• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Игра 1/16 финала Кубка России между "Енисеем" и "Уфой" состоится 24 сентября в 15:00 по московскому времени. Команды в прошлом сезоне играли в ФНЛ, а сегодня уже представляют разные дивизионы. При этом команда Игоря Колыванова производит очень неплохое впечатление в последних играх и приезжает в Красноярска в ранге фаворита. К тому же в составе "Енисея" хватает травмированных: Рыжов, Скворцов, Лайзанс игру пропустят. Под вопросом участие в матче Харитонова. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Уфа вводит мяч в игру.
  •  01:01 Гол: Ханджич Харис (Уфа) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Сухов Александр (Уфа). Счёт 0:1. ГООООООЛ! Вот так начало! Сухов исполнил навес с левого фланга в штрафную, где Ханджич опережает Качана и скидывает мяч в дальний угол! Плотников был бессилен.
  •  03:38 Угловой: Галиулин Вагиз (Уфа) навешивает в штрафную.
  • 06:26 После пропущенного мяча устремились в атаку хозяева.
  •  06:31 Угловой: Харитонов Александр (Енисей) навешивает в штрафную.
  •  06:53 Гол: Ханджич Харис (Уфа) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Галиулин Вагиз (Уфа). Счёт 0:2. ГОООООООЛ! На контратаке ловят хозяев уфимцы. Галиуллин вывел Хандшича на рандеву с вратарем, и босниеец оформляет дубль уже к 7-й минуте!
  •  10:24 Удар по воротам: Гультяев Илья (Енисей) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. После навеса Харитонова в сутолоке у ворот воник момент у "Енисея". Веремко справился с непростым ударом в упор. Гультяев был близок, чтобы сократить разрыв в счете.
  •  11:54 Травма: Иванов Егор (Енисей) получает травму. Остановка игры. Небольшое повреждение в атаке получает Иванов. С помощью доктора покидает хавбек пределы поля.
  •  12:31 Угловой: Сафрониди Николай (Уфа) навешивает в штрафную.
  •  12:49 Наказание: Тишкин Максим (Уфа) получает жёлтую карточку (грубая игра). В центре поля грубо Тишкин сорвал атаку хозяев. Маркову досталось по ногам.
  • 14:55 Отметим, что приезд "Уфы" не вызвал никакого ажиотажа в Красноярске. Трибуны практически пусты сегодня.
  • 17:38 Несмотря на отсутствие большого числа игроков основного состава, в командной игре гости смотрятся пока интереснее.
  •  17:51 Угловой: Сафрониди Николай (Уфа) навешивает в штрафную. Пока ничего не удается создать Уфе со стандартов. Хотя навесы Сафрониди всегда опасны.
  •  17:57 Офсайд: Галиулин Вагиз (Уфа) оказывается в положении "вне игры".
  • 22:45 Продолжает "Енисей" больше контролировать мяч, но ничего интересного создать в атаке не получается. До Маркова мяч практически не доходит.
  • 25:47 Оборонительный состав выставил на игру Колыванов. Фримпонг на позиции центрального хавбека явно тяготит больше к обороне, однако план на игру сработал. При 0:2 достаточно иметь впереди Сафрониди, Галиуллина и Хандшича.
  • 28:03 Удар по воротам: Марков Евгений (Енисей) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не хватает ударов по воротам "Енисею". Наконец, Марков решился пробить с 30-ти метров. Сильно выше ворот получилось.
  •  29:29 Гол: Марков Евгений (Енисей) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 1:2. ГООООООЛ! Защитник гостей неуклюже сыграл рукой в штрафной площади. К мячу подошел Марков и легко переиграл Веремко, пробив низом по центру.
  • 32:23 Удар по воротам: Марков Евгений (Енисей) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Активен в последние минуты автор гола. Очередной дальний удар наносит Марков - снова мимо цели.
  •  34:05 Травма: Ханджич Харис (Уфа) получает травму. Остановка игры. Ханджичу досталось по ногам от Гультяев вблизи штрафной хозяев. Арбитр нарушения правил со стороны капитана "Енисея" не усмотрел.
  •  34:27 Наказание: Ханджич Харис (Уфа) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ханджич завелся после этого эпизода. Пришлось судье успокаивать боснийца желтой карточкой.
