• Добрый день уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать вас на online трансляции матча между командой "Югра" из Ханты-Мансийска и одного из лидеров дивизиона Чернышева командой "Салават Юлаев" из Уфы.
  •  "Салават Юлаев" - Торесен Патрик, Свитов Александр, Радулов Александр, Блатяк Мирослав, Кольцов Кирилл.             "Югра" - Хлынцев Иван, Якубов Михаил, Булянский Артем, Блохин Евгений, Пепеляев Алексей.
  •  Звучит гимн Российской Федерации
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00  Ну что ж обе команды ищут счастья в нападении, что игроки начали демонстрировать с первых минут. Очень неплохие скорости.
  • удаление183:07 Фол: Удар клюшкой. Удален Свитов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • удаление183:53 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Булянский Артём (Югра) на 2 мин.
  • удаление185:41 Фол: Подножка. Удален Воробьёв Павел (Югра) на 2 мин.
  • 180:00 Уфимцев в большинстве 5 на 4
  • удаление186:29 Фол: Подножка. Удален Пепеляев Алексей (Югра) на 2 мин. Пострадал Свитов Александр (Салават Юлаев). игра 5 на 3
  • 180:00 Уфимцы долго владеют шайбой в зоне соперника, но до бросков дело не доходит.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Бросок Торенсена с правого угла. Мимо.
  • 180:00 Игра в равных составах. Был очень хороший шанс у Салавата.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: у ворот Салавата. Пепеляев накатывался на ворота, на него последовал пас, но защитник не смог подстроиться под шайбу.
  • удаление189:59 Фол: Задержка клюшкой. Удален Антипов Владимир (Салават Юлаев) на 2 мин. Очень много невынужденных нарушений, я бы даже сказал глупых.
  • 180:00 Козлов бросил в меньшинстве
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Отличный перевод слева направо, щелчок Пепеляева, Эрсберг успел прикрыть угол.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Торесен выкатывался из-за ворот, но Масальскис после борьбы на пятачке успел перекрыть нападающего Уфимцев
  • удаление197:48 Фол: Удар клюшкой. Удален Ибрагимов Ринат (Югра) на 2 мин.
  • удаление197:48 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Радулов Александр (Салават Юлаев) на 5+20 мин. Панков поехал сидеть на скамейку штрафников за Александра Радулова, который получил 5+20 и сегодня больше не выйдет на лед.
  • 180:00 Долгое разбирательство по поводу удалений
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • В первом периоде обе команды были достаточно любезны друг к другу, давая возможность сопернику очень много времени проводить в большинстве. Но за 20 минут игрового времени воспользоваться шансом команды не смогли, более того практически не создавали намека на желание отличиться.
  • В начале второго периода Югра три минуты будет играть в большинстве 5 на 4.
  • начало200:00 Начало второго периода. Булянский бросал с неудобной руки выкатившись из-за ворот, но Эрсберг выручил
  • удаление200:47 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кольцов Кирилл (Салават Юлаев) на 2 мин. Югра 2 минуты играет 5 на 3. Панков и Кольцов выйдут одновременно
  • гол202:08 Гол: Петров Кирилл (Югра). Ассистенты: Скороходов Игорь (Югра), Ибрагимов Ринат (Югра). Счёт 1:0. Пас на дальнюю штангу и Кирилл Петров со второго раза затолкал шайбу
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Масальскис сыграл выше всяких похвал после броска Клепиша с убойной позции
  • 180:00 игра в равных составах
  • 180:00 Сапрыкин мощно пробил с левого борта, причем нападающему показалось, что шайба отлетела от сетки ворот, а не от вратаря Югры, но его радости никто не разделил
  • 180:00 Салават увеличил обороты, работы у Масальского очень много. команды играют уже около 4 минут без пауз
  • 180:00 Пока пауза. Почему же так жестко наказали Радулова? Александр боролся с Ибрагимовым, и лидеру уфимцев не понравилось как Ринат с ним обошелся, после чего Радулов ударил игрока Югры локтем в голову
  • удаление210:17 Фол: Задержка соперника руками. Удален Метлюк Филипп (Югра) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Отличный пас из-за ворот Антипова на Клепиша, но нападающий Салавата завозился с шайбой и его успели накрыть
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Гениальный пас в разрез Хлынцева на Булянского, но Артем не смог переиграть Эрсберга
  • удаление213:13 Фол: Подножка. Удален Свитов Александр (Салават Юлаев) на 2 мин.
