06.05.2015
17:15
Дания

Дания Дания

• Всем привет! Продолжаем следить за набравшим ход чемпионатом мира по хоккею, который проходит в чешских городах Прага и Острава. Сегодня на повестке дня четвертый матч российской национальной дружины, который предстоит провести против самобытной команды Дании. Следить за ходом встречи по традиции предлагаем вместе с нашим видео- и текстовым онлайном! Обе команды в матчах прошедшего тура проиграли, причем для россиян этот проигрыш стал первым в рамках ЧМ под руководством Знарка. У наших соперников в сегодняшнем матче не примут участие Йенсен Йеспер Б и Матиас Хансен, схлопотавшие по одному матчу дисквалификации за нарушения правил в матче с командой Белоруссии (1:5) во вторник. Ну а пристального внимания будет заслуживать форвард четвертого звена Кирилл Старков, который не прочь отпраздновать победу над таким грозным соперником. С нетерпением ждем матча, удачи команде!
  • Тренерский штаб немного перетасовал игровые сочетания, и состав на сегодняшнюю игру по пятеркам выглядит следующим образом: 1 - Белов - Яковлев; Панарин - Шипачев - Дадонов. 2 - Антипин - Куликов; Мозякин - Малкин(А) - Кулемин. 3 - Чудинов - Медведев(А); Плотников - Анисимов - Тарасенко. 4 - Миронов; Ковальчук(К) - Тихонов - Широков. На страже ворот Сергей Бобровский, в запасе Антон Худобин.
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Стартовое вбрасывание оставляет за Вадим Шипачев. Моментально шайба доставляется в чужую зону, где вратарь за воротами переводит ее игрокам своей команды .
  • удаление00:51 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кулёмин Николай (Россия) на 2 мин. Кулемин на первой же минуте матча оставляет россиян в недокомплекте.
  • 02:00 Датчане очень уверенно взяли под контроль шайбу, расположились в нашей зоне, но вариантов у наших ворот по сути и не создается. Уверенно играем.
  • 03:00 Быстро пролетели 2 минуты. При полных составах атакует Ким Стаал. Бобровский уверенно вступает в игру.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Ба-бах! Мозякин переводит шайбу на противоположный бортик, откуда в касание щелкает партнер по тройке. Рикошетит игровой диск о защитника. А бросал Дадонов.
  • 05:00 У Белова ломается клюшка на чужой синей в момент передачи. Не выдерживает инвентарь у наших богатырей )
  • 06:00 Практически 6 минут сыграно в этом матче. По броскам равенство 2-2, и не хватает присущей в первых играх резвости россиянам.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Момент у Малкина! С ближнего пятака после скидки партнера переправлял под перекладину шайбу Джено!
  • 08:00 С периметра щелкает Старков - защитники принимают на себя шайбу!
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Опасно! Тарасенко в контратаке протащил шайбу до чужих ворот, и на дальней штанге, поставив заслон едва не протолкнул шайбу в створ!
  • 09:00 В стиле, похожем на стиль Тарасенко атакует и Антипин с противоположного борта - вновь Дам.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Дадонов на скорости рвется на ворота, выскакивает на пятак, и вопреки всему не отдает Шипачеву, а бросает сам - чуть выше .
  • удаление09:46 Фол: Якобсен Юлиан (Дания) нарушает правила.
  • гол10:53 Гол: Панарин Артемий (Россия). Ассистенты: Шипачев Вадим (Россия), Дадонов Евгений (Россия). Счёт 1:0. ГОООООЛ!!! Ковальчук закрывает синюю линию, отдает по флангу шайбу на Дадонова, который в касание переводит на противоположный бортик Панарину. Бросок в касание - ГОЛ!
  • 12:00 6-3 по броскам в створ ворот.
  • гол13:17 Гол: Мозякин Сергей (Россия). Ассистент Малкин Евгений (Россия). Счёт 2:0. ГОООООЛ!!! Джено блестяще разбирается за воротами, и зрячей передачей находит в центре зоны партнера по команде. Неотразимый кистевой Мозякина, и вынимай вторую!
  • 15:00 Редкая атака датчан, и Йенсен атакует от левого бортика. Бобровский уверенно справляется.
