25.01.2014
17:00
СКА

Санкт-Петербург

• Добро пожаловать в Москву! 14 поражений подряд потерепел "Спартак", повторив тем самым антирекорд КХЛ. СКА подходит к матчу в не самом лучшем настроении -  в четверг питерцы по всем статьям уступили "Донбассу". Когда, если не сегодня одному из лидеров чемпионата порадовать своих болельщиков. Смогут ли красно-белые дать бой фавориту, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! Составы команд по звеньям. "Спартак": 1) Волков - Кваша - Козлов; Бодров - Кулик. 2) Шпирко - Ванделль - Андерсон; Сергеев - Желдаков. 3) Крутов - Бобров - Толузаков; Васильев - Гришин. 4) Пешехонов - Игнашин - Медведев; Мамкин - Лемтюгов. СКА: 1) Торесен - Мортенссон - Червенка; Даллман - Александров. 2) Ковальчук - Кучерявенко - Тихонов; 3) Хафизуллин - Чудинов. Панарин - Шипачев - Кетов; Рясенский - Юдин. 4) Поникаровский - Каблуков - Макаров; Барабанов.
  • 00:00 С хорошим настроем начали игру москвичи. Легкой прогулки для СКА сегодня не будет.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Васильев подключился на пятак, получил передачу от Боброва, но бросить не сумел.
  • 03:00 Шестеркин цепляет ловушкой шайбу после выстрела Александрова.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Волков едва не открывает счет в матче! Смело на ворота пошел форвард, попасть в створ не удалось.
  • 05:00 В сантиметрах шайба проходит от ворот после подставления Тихонова. В похожей ситуации в Донецке Виктору удалось отличиться.
  • 06:00 В отличном темпе проходят первые минуты. Команды ищут счастье в атаке.
  • 07:00 Кваша без сопротивления атаковал с острого угла. Салак плотно прикрыл ближний угол.
  • 08:00 Даллмэн дарит в своей зоне шайбу Боброву, не получился бросок у москвича.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Сергеев неожиданно для всех оказался перед воротами СКА. Приняв передачу Толузакова, не смог защитник переиграть с бэкхенда Салака.
  • 10:00 Москвичи сейчас смотрятся интереснее. Козлов из-под Рясенского бросил - Салак внимателен.
  • 11:00 Толузаков дважды блокируют броски Чудинова! Самоотверженно обороняются красно-белые.
  • удаление12:42 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Козлов Вячеслав (Спартак) на 5+20 мин. Пострадал Макаров Игорь (СКА). Вот это да! 5 минут в большинстве будут играть питерцы. Смелое решение арбитров.
  • гол13:56 Гол: Ковальчук Илья (СКА). Ассистенты: Чудинов Максим (СКА), Хафизуллин Динар (СКА). Счёт 0:1. ГООООООЛ! Ковальчук забивает своей родной команде! Неотразимо бросил в жальний угол Илья после перевода Хафизуллина. Продолжают в большинстве действовать гости.
  • 15:00 С точки Ковальчука бросает Панарин. На этот раз Шестеркин ловит.
  • 16:00 Ковальчука вновь из круга вбрасывания атакует, Тихонову не везет на добивании.
  • 17:00 Жарко у ворот "Спартака". С большим трудом отбиваются красно-белые. Минуту осталось продержаться.
  • 18:00 В полном составе "Спартак". Кетов в момент выхода на лед Медведева бросает прямо во вратаря.
  • удаление19:30 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Поникаровский Алексей (СКА) на 2 мин. Пострадал Шпирко Растислав (Спартак). В большинстве будут заканчивать период москвичи.
  • На две части можно разделись первый период. До большого штрафа Козлова была абсолютно равная игра, а после удаления уже пошла игра в одни ворота. Броски: 11-7.
  • 21:00 В полном составе "Спартак". Ничего опасного не сумели создать москвичи у ворот Салака.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Ковальчук грубо ошибается, перехватывает Шпирко передачу и убегает один на один. Бросок... МИМО!
  • 23:00 Четвертое звено СКА проводит неплохой отрезок. С броском Поникаровского справился Шестеркин, а Макаров попал в защитника.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Шипачев не смог попасть в ворота с двух метров. Впрочем, вскоре исправился...
