• Всем привет! Сегодня сборная России на домашнем турнире "Кубок Первого канала" проведет свой второй матч. Противостоять дружине Олега Знарка будет команда Чехии. Обе сборные стартовые матчи на российском этапе Евротура проиграли и серьезно осложнили себе борьбу за победу в турнире. Россияне неплохо начали свою встречу против "Тре крунур"- забили уже на 9-ой минуте первого периода, реализовав большинство, и в целом контролировали игру, однако, обидная шайба, влетевшая в ворота Сорокина после срезки от своего игрока, все кардинально изменила. В итоге еще две пропущенные шайбы в концовке, и 3:1 не в нашу пользу. Чехи сутками ранее играли в вынесенном матче против Финляндии (уступили 4:2), и прилетели в нашу столицу из Хельсинки только сегодня. Подопечным Йозефа Яндача вряд ли пойдет на руку такая быстрая смена обстановки, а вот сможет ли "Красная Машина" показать свой лучший хоккей - узнаем совсем скоро!
  • Есть изменения у нас в составе по сравнению со вчерашним матчем: в воротах вместо Сорокина Шестеркин (запасной Бобков), в линии защиты Осипова заменил Любушкин, а в атаке Андронов сыграет вместо Кугрышева.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! На последнем рубеже обороны Игорю Шестеркину противостоит сегодня Доминик Фурх.
  • 02:00 По две смены провели команды. Активная игра на высоких скоростях, но пока без бросков по воротам. Ковальчук и Яковлев издали по разу доводили до пятака шайбу - Дацюку там не дали похозяйничать.
  • 03:00 Ломается на нашей синей линии клюшка у защитника чешской команды, но удается им сохранить шайбу. Четвертое звено ведомое Томашеком неплохо атаковало.
  • 04:00 Ничушкин, несмотря на свои габариты очень ловко накручивает соперника на левом фланге. Наброс на пятак - не удается пробить Фурха в этот раз.
  • 05:00 Сибирское звено проводит атаку с хода. Шалунов с передачи Шумакова расстреливает ворота - Фурх тащит!
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Воооу! Снова Фурх в ксасивом стиле спасает свои ворота. Любушкин с паса Шалунова в касание - кипер ловушкой играет.
  • гол05:40 Гол: Плотников Сергей (Россия). Ассистенты: Ковальчук Илья (Россия), Белов Антон (Россия). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ!!! Открываем счет в матче! Очень красиво получилось: Дацюк пропустил шайбу на синюю линию под щелчок Белову, Ковальчук крюком со среднего пятака подправил шайбу после броска защитника - Фурх с этим справился, но с добиванием Плотникова уже не совладал!
  • 07:00 Форчекинг применяют гости, пытаясь поймать россиян на ошибке в своей зоне. Приходится поработать и Шестеркину, сейчас неплохой бросок Формана с левого фланга потащил наш кипер.
  • гол08:21 Гол: Дацюк Павел (Россия). Ассистент Ковальчук Илья (Россия). Счёт 2:0. ГООООООООООЛ!!! Пошла жара, и вновь первое звено в деле! Дацюк сам начал атаку, увел за собой двоих соперников на правый фланг, после чего скинул шайбу в центр на Ковальчука. Илья сделал пару обманных движений, и бросил по воротам, а накативший на пятак капитан протолкнул шайбу в сетку.
  • удаление08:58 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ганзл Робин (Чехия) на 2 мин. Пострадал Светлаков Андрей (Россия). Первое удаление в матче. Россияне в большинстве, и имеют неплохой шанс увеличить преимущество.
  • 10:00 Шайбу требуют зрители на Арене, и вновь первое звено близко к этому. Дацюк выкатился в центр с фланга и бросает хлестко - рядом со штангой!
  • гол11:27 Гол: Ткачев Владимир А. (Россия). Ассистенты: Барабанов Александр (Россия), Антипин Виктор (Россия). Счёт 3:0. ГООООООООЛ!!! Антипин заряжает от синей линии, а где-то на среднем пятака подставляет клюшку Барабанов. Фурх играет щитками, а шайба приходит точно на крюк накатившему Ткачеву, который промахнуться в пустой угол ворот просто не имел права!
  • 13:00 Блокирует наш защитник дальний бросок. Кажется, обескуражены чехи таким развитием событий.
  • 15:00 Ничушкин в силовой манере пытается из-за ворот завести шайбу на пятак - совместными усилиями справляются чехи.
  • удаление15:39 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Любушкин Илья (Россия) на 2 мин. Пострадал Дворжак Томаш (Чехия). Любушкин резко развернулся возле борта в попытке успеть за шайбой, и зарядил по лицу Дворжаку. Меньшинство.
  • 17:00 Соботка набрасывает с позиции защитника на ворота. Небольшая суета на пятаке, и Телегин выбрасывает шайбу подальше в поле.
