• Добро пожаловать в Новосибирск! В одном из центральных матчей дня "Сибирь" принимает "Ак Барс". Пауза не пошла на пользу Казани, во Владивостоке и Хабаровске лидеры Востока потерпели фиаско. Хозяева, напротив, одержали две победы и уже уверенно входят в зону плей-офф. Стартовые составы команд: "Сибирь": Коскинен, Белов - Кудроч, Энлунд - Лехтеря - Кугрышев; "Ак Барс": Барулин, Корнеев - Никулин, Песонен - Терещенко - Петров.
  • 01:00 Коскинен дважды уже вступает в игру. Финский голкипер находится в отличной форме - за последние 2 игры только одна пропущенная шайба.
  • удаление01:22 Фол: Задержка соперника руками. Удален Лемтюгов Николай (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Медведев Евгений (Ак Барс). Глупое удаление Лемтюгова. За чужими воротами руками схватил защитника "Ак Барса".
  • 03:00 Пятерка Терещенко на льду, никак не могут закрепиться в зоне барсы.
  • 04:00 Уверенно отыграли сибярики, только под конец большинства Коскинену пришлось отбивать броски соперника.
  • 06:00 Аншлаг в Новосибирске, с большим интересом ждала публика этот матч.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Стэплтон после паса Бурмистрова едва не открывает счет - Коскинен спасает команду! Начало за казанцами.
  • 07:00 Пока сумбурный хоккей в Новосибирске. Много остановок в игре.
  • 08:00 Бурк со входа в зону бросает с кистей, уверенно фиксирует шайбу Коскинен, не дав шансов Винцоуру сыграть на добивании.
  • удаление07:48 Фол: Грубость. Удален Свитов Александр (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Санников Степан (Сибирь).
  • 08:00 Лехтеря с партнерами на льду. Белов от синей набрасывает, подправить не получилось.
  • 09:00 Защитников на бросок выводят сибиряки, не получается создать хороший трафик перед Барулиным.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Кугрышев не смог попасть по шайбе, а ведь пустой угол ворот был перед форвардом. Едва не реализовали большинство хозяева.
  • 10:00 Очень неплохо комбинировали хозяева эти две минуты. Первая пятерка очень опасна у "Сибири".
  • 12:00 Мало кто в КХЛ играет в такой активный хоккей как Сибирь. Преимущество в классе игроков "Ак Барса" заметно, но не всегда выдерживают такой темп гости.
  • удаление12:47 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Караваев Артем (Сибирь).
  • 13:00 Выводят Кутузова на бросок, не без проблем Барулин справляется с мощным щелчком защитника.
  • 15:00 В полном составе "Ак Барс". Санников с близкого расстояния бросал верхом. Снова Барулин выручает команду, вратари ошибок сегодня не совершают.
  • 17:00 По такой игре много голов мы сегодня с вами не увидим. Очень внимательно в обороне действуют команды.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Моне дали спокойно выехать из-за ворот и бросить с неудобной руки. Едва не открывает счет экс-форвард ЦСКА.
  • удаление16:58 Фол: Подножка. Удален Белов Вячеслав (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Обухов Дмитрий (Ак Барс).
  • 18:00 Хорошо ходит шайба у Бурмистрова с партнерами, но до бросков дело не доходит.
  • опасный момент19:40 Опасный момент: В самой концовке не везет Коскиранте! Не видел шайбу Барулин, но каким-то образом среагировал на бросок финна с пятака. В первом периоде "Сибирь" была интереснее.
  • Броски: 15-10
  • 22:00 Продолжается борьба на каждом участке площадки. Сегодня барсы выглядят гораздо собраннее, чем на Дальнем Востоке.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Один на один выходит Санников, пытается раскачать Барулина и сам теряет шайбу!
  • 24:00 Все чаще в зоне "Сибири" проходит игра. Наконец, проявляет себя четвертое звено Казани.
  • 25:00 Песонен из-под защитника бросает - все видит голкипер.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Кугрышев должен был открывать счет! Браво, Барулин! Очередное потрясающее спасение вратаря после броска в упор. Давит "Сибирь"!
