15:00
Счет в серии: 1:4
СКА

Санкт-Петербург

• Всем привет! Сегодня в рамках первого матча финальной серии Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" принимает питерских армейцев! Обе команды перед главным клубным противостоянием года имели более недели на отдых и подготовку, т.к. сумели завершить свои полуфинальные серии в кратчайший 4-матчевый срок. В нынешнем сезоне в регулярном чемпионате противники обменялись победами на своих площадках - 4:2 в Санкт-Петербурге и 5:4(бул) в Магнитогорске. В серии же плей-офф действующий обладатель КГ не проигрывает при домашних трибунах, а армейцы с берегов Невы выиграли все матчи на выезде. Чья победная серия прервется сегодня - узнаем совсем скоро!
  • Стартовые пятерки команд: "Металлург" - Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов; СКА - Яковлев - Белов, Ковальчук - Коскиранта - Кетов. На последнем рубеже обороны Василий Кошечкин и Игорь Шестеркин.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Стартовое вбрасывание остается за гостями.
  • 02:00 Первый бросок по воротам Шестеркина состоялся - с левого края набрасывал издали Коварж, а Зарипов устремился на добивание.
  • 03:00 По три смены провели команды. Пока активно, но очень аккуратно действуют хоккеисты.
  • 04:00 Крис Ли берет игру на себя, закатывает в чужую зону по центру. убирая под себя шайбу смещается на левый край, и из-под защитника в дальний угол бросает. Мимо шайба летит.
  • 04:00 Ковальчук пробовал разогнать атаку своей команды, но не удержал шайбу и сам не удержался на ногах у закругления площадки.
  • 06:00 После броска Калетника в контратаке небольшая потасовка вспыхивает. Пока все мирно, обошлось без удалений.
  • 07:00 Пока чуть более заряженными выглядят хоккеисты с Южного Урала. У гостей Ковальчук с партнером убегал в контратаку, но нарвался на "вне игры".
  • 08:00 Тимкин очень активен был на пятаке, стараясь сыграть на добивании после броска с правого края.
  • 09:00 Маловато пока работы у Кошечкина. Игрокам СКА даже забраться в чужую зону не так просто. Сейчас Прохоркин в сольном проходе протащил шайбу, но дальнейшего развития атаки не последовало.
  • 10:00 Рукавишников, прокатываясь за воротами, выводит на бросок на левом фланге Яковлева. Мимо ворот шайба свистит после броска.
  • 11:00 Хорошая смена у звена Шипачева. Долгая перепасовка в зоне, после чего Белов щелкал от синей линии. Рикошет, и справляется Кошечкин!
  • опасный момент12:00 Опасный момент: А вот это уже опасно! Плотников на пятаке замыкал передачу Широкова вдоль ворот - Кошечкин щитком спасает!
  • 14:00 Защитники "магнитки" немного не разобрались сейчас, что привело к броску Гусева с разворота. Кошечкин уверенно ловит шайбу.
  • 15:00 Атака хозяев с хода. Денис Платонов после поперечной передачи в касание низом набрасывает на ворота с правого края. Ждал отскок на пятаке Казионов, но Шестеркин ловушкой шайбу намертво поймал.
  • удаление14:25 Фол: Задержка клюшкой. Удален Коварж Ян (Металлург) на 2 мин. Пострадал Зубарев Андрей (СКА). Коварж на чужом пятаке ведет борьбу сразу с двумя защитниками, и невзначай роняет Зубарева.
  • 16:00 Ковальчук в касание выстреливает из-под защитника - Кошечкин ждал броска.
  • гол16:18 Гол: Кетов Евгений (СКА). Ассистенты: Белов Антон (СКА), Херсли Патрик (СКА). Счёт 0:1. ГОООООООЛ!!! Евгений Кетов становится автором первого гола в финальной серии. Здорово подкараулил он отскок на пятаке, и, выиграв борьбу у защитников, переправил шайбу в ворота.
  • удаление16:47 Фол: Подножка. Удален Каблуков Илья (СКА) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Металлург). Хороший шанс для хозяев восстановить паритет на табло. Каблуков фолит на капитане "магнитки".
  • 18:00 Минута большинства "Металлурга" позади. Пока только Широков угрожал Кошечкину со средней дистанции.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: А стоило только выйти на лед первой спецбригаде, как игра переместилась в зону СКА. Антипин имел потрясающую возможность поразить ворота, но не попал в пустой угол.