  •  37:52 Удар по воротам: Ханджич Харис (Уфа) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Едва не оформляет хет-трик Ханджич! В штрафной отвоевал мяч у защитника, пробил в дальний угол над перекладиной. Не справляются хозяева с Харисом.
  •  38:29 Угловой: Лешонок Владимир (Енисей) дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 38:55 Удар по воротам: Фримпонг Эммануэль (Уфа) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Гарбуз в последний момент встал на пути удара Фримпонга.
  •  41:19 Угловой: Харитонов Александр (Енисей) навешивает в штрафную.
  • 43:47 Удар по воротам: Степанец Павел (Уфа) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Помешал Фримпонг своему защитнику пробить акцентировано по воротам после очередного навеса Сафрониди.
  •  +01:06 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:06. Перерыв..
  • Ударное начало удалось представителю РФПЛ - уже к 7-й минуте игры "Уфа" вела 2:0 благодаря дублю Ханджича. Однако к чести хозяев, "Енисей" продолжил искать счастье в атаке и отыграл один мяч с пенальти. Ждем продолжения!
  •  45:00 Начало второго тайма. Енисей вводит мяч в игру.
  • 48:03 Сразу устремились в атаку хозяева. Иванов и Марков имели неплохие моменты для удара. Еще ничего не ясно в этой игре.
  • 49:24 Удар по воротам: Марков Евгений (Енисей) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Замешкался Марков! Должен был в одно касание замыкать прострел Марущака с правого фланга.
  •  51:44 Наказание: Качан Евгений (Енисей) получает жёлтую карточку (грубая игра). Откровенно руками Качан хватает Фримпонга, чтобы не дать ганцу выбежать один на один с Плотниковым. Требовали игроки гостей красную карточку для защитника.
  •  53:41 Удар по воротам: Галиулин Вагиз (Уфа) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). В ближнем углу Плотников вытаскивает мертвый мяч от Галиуллина! Никто не мешал бить в упор Вагизу.
  •  54:00 Замена: Сафрониди Николай (Уфа) уходит. Браун-Форбс Фелисио (Уфа) выходит.
  •  56:09 Угловой: Харитонов Александр (Енисей) навешивает в штрафную. Падает в штрафной Гультяев после навеса Харитонова. Арбитр нарушение со стороны игрока "Енисея" увидел.
  • 60:48 Разладилась игра в последние минуты. Давненько не возникало острых ситуаций у ворот обеих команд.
  •  67:34 Замена: Галиулин Вагиз (Уфа) уходит. Килин Антон (Уфа) выходит.
  • 69:19 Пора бы уже и наставникам "Енисея" делать перестановки. Не хватает свежести хозяевам. Веремко во втором тайме в игру не вступал.
  •  70:09 Офсайд: Фримпонг Эммануэль (Уфа) оказывается в положении "вне игры".
  •  70:43 Замена: Иванов Егор (Енисей) уходит. Лескано Хуан (Енисей) выходит. Второй форвард выходит у хозяев. Теперь в агрессии должен добавить "Енисей".
  •  74:53 Угловой: Засеев Азамат (Уфа) навешивает в штрафную.
  •  75:07 Офсайд: Засеев Азамат (Уфа) оказывается в положении "вне игры".
  • 77:02 Удар по воротам: Марущак Кирилл (Енисей) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый за 20 минут удар получился очень неточным. Тяжело по такой игре будет сравнять счет "Енисею" - гости защищаются здорово.
  •  79:01 Замена: Ханджич Харис (Уфа) уходит. Васильев Александр (Уфа) выходит. Под свист трибун покидает поле герой матча.
  • 82:30 Покидают силу игроков "Енисея". В первом тайме, несмотря на два пропущенных мяча, команда смотрелась лучше.
  • 83:19 Удар по воротам: Сухов Александр (Уфа) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём. Сухов пытается застать врасплох голкипера ударом со своей половины поля! Забавно получилось.
  • 85:50 Удар по воротам: Фримпонг Эммануэль (Уфа) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. В небеса пробил Фримпонг с перспективного штрафного.
  •  87:02 Наказание: Гультяев Илья (Енисей) получает жёлтую карточку (грубая игра). Немного хоккея в Красноярске. Силовой прием Гультяева на Фримпонге арбитр оценил на желтую карточку.