  • 27:00 Стоит прибавить в скорости хозяева как проблемы возникают у барсов. Если бы не Барулин, то уже давно счет был бы открыт.
  • удаление27:59 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Голубев Денис (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Ожиганов Игорь (Сибирь).
  • 29:00 Не идет пока игра у лидеров "Сибири". Даже в зону не могут войти Лехтеря и Энлунд.
  • 30:00 Не смогли реализовать лишнего сибиряки. Даже скорее в меньшинстве могли отличиться гости - Стэплтон опасно выезжал на ворота.
  • 31:00 Нет возможности доля отдыха у Барулина сегодня. Уже 23 спасения к середине матча совершил Костя.
  • 34:00 Совсем нескучные 0:0 у нас, но голы хотелось бы увидеть. Пока вратари классно играют.
  • 36:00 Равная игра продолжается. Все может решить одна ошибка.
  • гол35:01 Гол: Песонен Янне (Ак Барс). Ассистенты: Хешка Шон (Ак Барс), Медведев Евгений (Ак Барс). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ! Открывают счет гости! Хешка набросил от синей, Песонен в своем стиле на пятаке закрыл обзор голкиперу и здорово подставил клюшку. 0:1!
  • удаление35:18 Фол: Подножка. Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Санников Степан (Сибирь).
  • 36:00 Не идет игра в большинстве у "Сибири". Лекомцев бросает прямолинейно прямо во вратаря.
  • 37:00 В полном составе Казань. Концовка периода за ними. Теперь пробить Барулина хозяевам будет еще тяжелее.
  • Броски: 29-16 после двух периодов.
  • 41:00 Со вбрасывания бросаются сибиряки вперед. Не сказало еще своего слова звено Лехтеря.
  • 42:00 Отодвигают игру от своих ворот барсы. С большим трудом преодолевают их оборону хозяева.
  • 43:00 Копейкин и Энлунд наносят открытые броски, уверенно действует Барулин. Настроен на "сухарь" Костя.
  • 46:00 Броски из любых позиций наносятся по воротам Барулина. На один гол, как минимум, наиграл Новосибирск.
  • 48:00 Коскинен в 3-м периоде просто отдыхает. Откровенно на удержание счета играет "Ак Барс", пока удается успешно.
  • 50:00 Все меньше и меньше времени остается у "Сибири", чтобы сравнять счет. Лехтеря бросает со средней дистанции - шайба как обычно в ловушке Барулина.
  • 51:00 35 сейвов уже совершил Барулин, реабилитировался Костя за игру в Хабаровске.
  • 52:00 "Сибирь" лезет и лезет вперед. Не хватает изобретательности хозяевам.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Копейкин подставлял на пятаке клюшку под бросок Белова, в очередной раз везет "Ак Барсу". Неужели не додавят?
  • 56:00 Песонен не смог добраться до бесхозной шайбы на пятаке. Могли сейчас решить казанцы все вопросы о судьбе матча.
  • 56:00 41 бросок нанесли сибиряки сегодня, интересно до полтинника дотянут ли.
  • удаление56:24 Фол: Задержка клюшкой. Удален Стэплтон Тим (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Копейкин Алексей (Сибирь). Последний шанс для "Сибири".
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Бомбят хозяева ворота Барулина. Лехтеря после паса Энлунда стреляет выше ворот.
  • травма57:00 Травма: Свитов получил повреждение, принял бросок на себя нападающий.
  • 59:00 В полном составе "Ак Барс". Последняя минута пошла.
  • замена59:00 Замена вратаря: Коскинен Микко (Сибирь) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:12 59:12 на табло. Тайм-аут берут хозяева.
  • гол59:31 Гол: Бодров Евгений (Ак Барс). Ассистент Терещенко Алексей (Ак Барс). Счёт 0:2. ГОООООООЛ! Ошиблись хозяева, убежал Бодров к пустым воротам и спокойно сделал счет 2:0!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
  • 00:00 Броски 48:21. Остановил Барулин сегодня "Сибирь".