  • 0:1 на табло после первой двадцатиминутки. Армейцы, благодаря шайбе Евгения Кетова в большинстве, уходят на перерыв, ведя в счете. Броски в створ ворот 9-11.
  • 21:00 Поехали во второй! Хозяева первенствовали на вбрасывании, но выйти из своей зоны в атаку не вышло.
  • 22:00 Могла влететь шайба в ворота. Плотников с острого угла набрасывает, а шайба едва не вываливается за Кошечкиным.
  • гол21:50 Гол: Тимкин Евгений (Металлург). Ассистенты: Терещенко Сергей (Металлург), Косов Ярослав (Металлург). Счёт 1:1. ГОООООООЛ!!! Сравнивают счет "металлурги"! Позиционная атака от хозяев, Косов неглядя бросает со средней дистанции, а на пятаке подбирает шайбу и обыгрывает голкипера Тимкин!
  • гол23:11 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Счёт 2:1. ГОООООООЛ!!! Дуплетом стреляют хозяева. Ковальчук не самым удачным образом отбрасывает шайбу из своей зоны по центру точно на Мозякина, и капитан "магнитки" двумя движениями отправляет шайбу в сетку.
  • 25:00 Почувствовали "запах крови" хозяева, и продолжают накатывать атаки на ворота Шестеркина.
  • удаление25:00 Фол: Задержка соперника руками. Удален Бирюков Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Плотников Сергей (СКА). Жарко у ворот "Магнитки". Бирюков только путем нарушения не дает Плотникову добить шайбу.
  • 26:00 На первых секундах меньшинства Тимкин с шайбой убегает по флангу, на развороте убирает Ковальчука и бросает с неудобной руки - Шестеркин!
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Ковальчук в касание щелкает с позиции защитника. На противоходе был пойман Кошечкин, но все же сумел блокером достать шайбу кипер.
  • удаление27:28 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Осала Оскар (Металлург) на 5+20 мин. Пострадал Прохоркин Николай (СКА). Оскар Осала в своей зоне встречал Прохоркина, и не рассчитал силы. Локтем в голову встречает финн Николая.
  • 28:00 Данис Зарипов покатил отбывать 5-минутный штраф за партнера по команде, а у СКА звено Шипачевы выходит на лед.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Перекладина!!! Гусев бросает без обводки из-под защитника со средней дистанции - каркас ворот играет за Кошечкина!
  • 32:00 Вот это пожар сейчас у ворот Кошечкина! На протяжении двух минут непрерывную осаду вели армейцы. Каким-то чудом удается выстоять игрокам "магнитки", и еще минута игры в неравных составах остается.
  • 33:00 Уже в равных составах атакует Артем Зуб от синей линии - Кошечкин ловушкой шайбу забирает.
  • гол33:14 Гол: Дадонов Евгений (СКА). Ассистент Гусев Никита (СКА). Счёт 2:2. ГОООООООЛ!!! Перехватили армейцы поперечный пас Мозякина, быстрая передача на ход Дадонову следует, и Евгений, сблизившись с воротами, хладнокровно отправил шайбу в верхний угол.
  • гол34:24 Гол: Прохоркин Николай (СКА). Ассистенты: Херсли Патрик (СКА), Барабанов Александр (СКА). Счёт 2:3. ГООООООООЛ!!! С катастрофической скоростью все меняется в нашем матче! Херсли с правого фланга мощно зарядил по воротам - Кошечкин отбил, а защитники позволили Прохоркину сыграть на добивании.
  • 34:24 Видеопросмотр на предмет помехи вратарю берет Илья Воробьев.
  • 34:24 Блокировки вратаря не было, гол чистый. Продолжаем. 2:3 на табло.
  • удаление36:04 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Ковальчук Илья (СКА) на 5+20 мин. Пострадал Коварж Ян (Металлург). Последовательны рефери в своих решениях. Ковальчук жестко плечом в голову встречает Коваржа у борта. Матч-штраф для Ильи.
  • 37:00 Никита Гусев отправляется отбывать 5-минутное наказание, а у уральцев на реализацию выходит второе звено.
  • 38:00 Филиппи набрасывал верхом, Шестеркину не удается зафиксировать шайбу, но и Тимкину на добивании не везет. Тем временем Калетник выходит центром у пары Зарипов-Мозякин.
