3 : 1
19.02.2014
16:30
Россия

• Добро пожаловать в Сочи! Первый из трёх финалов для сборной России в онлайн-трансляции на sportbox.ru! По сравнению со вчерашним матчем с составе нашей команды всего одно изменение: место в воротах займет Варламов. Вне заявки остались Еременко, Никулин и Свитов. Финны доверили место в воротах Раску. Не увидим мы на льду Ниеми, Салминена и травмированного Баркова.
  • 00:00 Поехали! Вперед, Россия!
  • 01:00 С сейва Варламова начинается матч. Гранлунд атаковал.
  • 02:00 Финны активнее начинают. Неужели от обороны будем играть?
  • удаление02:57 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ковальчук Илья (Россия) на 2 мин. Тяжело начинаем игру. Финны в большинстве здорово смотрятся в Сочи.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Ватанен из круга вбрасывания стреляет в ближний угол. Успел блином среагировать Варламов.
  • 07:00 Выровняли игру россияне. Овечкин и Ковальчук уже имели неплохие моменты. Не стоит бояться такую сборную Финляндии.
  • удаление07:04 Фол: Задержка соперника руками. Удален Гранлунд Микаэль (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Медведев Евгений (Россия).
  • 07:00 Первая спецбригада большинства на льду. Снова без Малкина.
  • гол07:51 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистент Дацюк Павел (Россия). Счёт 0:1. ГООООООООООООООЛ! КОООООООООВИ! Вантаймер форварда СКА с передачи Дацюка стал неразрешимой проблемой для Раска! Реализовали, наконец, численное преимущество россияне.
  • гол09:18 Гол: Аалтонен Юхаматти (Финляндия). Ассистент Контиола Петри (Финляндия). Счёт 1:1. ГОЛ! Очень быстро сравнивают счет финны. Аалтонен переиграл Никитина, выкатился на ворота и в ближнем бою разобрался с Варламовым. Не выручил наш голкипер.
  • 10:00 Никитин заряжает от синей линии, не видел момент броска Раск, но справился с ним.
  • силовой прием11:00 Силовой прием: Дацюк здорово в своей зоне приложил Гранлунда.
  • удаление13:43 Фол: Задержка клюшкой. Удален Терещенко Алексей (Россия) на 2 мин. Пострадал Лехтеря Йори (Финляндия). За своими воротами нарушает правила Терещенко.
  • 14:00 В меньшинстве Кулемин и Дацюк убегали к воротам соперника, сошла шайба с крюка форварда "Торонто".
  • опасный момент15:00 Опасный момент: АХХХХХ! Радулов в меньшинстве вывел на бросок Емелина, Раск потащил мощный бросок защитника.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Анисимов не смог пробить Раска после великолепного прострела Семина! С преимуществом сборной России игра.
  • гол17:38 Гол: Селянне Теему (Финляндия). Ассистент Гранлунд Микаэль (Финляндия). Счёт 2:1. ГОЛ! А вот уже совсем не здорово. Войнов упустил Гранлунда, Селянне вторым темпом переиграл Варламова. Сами себе привезли гол.
  • 19:00 Последняя минута периода. Из ничего создали гол финны, испортилось настроение у наших болельщиков к перерыву.
  • Равная игра была в первом периоде, но ошибки защитников Никитина и Войнова привели к двум шайбам сборной Финляндии. Броски: 9-13.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Радулов едва не вышел один на один после передачи Дацюка, не смог бросить Саша.
  • 22:00 Финны откровенно в откат начали играть. Для нашей команды - это не самое лучше развитие событий. Первым номером мы действуем плохо.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Овечкин вновь не забивает! Успел переместиться к ближней штанге Раск. Попов классную передачу отдавал.
  • удаление24:27 Фол: Подножка. Удален Емелин Алексей (Россия) на 2 мин. Пострадал Корпикоски Лаури (Финляндия). Нарушал правила на своем пятаке защитник, при этом получая травму. Овечкин отбывает штраф за партнера.