  • гол25:28 Гол: Шипачев Вадим (СКА). Ассистент Панарин Артемий (СКА). Счёт 0:2. ГООООООЛ! Панарин обокрал защитника за воротами и увидел одинокого Шипачева. Вадим в пустой угол не промахнулся.
  • гол27:31 Гол: Волков Игорь (Спартак). Ассистент Лемтюгов Николай (Спартак). Счёт 1:2. ГООООООЛ! Мортенссон организует контратаку на свои ворота. Волков получив передачу партнера убегает на рандеву с Салаком и элегантно на паузе переигрывает голкипера. 1:2!
  • удаление27:40 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Тихонов Виктор (СКА) на 2 мин.
  • удаление28:30 Фол: Задержка соперника руками. Удален Бодров Денис (Спартак) на 2 мин. Пострадал Поникаровский Алексей (СКА). 4 на 4 будут минуту играть команды.
  • 29:00 Тихонов имел два момента для взятия ворот. Шестеркин выручает "Спартак".
  • 32:00 Отодвинули игру армейцы от своих ворот. Сейчас вся игра в зоне "Спартака" проходит.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Кучерявенко не сумел замкнуть идеальный прострел Ковальчука! В сантиметрах от дальнего угла шайба проходит.
  • удаление35:42 Фол: Подножка. Удален Игнашин Денис (Спартак) на 2 мин. Пострадал Панарин Артемий (СКА). На отложенном штрафе Шестеркин эффектно справляется с броском Ковальчука! Чудо сейв!
  • 38:00 Все две минуты в чужой зоне провели армейцы, но до реальных угроз воротам дело не дошло.
  • Броски: 15:20.
  • 42:00 Обмениваются острыми атаками команды. Лемтюгов и Ковальчук были близки к голу.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Панарин имел стопроцентный момент. Одного перед воротами оставили Артмемия, не попал в ближний угол форвард.
  • 45:00 Продолжают возникать моменты у ворот "Спартака". Давно могли все решить в этом красно-синие.
  • 46:00 Панарин раз за разом оказывается на острие атак СКА.
  • гол47:31 Гол: Макаров Игорь (СКА). Ассистент Поникаровский Алексей (СКА). Счёт 1:3. ГООООООЛ! Макарова забыли на дальней штанге, в одно касание замкнул Игорь передачу из-за ворот Поникаровского. Ванделль упустил своего оппонента.
  • гол48:00 Гол: Червенка Роман (СКА). Ассистенты: Торесен Патрик (СКА), Мортенссон Тони (СКА). Счёт 1:4. ГООООООЛ! СКА уже не остановить! Пас из-за ворот Торесена и Червенка с бэкхенда поражает ближний угол ворот Шестеркина.
  • гол50:28 Гол: Макаров Игорь (СКА). Ассистенты: Поникаровский Алексей (СКА), Юдин Дмитрий (СКА). Счёт 1:5. ГОООООООЛ! Красивая шайба Макарова! С двумя защитниками легко разобрался форвард и выстрелил в дальнюю девятку без шансов для Шестеркина.
  • 52:00 Все к этому шло. Стоило начать реализовывать свои моменты гостям как "Спартак" посыпался.
  • 53:00 Устанавливает антирекорд КХЛ "Спартак". 15-е поражение подряд терпят красно-белые.
  • 55:00 Доигрывают матч команды. Остался только один вопрос: станет ли победа СКА крупной.
  • 56:00 Год назад "Спартак" был сильнее в Сокольниках 6:1... Все сейчас изменилось.
  • удаление55:41 Фол: Удар клюшкой. Удален Рясенский Евгений (СКА) на 2+10 мин.
  • 58:00 В полном составе СКА. Панарин отбывал штраф за партнера.
  • 58:00 БУЛЛИТ в ворота СКА назначают судьи. Медведева руками прихватывал Хафизуллин.
  • опасный момент58:23 Опасный момент: Салак переиграл молодого форварда. Слишком просто все делал Медведев.
  • удаление58:38 Фол: Задержка клюшкой. Удален Лемтюгов Николай (Спартак) на 2 мин. Пострадал Тихонов Виктор (СКА).
  • 59:00 Макарову дал шанс Ялонен на хет-трик. Столбит перед воротами Шестеркина Игорь.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:5.