19.02.2014
12:00
Словения

Словения Словения

• Привет всем любителям хоккея из олимпийского Сочи! Продолжается главный хоккейный турнир четырехлетия, и сегодня мы посмотрим матч 1/4 стадии плей-офф, в котором скрестят клюшки хоккеисты Швеции и Словении! Шведы перед стартом Олимпиады назывались чуть ли не главным фаворитом турнира, что они и подтверждают - 3 уверенные победы в групповой стадии, и выход напрямую в четвертьфинал. Словенцы - главная сенсация! На групповом этапе амбициозная сборная переиграла словаков, а вчера в матче 1/8 выбила явных фаворитов пары - австрийцев. А не замахнуться ли на таком кураже и на "Тре крунур"? В любом случае, матч обещает быть интересным. не пропустите.
    • 00:01 Ну что, поехали!
    • 01:00 Словенцы за собой оставляют стартовое вбрасывание.
    • опасный момент01:00 Опасный момент: Кристан в игре! Бросок по его воротам следует от Никласа Бэкстрёма от круга вбрасывания
    • 02:00 Присутствует некая нервозность в действиях словенцев. Вот и сейчас, на своем пятаке буквально подарили сопернику шайбу. Хорошо, Кристан не спит!
    • опасный момент03:00 Опасный момент: Берглунд с пятака атакует - хорош Кристан! Кажется, вспоминать словенского кипера мы сегодня будем часто .
    • 04:00 Надежно стараются в обороне отрабатывать игроки в синих джерси. "Вяжут" шведов у бортиков.
    • 05:00 Прессингуют шведы! Джимми Эрикссон с правого фланга партнеру под бросок в центр переводит шайбу, но не попадает по шайбе он.
    • опасный момент07:00 Опасный момент: Тичар! Наносит бросок с фланга, с ползоны где-то Рок Тичар! Лундквист ловушкой надежно шайбу фиксирует
    • удаление06:54 Фол: Подножка. Удален Эрикссон Джонатан (Швеция) на 2 мин. Пострадал Саболич Роберт (Словения).
    • 08:00 Копитар-Родман-Муршак на реализацию выходят.
    • 09:00 В чужой зоне в меньшинстве прессингуют шведы. У словенцев в атаке пока совсем ничего не клеится, даже к чужим воротам подойти пока не удается.
    • опасный момент10:00 Опасный момент: Вааау!!! Контратака словенской сборной 3 в 2, и не забивают!! Отличнейшую игру Лундквист показывает, щитками отражая бросок в упор Ражингара!
    • 11:00 Из своей зоны Джонатан Эрикссон атаку разгоняет. Потеря в средней зоне следует. Караулят ошибки соперника словенцы, готовые в любой момент в атаку рвануть
    • опасный момент12:00 Опасный момент: Бабах! Эрик Карлссон от синей линии что есть силы в бросок вкладывается. Трафик на пятаке закрывал обзор Кристану, но среагировал голкипер!
    • опасный момент13:00 Опасный момент: И моментальный контрвыпад словенской дружины! 2 в 1 выкатились на ворота, скидка на пятак от борта идет, добивание в дальнюю девятку - немного выше. Да и Лундквист реагировал, выбрасывая ловушку.
    • 15:00 Абсолютное равенство по игре у нас пока. Счет по броскам на данный момент 5-5!
    • 17:00 Копитар опасно на ворота выкатывал, убрал шайбу себе под неудобную руку, но не выходит бросок.
    • удаление17:44 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Муршак Ян (Словения) на 2 мин. Пострадал Бэкстрём Никлас (Швеция). Шведы - лидеры на турнире по реализации лишнего. Шанс подтвердить это предоставляется.
    • опасный момент18:00 Опасный момент: С дальнего пятака по прямой Альфредссон с кистей переводит низом. Семечки для Кристана
    • гол18:50 Гол: Стин Александр (Швеция). Ассистенты: Альфредссон Даниэль (Швеция), Карлссон Эрик (Швеция). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ!!! Открыт счет в матче в самой концовке периода! Одного забывают Стина, и с лёту, с острейшего угла забивает Александр, реализуя большинство.
    • удаление19:10 Фол: Задержка клюшкой. Удален Саболич Роберт (Словения) на 2 мин.
    • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
    • Игра абсолютно равных соперников. По первому периоду именно такие выводы можно было сделать, если бы не гол. Реализуют большинство в концовке периода шведы, подтверждая статус фаворита данного матча. Броски в створ ворот 10-6!
    • начало20:00 Начало второго периода.
    • 21:00 Второй период в большинстве начинают шведы. 1.10 еще в неравных составах играть.
    • 22:00 С минуту в зоне соперника  позиционно атаковали шведы, и появляется на льду пятый полевой у словенцев. Дальний бросок - не доходит до кипера шайба.
    • удаление21:43 Фол: Ландеског Габриэль (Швеция) нарушает правила.
    • 23:00 Берглунд жестко против Копитара играет, клюшку ломает швед, но атаку словенцев срывает.
    • опасный момент24:00 Опасный момент: Лундквист!!! Дважды после бросков в упор свои ворота в неприкосновенности оставляет.
    • 25:00 Поживее игра во втором периоде пошла, забегали команды. Сейчас Ян Урбас в чужой зоне половину команды накрутил, но пробить ему не дали, отбирают все же шайбу.