  •  87:33 Наказание: Килин Антон (Уфа) получает жёлтую карточку (грубая игра). Килин ценой фола срывает быструю атаку хозяев.
  •  88:32 Угловой: Харитонов Александр (Енисей) навешивает в штрафную.
  •  88:47 Гол: Марущак Кирилл (Енисей) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Харитонов Александр (Енисей). Счёт 2:2. ГООООООООЛ! Сравнивает счет в самой концовке основного времени матча "Енисей"! Марущак точно пробил головой после подачи углового! 2:2. Ждем овертайма?
  •  +00:10 Замена: Лешонок Владимир (Енисей) уходит. Чадов Вячеслав (Енисей) выходит.
  •  +00:58 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +02:47 Угловой: Харитонов Александр (Енисей) навешивает в штрафную.
  •  +03:56 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:56. Окончание основного времени матча.
  • В атаках хозяев заканчивается основное время матча. Тяжело будет в овертайме "Уфе": Колыванов убрал с поля всех атакующих игроков. Теперь непонятно кто будет угрожать воротам Плотникова. Нас ждут еще полчаса футбола.
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Енисей вводит мяч в игру.
  • 92:44 Гарбуз ворвался в штрафную по левому флангу и упал в борьбе с защитником. Судья развел руки.
  • 94:42 Как и ожидалось, характер игры не меняется. Темп невысокий, а "Уфа" редко переходит на половину поля соперника.
  • 96:44 Удар по воротам: Фримпонг Эммануэль (Уфа) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Никак не удается новобранцу Уфы пробить в створ ворот.
  • 99:15 Удар по воротам: Браун-Форбс Фелисио (Уфа) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Совсем разладилась игра у гостей впереди. Долго не знал Браун, что делать с мячом, в итоге запустил его на трибуны.
  • 101:28 Удар по воротам: Чадов Вячеслав (Енисей) бьёт в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).
  •  101:37 Угловой: Харитонов Александр (Енисей) навешивает в штрафную.
  •  102:51 Удар по воротам: Лескано Хуан (Енисей) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот и первый шанс в овертайме! Лескано выше всех выпрыгнул после навеса углового, мяч в метре над перекладиной пролетел. Веремко провожал снаряд только взглядом.
  •  103:15 Гол: Васильев Александр (Уфа) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Сухов Александр (Уфа). Счёт 2:3. ГООООООЛ! Неожиданно выходит вперед "Уфа"! С линии штрафной идеальный по точности удар получился у Васильева. Мяч от штанги попадает в ворота.
  •  +00:04 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:04.
  • Снова нужно включаться в игру "Енисею". Еще 15 минут есть у хозяев, чтобы спастись.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Уфа вводит мяч в игру.
  •  108:47 Угловой: Харитонов Александр (Енисей) навешивает в штрафную.
  • 108:54 Удар по воротам: Мануковский Александр (Енисей) бьёт правой ногой. Удар блокирован.
  •  109:02 Угловой: Харитонов Александр (Енисей) навешивает в штрафную.
  •  109:37 Замена: Гарбуз Константин (Енисей) уходит. Шабаев Ильдар (Енисей) выходит.
  • 110:58 Грамотно обороняется "Уфа", впрочем, в концовке основного времени матча хозяева из ничего гол создали.
  • 114:36 С трудом передвигается по полю Фримпонг. Совсем покинули силы 5-го номера, но замен больше у Колыванова нет.
  • 115:24 Удар по воротам: Мануковский Александр (Енисей) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Мяч задел ногу защитника и спокойно прилетел в руки Веремко. С 30-ти метров пытался пробить Мануковский.
  • 116:54 Последние минуты матча пошли. Увидим ли мы финальный штурм ворот Веремко?
  • 119:13 Откровенно тянет время Браун на бровке. Одна-две атаки остались у "Енисея" максимум.
  •  +00:22 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  • +01:22 Удар по воротам: Марков Евгений (Енисей) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Не попадает в ближний угол Марков! Это все.
  •  +01:57 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 16:57.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • Поздравляем "Уфу" с тяжелейшей победой. Сами себе придумали сложности гости, и сами их преодолели.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′