18.02.2014
12:00
Австрия

Австрия Австрия

• Привет всем любителям спорта из олимпийского Сочи! Полным ходом идет мужской хоккейный турнир, и сегодня пришло долгожданное время плей-офф! Первыми матчи на вылет проведут сборные Словении и Австрии! Будет интересно, не пропустите трансляцию на sportbox.ru!
    • 01:00 Началось!!! Стартовое вбрасывание очень уверенно за собой Анже Копитар оставляет
    • опасный момент02:00 Опасный момент: Опаснооо! Вступает в игру Матиас Ланге, останавливая шайбу на пятаке после неплохого наброса с острого угла Ковачевича
    • опасный момент03:00 Опасный момент: В атаке австрийцы. Герхард  Унтерлуггауэр после оставления партнера прицельно низом бросил - Кристиан парирует
    • 04:00 На небольших скоростях пока игра проходит. Слижком уж высока ценность победы сегодня, никто не желает ошибаться.
    • удаление04:25 Фол: Раффль Михаэль (Австрия) нарушает правила.
    • опасный момент05:00 Опасный момент: Уххх! Как комбинируют в чужой зоне словенцы! Быстрая игра в пас, и с пятака с разворота в блтжний угол проталкивал шайба нападающий. Ланге успевает переместиться.
    • гол05:29 Гол: Копитар Анже (Словения). Ассистенты: Еглич Жига (Словения), Тичар Рок (Словения). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ!!! Как оставляют Копитара одного австрийцы? Никем не прикрытый Анже получил в центре зоны шайбу, и с чистого льда неотразимо пробил в "домик" голкиперу!
    • 07:00 Австрийская атака пока молчит. Все попытки выкатиться на ворота сводятся игроками обороны на нет.
    • опасный момент08:00 Опасный момент: Родман с близкого расстояния в девятку подправляет шайбу, но немного выше нужного, перелетает ворота она.
    • удаление08:43 Фол: Задержка клюшкой. Удален Павлин Жига (Словения) на 2 мин.
    • опасный момент10:00 Опасный момент: Кристан!!! Каккой сейв! Это Грабнер с  острого угла атаковал, а на дальней штанге партнер отскок караулил. Ловушкой надежно фиксирует шайбу кипер!
    • опасный момент11:00 Опасный момент: Рок Тичар уже при игре в равных составах неплохо бросает, и в штангу попадает шайба!
    • удаление11:12 Фол: Саболич Роберт (Словения) нарушает правила. Пострадал Кох Томас (Австрия).
    • гол11:57 Гол: Урбаш Ян (Словения). Ассистент Ковачевич Сабахудин (Словения). Счёт 2:0. ГОООООООООООЛ!!! В меньшинстве забивают словенцы! В контратаку по флангу убегает Урбас, и броском с кистей от круга вбрасывания поражает ворота Ланге!
    • 13:00 Австрийцы, кажется, обескуражены таким развитием событий. Подопечным Вивьероса как никогда сейчас перерыв необходим.
    • 15:00 Голичич от бортика набрасывает на ворота, и блокируют на этот раз шайбу защитники
    • 17:00 Хундертфунд долго в чужой зоне держит шайбу, но перевести на кого-то не дают ему, и самому все подходы к воротам блокируют словенцы.
    • удаление17:51 Фол: Нарушение численного состава. Удален Иберер Маттиас (Австрия) на 2 мин. Ошибаются на смене австрийцы. Наверняка помнят команды, чем первое удаление закончилось.
    • 19:00 Ян Муршак смещаясь от борта в центр бросает по владениям Ланге - справляется кипер.
    • Хорошее впечатление от своей игры оставляют словенцы после первого периода. 15-10 по броскам в створ ворот, и счет на табло пока кажется закономерным.
    • 21:00 Втрое звено словенцев практически всю смену в чужой зоне проводит. Бросали много, но не сильно, и до голкипера шайба не доходила
    • опасный момент22:00 Опасный момент: Со входа в зону Жига Павлин прицельно низом в дальний угол ворот посылал - щитками Мтиас Ланге играет
    • 23:00 На старте второго периода абсолютно ничего не меняется. Австрийцы все так же ошибаются в своей зоне, словенцы атакуют
    • гол23:21 Гол: Ковачевич Сабахудин (Словения). Ассистенты: Муршак Ян (Словения), Родман Давид (Словения). Счёт 3:0. ГОООООООООЛ!!! Есть третий! Перевод из-за ворот Родмана на Ковачевича, и впритирку со штангой посылает шайбу игрок "Сарыарки", без шансов для кипера!
    • 26:00 Михаэль Раффль один на ворота выкатывал в окружении сразу троих игроков в синей форме. Фолят против него.
