18.02.2014
21:00
Словакия

Словакия Словакия

• Добро пожаловать в Сочи! В самом принципиальном матче 1/8 финала встречаются сборные Чехии и Словакии. Обе команды откровенно разочаровали на предварительном этапе, однако за победу сегодня болельщики готовы все простить. Чехи не смогут рассчитывать на заболевшего Эрата, соседи потеряли из-за травм Баранку и Копецки. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали! Лацо снова в воротах сборной Словакии. У чехов предсказуемо Павелец.
  • 01:00 Осторожно начинают команды. Вряд ли мы сегодня увидим много заброшенных шайб.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Лацо спасает команду после броска Ворачека! На добивании помог голкиперу "Донбасса" защитник.
  • 03:00 Радивоевич со входа в зону мощно щелкает от синей. На месте Павелец.
  • 04:00 Юрчо выходил на ударную позицию, но вместо броска отдал неточную передачу на Секеру. Словаки интереснее смотрятся в дебюте.
  • удаление06:44 Фол: Задержка соперника руками. Удален Маринчин Мартин (Словакия) на 2 мин. Пострадал Ягр Яромир (Чехия). Только руками смог защитник остановить фирменный проход Ягра.
  • гол06:53 Гол: Гемски Алеш (Чехия). Ассистенты: Ворачек Якуб (Чехия), Каберле Томаш (Чехия). Счёт 1:0. ГООООООООЛ! Быстро реализуют численное преимущество чехи. Гемски с передачи Ворачека неотразимо бросает в дальний угол.
  • гол07:22 Гол: Червенка Роман (Чехия). Ассистенты: Ягр Яромир (Чехия), Плеканец Томаш (Чехия). Счёт 2:0. ГОООООООООЛ! А вот уже и 2:0! Тяжелое начало для Словакии. Провал в обороне привел к выходу 2 в 1 Червенки и Плеканеца. Форвард "Монреаля" попал в штангу, а питерский армеец с бэкхенда забивал фактически в пустые ворота.
  • 09:00 Продолжают атаковать чехи. Лацо спасает команду после кистевого Ворачека.
  • 10:00 В параллельной игре Латвия ведет 2:0 со Швейцарией. Интересные вечерние матчи сегодня.
  • 12:00 А Чехия к плей-офф разыгрались. На групповом этапе в атаке гораздо слабее смотрелись ребята Гадамчика.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Месарош поддержал атаку Заборски и бросал с двух метров. Шайба летит мимо, а оба словака сносят ворота.
  • удаление13:44 Фол: Подножка. Удален Ягр Яромир (Чехия) на 2 мин. Пострадал Паник Рихард (Словакия).
  • 14:00 В меньшинстве Михалек атакует ворота соперника, а словаки никак не могут встать в зоне.
  • удаление15:18 Фол: Удар клюшкой. Удален Юрчо Томаш (Словакия) на 2 мин.
  • 16:00 4 на 4 игра для реактивного Бартовича. В защитника попадает форвард "Слована" в контратаке.
  • 16:00 Полторы минуты в большинстве будут чехи. Вся игра через Жидлицкого идет.
  • гол17:03 Гол: Крейчи Давид (Чехия). Ассистент Каберле Томаш (Чехия). Счёт 3:0. ГОООООООЛ! Идеальный по точности выстрел Крейчи из круга вбрасывания и счет уже 3:0! Пока игра без шансов для Словакии.
  • 19:00 Месарош проходит через всю площадку и заряжает в грудь Павелецу.
  • Уверенно чехи переигрывают соседей. Сейчас для команды Гадамчика важно не отдавать все силы сегодня - уже завтра их ждут в четвертьфинале американцы. Броски: 13-7.
  • 22:00 Закрываются чехи. Теперь словакам будет еще тяжелее спасти игру, а контратаки очень опасны. В одной из них Збынек Михалек едва не забивает четвертую.
  • удаление23:42 Фол: Задержка клюшкой. Удален Хосса Мариан (Словакия) на 2 мин. Пострадал Михалек Збынек (Чехия).
  • 25:00 Первое звено долго кружит в зоне, пока не ошибается в простой ситуации Михалек.
  • 26:00 В полном составе Словакия. Нужно что-то придумывать пану Вуйтеку. С преимуществом чехов игра.
  • удаление26:34 Фол: Задержка клюшкой. Удален Хара Здено (Словакия) на 2 мин. Пострадал Эрат Мартин (Чехия). Продолжают удаляться лидеры словаков.
