• Всем привет! Четвертый матч сборная России на Чемпионате мира проводит против датчан! Команда-открытие прошлогоднего турнира, в этот раз после поражения от итальянцев рискует покинуть высший дивизион. Однако, всем своим соперникам подопечные Бэкмана уступали в упорной борьбе, а значит, рассчитывать на легкую прогулку россиянам не стоит. В воротах нашей команды дебютирует Барулин, также вперые на лед выйдут защитники Бирюков и Рясенский. Причем защитник "Магнитки" сыграет в первой паре обороны с Никулиным.
  • 00:00 ШТАНГА! Быстро россияне создают первый голевой момент. Это Кузнецов броском с бэкхенда в ближний угол едва не открывает счет.
  • гол02:08 Гол: Медведев Евгений (Россия). Ассистенты: Широков Сергей (Россия), Жердев Николай (Россия). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Щелчком от синей линии открывает счет Медведев. В дальнюю девятку попал защитник "Ак Барса".
  • 00:00 Бирюков набросил на пятак, где одного оставили Попова. Не смог Александр переправить шайбу в ворота.
  • гол04:11 Гол: Эллер Ларс (Дания). Счёт 1:1. ГОЛ! Быстро сравнивают дачтчане! Эллер отдавал острую передачу на Нильсена, шайба попала в конек Никулина и срикошетировала в ворота.
  • 00:00 Терещенко после отличной передачи Широкова бросал в одно касание. Нильсен спас скандинавов.
  • 00:00 Свитов теряет шайбу в своей зоне, Нильсен бросает в дальний угол казалось наверняка. Красиво ловушкой играет Барулин!
  • 00:00 Не самый высокий темп в игре. Пока матч носит разминочный характер для россиян, хотя счет ничейный.
  • 00:00 У Эллера был шанс сделать дубль. Повезло, что Пережогин отработал назад и сумел помешать форварду "Оттавы".
  • 00:00 Проблемы с комбиниционной игрой у россиян. Кулемин вместо паса на открытого Дацюка прямолинейно бросает от борта.
  • гол13:35 Гол: Малкин Евгений (Россия). Ассистенты: Никулин Илья (Россия), Пережогин Александр (Россия). Счёт 1:2. ГОООООЛ! Пережогин из-за ворот находит на дальнем пятачке Малкина. Женя легко переигрывает Нильсена кистевым броском над ловушкой.
  • 00:00 3 минуты до сирены. Неплохо контратакуют датчане - 7 сейвов уже на счет Барулина в первом периоде.
  • 00:00 Грубо ошибает Барулин, пытаясь накрыть шайбу ловушкой. Повезло, что Якобсен не смог бросить по воротам.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • По броскам 8 - 20 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Датчане сразу бросились в атаку. Калинин терячет клюшку, но все блокирует выстрел Хартта.
  • 00:00 Широков опасно выезжал из-за ворот, а Терещенко добивал - чудо сотворил Нильсен!
  • удаление22:23 Фол: Задержка соперника руками. Удален Якобсен Юлиан (Дания) на 2 мин. Пострадал Терещенко Алексей (Россия).
  • 00:00 Малкин на одном коньке проехал через всю зону, но в дальний угол попасть не смог. Штангу облизала шайба.
  • 00:00 В полном составе Дания.
  • 00:00 Два в один убегал Дацюк с партнером, откровенно цепляли Павла - арбитры ничего не увидели.
  • гол26:32 Гол: Калинин Дмитрий (Россия). Ассистенты: Кузнецов Евгений (Россия), Широков Сергей (Россия). Счёт 1:3. ГООООООООООООЛ! Шик, блеск, красота! Кузнецов изящно оставляет шайбу Калинину, а тот едва не порвал сетку мощным выстрелом.
  • 00:00 Попов открывается по центру зоны в контратаке - Жердев вместо паса пуляет от синей.
  • 00:00 Дважды на отложенном штрафе Рясенский бросает от синей.
  • удаление30:38 Фол: Задержка клюшкой. Удален Грин Мортен (Дания) на 2 мин. Пострадал Кетов Евгений (Россия).
  • 00:00 Кузнецов и Калинин в большинстве тревожат голкипера, работы у Нильсена сегодня хватает.
  • 00:00 Много моментов создали во втором периоде, что-то датчане в обороне совсем плохи.
  • 00:00 Кокарев из круга вбрасывания наносит 40-й бросок сборной России! Нереальная просто цифра для второго периода.
  • 00:00 Две минуты до сирены.
  • 00:00 Похоже устали наши бросать, в последние 5 минут фигурное катание на Глобен-Арене.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • По броскам 16 - 40 после двух периодов.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Мадсен из-за ворот выезжал и должен был забивать в ближний угол. Щитком успевает Барулин дотянуться до шайбы.
  • 00:00 Широков переправлял наброс Медведева - Нильсен не видел шайбы, но сумел инстинктивно ногой отбить снаряд.
  • 00:00 Тишина стоит на арене, так и не скажешь, что чемпионат мира идет в Стокгольме.
  • 00:00 Кулемина цепляет при выходе один в ноль Йенсен... БУЛЛИТ!
  • 00:00 Бесхитростно бросает в дальний угол Кулемин... Счет не изменился.
  • 00:00 Жердев щелкает из-под защитника, маской справляется с броском вратарь.
  • 00:00 Дацюк и Кузнецов сольные прокаты в зоне соперника устраивают. Никакой помощи от защитников нет.
  • 00:00 Середина 3-го периода. Явно экономят силы для завтрашнего матча со шведами наши ребята.
  • удаление54:04 Фол: Подножка. Удален Денисов Денис (Россия) на 2 мин. Пострадал Нильсен Франс (Дания).
  • 00:00 Пассивно мы оборнояемся, Грину дали нанести отркытый бросок.
  • 00:00 В полном составе Россия за 3 минуты до сирены.
  • удаление56:56 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Якобсен Юлиан (Дания) на 2 мин. Пострадал Дацюк Павел (Россия).
  • 00:00 БАРУЛИН!!! Лучший игрок матча у нас! Хансен в меньшинстве убежал один в ноль, Костя красиво спас.
  • 00:00 В полном составе Дания. Минута до конца матча.
  • замена59:15 Замена вратаря: Нильсен Симон (Дания) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 00:00 Вшестером датчане в нашей зоне встали. Хансен щелкает - Барулин снова в игре!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.