15:00
Счет в серии: 1:4
СКА

Санкт-Петербург

• Всем привет! Совсем скоро в Магнитогорске состоится пятый матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина! Счет в противостоянии 3-1, Олег Знарок со своими подопечными находится всего в одном шаге от титула, а это значит "Металлург" исчерпал положенный лимит и сегодня не имеет права на ошибку. Два последних матча в Санкт-Петербурге прошли под диктовку хозяев, но не сказать, что "сталевары" серьезно уступали армейцам в настрое и качестве игры. Скорее, подопечным Ильи Воробьева в нужный момент не хватало концентрации - так было в моменте с пропущенной шайбой во втором овертайме, да и позавчера команда дважды вела в счете по ходу матча, но победу все же упустила. Нет сомнений, что "магнитка" сегодня сделает все от себя возможное, дабы сократить отставание от СКА. А вот удастся ли навязать сопернику свою игру и переломить серию - узнаем совсем скоро!
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Стартовые пятерки команд: "Металлург" - Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов; СКА - Яковлев - Белов, Ковальчук - Коскиранта - Барабанов. На страже ворот Кошечкин и Коскинен.
  • 01:00 Хозяева выиграли вбрасывание, но быстро потеряли шайбу, пробросившись на самом старте периода.
  • 02:00 Осале на ход приходит шайба. Финн со средней зоны пытался нанести бросок, но сделать это, находясь в окружении трех игроков СКА было проблемно.
  • 03:00 Херсли после поперечной передачи мощно щелкает от левого бортика - пока неточно.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Береглазов после скидки от Казионова с кистей по воздуху набрасывает на пятак - Коскинен бдит, но очень опасно добавлял Мозякин, рядом со штангой прошла шайба. Ой. Даже не рядом. На повторе четко заметно, что игровой диск задел стойку ворот.
  • 05:00 Ли забрасывает шайбу в зону по борту, Косов оказался первый на подборе, и без промедления в ближний угол бросил. Островато, Коскинен уверенно взял.
  • 06:00 Дадонов в чужой зоне на паузе обыгрывает соперника, после чего бросает с кистей со средней дистанции - рядом.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Дадонов подхватил шайбу после паса Шипачева, заложил круг за воротами, пошел на второй, но резко остановился и скинул шайбу назад под удар Гусеву. Хороший бросок, но немного неточный!
  • гол08:49 Гол: Осала Оскар (Металлург). Ассистенты: Сантала Томми (Металлург), Хабаров Ярослав (Металлург). Счёт 1:0. ГООООООООЛ!!! Открывают счет в матче хозяева! Питерцы провели хорошую позиционную атаку, но пропустили контрвыпад на свои ворота! Оскар Осала прорвался по левому краю и бросил на неудобной высоте в дальний угол!
  • 10:00 СКА устремился отыгрываться. Третье звено питерцев в атаке, Рукавишников и Прохоркин отметились неплохими бросками.
  • 11:00 Ли бросает аж от своей синей линии, Коскинену под прессингом приходится накрывать шайбу.
  • 12:00 Звено Коваржа встретилось на льду с тройкой Шипачева. Много силовой борьбы в этой смене, но без угроз воротам.
  • 13:00 Белов из средней зоны щелкает - Кошечкин в порядке.
  • 14:00 Косов вкатил в зону с шайбой, и со средней дистанции из-под защитника наносил бросок. Шайба неспешно ползла по льду, и Коскинен готов был накрыть ее. Семин с оппонентом чуть помешали голкиперу,и после свистка небольшая потасовка возникла.
  • 15:00 Ковальчук в борьбе у борта бьет Коваржа клюшкой, но рефери момента не увидели.
  • удаление14:35 Фол: Толчок клюшкой. Удален Сантала Томми (Металлург) на 2 мин. Пострадал Кетов Евгений (СКА). А вот здесь нарушение как на ладони. Санатла толкает у борта в спину Кетова. Меньшинство для "сталеваров".
  • 15:00 У Херсли в момент броска ломается клюшка, добивание от Гусева - мимо ворот.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Кошечкин тащит! Четырежды в одной смене Василий по-серьезному выручает свою команду!
  • 17:00 Хохлачев атакует от левого круга вбрасывания, замыкая перевод от противоположного бортика - Кошечкин ловит. После свистка на пятаке сцепились Тимкин и Прохоркин. Обоюдное удаление последует.
  • удаление16:58 Фол: Грубость. Удален Тимкин Евгений (Металлург) на 2 мин.
  • удаление16:58 Фол: Грубость. Удален Прохоркин Николай (СКА) на 2 мин. В формате 4х4 продолжится игра.
  • 18:00 Антипин подключался к атаке, по правому флангу уходил он за ворота, и от лицевой простреливал на пятак на Коваржа. Белов прерывает.
