21.02.2014
16:00
Финляндия

Финляндия Финляндия

• Привет всем любителям спорта из олимпийского Сочи! Уже на финишную прямую выходит главный хоккейный турнир четырехлетия, и сегодня мы посмотрим один из полуфинальных матчей, в котором скрестят клюшки хоккеисты Швеции и Финляндии! На турнирном пути  "Тре крунур" не потерпели ни одного поражения, и в статусе фаворита подошли к сегодняшней встрече. Сборная Суоми хорошо знакома российским болельщикам, именно над нашей командой в 1/4 финны одержали победу. Одно из наиболее часто встречающихся утверждений сейчас - "Не стыдно проиграть чемпиону". Сможет ли сборная Финляндии продолжить свой путь к золотым медалям - узнаем совсем скоро!
  • 00:01 Ну что, поехали! В воротах сегодня Лундквист и Лехтонен.
  • 01:00 За собой стартовое вбрасывание Яркко Иммонен  оставляет
  • 01:00 Дальний бросок Никласа Кронвалля надежно  финская защита блокирует
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Александр Стин из-за ворот выкатил на правый фланг, и набросил на ворота. По старту периода шведы явно активнее себя ведут
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Седин с центра зоны бросает прямо во вратаря, и не прочь на добивании Луи Эрикссон был сыграть
  • 04:00 Карл Хагелин на пятаке плотненько сразу против двоих игроков "Суоми" поборолся. Скидка из-за ворот прошла на него, но вот пропихнуть в ворота шайбу не получается у Карла .
  • удаление03:26 Фол: Задержка клюшкой. Удален Стин Александр (Швеция) на 2 мин.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Позиционно атакуют финны, стараясь бросать из всех позиций.  Олли Мяяття с дальней дистанции щелкает - справляется Лундквист.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Не сбавляют натиска шведы. Выходит пятый полевой у них, и мгновенная атака на ворота Лехтонена идет. Эдлер со входа в зону мощно бросает - кипер хорош!
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Эрикссон Луи на Эрикссона Джонатана от синей линии в центр переводит под бросок. Бросооок, и вновь в игре Лехтонен ! Никто не закрывал ему обзор, и спокойно ловит шайбу.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Вааау! Почти забили! Александр Стин, как в теннисе переправлял верхом летящую шайбу в ворота после наброса от синей.
  • 09:00 Лео Комаров как молния промчался с шайбой по флангу, оставил под бросок Вянянену , но не сумел Олли пробить вратаря.
  • 10:00 И вновь Лео! В средней зоне отобрал у соперника шайбу, сблизился с воротами, и в упор с кистей бросил. Лундквист ловушкой зацепил шайбу
  • 11:00 Финны продолжают действовать вторым номером, мгновенно взрываясь и убегая в контратаку.
  • удаление12:53 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Берглунд Патрик (Швеция) на 2 мин. Пострадал Ватанен Сами (Финляндия).
  • удаление13:18 Фол: Кронвалль Никлас (Швеция) нарушает правила. Пострадал Селянне Теему (Финляндия). А это уже интересно. Чуть более 1,5 минут в формате 3х5 поиграют команды
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Настоящий обстрел владениям Лундквиста устроили! Потрясающяя комбинация проходит у шведов, и в уже постой угол завершает Селянне ! Каким-то чудом успевает щитком перекрыть ближний угол Лундквист, и оставить ворота в неприкосновенности! Фантастика!
  • 15:00 Самоотверженно под броски бросаются шведы. Кажется, третий бросок Эрикссон уже на себя принял.
  • 16:00 Все, выстояли. В Равных составах команды!
  • 17:00 Лехтонен дважды свою команду спасает. Это уже как-то буднично смотрится, даже.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Аалтонен!!! Какой момент упускает! Казалось, наверняка бросал в правый от Лундквиста угол ворот, но размянулась с воротами шайба!
  • Как и предполагалось до старта, игра у нас сегодня очень вязкая и неуступчивая. Финны трижды владели численным преимуществом, но реализовать лишнего не смогли.  Броски в створ ворот 13-10!
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Неплохо на старте смотрятся финны. Ватанен набрасывал с дальней. Рикошет на пятаке, и мимо ворот проползает шайба
  • 23:00 Берглунд из-за ворот на синюю скидку делал, откуда Седин готовился пальнут, но перехват, и загублена атака.
  • 24:00 Во втором периоде взлетели скорости, но и количество единоборств увеличилось тоже.
  • удаление23:54 Фол: Гранлунд Микаэль (Финляндия) нарушает правила. Первое удаление в стане "Суоми". Игра в меньшинстве, прямо сказать, не их конек
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Лехтонен в рамке чудеса творит! С двумя дальними щелчками, не без труда сначала справляется, и следом бросок в упор с дальнего пятака от Стина отразил!
  • 26:00 Мощнейший выстрел Жрика Карлссона на себя защитник принимает. Больно, наверное...