  • 180:00 игра в равных составах. Ничего опасного
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Кирилл Кольцов в упор бросал, попал во вратаря Югры
  • опасный момент180:00 Опасный момент: И сразу же Торесен мог отличиться не попал в створ ворот. Причем шайба вылетела из-за ворот ударившись от борта, но никого на добивании из уфимцев не было
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Югра теряет игроков. Но уфимцам пока не удается реализовать потерю концентрации хозяев. Подряд уфимцы могли дважды забросить.
  • удаление219:35 Фол: Грубость. Удален Зиновьев Сергей (Салават Юлаев) на 2 мин. осталось 25 секунд до перырыва
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Штрафное время 37 минут у Салават Юлаева, и 12 минут сидели на скамейки штрафников хоккеисты Югры.
  • Второй период прошел в том же ключе, что и первый. Огромное количество удалений. Все-таки мы увидели заброшенную шайбу. Хотя, если в первом периоде, учитывая обстоятельства постоянного численного неравенства, команды показывали достаточно равную бессодержательную игру. То во втором периоде Салават явно смотрелся лучше своего соперника, создав очень много хороших моментов, но пока спасает Масальскис. Вот так -- одни создают, другие забрасывают.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 Югра в большинстве
  • удаление220:45 Фол: Подножка. Удален Кольцов Кирилл (Салават Юлаев) на 2 мин. Пострадал Булянский Артём (Югра).
  • гол221:08 Гол: Булянский Артём (Югра). Счёт 2:0.
  • 180:00 Югра хорошо начала. И явно на подъеме после забитой шайбы. Хозяева провели ещё пару хороших атак
  • 180:00 Посмотрите кто удалялся во втором тайме перед заброшенной шайбой. Практически де-жавю
  • удаление223:39 Фол: Подножка. Удален Пепеляев Алексей (Югра) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Торесен в очередной раз один прямо перед воротами, бросил мимо
  • 180:00 рекламная пауза. Болельщики запускают волну.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Гениальная комбинация Югры. выход 3 в 2. пас в одно касание на третьего. Но щиток Эрика Эрсберга оказался в нужном месте.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Снова Югра и снова Эрсберг спас.
  • 180:00 отрезок за хозяевами. Салават лишь отбивается
  • удаление230:20 Фол: Задержка клюшкой. Удален Скороходов Игорь (Югра) на 2 мин.
  • 180:00 игра успокоилась
  • 180:00 Эрсберг выбрасывал шайбу из своей зоны, попал в игрока Югры, но шайба удачно отскочила для вратаря уфимцев
  • удаление235:01 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Муратов Евгений (Югра) на 2 мин.
  • 180:00 хорошо играет защита Югры в меньшинстве.
  • удаление237:43 Фол: Подножка. Удален Хвостов Евгений (Югра) на 2 мин. за 2:17 до конца третьего периода
  • замена237:43 Замена вратаря: Эрсберг Эрик (Салават Юлаев) покидает ворота. Пустые ворота. остается 1,5 минуты. Салават в зоне соперника
  • опасный момент180:00 Опасный момент: бросок от синей лини, Масальскис среагировал но снаряд отскочил чуть не залетев в ворота
  • 180:00 меньше минуты осталось
  • гол239:42 Гол: Алтарёв Дмитрий (Югра). Счёт 3:0.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:0.
  • 180:00 Ну что ж, какой итог сегодня можно подвести? Лучшая команда по игре в большинстве сегодня за 20 минут при игре 5 на 4 не смогла пробить отлично сыгравшего Эдгарса Масальских. Югра же воспользовалась численным неравенством в два игрока.   PS Хотелось бы поздравить всех любителей хоккея с Рождеством. А самое главное с победой нашей молодежи на чемпионате мира.
  • замена239:42 Замена вратаря: Эрсберг Эрик (Салават Юлаев) занимает место в воротах.