23.02.2014
16:00
Канада

Канада Канада

• Добро пожаловать в Сочи! Главный матч четырелехтия в онлайн-трансляции на sportbox.ru! Все мы ждали сборную России в финале олимпийского турнира, но наша команда осталась далеко за пределами призовой тройки. В финале встречаются триумфатор Ванкувера Канада и Швеция. Большинство специалистов уверены в успехе "кленовых". По ходу турнира команда Бэбкока прибавляла от матча к матчу и готова показать лучший хоккей сегодня. Шведам приходится сталкиваться с проблемами в составе: перед началом турнира Тре Крунур потеряли Хенрика Седина, Францена, а уже в Сочи Зеттерберга. Родоначальники хоккея не смогут рассчитывать только на Тавареса.
    • Поехали! Перед самым началом матча стало известно, что шведы потеряли еще и Бэкстрема! Без ведущего центра сыграют Тре Крунур.
    • 01:00 Первый бросок в матче наносит Седин. Шайба еле долетает до голкипера.
    • опасный момент01:00 Опасный момент: Бержерон едва не открывает счет! Атака 2 в 1 прошла у канадцев - Лундквист выручает Швецию.
    • 02:00 На смене пытались скандинавы поймать соперника. Кронвалль на дальней синей принял шайбу, сильно бросить не удалось.
    • опасный момент04:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает канадцев. Нюквист переиграл голкипера, но каркас ворот сыграл за олимпийских чемпионов.
    • 05:00 Хорошие скорости в матче. Никто не собирается играть от обороны.
    • 08:00 Канада не включает пока прессинг в чужой зоне. В полуфинале против США агрессивнее начинали кленовые.
    • опасный момент10:00 Опасный момент: Карлссон на пятаке подставлял клюшку под передачу Эдлера. Прайс на месте.
    • опасный момент11:00 Опасный момент: А теперь штанга играет за Швецию! Самый активный у канадцев Бержерон бросал в ближний угол из-под защитника!
    • силовой прием12:00 Силовой прием: Одуйя здорово поймал на своей синей линии Перри.
    • гол12:55 Гол: Тэйвз Джонатан (Канада). Ассистенты: Картер Джефф (Канада), Уэбер Ши (Канада). Счёт 0:1. ГОООООЛ! Открывают счет канадцы. Берглунд на пятаке не смог ничего поделать с Тэйвзом, форвард "Чикаго" удачно подставил клюшку под прострел Картера.
    • 14:00 Дюшен со входа в зону резко бросает низом, с большим трудом отбивает шайбу Лундквист.
    • удаление14:55 Фол: Задержка соперника руками. Удален Эрикссон Джонатан (Швеция) на 2 мин. Пострадал Дюшен Мэтт (Канада).
    • 16:00 Кросби с партнерами вышли на реализацию лишнего. Хотят до верного разыграть.
    • 17:00 В полном составе Швеция, а канадцы продолжают атаковать.
    • 18:00 Малыш Сен-Луи выезжал на пятак, в последний момент сошла шайба с крюка.
    • удаление19:47 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Куниц Крис (Канада) на 2 мин. Пострадал Кронвалль Никлас (Швеция). В большинстве начнут второй период шведы.
    • Скучный финал пока получается. Шведы играют в свой академичный хоккей, а Канада не включает высокие скорости. Броски: 11-12.
    • 21:00 Неплохо комбинировали шведы в большинстве. В одном эпизоде только великолепная игра клюшкой Прайса уберегла его команду от гола.
    • опасный момент23:00 Опасный момент: Дюшен после передачи Нэша едва не делает счет 2:0. Не получился бросок у нападающего, но шайба едва не прошла между щитков Лундквиста.
    • удаление25:46 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Силфверберг Якоб (Швеция) на 2 мин.
    • 26:00 Никак не может Перри открыть счет голам на турнире. С дальнего пятака Кори зарядил выше ворот.
    • 28:00 В полном составе Швеция. Сразу после выхода на лед Силфверберга создали два момента скандинавы. Счет пока всего лишь 1:0.
    • опасный момент29:00 Опасный момент: Снова не везет Перри! 2 в 1 убегали канадцы, Лундквист в очередной раз спасает шведов.
    • опасный момент31:00 Опасный момент: Давит Канада! С большим трудом отбиваются скандинавы. Шайба две минуты не может покинуть зону. Сен-Луи должен был удваивать преимущество кленовых.
    • 33:00 С большим трудом отбиваются Тре Крунур. Только одна команда сейчас на льду.
    • 35:00 Большие проблемы у скандинавов с началом атак. Такое ощущение, что даже если шведы сравняют, то Канада сможет легко прибавить.
    • гол35:43 Гол: Кросби Сидни (Канада). Счёт 0:2. ГООООООООЛ! Кросби перехватил шайбу на своей синей линии, убежал через всю площадку и легко переиграл Лундквиста. 2:0!
    • удаление37:20 Фол: Толчок на борт. Удален Берглунд Патрик (Швеция) на 2 мин. Пострадал Куниц Крис (Канада).
    • 39:00 Снова успокоилась игра после забитой шайбы. Даже в большинстве канадцы не включают обороты.
    • Мало кто поставит сейчас на шведов. По всем статьям кленовые сейчас переигрывают Тре Крунур. Остается только надеяться, что смогут подопечные Пер Мортца прибавить в 3-м периоде. Броски: 20-23.
    • 41:00 3 в 1 убежали легко канадцы. Тэйвз не стал делиться с партнерами, а бросил бесхитростно сам.
    • опасный момент43:00 Опасный момент: ШТАНГА вновь играет за шведов. Даути заряжал от синей линии. Не меняется характер игры после перерыва. Шведы сегодня никакие.
    • 45:00 Все что хотят делают канадцы в зоне соперника. Марло спокойно выехал из-за ворот на пятак, никто ему даже не мешал.
    • 48:00 Не верят шведы, что с такой Канадой можно что-то делать. Не самый интересный финал у нас получается.
    • гол49:04 Гол: Куниц Крис (Канада). Счёт 0:3. ГООООООООЛ! Идеальный по точности бросок удался Куницу. Со средней дистанции под перекладину бросил форвард "Питтсбурга".
    • 50:00 Тайм-аут берет Мортс. Поздно, игра уже сделана.
    • 50:00 10 минут еще играть, а можно уже сейчас заканчивать.
    • удаление50:12 Фол: Подножка. Удален Перри Кори (Канада) на 2 мин. Пострадал Эдлер Александр (Швеция).
    • 52:00 Бездарно в большинстве отыграли шведы. Должны были пропустить даже - Бенн простил.
    • 55:00 Можно уже поздравлять Канаду. Вторую Олимпиаду подряд нет равных родоначальникам хоккея.
    • 56:00 Самым сложным соперником для канадцев на турнире стала сборная Латвии. Даже  с американцами меньше сил потратили, не говоря уже про финал.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 0:3.
    Стадион «Большой» (Сочи) Зрителей: 11076