    • опасный момент27:00 Опасный момент: Кристан в порядке! Справляется с дальним выстрелом Ландескога, несмотря на трафик на пятаке. Но накрыть шайбу не смог. Отскок Одуйя подобрал, и хорошо защита отработала, заблокировав добивание.
    • 29:00 Эрик Карлссон в агрессивной манере ворвался в чужую зону, обыграл защитника, отдал партнеру, но у того потеря идет.
    • 30:00 Цепко в средней зоне играю словенцы. Просто так в из зону зайти не получится.
    • опасный момент31:00 Опасный момент: Лундквист!!! Спасает свою команду голкипер!4 в 2 шла атака, и Копитар, казалось бы, наверняка завершал.
    • удаление30:58 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ковачевич Сабахудин (Словения) на 2 мин. Пострадал Хагелин Карл (Швеция). На ровном месте в средней зоне фолит Ковачевич.
    • опасный момент32:00 Опасный момент: Не получается в пустые ворота завести шайбу Седину. К тому же фолит Даниэль на пятаке.
    • удаление31:57 Фол: Подножка. Удален Седин Даниэль (Швеция) на 2 мин.
    • 33:00 В формате 4х4 играют команды. Словенцы в атаке. Урбас от бортика низом на ворота набрасывает - Лундквист щитками отбивает
    • опасный момент34:00 Опасный момент: Активизировались словенцы. Очень неплохие моменты, уже в большинстве играя, создавали сейчас. Но сначала просто с отскоком не повезло, а потом и бросок мимо створа ворот приходится
    • опасный момент36:00 Опасный момент: С острого угла после диагонального перевода с противоположного борта бросает Карл Хагелин - надежен на ближней штанге Кристан!
    • силовой прием37:00 Силовой прием: Александр Эдлер жеско в бортик впечатывает  Муршака. С серьезными намерениями по флангу к воротам рвался Ян.
    • 39:00 Немного успокоилась игра ближе к концовке периода. Забрасывают раз за разом словенцы в чужую зону шайбу, но задержаться там не выходит у них.
    • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
    • Ничего практически не изменилось во второй двадцатиминутке, лишь скорости подросли. Словенцы продолжают действовать вторым номером, а шведы не особо и бегут вперед. Броски в створ ворот во втором периоде 16-5!
    • начало40:00 Начало третьего периода.
    • 41:00 Бэкстрём под силовой прием Краньича на старте периода попадает. Удивительно.
    • гол41:42 Гол: Седин Даниэль (Швеция). Ассистент Эрикссон Луи (Швеция). Счёт 2:0. ГООООООООООЛ!!! Забиваю вторую шведы! Луи Эрикссон за воротами подобрал шайбу после отскока от борта, выдал в центр зоны под бросок Седину, и Даниэль не промахнулся!
    • опасный момент43:00 Опасный момент: Копитар!!! Что творит Анже! В потрясающем стиле забрался в зону соперника, вся защиту не у дел оставив, но бросок у капитана сборной Словенииточным не вышел.
    • удаление43:11 Фол: Юханссон Маркус (Швеция) нарушает правила.
    • 45:00 Абсолютно не клеится у словенцев игра в большинстве. 2 минуты впустую провели. Кажется, вторая шайба окончательно веру в победу у них убила.
    • 46:00 Редкая контратака словенцев, и неплохо ведь убегали, но... Бросок с дальней дистанции, и Лундквист сегодня пропускать не намерен
    • гол48:08 Гол: Эрикссон Луи (Швеция). Ассистенты: Одуйя Джонни (Швеция), Бэкстрём Никлас (Швеция). Счёт 3:0. ГООООООООООЛ!!! Убивает интригу Эрикссон, вгоняя шайбу под перекладину мощным кистевым броском с ползоны.
    • удаление49:07 Фол: Робар Митя (Словения) нарушает правила.
    • гол51:27 Гол: Хагелин Карл (Швеция). Ассистенты: Кронвалль Никлас (Швеция), Эрикссон Джимми (Швеция). Счёт 4:0. ГООООООООООЛ!!! Потеряли защитники свои ворота, и мгновенно наказывает за это Хагелин! Выкатил один на ворота и расстрелял Кристана!
    • 52:00 "Поплыли" словенцы. Потеряли на мгновенье концентрацию, и уже 4:0!!
    • 54:00 Откровенно докатывают оставшееся время уже команды.
    • 55:00 Давно бросков не было ни по тем, ни по другим воротам. Вратари так и замерзнуть могут до финальной сирены
    • гол56:10 Гол: Хагелин Карл (Швеция). Ассистенты: Крюгер Маркус (Швеция), Карлссон Эрик (Швеция). Счёт 5:0. ГОООООООООООЛ!!! За 5 минут оформляет дубль Хагелин! Точно на крюк находящегося на пятаке Хагелина приходит шайба. Малейшее движение кистей, и 5:0! А это уже разгромом пахнет.
    • 58:00 Лица нет на вратаре Словении. Ну никак не наиграл сегодня Кристан на 5 пропущенных.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 5:0.
    • 00:00 Одерживают шведы победу. Уверенно, на классе, сэкономив сили для дальнейших матчей - все как и положено фаворитам. Словенцам же не расстраиваться! Подопечные Матьяжа Копитара на этом турнире и так прыгнули выше головы!