23.04.2012
19:30
Авангард

Омск

• Добро пожаловать в Москву! Всего один шанг остался "Авангарду" до титула, но сделать его гостям будет очень непросто. Динамовцы после успеха в Омске, когда в них мало кто верил, настроены только на решающий седьмой матч. Ситуация с отстранением от игр из-за положительного допинг-теста Антон Белова только подлила масла в огонь, сейчас мало кто сможет остаться равнодушным к финальным играм. Итак, это нельзя пропусть - шестой матч финала Кубка Гагарина на sportbox.ru!
  • По сравнению с пятым матчем в составе бело-голубых нет изменений. Омичи сделали одну вынужденную перестановку: из-за травмы не появится на льду Калинин, в звене с Калюжным и Волковым сегодня выйдет Первушин.
  • гол00:53 Гол: Комаров Лео (Динамо). Ассистенты: Анисин Михаил (Динамо), Горовиков Константин (Динамо). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ! Вот это начало!!! Потеря Александрова в своей зоне, Анисин находит одного Горовикова перед воротами, а тот отдает пас-конфетку на пустой угол для Комарова!
  • 00:00 И тут же могли динамовцы удвоить преимущество! Рамо спасает "Авангард" от неминуемого гола. Толпеко едва не замкнул прострел партнера. Начало за хозяевами.
  • удаление04:20 Фол: Подножка. Удален Салмела Ансси (Авангард) на 2 мин. Пострадал Анисин Михаил (Динамо).
  • 00:00 Пятерка Пестунова вышла на реализацию. Квапил имел момент, но слишком сблизился с вратарем - пространства что-нибудь придумать уже не было.
  • 00:00 Бойков набрасывал на пятак, Комаров подправлял шайбу на пятаке. Рамо спас. В полном составе гости.
  • гол08:55 Гол: Шкоула Мартин (Авангард). Ассистенты: Курьянов Антон (Авангард), Калюжный Алексей (Авангард). Счёт 1:1. ГООООООООООЛ! Великолепная трехходовка Курьянов - Калюжный - Шкоула удалась гостям! Не уследили за чешским защитником защитники "Динамо" и счет уже равный.
  • 00:00 Первый же бросок омичей оказался точным. Пожалуй, гол Шкоулы - самый красивый в финальной серии.
  • удаление11:26 Фол: Толчок на борт. Удален Пестунов Дмитрий (Динамо) на 2 мин. Пострадал Александров Юрий (Авангард).
  • 00:00 Пятерка Червенки на льду. Неожиданно бросил Пуяц от синей линии верхом, с трудом успел среагировать Еременко.
  • 00:00 Пережогин на пустые ворота простреливал на Попова, в последний момент коньком Еременко подкорректировал передачу, иначе "Авангард" уже повел бы в счете.
  • 00:00 Неплохо провели две минуты большинства гости, однако по-прежнему в неравных составах "Авангард" в финале забить не может.
  • 00:00 Квапил один оставался перед воротами! Неудачно Рамо отбил шайбу, защитники не позволили чеху добивать.
  • гол15:46 Гол: Мосалёв Денис (Динамо). Ассистенты: Кокарев Денис (Динамо), Бабенко Юрий (Динамо). Счёт 2:1. ГОООООООООЛ! Динамовцы выходят вперед. Кокарев выехал из-за ворот и отдал с разворота на пятак, после серии рикошетов добивать Мосалеву не сумел помешать Александров.
  • 00:00 Пережогин в упор бросает в Еременко, добивал Червенка, но не попал толком по скачущей шайбе.
  • удаление17:14 Фол: Подножка. Удален Сёмин Дмитрий (Авангард) на 2 мин. Пострадал Анисин Михаил (Динамо).
  • 00:00 В меньшинстве из-под защитника бросал Волков в дальний угол.
  • гол18:30 Гол: Новак Филип (Динамо). Ассистенты: Горовиков Константин (Динамо), Анисин Михаил (Динамо). Счёт 3:1. ГОООООООООЛ!!! Новак бабахнул от синей и шайба влетает в девятку ворот "Авангарда"! 3:1!
  • 00:00 Тайм-аут берет Сумманен.
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • По броскам 9 - 9 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • удаление20:15 Фол: Подножка. Удален Бабенко Юрий (Динамо) на 2 мин. Пострадал Салмела Ансси (Авангард).
  • 00:00 Салмела не успевает добить шайбу в пустые ворота после броска Червенки! Успел в падении Горовиков помешать финскому защитнику.
  • 00:00 Открытый хоккей у нас! Мосалев в меньшинстве имел хорошую возможность забить. В полном составе "Динамо".
  • 00:00 Прострел Иванова и Семин с Фроловым едва не завозят шайбу в ворота соперника. Успел сыграть клюшкой вратарь.