  • 19:00 Зарипов бросает с хода с кистей в ближний угол - Коскинен ловушкой шайбу останавливает.
  • 19:00 Береглазов обостряет. Вначале наносил бросок с острого угла, сам же подобрал шайбу, продолжив атаку своей команды, а затем хорошую передачу на партнера выдал. Коскинен оба броска взял!
  • Добротная игра в исполнении обеих команд в первой двадцатиминутке! "Сталевары" на девятой минуте встречи сумели выйти вперед усилиями Оскара Осалы, который результативно завершил свой проход по левому флангу. 1:0 на табло, перерыв!
  • 21:00 Поехали во второй! Херсли после выигранного вбрасывания со своей половины поля нанес бросок.
  • 22:00 Ковальчук подобрал шайбу на своем пятаке, обыграл двоих защитников, и уже выкатывал с броском на чужой пятак - Коваржу удается препятствовать.
  • 22:00 Коскинен прижимает шайбу ко льду после кистевого броска Филиппи от синей линии.
  • 23:00 Многовато стычек стало. Совсем недавно Сантала и Коскиранта роняли друг друга в зоне хозяев, сейчас Зуб и Калетник после броска по воротам Коскинена сцепились.
  • 24:00 Ковальчук отличную передачу выдает на пятак, на Барабанова, который низом на противоходе переправлял шайбу в ворота. Отбиваются хозяева!
  • гол23:56 Гол: Антипин Виктор (Металлург). Ассистент Коварж Ян (Металлург). Счёт 2:0. ГООООООООЛ!!! "Металлург" забрасывает вторую шайбу в сегодняшнем матче! Антипин на скорости убежал по левому краю, и щелчком отправил шайбу в дальний угол ворот! Надо признаться, рикошет от конька Рыкова сильно помешал Коскинену.
  • 25:00 Гости прибавили в активности, стараясь сократить разницу в счете в первых же сменах. Хохлачев атакует со входа в зону - мимо ворот.
  • 26:00 Атака с хода в исполнении "сталеваров". Коварж, прорвавшись по правому краю из борьбы переводит в центр. Мозякин бросает в касание - кипер!
  • удаление26:34 Фол: Удар клюшкой. Удален Зарипов Данис (Металлург) на 2 мин. Фол в атаке зарабатывает "Металлург".
  • гол27:00 Гол: Гусев Никита (СКА). Ассистенты: Дадонов Евгений (СКА), Шипачев Вадим (СКА). Счёт 2:1. ГОООООООЛ!!! Никита Гусев броском в касание со средней дистанции завершает атаку своей команды после передачи Дадонова из-за ворот!
  • 29:00 Тимкин, укрывая шайбу корпусом, бросает с острого угла, в расчете на добивание Осалы - Коскинен намертво ловит шайбу.
  • гол29:23 Гол: Барабанов Александр (СКА). Ассистент Ковальчук Илья (СКА). Счёт 2:2. ГООООООООЛ!!! СКА сравнивает счет в матче! Барабанов здорово играет под воротами, а потом смещается чуть назад, получает шайбу от Ковальчука и с кистей посылает ее в "девятку".
  • 32:00 Платонов бросает с правого края в атака с хода - блокируют армейцы.
  • 33:00 Филиппи пытается повторить успех Осалы, бросает чех на скорости с кистей впритирку со штангой - Коскинен отбивает.
  • гол34:29 Гол: Дадонов Евгений (СКА). Ассистенты: Шипачев Вадим (СКА), Гусев Никита (СКА). Счёт 2:3. ГОООООООЛ!!! Питерцы быстро вышли из обороны в атаку, Шипачев ушел от защитника по правому флангу, подождал накатившего по центру Дадонова и выполнил точнейшую передачу. Евгений результативно замкнул.
  • удаление34:29 Фол: Неправильная атака. Удален Коварж Ян (Металлург) на 2 мин.
  • удаление34:29 Фол: Неправильная атака. Удален Хафизуллин Динар (СКА) на 2 мин. Обоюдное удаление у нас, Хафизуллин слишком активно праздновал гол и въехал в Коваржа. Ответ не оставил себя ждать . В формате 4х4 игра продолжится.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Штанга! Крис Ли щелкает из убойной позиции в дальний угол и попадает в каркас ворот!
  • 37:00 Не лучшим образом во втором периоде играют защитники "Металлурга". Сейчас дают Гусеву не только опасно бросить, но и самому пойти на добивание. Выручает Кошечкин.
  • 38:00 Металлург проводит хорошую позиционную атаку! Крис Ли вновь подключился к атаке, и вновь преопасно бросил. Коскинену щитком удается шайбу зацепить.