  • 18:00 Затяжная позиционная атака чехов. Долго нет броска, а когда он последовал - самоотверженно сыграл Барабанов. Все, в полном составе мы.
  • 19:00 Хорошую смену проводит сибирская тройка. Шалунов и Санников вполне могли организовать еще одну шайбу в ворота Фурха.
  • Отличный хоккей сегодня в Москве, мы бы даже сказали высокорейтинговый. Сборная России в первом периоде сумела трижды поразить чужие ворота. Особенно хочется отметить первое звено, ведомое Дацюком. Вот чего нам так не хватало вчера.
  • 21:00 Поехали во второй. По разу атаковали команды на старте периода - до ворот не доходила шайба.
  • 22:00 Коусал перехватил шайбу в опасной близости от ворот, и неплохо бросал с пятака Кемпф - приходится поработать Шестеркину.
  • 23:00 Вышли заряженными на борьбу чехи. Ганзл смещается сейчас в центр с фланга, и хлестко бросает по воротам - шайба попала в конек Ничушкину.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Штанга!!! Все, расслабились россияне. Потеря в средней зоне у нас, быстрая атака, и Горак с близкого расстояния заряжает в стойку ворот! Повезло еще, что никто не успел на добивании сыграть.
  • 24:00 Контратака россиян. Яковлева подключает к атаке Дацюк, защитник делает пас через пятак на Ковальчука - удается чехам перехватить.
  • 26:00 Дальние скамейки сейчас у команд, и не всегда получается у россиян поменяться, когда обороняемся. Сейчас везет, что судьи проброс зафиксировали.
  • 27:00  Зогорна после поперечной передачи атакует от круга вбрасывания в направлении ближнего верхнего угла. Неплохо.
  • удаление26:45 Фол: Задержка клюшкой. Удален Полашек Адам (Чехия) на 2 мин. Пострадал Шалунов Максим (Россия).
  • удаление27:41 Фол: Удар клюшкой. Удален Ковальчук Илья (Россия) на 2 мин. Пострадал Соботка Владимир (Чехия).
  • гол27:47 Гол: Зогорна Томаш (Чехия). Ассистент Йордан Михал (Чехия). Счёт 3:1. ГООЛ!!! Все к этому шло, при игре 4х4 отыгрывают одну шайбу чехи! Йордан здорово играет на добивании на пятаке, а там во вратарской шайба попадает в конек Зогорне. Спорно. После довольно длительного видеопросмотра шайбу засчитывают.
  • 29:00 Быстро пролетела минута,россияне остаются в меньшинстве. Ханзл потревожил Шестеркина броском на неудобной высоте - в порядке Игорь, грудью отражает.
  • 30:00 Защитник "Витязя" Йержабек опасно атакует. На пятаке Кубалик старательно закрывал обзор Шестеркину, но все же не преуспел в этом. Справляется кипер!
  • удаление30:40 Фол: Подножка. Удален Яковлев Егор (Россия) на 2 мин. Пострадал Кампф Давид (Чехия). Яковлев за нашими воротами малость увлекся в противоборстве с Кампфом. Меньшинство.
  • 32:00 Санников подхватил шайбу в средней зоне и очень здорово ускорился. В последний момент удается Яну Рууте выбить шайбу у нашего форварда.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Оооой! Опаснейшее добивание с пятака - после наброса Коусала с разворота добавлял Зогорна. Везет, что мимо створа шайба полетела.
  • 33:00 Выходит у нас пятый полевой игрок, и берет тайм-аут Олег Знарок. Владеют инициативой чехи во второй двадцатминутке, и нужно с этим что-то делать.
  • 34:00 Небольшая потасовка с участием Любушкина и Кубалика вспыхивает в нашей зоне одновременно с тем, как накрывает шайбу Шестеркин после дальнего броска.
  • удаление34:00 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Белов Антон (Россия) на 2 мин. Пострадал Радил Лукаш (Чехия). Белов сносит с ног Радила на нашем пятаке. Вновь остаемся вчетвером.
  • 36:00 Шестеркин дважды отбивается от Соботки - вначале после выхода из-за ворот, а несколькими секундами позже форвард "Авангарда" атаковал от круга вбрасывания.
  • 37:00 Уровнялись составы. Хорошую смену проводит первое звено россиян - пришла очередь гостей отбиваться.
  • 38:00 Поменялись россияне, и сразу после первого четвертое звено у нас вышло на лед. Шумаков щелкает в касание после скидки из-за ворот - чуть выше намеченной цели летит шайба.
  • 39:00 Андронов в одиночку протаскивает шайбу на пятак, немного не хватает в завершении.