  • опасный момент26:17 Опасный момент: ГОЛ!? Олли Йокинен в контратаку убежал, подобрал шайбу после отскока от бортика, и с острого пробил. Судьи отправляются "смотреть кино"
  • гол26:17 Гол: Йокинен Олли (Финляндия). Ассистент Ватанен Сами (Финляндия). Счёт 0:1. ГООООООООЛ!!! Да, справедливо засчитывают взятие ворот! Примечательно, что засомневался в забитой шайбе вновь судья из США!
  • удаление27:50 Фол: Удар клюшкой. Удален Альфредссон Даниэль (Швеция) на 2 мин. Пострадал Ватанен Сами (Финляндия). За чужой лицевой фолит Альфредссон
  • опасный момент29:00 Опасный момент: У Сами Сало был отличный шанс  сыграть на добивании - на дальнем пятаке подставлял он клюшку на отскок после броска Мяяття, но не попадает! Бросок 3-го номера тоже очень даже ничего был!
  • 30:00 Селянне метров с трех завершал атаку - не доходит до цели шайба.
  • гол31:39 Гол: Эрикссон Луи (Швеция). Ассистенты: Эрикссон Джонатан (Швеция), Бэкстрём Никлас (Швеция). Счёт 1:1. ГООООООООЛ!!! Как по нотам расписали атаку!Джонатан Эрикссон перевел шайбу на дальнюю штангу,  Лехтонен далековато из ворот выкатился, и Луи Эрикссон в уже пустой угол беспрепятственно замкнул!
  • 33:00 Ватанен вошел в зону соперника, и низом зарядил от синей. Блокируют защитники
  • 34:00 От левого бортика в центр набрасывал шайбу Бэкс. Лехтонен бросается на пятак, и надежно накрывает ее.
  • удаление34:39 Фол: Подножка. Удален Йокинен Олли (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Стин Александр (Швеция).
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Седин в сольном проходе от круга вбрасывания в ближний угол зарядил - надежен Лехтонен
  • гол36:26 Гол: Карлссон Эрик (Швеция). Ассистенты: Седин Даниэль (Швеция), Карлссон Эрик (Швеция). Счёт 2:1. ГОООООООЛ!!! Убойное большинство шведов в действии! Мощный щелчком после перевода Седина от борта Карлссон отправляет шайбу точно в ворота! Лехтонен успел задеть шайбу, но этого не достаточно оказалось.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Кронвалль опасно подправлял у чужих ворот, и в перекладину попадает шайба!
  • 39:00 Седин в ближнюю девятку с кистей отправлял шайбу, но чуть прицел сбился у Даниэля, мимо ворот летит шайба
  • Три шайбы сумели во втором периоде забросить команды. И какие! Что не шайба, то шедевр. А вот по ситуации на льду ничего практически не изменилось. Шведы атакуют, финны плотно играют вторым номером. Броски во втором периоде 9-8!
  • 41:00 Рууту в чужой зоне прессингует защитников, спокойно перепасовыющих шайбу. Заряженными финны вышли на третий игровой отрезок
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Седин на старте имел шанс забить третий, сняв все вопросы о победителе. Но вместо этого легко Лехтонену отдал шайбу
  • 43:00 Хагелин притер к борту Гранлунда, и чуть было на скамейку запасных его не отправил
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Рууту по флангу от Карлссона ушел, и на неудобной высоте в дальний угол бросил. Мимо ворот.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Шведы 2 в 2 в контратаку убегали, Карл Хагелин с ползоны в дальний угол бросил - Лехтонен парирует
  • 48:00  Гранлунд на чужом пятаке с половиной команды соперника в словесную перепалку вступил, но ничего серьезного. Судьи разнимают
  • 50:00 Давненько уже без бросков у нас игра проходит. А третий период уже к экватору подошел. На спасение ситуации 10 минут у финнов
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Корпикоски с ближней штанги атаковал, но сквозь частокол клюшек и коньков на пятаке не проходит шайба.
  • удаление50:58 Фол: Седин Даниэль (Швеция) нарушает правила. Пострадал Гранлунд Микаэль (Финляндия).
  • 52:00 Позиционно атакуют финны. Шайба крюк клюшки Теему Селянне находит, но не идут броски у финна, мимо ворот летит шайба.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Лундквист!!! Совершает спасение кипер, блином отражая опаснейший бросок Сами Сало со средней дистанции
  • 54:00 Лео Комаров не по-джентельменски ведет себя против голкипера, за что и получает. Практически вся  команда "тре крунур" прибежала расправиться с обидником
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Неплохо в контратаку убегают шведы с численным перевесом. Луи Эрикссон в завершении атаки с острого угла выстреливает - мимо ворот.
  • опасный момент57:00 Опасный момент: И опять  3 в 2 убегали, и опять Эрикссон завершал. Лехтонен наготове был. но не дошла до него шайба
  • 58:54 Тайм-аут берет наставник "Суоми". Снимет Лехтонена?
  • 59:00 Нет, вбрасывание в зоне Финляндии, и на месте кипер.
  • замена59:16 Замена вратаря: Лехтонен Кари (Финляндия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • 00:00 Очередная победа "Тре крунур" на турнире. Одна из самых важных! Теперь подопечных Пера Мортса мы увидим 23 февраля в матче за золотые медали!