Продолжаются только странные перестановки в звеньях.
  • замена58:00 Замена вратаря: Бобровский Сергей (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол58:28 Гол: Бирнер Михал (Чехия). Счёт 3:0. ГОЛ! От красной линии в путые ворота забивает Бирнер. Вот и всё.
  • замена58:28 Замена вратаря: Бобровский Сергей (Россия) занимает место в воротах.
  • удаление59:04 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Дадонов Евгений (Россия) на 2 мин. Шипачев не реализует выход один на один, а Дадонов нарушает правила в чужой зоне.
  • удаление59:42 Фол: Подножка. Удален Плеканец Томаш (Чехия) на 2 мин. Пострадал Телегин Иван (Россия).
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:0.