• Всем привет! Сегодня в своем заключительном матче на шведском этапе Евротура Российская хоккейная дружина встретится со сборной Чехии. Россияне выиграли две первые встречи( 2:1 с финнами и 4:2 со шведами), для сохранения первой строчки зачета "Шведских игр" подопечным Знарка необходимо сегодня набрать хотя бы одно очко, т.е. не проиграть в основное время. Оба матча этого евросезона остались за россиянами, 3:0 на Kубке Карьяла и 5:1 на Кубке Первого канала. Как сложится сегодняшнее противостояние - узнаем совсем скоро!
  • Состав сборной России по пятеркам: 1) Береглазов - Любушкин, Голышев - Ткачев - Капризов, 2) Антипин - Осипов, Шумаков - Шалунов - Санников, 3) Арзамасцев - Яруллин, Кручинин - Окулов - Мамин, 4) Рыков - Мусин; Федоров - Прохоркин - Карпов. Дебютирует за взрослую сборную в рамке ворот Илья Самсонов!
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Чехи выигрывают стартовое вбрасывание и сразу устремляются с шайбой в нашу зону.
  • 02:00 Быструю смену провели команды. Вышли вторые пятерки, и неплохой шанс имел Максим Шалунов, с хода бросающий от левого края.
  • 03:00 Самсонов чуть выкатился из ворот, и уверенно поймал шайбу после бросков Клока и Коларжа.
  • 04:00 Здорово смотрится первое звено россиян. Сейчас забрались в позиционную атаку, уверенно контролировали шайбу в продолжительном розыгрыше. Ткачев на правой штанге на паузе завершал атаку после прострела Голышева - Францоуз.
  • 05:00 Не получился бросок от синей линии у Осипова, что привело к контратаке 3 в 2. Не позволили чехам бросить.
  • удаление06:38 Фол: Подножка. Удален Коларж Ян (Чехия) на 2 мин. Пострадал Голышев Анатолий (Россия). Первое удаление в матче - Ян Коларж в борьбе рубанул клюшкой по ногам Голышеву возле борта.
  • 08:00 Ткачев, выкатывая из-за ворот, получает шайбу от Голышева, после чего на паузе пробует бросить в ближний угол - Францоуз все надежно перекрыл.
  • 09:00 Чехи в полном составе. Владели игрой россияне в большинстве, но недостаточно угрожали воротам соперника.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Самсонову приходится серьезно потрудиться - ловушкой перед собой отбивает шайбу наш кипер после щелчка от синей линии, а после уверенно справляется с добиванием, клюшкой отводя шайбу в сторону.
  • травма11:00 Травма: Санников получает повреждение... После вбрасывания не по правилам атакует его чешский игрок. С трудом с помощью медиков поднимается наш капитан.
  • удаление10:58 Фол: Клок Лукаш (Чехия) нарушает правила. Пострадал Санников Степан (Россия).
  • гол11:40 Гол: Шумаков Сергей (Россия). Ассистент Шалунов Максим (Россия). Счёт 1:0. ГООООООООЛ!!! Россияне здорово поборолись за шайбу, не выпустив ту из зоны соперника. Шалунов на правом краю перехватывает шайбу после неудачного выброса Кундратека, после чего неглядя отбрасывает ее в центр, откуда Шумаков в касание открывает счет в матче!
  • 14:00 Ох, какой выпад сейчас пропускаем на наши ворота! После отличного паса Коваржа Радил убегает 1 в 1! Осипов исправился сполна - сзади аккуратно подбил клюшку оппоненту, не дав нанести бросок.
  • 15:00 Почти зеркально отвечают россияне. Отличная передача Антипина из средней зоны на ход Шалунову, Максим сблизился с воротами и с чистого льда наносил бросок - Францоуз.
  • 16:00 Все в порядке с Санниковым. Пропустил пару смен и уже в строю капитан!
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Береглазов вовремя подключился к контратаке, дождался передачи из центра на фланг, после чего в касание бросил. Францоуз среагировал, выбив щитком шайбу перед собой на накатившего вторым темпом Мамина. Бросок Максима мог стать голевым, но помешал защитник.
  • 19:00 Гика пытался обыграть Самсонова, прокатываясь через пятак, и завозя шайбу в дальний угол - голкипер здорово сыграл щитками!
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • С минимальным перевесом россиян заканчивается первый период матча в Гётеборге. Броски в створ ворот 6-8.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Поехали во второй! Выигрываем стартовое вбрасывание. Ткачев атаковал со входа в зону - Францоуз останавливает игру.
  • 22:00 Не проходит длинная диагональ на Ружичку, но шайба все равно остается в распоряжении чехов. Полашек от борта атакует - Самсонов!
  • гол21:31 Гол: Ленц Радан (Чехия). Счёт 1:1. ГОЛ!!! Сравнивают счет чехи! Пропускают на пятак россияне юркого Ленца, который добивает шайбу в ворота после броска от синей линии.
  • 23:00 Ян Коларж мощно стреляет в касание издали от правого борта - Самсонов уверенно ловит шайбу.
  • удаление24:01 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мамин Максим (Россия) на 2 мин. Пострадал Клок Лукаш (Чехия).
  • 25:00 Не спешат в атаке чехи. Расставились в большинстве в нашей зоне, и долго ищут позицию для броска.
  • 26:00 Самсонов вступает в игру сразу после вбрасывания - Коварж опасно действует на "точке".
  • 27:00 В полном составе россияне, но продолжает игра идти в нашей зоне.