  • 00:00 4 в 2 убегали динамовцы. Комаров не смог вложить шайбу в клюшку Анисину. Отличный момент был у хозяев, чтобы увеличить преимущество в счете.
  • 00:00 Как теперь не забывают омичи?! Пережогин не реализует выход один на один, Пивцакин не попал по шайбе на добивании, а бросок у Червенки над лежащим вратарем не получился.
  • 00:00 Анисин с неудобной руки тревожит Рамо, щитком реагирует голкипер.
  • 00:00 Больше внимания стали уделять обороне динамовцы, Пережогин и Червенка от борта вынуждены бросать. Еременко на месте.
  • гол31:58 Гол: Квапил Марек (Динамо). Ассистент Новак Филип (Динамо). Счёт 4:1. ГОООООЛ!!! А теперь везет "Динамо"! Из-за ворот Квапил после своего сольного прохода отдает на пятак, шайба попадает в Пуяца, затем в Рамо и проползает за линию ворот.
  • удаление33:58 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Иванов Андрей (Авангард) на 2 мин. Пострадал Комаров Лео (Динамо).
  • удаление35:30 Фол: Нарушение численного состава. Удален Нестеров Александр (Авангард) на 2 мин.
  • 00:00 5 на 3 30 секунд хозяев. Вывели на бросок Анисина - Рамо на месте.
  • 00:00 ГОРОХОВ!!! 3 подряд броска наносит и последний из них блестательно парирует Рамо! Суперсейв от финского голкипера.
  • 00:00 В полном составе "Авангард".
  • 00:00 Две минуты до сирены. "Динамо" полностью контролирует ход матча.
  • 00:00 Иванов попадает в штангу кистевым броском под занавес периода.
  • 00:00 Лямин!!! Достал защитника "Авангарда" Комаров окончательно. Повезло, что только 2+2 получил Кирилл.
  • удаление39:39 Фол: Грубость. Удален Лямин Кирилл (Авангард) на 2+2 мин. Пострадал Комаров Лео (Динамо).
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • 22 - 21 после двух периодов по броскам.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Мосалев не сумел добавить шайбу в ворота после броска Бабенко. Пятерка Горовикова появляется на льду.
  • 00:00 Уже передерживают шайбу бело-голубые. Несколько стопроцентных возможностей было у динамовцев - прощают хозяева ястребов.
  • 00:00 Надо отдать должное гостям - продолжает искать счастье в атаке "Авангард", вот только спасти эту игру будет очень тяжело.
  • 00:00 Нестеров после прохода Салмелы пытался попасть в "домик" Еременко.
  • 00:00 ЕРЕМЕНКО!!! Отвечает своему визави кипер "Динамо"! Червенка после паса Лямина убегал один в ноль, бросил с неудобной и Еременко великолепно играет ловушкой.
  • гол51:53 Гол: Шкоула Мартин (Авангард). Ассистенты: Нестеров Александр (Авангард), Лямин Кирилл (Авангард). Счёт 4:2. ГОООООООЛ! Дубль Шкоулы! Лямин отлично перевел шайбу через зону и чех неотразимо бросает в одно касание. Красиво забивают сегодня ястребы.
  • 00:00 Появились шансы на спасение у гостей. Не выпускает Червенка с партнерами динамовцев из зоны.
  • 00:00 Почувствовал Знарок перемену в игре и берет тайм-аут за 7 минут до конца периода.
  • 00:00 Едва не наказал Первушин Горохова за ошибку при выходе из зоны. В ближний угол опасно бросал игрок "Авангарда" - Еременко пропускает только от Шкоулы.
  • травма00:00 Травма: Еременко требуется помощь врачей после броска Пуяца. В незащищенное место попала шайба.
  • 00:00 3 минуты до конца 3-го периода. После тайм-аута моменты у ворот Еременко практически не возникают. Мало сил осталось у команд.
  • замена58:00 Замена вратаря: Рамо Карри (Авангард) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол58:10 Гол: Квапил Марек (Динамо). Счёт 5:2. ГОООООООООЛ! Чудовищная ошибка Шкоулы подарившего шайбу своему соотечественнику Квапилу! В пустые ворота Марек не промахнулся.
  • замена58:10 Замена вратаря: Рамо Карри (Авангард) занимает место в воротах.
  • 00:00 Последняя минута пошла. Счет в финальной серии становится равным 3:3. Нас ждет золотой матч в Омске 25 апреля!
  • драка00:00 Драка: Первушин с Бойковым под занавес матча решили устроить бойцовский поединок. Арбитры не позволили.
  • удаление59:43 Фол: Грубость. Удален Бойков Александр (Динамо) на 2 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:2.