3 : 2
14.02.2018
15:10
Россия

• Всем привет из олимпийского Пхенчхана! Сегодня мужская российская хоккейная команда проведет свой стартовый матч на главном турнире четырехлетия. Первым соперником сборной станет команда Словакии. "Рыцари Татры" в последние годы на международной арене больших успехов не добивались, а на минувшем мировом первенстве и вовсе провалились, заняв 14 место. В олимпийском варианте состава словаков не так много знакомых имен: основная масса хоккеистов представляет чешскую экстралигу и местное первенство, из КХЛ же, несмотря на представительство "Слована", вызвано всего лишь 2 игрока - защитник "Автомобилиста" Михал Чайковски и форвард "Слована" Патрик Лампер. Руководство нашей сборной при формировании состава на Игры руководствовалось клубным принципом: у нас 15 игроков СКА, 8 хоккеистов ЦСКА и 2 представителя "Металлурга". На европейском уровне тактика, имеющая отсылку к временам СССР, себя вполне оправдала, а как сложится на мировой арене - узнаем совсем скоро!
  • Состав сборной ОАР по пятеркам: 1 - Гавриков — Войнов, Мозякин — Дацюк (К) — Ковальчук (А); 2 - Нестеров — Марченко, Гусев — Шипачев — Капризов; 3 - Зубарев - Зуб, Широков — Прохоркин — Барабанов; 4 - Киселевич, Телегин — Андронов (А) — Калинин, Григоренко. На страже ворот Василий Кошечкин.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! У нас тройка Андронова начинает. Стартовое вбрасывание проиграно, но словакам с хода в нашей зоне ничего опасного создать не удается.
  • 02:00 Звено Дацюка появляется на льду. Взяли россияне под контроль шайбу в чужой зоне, но Конрада потревожить не удалось, бросок чуть выше цели пришелся.
  • гол02:54 Гол: Гавриков Владислав (Россия). Ассистенты: Войнов Вячеслав (Россия), Широков Сергей (Россия). Счёт 0:1. ГОООООООЛ!!! Войнов здорово подключился, вначале мог сам завершать атаку после передачи Широкова, затем обогнул ворота и выложил шайбу на синюю линию под щелчок Гаврикову! Рикошет на пятаке, шайба в сетке!
  • гол04:08 Гол: Капризов Кирилл (Россия). Ассистент Гусев Никита (Россия). Счёт 0:2. ГОООООООООЛ!!! Капризов на пятаке кончиком клюшки дотягивается до шайбы, летящей по воздуху, и та с рикошетом ото льда влетает в ворота! Главный арбитр на всякий случай воспользовался видеопросмотром - все чисто!
  • 05:00 На исходе четвертой минуты матча Василий Кошечкин вступает в игру. 1-4 по броскам в створ.
  • 07:00 Лампер неплохо простреливал через пятак с правого фланга. Там никого из партнеров, да и Кошечкин контролирует.
  • 08:00 Гусев получил скидку от партнера, с центра чуть сместился на правый край, раскачав защитника, и в ближний бросил.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Опаснооо! Третья тройка россиян сейчас хозяйствует в чужой зоне. Барабанов отдал назад под бросок Зубу, и вновь вновь на пятаке случился рикошет - Конрад парирует, но но с трудом.
  • 10:00 Лампер самоотверженно блокирует мощный кистевой Телегина со среднего расстояния.
  • 11:00 Мозякина выводили на бросок, но Сергею не дали пробить с "его точки". Дацюк первый на подборе - Конран в ближнем бою накрывает шайбу.
  • удаление10:30 Фол: Подножка. Удален Черешняк Петер (Словакия) на 2 мин. Получают шанс россияне увеличить разрыв в счете. Черешняк за своими воротами жесковато свалил Барабанова.
  • 12:00 Мозякин на позиции защитника в паре с Войновым выходит на большинство. Калинин отдавал под бросок, но не попал толком по шайбе Сергей.
  • 13:00 Словаки в полном составе. Не форсировали россияне, самый опасный момент случился на исходе большинства, Гусев атаковал со среднего пятака.
  • 15:00 Курьезная ситуация, Зубарев пошел на силовой против Бакоша возле бортика, и в итоге оба игрока оказались на нашей скамейке.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Кошечкин! Всего второй сейв Василия на этом турнире, но какой важный! Милош Бубела опасно атаковал!
  • гол16:05 Гол: Олвецки Петер (Словакия). Ассистент Граняк Доминик (Словакия). Счёт 1:2. ГОЛ! Олвецки врывается в нашу зону и из-под защитника от круга вбрасывания наносит бросок в ближний угол. Рикошет от клюшки Киселевича, и шайба в воротах.
  • гол17:55 Гол: Бакош Мартин (Словакия). Счёт 2:2. ГОЛ! Нестеров подключился к атаке, а затем не успел вернуться и отпустил Бакоша в сольный прорыв. Над плечом Кошечкина залетает шайба в ворота.
  • удаление19:50 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Чайковский Михал (Словакия) на 2 мин. Чайковский не по правилам останавливает Калинина, в большинстве будем заканчивать период.
  • Довольно неожиданный результат после первого периода. Россияне удачно начали матч, дважды забили в дебюте и уверенно контролировали игру ровно до 15 минуты. Потеря концентрации и индивидуальные ошибки привели к двум пропущенным шайбам. 2:2 на табло, 4-8 по броскам в створ. После перерыва начинаем все заново!
  • 21:00 Поехали во второй! В большинстве начинают период россияне.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Дацюк попадает в перекладину! С чистого льда со средней дистанции атаковал Павел.
  • 23:00 Словаки уже в полном составе навязывают борьбу. Граняк доставлял шайбу в нашу зону.