  • 28:00 Разменялись хорошими моментами команды. Сначала Вондрка на пятаке подставлял клюшку под дальний бросок защитника - рядом со штангой. Затем 3 в 1 вышли россияне, но не удалось Федорову из выгодной позиции нанести бросок, Руута обокрал.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Неожиданно для всех Кручинин убегает 1на1 с Францоузом, уходит чуть вправо, и с кистей верхом бросает - шайба попадает в район крестовины.
  • удаление30:07 Фол: Нарушение численного состава. Удален Фёдоров Артём (Россия) на 2 мин.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Отличный сейв Самсонова! Прошла обостряющая передача на Ржепика, который расстреливал ворота с левого края с близкого расстояния - успел сместиться кипер!
  • гол31:25 Гол: Радил Лукаш (Чехия). Ассистент Полашек Адам (Чехия). Счёт 1:2. ГОЛ!!! Подловили чехи на смене наших игроков. Атака с хода, Радил накатывает по левому флангу, после чего от круга вбрасывания с кистей верхом атакует. Самсонов дотягивался до шайбы, но отбить ее не смог.
  • 33:00 Шалунова со среднего расстояния бросает в угол - Францоуз отражает шайбу в сторону.
  • гол35:29 Гол: Голышев Анатолий (Россия). Ассистенты: Ткачев Владимир А. (Россия), Капризов Кирилл (Россия). Счёт 2:2. ГОООООООЛ!!! Чехи в своей зоне в совершенно безобидной ситуации потеряли шайбу. Капризов от синей линии перевел на Ткачева, который оставил не у дел защитника, после чего отпасовал в центр на Голышева. Анатолий с чистого льда результативно завершил атаку! .
  • 37:00 Арзамасцев неплохо подключился к атаке, от правого фланга пальнул по воротам - немного не хватило точности.
  • удаление38:10 Фол: Береглазов Алексей (Россия) нарушает правила.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: В меньшинстве сольный выход организуем! Голышев после выигранного вбрасывания здорово переводит на Ткачева, который убегает на владения Францоуза, но кипера не переигрывает.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Еще один выход на рандеву с голкипером, и Ткачев в перекладину попадает! Нарушение на Владимире фиксировали судьи, будет буллит!
  • опасный момент39:00 Опасный момент: На низкой скорости сближается Ткачев с Францоузом, уже в третий раз за последние две минуты, но и штрафной бросок щитками отражает страж ворот.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Ничья по итогам двух периодов в Гётеборге. Россияне, пропустив две шайбы, впервые по ходу турнира оказались в роли догоняющей команды. Шайба Голышева позволила сравнять счет, а три выхода Ткачева в меньшинстве 1 в 1 добавили оптимизма. Броски в створ ворот 5-11.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Поехали в третий! На самом старте периода выходит пятый полевой игрок у нас.
  • 42:00 Без ворот первые минуты периода проходят, но хоккеисты обеих команд очень активны.
  • 43:00 Федоров на скорости ушел в окружении двух игроков, и хлесткий бросок нанес - кипер.
  • удаление45:00 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Дворжак Томаш (Чехия) на 2 мин. Пострадал Фёдоров Артём (Россия).
  • 46:00 Капризов с пятака мог завершать атаку - Францоуз отражает бросок в упор.
  • гол46:23 Гол: Шалунов Максим (Россия). Ассистент Шумаков Сергей (Россия). Счёт 3:2. ГОООООООЛ!!! Здорово поборолись за шайбу у борта на выходе из нашей зоны. Шумаков,получив шайбу после скидки с фланга в свою очередь находит на пятаке Шалунова. Максим "раскачивает" голкипера, и с неудобной руки отправляет шайбу в ворота.
  • удаление48:07 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Полашек Адам (Чехия) на 2 мин. Пострадал Фёдоров Артём (Россия). Грубо играет Полашек, толкая Федорова на свои ворота. Повреждение получает наш форвард, и после небольшой паузы отправляется на скамейку.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Штанга! Шалунов, разделавшись с защитником, оказывается один перед воротами и решается на бросок в дальний угол. Каркас ворот не позволил шайбе оказаться в сетке!
  • 52:00 Массовая потасовка вспыхивает возле нашей скамейки. Шалунов атаковал Коларжа, подъехали остальные, и началось. Серьезной драки рефери не допустили.
  • гол54:14 Гол: Шалунов Максим (Россия). Ассистент Шумаков Сергей (Россия). Счёт 4:2. ГООООООООЛ!!! Дубль Шалунова! Вновь сработала сибирская связка. Шумаков, войдя в зону соперника, переводит шайбу на Шалунова, который чуть сближается с воротами, и с кистей из-под защитника отправляет шайбу за спину Францоузу.
  • 56:00 Ткачев вырывается на оперативный простор, на паузе убирает защитника, после чего бросает по воротам. Францоуз потащил!
  • 57:00 Чехи убежали в контратаку вчетвером против троих, но нанести бросок по воротам им не дали.
  • 58:00 2 минуты остается провести в третьей двадцатиминутке. Не особе рвутся вперед чехи, и не видно, за счет чего за такой короткий промежуток времени они смогли бы отыграться.
  • удаление59:48 Фол: Арзамасцев Захар (Россия) нарушает правила.
  • замена59:48 Замена вратаря: Францоуз Павел (Чехия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:2.
  • 00:00 Три из трех! Сборная России со стопроцентным показателем выигрывает "Шведские игры". Лучшие игроки матча Голышев и Виташек. Всех болельщиков сборной с победой, любите хоккей!