  • 28:00 В меньшинстве Заборски на паузе обыграл защитника и бросил в ближний угол - успел сместиться Павелец.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Второй раз проваливаются в большинстве чехи. 2 в 1 убежал соперник, Бартович решил не отдавать на Татара и бросил бесхитростно сам.
  • 29:00 Опаснее во втором периоде атакуют словаки. Миклик кистевым промахивается мимо ближней девятки. Не рано ли поверили в победу Ягр с партнерами?
  • 31:00 Заборски простреливал опасно на Юрчо, успели перехватить шайбу защитники.
  • 35:00 Успокоилась у нас игра. В последние 5 минут без бросков.
  • гол35:41 Гол: Червенка Роман (Чехия). Счёт 4:0. ГООООООООЛ! Червенка обокрал Секеру и убежал на рандеву с Лацо. Классно переиграл голкипера Роман, убрав шайбу под неудобную. Дубль нападающего СКА!
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Хосса пытался ответить Червенки, но не смог реализовать выход один на один. Мимо ворот бросил лидер сборной Словакии.
  • гол38:57 Гол: Хосса Мариан (Словакия). Ассистенты: Секера Андрей (Словакия), Гандзуш Михал (Словакия). Счёт 4:1. ГОООООООЛ! Оставляют надежду Хосса, что в этом матче словаки еще поборются. Использовал точную передачу Хандзуша из-за ворот старший из братьев.
  • Контролируют ход игры чехи. Только чудо сможет спасти сегодня команду Словакии. Броски после двух периодов: 21-17.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Хосса мог сейчас вернуть интригу! С большим трудом Павелец успел среагировать на бросок форварда "Чикаго".
  • 43:00 Хара хитро атаковал из левого круга вбрасывания. Мимо ворот летит шайба.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает ворота словаков после броска Эрата! Не успевал среагировать на небольшой рикошет от защитника Лацо.
  • 46:00 Наконец, накаляются страсти у нас. С Юрчо никто из чехов не стал связываться.
  • гол47:20 Гол: Хосса Мариан (Словакия). Ассистенты: Татар Томаш (Словакия), Гандзуш Михал (Словакия). Счёт 4:2. ГООООООЛ! Все-таки рановато успокоились чехи. В сборной Словакии не так много сильных игроков, но один Хосса может доставить много проблем. Забыли Мариана на дальней штанге, за что и были наказаны.
  • гол48:51 Гол: Сурови Томаш (Словакия). Ассистенты: Секера Андрей (Словакия), Бартович Милан (Словакия). Счёт 4:3. ГООООООООЛ! Вот это да! 4:3 после отличного щелчка Суровы! Форвард минского "Динамо" возвращает интригу!
  • 49:00 Берет тайм-аут Гадамчик. Все интересное у нас впереди!
  • 50:00 Еще играть и играть в третьем периоде!
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Пошла жара!!! Чехи дрогнули. Маринчин и Суровы бросают из отличных позиций. Вот это игра!
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Опаснейший момент у ворот Лацо! Ягр едва не переиграл вратаря с бэкхенда.
  • 52:00 Пришли в себя чехи. Поняли подопечные Гадамчика, что малой кровью соседей не взять. Настоящее дерби!
  • 53:00 Великолепные вечерние матчи. В поединке Латвии и Швейцарии тоже ничего не ясно.
  • 55:00 Словаки стараются бросать из любых позиций. Все на тоненького сейчас.
  • 57:00 Латвия уже в 1/4, кто же станет победителем в нашем матче?
  • 57:00 3 минуты до сирены. Чехи грамотно держат шайбу.
  • 58:00 Последние 2 минуты пошли. Хосса и Хара почти не покидают площадку.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Пока не покидает ворота Лацо. 2 в 1 выходили чехи, Плеканец зарядил в перекладину!
  • удаление59:07 Фол: Удар клюшкой. Удален Месарош Андрей (Словакия) на 2 мин. Пострадал Ганзал Мартин (Чехия). Месарош делает шансы своей команды отыграться совсем призрачными.
  • замена59:20 Замена вратаря: Лацо Ян (Словакия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:21 Гол: Плеканец Томаш (Чехия). Ассистенты: Крейчи Давид (Чехия), Жидлицкий Марек (Чехия). Счёт 5:3. ГООООООЛ! В пустые ворота забивает Плеканец. Завтра Чехия сразится в четвертьфинале с США.
  • замена59:21 Замена вратаря: Лацо Ян (Словакия) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:3.