    • удаление27:00 Фол: Подножка. Удален Претнар Клемен (Словения) на 2 мин. Пострадал Раффль Михаэль (Австрия). Пора может уже собраться и отквитать хоть одну шайбу австрийцам?
    • опасный момент28:00 Опасный момент: Томаш Ванек обостряет. С дальней дистанции на пятак набрасывает, где на добивании партнер на пятаке поборолся.
    • опасный момент29:00 Опасный момент: Томас Пёк неплохую атаку проводил, но все опоытки его на нет сводит вратарь Кристан.
    • опасный момент31:00 Опасный момент: Траттниг с центра набросил на ворота, Кристан парировал, и опасно клюшку подставляет Томас Хундертфунд!!! Включаются постепенно в игру австрийцы! Только вот не поздно ли?
    • опасный момент33:00 Опасный момент: Первое звено словаков тоже не промах! Защитник Ковачевич пол команды накрутил в чужой зоне, отдал на Родмана, а с обратной передачей справиться не получилось.
    • удаление32:21 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Латуса Мануэль (Австрия) на 2 мин.
    • опасный момент34:00 Опасный момент: Муршак!!! Ушел от защитника по флангу, сблизился с воротами, и в ближний угол бросил - успевает среагировать Ланге, и ловушкой забирает шайбу.
    • 35:00 Закончилось штрафное время Латусы, и можно вновь австрийцам пробовать прессинг включать
    • опасный момент37:00 Опасный момент: Момееент! Дальний наброс низом на ворота идет, и на штанге мог замыкать Рок Тичар, но не выходит у него шайбу поднять, а нижний угол надежно щитками Ланге был перекрыт!
    • 38:00 Дальний наброс на владения Кристана - спокойно справляется кипер. для того, чтобы пробить стража ворот в третьем периоде что-то нестандартное придется придумывать австрийцам.
    • удаление39:52 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ванек Томаш (Австрия) на 2 мин.
    • Не меняется во втором периоде картина. Словенцы продолжают реализовывать моменты, а у австрийцев в завершении своих атак по-прежнему не ладится. Броски во второй двадцатиминутке 10-10.
    • 41:00 В большинстве начинают третий период словенцы
    • опасный момент42:00 Опасный момент: Анже Копитар в средней зоне получил шайбу, выкатился на ворота, и с кистей из-под защитника зарядил. Ланге отбивает!
    • опасный момент43:00 Опасный момент: Здорово! Пасом из-за ворот находят на пятаке Яна Урбаса. Дважды бросает в упор 26-ой номер, но очень хорош в этом моменте был Лаенге, не дает себя обыграть!
    • 44:00 Австрийцы давно уже в полном составе играют, но по инерции продолжают обороняться.
    • 45:00 Даниэль Оберкофлер вкатился в зону и бросил - семечки для Кристана.
    • опасный момент46:00 Опасный момент: Вооооу! Давно мы таких атак не видели. Бриан Леблер промчался по флангу, и от круга вбрасывания в ближний угол хлестко низом зарядил. Кристан спасает
    • опасный момент47:00 Опасный момент: Ванек!!! Моментище у капитана сборной Австрии! Ванек  выкатил на ворота, сделал все, чтобы забить, но поймавшего кураж Кристана в ближнем бою не обыграл.
    • 49:00 Не смог на дальней штанге обработать шайбу Михаэль Раффль. Момент убойнейший мог получиться!
    • 50:00 Претнар с передачи Муршака с дальней дистанции бросает - блокируют защитники
    • удаление51:12 Фол: Подножка. Удален Альтманн Марио (Австрия) на 2 мин. Пострадал Муршак Ян (Словения).
    • опасный момент53:00 Опасный момент: Родман в пустой угол мог замыкать сейчас, но не попадает в ворота
    • 54:00 Немного бросков по воротам Ланге в эти 2 минуты. Словенцы, похоже, кончательно уверовали в свою победу, и теперь просто доводят матч до закономерной победы.
    • опасный момент56:00 Опасный момент: Алеш Краньич с острого угла бросает - кипер справляется
    • 58:00 Тайм-аут берет наставник австрийской команды.
    • замена56:40 Замена вратаря: Ланге Матиас (Австрия) покидает ворота. Пустые ворота.
    • гол57:02 Гол: Муршак Ян (Словения). Ассистент Родман Давид (Словения). Счёт 4:0. ГОООООООООЛ!!! Муршак убегает на пустые ворота, и , естественно, забивает!
    • 59:00 Не бросают играть австрийцы, раз за разом пытаясь организовать атаку на владения Кристана, который очень близок к "сухарю" сегодня
    • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
    • 00:00 Отправляют домой словенцы австрийскую дружину, а сами выходят в четвертьфинал, где завтра их ждет матч с "Тре крунур"!