• Привет всем любителям спорта! Время большого хоккея, а это значит, что буквально через час на олимпийской арене в г.Сочи сборная России проведет свой последний матч в рамках российского этапа Еврохоккейтура! Сегодняшний соперник - сборная Чехии, лидер турнира. Все матчи у чехов складываются по похожему сценарию:  вязкая игра в центре площадки, неплохая позиционная атака, и классные действия вратарей, на выходе имеем победу. Для сборной России, со всеми проблемами, которые прослеживались в первых двух матчах, сегодняшняя встреча с подопечными Алоиза Гадамчика легкой прогулкой точно не станет!
  • На последнем рубеже обороны у россиян сегодня Александр Еременко.
  • Для того, чтобы одержать победу в итоговом зачете домашнего этапа, россиянам необходима сегодня только победа, причем в основное время матча, а также благоприятный исход вечернего матча, в котором "Тре Крунур" не должны проиграть финнам за 60 минут.
  • 00:00 Ну что, поехали!!!
  • 01:00 С выигранного вбрасывания сразу к воротам Салака устремились наши ребята. Скорее, это разведка пока.
  • 02:00 Терещенко с партнерами за воротами соперника и борта шайбу отваевывают
  • опасный момент03:00 Опасный момент: УХ! Третье звено неплохо смотрится! Бурмистров дважды очень опасно угрожал воротам чехов.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Денисов от синей набрасывает на Тихонова в надежде на подправление, но успевает чехский защитник сыграть клюшкой, не дав принять шайбу.
  • 04:00 Радулов активничает - протащил шайбу за воротами, и без опеки в ближний угол целил - Коварж на месте!
  • 05:00 Попов с центра зоны после скидки партнера от бортика пробовал бросать. Пока заметно активнее россияне действуют
  • 06:00 Вновь третье звено неплохо смотрится! Тихонов "заплел" всех защитников перед воротами, Бурмистров мог бросать, но скинул на синюю линию защитнику под бросок, и Салак в игре.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Шипачев с хода от левого круга вбрасывания с кистей посылал на дальнюю штангу шайбу - кипер реагирует.
  • 07:00 Чехи пока просто обороняются. А оборона у них, судя по первым двум матчам очень и очень даже неплоха
  • 07:00 Вондрка попробовал в нашей зоне закрепиться, но не выходит ничего
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Панарин прокатился за воротами, и от круга вбрасывания на точность бросил. Коварж реагировал, но немного не точно шайба летит. А трибуны между тем все больше нашу команду поддерживают. Нравится сочинцам хоккей!
  • удаление07:37 Фол: Удар клюшкой. Удален Коварж Ян (Чехия) на 2 мин.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Первая тройка на льду. Чудинов опасно щелкает - впритирку со штангой летит шайба.
  • 10:00 Довольно спокойно провели эти 2 минуты россияне. Опасные моменты определенно были, но в равных составах атаки смотрелись поострее.
  • 11:00 За воротами играет Еременко. Разбиваются пока все попытки чехов поатаковать в сегодняшнем матче
  • удаление10:40 Фол: Толчок на борт. Удален Новотны Иржи (Чехия) на 2 мин. Пострадал Терещенко Алексей (Россия). Грубовато нападающий пражского "Лева" играет
  • 12:00 Ух ,как ошибаются наши - еще в своей зоне защитники играли в пас, и шайба прямо на клюшку Глинке пришла. Но не страшно - не стал нападающий бросать, а наоборот в свою зону перевел шайбу, дабы время потянуть
  • 13:00 Выходит Новотны. Второе большинство подряд реализовать не получается
  • 14:00 Борьбу навязывают чехи. Долго возят шайбу по зоне вдоль бортов, но без бросков обходится
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Ковальчууук! В одиночку протащил шайбу из своей зоны, и от круга вбрасывания зарядил - Салак тащит!
  • 16:00 Пережогин от борта довольно неожиданно набросил. Терещенко не смог дотянуться на пятаке.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Терещенко!!! Целая серия рикошетов, и с дальнего пятака не сумел в створ ворот попасть Алексей
  • удаление18:54 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Медведев Евгений (Россия) на 2 мин.
  • 20:00 На последних секундах опасно у ворот Еременко было - скидка в центр от бортика, но не попадает нападающий в створ ворот
  •  Нули на табло после первого периода. Вроде и смотрятся россияне в атаке получше, и моментов гораздо больше, но чего-то не хватает в завершающей стадии. Счет по броскам 13-2.
  • 21:00 54 секунды предстоит Медведеву еще на скамейке провести
  • 21:00 Довольно легко отбились. Кокарев за воротами прокатил, скинул на Радулова, который в касание чуть было не забил.
  • 22:00 Немец, уходя за ворота шайбу оставлял партнеру под бросок, но здорово ситуацию защитник прочитал
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Классный диагональный перевод от борта Тихонова на Панарина. Артемий сблизился с воротами, но довольно бесхитростно пробил
  • 25:00 Все чаще стали "включать скорости" чехи. Вылазки к нашим воротам регулярно стали проходить
  • 26:00 Радулов все делал очень быстро - подобрал шайбу, молнией промчался по центру площадки, и что было силы - с кистей бросил . Увы, успевает защитник клюшку под бросок подставить
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Ухххх! Шайба в миллиметрах от штанги проходит - Глинка с фланга получает шайбу, и в касание пытается протолкнуть в ворота.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Контратака россиян. Бурмистров в центре то ли потерял шайбу, то ли оставил партнеру под бросок - непонятно. Тихонов в касание пробил - Салак чудом успел среагировать, ловушкой поймав шайбу.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Бухтеле!!! Броском с неудобной руки  мог сейчас отличиться - Еременко выручает! Выровнялась игра во втором периоде у нас.
