Канада

Канада Канада

•   Рууту 3800
    /Вянянен, Йокинен/
  • Добро пожаловать в Сочи! В заключительном матче группового этапа встречаются сборные Финляндии и Канады. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! От исхода этого матча зависит турнирная судьба России. Велика вероятность, что с проигравшей сегодня командой мы встретимся в 1/4 финала, если, конечно, туда пробьемся. Финны перед матчем потеряли из-за травмы Баркова - молодой форвард выбыл до конца турнира. Не увидим мы сегодня на льду также форварда "Торпедо" Салминена, Бэбкок оставил в запасе Саббэна и Сен-Луи.
  • 01:00 Поехали! Вратарская дуэль Прайс - Раск.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Иммонен выходит в стартовом звене и в первой же атаке создает опасный момент.
  • 02:00 Хорошие скорости на первых минутах. Вряд ли мы увидим безголевые 65 минут как в матче Россия - Словакия.
  • 05:00 Много перестановок в звеньях сделал Бэбкок, хотя претензий по игре к Канаде на турнире нет. Уверенно кленовые разобрались с Австрией и Норвегией.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Уэбер после передачи Кросби от души щелкает от синей и... попадает в Бержерона!
  • 08:00 Шайба в сетке ворот сборной Финляндии! Требуется видеопросмотр. Шайба лежала на воротах, ее смахнул Нэш. Рикошетом от спины Раска снаряд оказался в сетке.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Не засчитывают шайбу арбитры. Заметили судьи, что высоковато поднимал клюшку форвард канадцев.
  • 09:00 Активнее действуют в атаке родоначальники. Финны воротам Прайса практически не угрожали.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Лео в действии! Подставлял на пятаке клюшку под наброс Пильстрема. Гецлаф клюшкой в спину динамовцу жестко двинул.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Нэш завершал атаку 3 в 2 броском в противоход вратарю. Щитком справляется Раск.
  • удаление12:28 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Иммонен Яркко (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Кросби Сидни (Канада). Кросби решил не оставаться на коньках после небольшого толчка Иммонена.
  • 13:00 Селянне выговаривает Кросби за этот эпизод.
  • гол13:44 Гол: Даути Дрю (Канада). Ассистенты: Кросби Сидни (Канада), Уэбер Ши (Канада). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! В ближнюю девятку из правого круга вбрасывания попал Даути. Далеко выкатился Раск и немного потерял ворота.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: РАСК!!! Исправляется голкипер финнов! Куниц бросал наверняка, но ловушкой вытащил вратарь. Один из самых красивых сейвов на турнире!
  • 16:00 Финны уступают по игре олимпийским чемпионам, но вряд ли мы увидим разгром дружины Вестерлунда.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Тэйвзу не хватило длины рук, чтобы завести шайбу в ворота. Классный вираж удался лидеру "Чикаго". Арбитры даже отправились "смотреть кино".
  • 16:00 Гола там никакого не было... Игра продолжается.
  • 18:00 Прайс может замерзнуть в воротах. Всего несколько раз за период финны входили в зону соперника.
  • удаление18:05 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Нэш Рик (Канада) на 2 мин. Пострадал Мяяття Олли (Финляндия). В большинстве будут заканчивать период финны. Мяяття отправляется в раздевалку.
  • 19:00 Не самым лучшим образом смотрятся финны при реализации лишнего.
  • С преимуществом Канады прошел первый период. Если матч закончится некрупной победой канадцев, то нас может ждать четвертьфинал Россия - Финляндия. Броски: 7-8.
  • 21:00 Раск каким-то чудом реагирует на рикошет от Ватанена. Марло бросал из-под защитника.
  • 24:00 Не поменялся характер матча после перерыва. Продолжают контролировать игру канадцы, нам все-таки предпочтительнее сыграть в плей-офф будет с соседями.
  • 26:00 Трибуны взрываются при любой атаке финнов. Разного класса команды на льду.
  • 27:00 Пьетранджело подключился в атаку, с дальнего пятака наносил кистевой бросок. Раск на месте.
  • 30:00 Упали скорости в матче. Финляндия к середине матча ничего не может противопоставить клевновым. Впрочем, счет по-прежнему минимальный.
  • 31:00 Аалтонен выходил на ударную позицию. Вместо броска решил зачем-то отдать передачу на Корпикоски, партнер этого не ожидал.
  • 33:00 Сало набрасывал от синей в борт с целью рикошета на пятак. Прайс опережает Рууту.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Картер выходил на один, убирал под неудобную и бросал в дальний угол. В метре от штанги прошла шайба.
  • 36:00 Не самые веселые матчи сегодня на олимпийском турнире. Команды берегут силы для плей-офф?
  • гол38:00 Гол: Рууту Туомо (Финляндия). Ассистенты: Вянянен Осси (Финляндия), Йокинен Юсси (Финляндия). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ! Неожиданно сравнивает счет Финляндия! Рууту подставил клюшку под бросок от синей линии! 1:1! Может, все таки нас ждет повторение Ванкувера?
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Аалтонен выезжал опасно на ворота, Прайс не без проблем справляется с кистевым форварда. Вот это концовка периода!
  • Рано поверили в успех канадцы. В конце периода неожиданно финны перехватили инициативу и заслуженно сравняли счет. Нас ждет интригующая концовка! Броски: 12-17.
  • 41:00 Гранлунд красиво завершал атаку, не дали Селянне добить. Хотят занять первое место в группе финны.
  • 43:00 Если Канада хочет получить в 1/4 финала победителя пары Австрия - Норвегия, то должны побеждать в основное время. Интересно, а Бэбкок знает про турнирные расклады?
  • 46:00 Грамотно обороняется Финляндия. Не дают бросать сопернику с открытых позиций. Тяжело приходится нападению кленовых.
  • 47:00 Гецлаф с разворота бросал из-под защитника низом. Раск плотно прикрыл ближний угол.
  • 52:00 Перри не смог замкнуть прострел Гецлафа. Пустой угол был перед форвардом.
  • 53:00 КАРТЕР!!! Тэйвз все сделал для партнера, но не смог пробить Раска форвард "Кингз" с трех метров!
  • 57:00 Марло имел два неплохих момента, Раск все ловит. Подходит к концу последняя игра группового турнира, а структура плей-офф до сих пор неизвестна.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: РАСК!!! На последней минуте мог все решить Власич! Бросал в дальний угол - ловушкой цепляет шайбу голкипер!
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Канада не ищет легких путей! Нас ждет овертайм. Броски: 14-25.
  • Швеция занимает первое место, США - второе. Россия сыграет в 1/8 с Норвегией. А дальше Канада или Финляндия.
  • начало00:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • опасный момент61:00 Опасный момент: Сало едва не заканчивает овертайм. Повезло сейчас канадцам.
  • силовой прием62:00 Силовой прием: БУУУУМ! Кукконен впечатывает в борт Бенна. Судьи не решаются удалять защитника.
  • гол62:00 Гол: Даути Дрю (Канада). Счёт 1:2. ГООООООООЛ!!! И все-таки Канада! Даути кистевым броском делает дубль. Россия избегает встречи с Канадой в четвертьфинале. Финны ждут в 1/4 финала победителя пары Россия - Норвегия.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.