Все результаты Олимпиады‑2024 за 31 июля: медали Олимпийских игр в Париже за день

01 августа 2024 00:59

На летних Олимпийских играх в Париже в среду, 31 июля, было разыграно 18 комплектов медалей.

Пять комплектов медалей было разыграно в плавании. Из них два золота достались французу Леону Маршану. Он с олимпийскими рекордами одержал победы в заплывах на 200 метров баттерфляем (1.51,21) и на спине (2.05,85).

Американка Кэти Ледеки стала лучшей в заплыве на дистанции 1500 метров вольным стилем. 27‑летняя спортсменка стала восьмикратной олимпийской чемпионкой и приблизилась к рекорду советской гимнастки Ларисы Латыниной, которая за свою карьеру завоевала девять золотых медалей. Анастасия Кирпичникова, которая ранее сменила спортивное гражданство с российского на французское, на данной дистанции завоевала серебро.

Китаец Пань Чжаньлэ с мировым рекордом выиграл заплыв на дистанции 100 метров вольным стилем, преодолев дистанцию за 46,4 секунды. 19‑летний пловец на 0,4 секунды обновил собственный мировой рекорд, который установил в феврале на мировом первенстве в Дохе (Катар).

Сара Сьёстрем из Швеции завоевала золотую медаль в заплыве на 100 метров вольным стилем, показав результат в 52,16 секунды. Для 20‑кратной чемпионки мира это золото Игр стало вторым в карьере.

В мужском командном турнире по фехтованию на саблях золотые медали завоевала сборная Южной Кореи. В финале они победили команду Венгрии со счетом 45:41.

Японец Ока Синносуке завоевал золотую медаль в личном многоборье по спортивной гимнастике. В борьбе за золото он опередил двух представителей Китая — Чжана Бохэна и Сяо Жотэна.

Олимпиада в столице Франции завершится 11 августа.