  • 40:00 Ли заряжает от бортика в дальний угол в расчете на трафик перед воротами - Коскинен здорово играет ловушкой, а Зуб сносит на пятаке Коваржа.
  • Все с ног на голову перевернулось у нас во второй половине периода. Питерцы сумели не только отыграть две шайбы у хозяев, но и повести в счете.При этом счет по броскам в створ ворот в этом временном отрезке 14-11.
  • гол40:09 Гол: Ковальчук Илья (СКА). Ассистент Херсли Патрик (СКА). Счёт 2:4. ГООООООООЛ!!! Илья Ковальчук сразу после выигранного вбрасывания получает шайбу и на паузе бросает с правого фланга в противоположную "девятку".
  • 41:00 Деморализованными выглядят хозяева, но рано опускать руки, еще играть практически целый период.
  • гол40:55 Гол: Косов Ярослав (Металлург). Счёт 3:4. ГООООООООЛ!!! Ярослав Косов возвращает свою команду в игру. Сам форвард в средней зоне подбирает шайбу, по левому краю врывается в зону СКА и мощно бросает в дальний угол на неудобной высоте!
  • 42:00 Ударный старт периода в исполнении обеих команд. Хозяева стараются действовать первым номером, бросая при каждой удобной возможности
  • 43:00 И один в поле воин! Хабаров, оставшись один против трех игроков СКА сумел прервать контратаку!
  • 44:00 БУУУМ! Не выдерживают напряжения ограждения на Арене! После столкновения Плотникова и Косова на мелкие кусочки рассыпается стекло за воротами Коскинена! Пауза явно затянется.
  • 45:00 Продолжаем. Ковальчук, прокинув шайбу мимо защитника, выводит ее на пятак. Коскиранта мог замыкать, но мешали финну.
  • удаление45:12 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Каблуков Илья (СКА) на 2 мин. Пострадал Филиппи Томаш (Металлург). Хозяева впервые в матче остаются в большинстве. Неплохой шанс сравнять счет.
  • 46:00 Зарипов атаковал с убойной позиции - Зуб встает на пути шайбы.
  • 47:00 Расставились хозяева в чужой зоне. Антипин щелкает со средней дистанции - рядом со штангой.
  • 48:00 Выходит пятый полевой у СКА, но продолжают по инерции атаковать "сталевары".
  • 49:00 Шипачев передачей под чужую синюю линию выводит Дадонова вперед - защитники встречают.
  • 50:00 9-1 по броскам в створ ворот к экватору третьего периода.
  • удаление50:38 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Сёмин Александр (Металлург) на 2 мин. Пострадал Зубарев Андрей (СКА). Семин неглядя отмахнулся от Зубарева, ведя борьбу за шайбу в чужой зоне, и попал тому по лицу.
  • 52:00 Осала в меньшинстве убегал после выброса Тимкина. Бросок с точки, с которой дважды сегодня огорчали Коскинена - Хафизуллин успевает подставить клюшку.
  • 53:00 Мощный щелчок Белова от синей линии - рикошет и мимо ворот проходит шайба.
  • 55:00 Уже в равных составах команды. Барабанов, получив пас от Ковальчука, заложил вираж за воротами, развернулся и от бортика выдал пас на пятак. Капитану СКА не дали добить.
  • 56:00 4 минуты до окончания периода. Складывается ощущение, что первое звено магнитгорцев не покидает площадку.
  • 57:00 Гости сконцентрированы на результате, и максимально упростили свою игру, стараясь попросту выбрасывать шайбу подальше из своей зоны.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Зарипов получил в центре зоны шайбу, пошел на пятак, и несмотря на трех игроков ему мешающих, сумел бросить с неудобной руки. Коскинен!
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Отличный сейв Коскинена после броска Осалы!!! Шайба от плеча попала в щиток, и едва не впорхнула в ворота, ударившись в штангу!
  • замена58:12 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 58:46 Друг за другом оба тренера берут тайм-ауты.
  • гол58:54 Гол: Плотников Сергей (СКА). Ассистент Прохоркин Николай (СКА). Счёт 3:5. ГООООООЛ!!! Мозякин и Ли не разобрались, кто же закроет зону, и убежавший Сергей Плотников забивает в пустые ворота!
  • замена58:55 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) занимает место в воротах.
  • 60:00 Ух что творится! Зарипов бросает и сам же добивает с пятака, но Коскинен просто чудеса исполняет в раме!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:5.
  • 00:00 Все! Финальная сирена пятого матча серии раздается над Ареной в Магнитогорске! Питерский СКА второй раз в своей истории становится обладателем Кубка Гагарина! Всех болельщиков армейцев с победой, ну а сталеварам не расстраиваться! У нас на сегодня все, любите хоккей!