  • гол25:37 Гол: Гранлунд Микаэль (Финляндия). Ассистенты: Селянне Теему (Финляндия), Тимонен Киммо (Финляндия). Счёт 3:1. ГОЛ! Безобразно сыграли перед воротами наши защитники. Гранлунд добивал с пятака без сопротивления. 1:3...
  • 26:00 Гранлунд снова становится антигероем для сборной России. Сегодня в обороне действуем не лучшим образом, а все отскоки пока за финнов.
  • замена26:42 Замена вратаря: Варламов Семен (Россия) покидает ворота. Новый вратарь Бобровский Сергей (Россия). Ошибся с вратарем Билялетдинов. Нужно встряхнуть команду.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Овечкин в своем стиле выкатывался на ворота. С броском из-под защитника легко справился Раск.
  • 28:00 Появляется на льду Тихонов. Тарасенко отправлен в запас.
  • 30:00 Очень тяжело нам преодолеть оборону соперника. В защите финны классно действуют против наших лидеров.
  • 32:00 4 в 2 выходили на ворота. Марков вместо броска отдал неточную передачу на Радулова.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Малкин подставял на пятаке, шайба летит мимо. Настоящий штурм ворот устраиваем!
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Семин выходил один на один! Снова Раск!!! Не везет России сегодня.
  • удаление33:26 Фол: Задержка клюшкой. Удален Аалтонен Юхаматти (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Тютин Федор (Россия).
  • 34:00 Овечкин стреляет снова мимо ворот!
  • 34:00 Дацюка цепляют откровенно, судьи молчат.
  • 35:00 Войнов в с точки Ковальчука бросает. Раск!
  • 36:00 С большим трудом отбились финны. Очень нужно забить до перерыва.
  • 37:00 Лехтере дали спокойно войти в зону. Не попал в дальний угол форвард "Сибири".
  • В очень тяжелую ситуацию попала сборная России. Раск сегодня тащит практически все, а мы действуем в атаке слишком предсказуемо. Остается только надеяться и верить. Броски: 17:24.
  • 41:00 Марков бросал в ближний угол. Семечки для Раска.
  • 42:00 Финны практически не думают об атаке. Бросаем много, но все без толку.
  • 43:00 Вся игра в зоне Финляндии. На подборе финны опережают наших форвардов.
  • 45:00 Овечкин на пятак, а там вновь никого. Надо активно нашим защитникам поддерживать атаку.
  • травма46:00 Травма: Селянне получает небольшое повреждение. Уходит в раздевалку капитан финнов.
  • удаление45:48 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кукконен Лассе (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Малкин Евгений (Россия). Очень нужно сейчас забивать!
  • 46:00 Опять тасуестся бригада большинства. Овечкин на скамейке. Ничего не создали за минуту.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Ну как же не заходит шайба в ворота! На самой ленточке останавливает ее Раск.
  • удаление48:24 Фол: Толчок на борт. Удален Кулёмин Николай (Россия) на 2 мин. Пострадал Ватанен Сами (Финляндия).
  • 50:00 Уверенно отбились в меньшинстве, финны не очень и настаивали. Сейчас время играет за Суоми.
  • 51:00 Малкин с трех метров низом - снова во вратаря.
  • 52:00 Времени, чтобы забить две шайбы осталось совсем мало...
  • 53:00 Устали россияне. Равная игра идет, спокойно отбиваются финны. Без удачи сейчас нам не обойтись.
  • 55:00 Последние 5 минут пошли. Броски неподготовленные только проходят.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: БОБРОВСКИЙ!!! Суперспасение совершает наш кипер. Почему не играл с первых минут?
  • 57:00 Продолжает Бобровский творить чудеса в воротах. Мы практически не угрожали воротам соперника во второй половине периода.
  • 58:00 Конец матча проводим безобразно. Ничего не получается.
  • 58:00 Билялетдинов полностью уступил своему визави.
  • замена59:00 Замена вратаря: Бобровский Сергей (Россия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.
  • 00:00 Вот и закончился хоккейный турнир для сборной России. Закончился справедливо. Сегодня финны были сильнее и заслуженно проходят в полуфинал, где встретятся со шведами.
Стадион «Большой» (Сочи) Зрителей: 11654