  • драка39:00 Драка: Массовая потасовка - Дацюк, Кови и Плотников вступились за Ожиганова. Обошлось без драки, всех развели линейные. Только Ковальчук отправится на скамейку штрафников, отбывать наказание за подножку.
  • удаление39:46 Фол: Подножка. Удален Ковальчук Илья (Россия) на 2 мин.
  • 3:1 по итогам двух периодов матча. Россияне, забросив в стартовом игровом отрезке три безответные шайбы, вышли на вторую двадцатиминутку расслабленными, за что чуть не поплатились. Небольшой перерыв, и продолжим. Броски в створ ворот 15-19 (4-14 во втором периоде).
  • 41:00 Поехали в третий! В меньшинстве россияне, Ковальчук продолжает отбывать свой штраф.
  • 41:00 Кубалик в ближний угол наносит бросок с хода - Шестеркин отражает щитками шайбу.
  • 42:00 Наброс от синей линии Йержабека - Шестеркин отбивает перед собой, а там уже подчищают наши защитники.
  • 42:00 Выстояли! Кови на льду, но продолжают по инерции атаковать чехи.
  • гол42:58 Гол: Телегин Иван (Россия). Ассистенты: Светлаков Андрей (Россия), Ничушкин Валерий (Россия). Счёт 4:1. ГОООООООООЛ!!! Габаритный Ничушкин оттянул все внимание соперника на себя. Светлаков от правого бортика простреливает на пятак, где никем не прикрытый Телегин очень удачно подставляет клюшку!
  • удаление44:26 Фол: Задержка соперника руками. Удален Форман Мирослав (Чехия) на 2 мин. Пострадал Санников Степан (Россия). В большинстве остаемся. Форман вцепился в Санникова и повалил на лед нашего игрока. Непорядок.
  • 45:00 Йержабек атакует со входа в зону, убежав в меньшинстве. Дерзко.
  • 46:00 Кружит новосибирское звено в чужой зоне. Шалунов выходил на бросок, смещаясь с правого края в центр - шайба после броска низом проходит рядом с дальней штангой.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Момеееент! В то время, как выскочил на лед Форман могли организовать гол Ничушкин с Ожигановым! Защитник щелкал с чистого льда со средней дистанции - кипер спасает.
  • 48:00 Ковальчук набросил на ворота с ползоны, а накативший на пятак Ткачев с Барабановым пытались добить. Им противостояла вся пятерка чехов. Фурх с трудом выловил шайбу.
  • удаление49:26 Фол: Подножка. Удален Планек Мартин (Чехия) на 2 мин. Пострадал Шумаков Сергей (Россия). Планек не успевает встретить скоростного Шумакова, и коленом в колено атакует нашего форварда. Моментально вступаются россияне за своего соотечественника.
  • 50:00 Кови мощно щелкает с позиции защитника - Фурх отражает щитками.
  • 51:00 Червены едва войдя в нашу зону бросает по воздуху и попадает в нашего игрока.
  • 52:00 Уравнялись составы. Включились чехи, заперли наших хоккеистов в своей зоне. Шестеркин эффектный сейв совершает.
  • удаление53:38 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Дацюк Павел (Россия) на 2 мин. Пострадал Коусал Роберт (Чехия). Боролся за шайбу наш капитан, и клюшка, отскочив от бортика, попала точно в лицо Коусалу. Что ж, проверим еще раз меньшинство.
  • 54:00 Шестеркин вступает в игру после броска Соботки. Кубалик настойчиво рвется добивать на пятак, но там стеной стоит Гавриков. Владислава просто так не пройти.
  • 55:00 Шестеркин на щитках полностью перекрывает низ ворот. Быстрый розыгрыш из-за ворот, и парирует на голкипер!
  • удаление57:00 Фол: Грубость. Удален Йордан Михал (Чехия) на 2 мин. Пострадал Ожиганов Игорь (Россия). Наверно, целую минуту играли вшестером на отложенном штрафе.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Моментище! Яковлев с Плотниковым остались без опеки на пятаке, и Егор на добивании бросал в пустой угол - Фурху удается зацепить шайбу щитком!
  • удаление58:22 Фол: Толчок клюшкой. Удален Ержабек Якуб (Чехия) на 2 мин. Пострадал Плотников Сергей (Россия).
  • 59:00 В двойном большинстве играют россияне. Ожиганов щелкает от круга вбрасывания после перевода Светлакова - Фурх ловит.
  • гол59:03 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистент Светлаков Андрей (Россия). Счёт 5:1. ГОООООООООООЛ!!! Красиво под себя убирает Соботку Кови, реактивно сближается с воротами, и с кистей неотразимо бросает. КРАСОТА!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:1.
  • 00:00 5:1 по итогам второго матча россиян на домашнем этапе Евротура. Сборная добивается уверенной победы, с чем мы поздравляем всех болельщиков! Скоро увидимся, любите хоккей!