  • 25:00 Ну первый период был явно подинамичнее. 5 минут уже сыграно, много борьбы нас, 0-2 по броскам в створ.
  • 26:00 Войнов отмечается броском в ближний угол метров с 4, а затем Дацюк с неудобной пробовал завести голкиперу шайбу "в домик". Конрад оба раза здорово сыграл щитками.
  • травма26:00 Травма: Андронов в борьбе с Цингелом неудачно спиной въезжает в бортик. Появляется медик на льду, но, кажется, с Сергеем все в порядке, перестраховались.
  • 28:00 Заметно чаще стали появляться хоккеисты словацкой сборной в нашей зоне. Да, ничего создать им не дают россияне, но сам факт неприятный.
  • 29:00 Гусев на скорости прошел синюю, после чего низом бросил в дальний угол. Конрад удачно выбросил щиток.
  • 30:00 Экватор матча у нас. Григоренко мог переправлять в пустые ворота шайбу после прострела через пятак - чуть не хватило дистанции.
  • 32:00 На встречных курсах пошла игра. Паулович в контратаке, а затем Ковальчук у нас броском в упор могли забивать.
  • 32:00 Конрад останавливает очередную атаку. После броска Мозякина случился рикошет, но у словацкого стража ворот все под контролем.
  • 34:00 Конрад в очередной раз останавливает игру, накрывая шайбу на пятаке. Коммерческий перерыв у нас. По броскам 2-9 за период.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Отлично разыграло второе звено россиян. Капризов после выигранного вбрасывания замечает подключение Гаврикова и отдает под бросок. Владислав заряжает рядом со штангой.
  • 36:00 Выручает Кошечкин после убойного броска Далоги. Прибавили в концовке словаки.
  • 37:00 Баранка со средней дистанции атакует - Кошечкин отбивает, и не сразу удается отодвинуть игру от ворот Василия.
  • удаление37:50 Фол: Задержка клюшкой. Удален Барабанов Александр (Россия) на 2 мин. Барабанов пытался не пустить Чайковского на ударную позицию. Рефери рассмотрели нарушение.
  • удаление38:26 Фол: Удар концом клюшки. Удален Гашчак Марцел (Словакия) на 2 мин. Гашчак в атаке фолит на Нестерове. Уравниваются составы.
  • удаление38:41 Фол: Подножка. Удален Калинин Сергей (Россия) на 2 мин. Калинин оставляет нашу команду втроем.
  • 39:00 Бакош принимает шайбу на ближней штанге, выкатывает на пятак, но Кошечкина не переигрывает!
  • Ничего относительно счета не поменялось у нас во второй двадцатиминутке, все те же 2:2 на табло. А вот вопросов значительно прибавилось.
  • 41:00 Поехали в третий! В формате 4х4 начинают период команды, Гашчак и Калинин на скамейке штрафников.
  • 41:00 Трижды за первую минуту пробрасываются россияне. К воротам Конрада подобраться вообще не удается.
  • удаление41:57 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Цингел Лукаш (Словакия) на 2 мин. Цингел не по правилам атаковал Гусева. Шанс для нашей команды!
  • 43:00 Шипачев не попадает с убойной позиции после перевода Мозякина.
  • 44:00 Неплохо "повозили" соперника россияне в его зоне, но Конрада сильно нагрузить не вышло.
  • удаление45:28 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Войнов Вячеслав (Россия) на 2 мин.
  • 47:00 Далога с синей линии дирижирует атакой своей команды, дважды выводил на бросок партнеров - Кошечкин надежен.
  • 47:00 Войнов, выскочивший со скамейки штрафников, убегал на чужие ворота, но помешали Вячеславу бросить.
  • удаление47:48 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Телегин Иван (Россия) на 2 мин.
  • 49:00 Киселевич блокирует бросок Гашчака. Болезненно получается, шайба в руку попадает.
  • гол48:30 Гол: Черешняк Петер (Словакия). Ассистенты: Гашчак Марцел (Словакия), Бакош Мартин (Словакия). Счёт 3:2. ГОЛ! Используют словаки большинство и впервые в матче выходят вперед! Бакош хладнокровно обыгрывает защитника и отдает назад под бросок Черешняку. Шайба под перекладину влетает.
  • 50:00 10 минут остается у россиян на спасение этого матча.
  • 52:00 Нестеров щелкает от синей после передачи Марченко, а на пятаке активен Телегин. Словаки справляются.
  • удаление52:25 Фол: Подножка. Удален Марцинко Томаш (Словакия) на 2 мин. Пострадал Гусев Никита (Россия).
  • 54:00 Минута игры в неравных составах позади. И, вопреки ожиданиям, приходится спасать пока Кошечкину.
  • 55:00 Нестеров в касание завершал атаку от правого круга вбрасывания. В полном составе словаки.
  • удаление54:57 Фол: Подножка. Удален Чайковский Михал (Словакия) на 2 мин. Пострадал Телегин Иван (Россия).
  • 56:00 Широков не успевает на пятаке подставить клюшку под прострел.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Уффф... очередной выход 1 на 1 в меньшинстве у словаков. Кошечкин тащит!
  • 57:00 Ковальчук в касание бросает с передачи Нестерова - Конрад выручает!
  • 58:00 Очень компактно перед своими воротами располагаются словаки. Совсем ничего не выходит у нас.
  • 57:32 Наставник сборной Словакии берет тайм-аут.
  • удаление58:35 Фол: Подножка. Удален Марченко Алексей (Россия) на 2 мин.
  • замена58:49 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • замена59:00 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Россия) занимает место в воротах.
  • замена Замена вратаря: Кошечкин Василий (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
  • 00:00 С сенсационными результатами завершились матчи в группе В. Проигрываем сборной Словакиии откатываемся на последнюю строчку в своем квартете.