  • гол39:07 Гол: Антипин Виктор (Металлург). Ассистенты: Ли Крис (Металлург), Мозякин Сергей (Металлург). Счёт 3:3. ГООООООООЛ!!! Крис Ли от синей линии диагональной передачей находит Мозякина, который в свою очередь отдает Антипину в правый круг вбрасывания. Щелчок в касание, и шайба в воротах!
  • Уффф. Просто сумасшедший период в исполнении обеих команд. Два матч-штрафа, две серии из двух подряд голов, которые укладывались в полторы минуты, и равенство на табло! 3:3, перерыв!
  • 41:00 Поехали в третий. Хозяева еще чуть более минуты проведут в большинстве на старте.
  • 42:00 Ли с Мозякиным разыграли - Шестеркин вытащил шайбу. Далее Коваржу не удается подправить шайбу в створ после наброса от синей линии.
  • 43:00 Дергачев самоотверженно бросается под щелчок Терещенко сразу после вбрасывания в своей зоне.
  • 44:00 Многовато пауз на старте третьей двадцатиминутки, да и с бросками пока не густо. После 4 сыгранных минут в створ 1-0.
  • 46:00 Зубарев без паузы с хода атаковал после перевода Широкова из-за ворот - шайба не попадает в створ.
  • 47:00 Шипачев грамотно отрабатывает в обороне, не пуская Семина на рандеву с голкипером, перебрасывая того через себя.
  • 48:00 Барабанов активен в третьем периоде. Александр протащил шайбу по левому краю, уходя за ворота прострелил на пятак, но не удалось замкнуть партнеру.
  • травма50:00 Травма: Калетник боролся с Шипачевым у бортика, после чего не смог оперативно подняться со льда. Владиславу клюшкой в пах досталось.
  • замена50:07 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) покидает ворота. Новый вратарь Самсонов Илья (Металлург). Кошечкин нарушил правила, в перерыве подъехав к своей скамейке запасных.
  • 52:00 Косов дважды в одной атаке неточно атаковал ворота Шестеркина, а в ответном выпаде Самсонов вступает в игру, ловушкой останавливая шайбу после наброса с хода.
  • замена51:38 Замена вратаря: Самсонов Илья (Металлург) покидает ворота. Новый вратарь Кошечкин Василий (Металлург).
  • удаление51:38 Фол: Грубость. Удален Филиппи Томаш (Металлург) на 2 мин.
  • удаление51:38 Фол: Грубость. Удален Широков Сергей (СКА) на 2 мин.
  • 53:00 Мозякин едва очередную ошибку соперника не использует, ловит на смене гостей. С хода из-под защитника бросает - Шестеркину в корпус.
  • удаление53:54 Фол: Задержка клюшкой. Удален Ли Крис (Металлург) на 2 мин. Пострадал Прохоркин Николай (СКА).
  • гол55:01 Гол: Херсли Патрик (СКА). Ассистенты: Шипачев Вадим (СКА), Гусев Никита (СКА). Счёт 3:4. ГООООООООЛ!!! Патрик Херсли после скидки Шипачева из-за ворот с такой силой зарядил, что порвал сетку! Рефери на всякий случай обратились к видеопросмотру.
  • 56:00 Менее 5 минут остается на спасение у "Металлурга". Но мы сегодня и не такое видели, не правда?! Тройка Коваржа выходит на лед.
  • гол56:59 Гол: Дадонов Евгений (СКА). Счёт 3:5. ГОООООООЛ!!! Евгений Дадонов ставит, вероятно, окончательную точку в матче! Форвард СКА уверенно разобрался с Крисом Ли, прокинув шайбу тому между ног, вырвался на пятак и обхитрил Кошечкина.
  • замена58:11 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:49 Гол: Филиппи Томаш (Металлург). Счёт 4:5. ГООООООООЛ!!! Заперли уральцы соперника в его зоне, и за 11 секунд до сирены сумели отправить шайбу в ворота! Череда блокированных бросков, Шестеркин уже лежал на пятаке, Филиппи, освободившись от опеки, бросил верхом в касание.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:5.
  • 00:00 Интереснейшей выдалась первая встреча финального противостояния за Кубок Гагарина. 4:5 на табло, питерские армейцы повели в серии, с минимальным преимуществом переиграв "Металлург". У нас на сегодня все, любите хоккей!