  • удаление28:33 Фол: Удар клюшкой. Удален Терещенко Алексей (Россия) на 2 мин. За своими воротами фолит Алексей, за что и отправляется "смотреть хоккей"
  • 29:00 Неплохо в меньшинстве смотримся. Тихонов в свей зоне очень напорист, не дает чехам расслабиться.
  • 31:00 Попов в центре оставил партнеру шайбу. Терещенко сместился к бортику, и с дальнего расстояния несильно набросил. Салак спокойно парировал
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Пережогин и Попов на пятаке "с мясом" пробуют затолкнут в ворота шайбу, через уже лежащего на льду кипера
  • 34:00 Еременко покатился к скамейке запасных - отложенный штраф у нас. Бурмистров шестым полевым выходит
  • удаление33:34 Фол: Удар клюшкой. Удален Червенка Роман (Чехия) на 2 мин. Пострадал Радулов Александр (Россия).
  • 35:00 Раду с позиции защитника атаковал ворота - защитники всеми способами не дают шайбе дойти до Салака!
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Ай-яй-яй... Как обидно - Бурмистров выкатил на ворота, но бросил с острого угла прямо в голкипера. Салак успел перекрыть только ближний угол, вот туда то шайба и пришла.
  • удаление36:23 Фол: Удар клюшкой. Удален Прохоркин Николай (Россия) на 2 мин. Пострадал Бухтеле Ян (Чехия). В центре площадки за пределами разрешенного играет Прохоркин
  • 37:00 Медведев в меньшинстве со входа в зону - Салак все видит, и все "читает". Нет, такими бросками этого кипера точно не взять!
  • 38:00 2 минуты до сирены на перерыв, а скорости у нас совсем упали. Ни в какое сравнение со стартом периода!
  • 40 минут игрового времени позади, а на табло по-прежнему нули. Так ведь можно и забыть, зачем мы собрались тут.. Счет по броскам в створ ворот 24-7
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Радулов!!! Здорово поймал на ошибке соперника, прокатил по центру, но бросить ему помешал Шевц.
  • гол40:18 Гол: Радулов Александр (Россия). Счёт 1:0. ГОООООООООООООООЛ!!! РАДУУУ!!! За эпизод на старте периода против нашего форварда судьи назначают буллит в ворота Салака! В своем стиле под ловушкой вратаря отправляет Александр  шайбу в сетку ворот!
  • 42:00 Чуть сами себе шайбу в ворота не завезли. Радил метров с 2 мог забивать
  • гол42:43 Гол: Носек Томаш (Чехия). Ассистенты: Коусал Роберт (Чехия), Бухтеле Ян (Чехия). Счёт 1:1. ГОЛ! Быстро отвечают чехи - Томаш Носек в сольном проходе обыграл всю нашу оборону, и с пятака в обвод Еременко забил!
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Ковальчук!!!  Обогнул ворота Салака, развернулся, и от круга вбрасывания бросил. Шайба, задев плечо Салака попадает в перекладину. Вооот! Пошла игра!
  • гол44:08 Гол: Новотны Иржи (Чехия). Ассистент Шиманек Иржи (Чехия). Счёт 1:2. ГОЛ! Зубарев проиграл свою микродуэль на дальней штанге, Шипачев не успел накатить на пятак, и Новотны беспрепятственно расстрелял владения Еременко!
  • 46:00 Да, обескураживающее начало третьего периода. Нужно во что бы то не стало отыгрываться сейчас!
  • 47:00 Прохоркин на пятаке клюшку под пас Рясенского подставлял. Часлава препятствовал, и сдвинуты ворота Салака.
  • 49:00 Первое звено россиян в атаке! Радулов бросил в то время, как пас на Ковальчука просился. Салак видел момент броска, и без особого труда парировал.
  • 50:00 "Закрылись" чехи. Теперь игра проходит под их диктовку. Побеждать с минимальным преимуществом им не превыкать.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Ой... Мог третий быть... Червенка с убойнейшей позиции не смог забить
  • 51:00 Бурмистров и Заморски чуть было до рукоприкладства не дошли. Разнимают их судьи на пятаке перед воротами Салака.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: ШТАНГА!!! Шипачев классную скидку на партнера делает, Ковальчук щелкает с центра, метров с 6 - не везет. Салак сегодня просто заговорил штанги.
  • 55:00 Коварж сходу бросает - парирует бросок Александр Еременко, вбрасывание в нашей зоне.
  • 57:00 Червенка метров с 5 бросает - Еременко отбил. Подбор также за чехом, и второй бросок приходится в нашего кипера. Защитники... ау!
  • 58:00 2 минуты на спасение матча остается. Как-то совсем удручает ситуация на площадке
  • замена58:41 Замена вратаря: Еременко Александр (Россия) покидает ворота. Пустые ворота. Уступает место шестому полевому игроку Александр Еременко!
  • 59:00 Нет, ничего не получается в зоне соперника придумать.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 Сборная Чехии одерживает третью победу на турнире, и выигрывает российский этап Еврохоккейтура. Россиянам не расстраиваться. Выводы, определенно, будут сделаны, а победы еще придут!