  • удаление16:56 Фол: Задержка клюшкой. Удален Медведев Евгений (Россия) на 2 мин. Пострадал Йенсен Йеспер (Дания).
  • 18:00 Малкин и Кулемин в меньшинстве появляются. Как и при первом розыгрыше, никаких проблем не испытывают россияне в недокомплекте.
  • 19:00 Тарасенко с Куликовым на синей разыгрывают шайбу, но на бросок выводят Медведева. Мощнейший выстрел - трафик перед воротами мешает шайбе попасть в сетку.
  • 2-0! С вполне комфортным преимуществом уходят на первый перерыв россияне. Ну а вторую двадцатиминутку начнем в большинстве, Йенсен после сирены нарушил правила.
  • удаление Фол: Йенсен Николас (Дания) нарушает правила.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Опаснооо! Ковальчук в присущем ему стиле щелкает с ползоны после перевода Шипачева из-за ворот - Дам страхует, а шайба летит выше.
  • 22:00 Тарасенко на синей отдает партнеру под щелчок  - не идет шайба в ворота!
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Вот момент! Тихонов на скорости закладывал вираж за воротами, и в этот же момент прострелил на синюю под щелчок. Себастьян Дам сейвит.
  • 24:00 Вновь Тихонов! Атакует Виктор после выигранного вбрасывания после скидки Ковальчука - спасает кипер.
  • удаление26:43 Фол: Бёдкер Мадс (Дания) нарушает правила.
  • 28:00 Не клеится у наших ребят вторая подряд игра в большинстве.
  • гол29:35 Гол: Грин Мортен (Дания). Ассистенты: Спеллинг Томас (Дания), Лауридсен Оливер (Дания). Счёт 2:1. ГОЛ! Очень необязательную шайбу пропускаем! Настырный Грин вылез на пятак, и играючи переправлил шайбу точно в цель.
  • 31:00 Датчане постепенно обретают уверенность в этом матче. Забили гол, потом отбили атаку нашего первого звена, персонально опекая игроков.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Тарасенко со средней дистанции хлестким кистевым броском отправляет игровой снаряд в сторону ворот - Дам окончательно поймал игру, и очередное спасение совершает.
  • удаление34:04 Фол: Белов Антон (Россия) нарушает правила.
  • 36:00 Как заиграли датчане! В большинстве заперли наших игроков в своей зоне, и со всех возможных позиций ведут обстрел владений Бобровского.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Дадонов хорош в обыгрыше. В чужой зоне подкараулил ошибку Сторма, моментально присвоил себе шайбу и убежал на ворота. На паузе совершал бросок, но Дам не позволил себя обмануть.
  • 38:00 Две минуты до окончания периода. Немного упали скорости в матче.
  • удаление38:20 Фол: Нарушение численного состава. Удален Сторм Фредрик (Дания) на 2 мин.
  • гол38:45 Гол: Дадонов Евгений (Россия). Ассистенты: Медведев Евгений (Россия), Ковальчук Илья (Россия). Счёт 3:1. ГОООООООООЛ!!! Медведев от синей линии что есть силы щелкает, а на среднем пятаке удачно подставляет клюшку Дадонов, меняя траекторию полета шайбы!
  • Обменялись команды заброшенными шайбами во второй двадцатиминутке. 3:1 на табло, по броскам в створ ворот 13-5.
  • 40:00 Вадим Шипачев уверенно оставляет за собой вбрасывание на старте периода.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Малкин в атаке с численным преимуществом с кисей бросает метров с четырех - рядом с дальней штангой.
  • 43:00 Бобровский останавливает игру, ловушкой накрывая шайбу после дальнего наброса.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: А вот опасно! Проигрываем вбрасывание в нашей зоне, и после броска от правого бортика Бобровский не фиксирует шайбу. Свисток рефери пришелся очень кстати.
  • удаление43:08 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Широков Сергей (Россия) на 2 мин. В датского вратаря въехал Широков, подтолкнув его в свои же ворота.
  • 45:00 Йенсен Йеспер после перевода с центра бросает низом от правого бортика - рикошетит от щитков и уходит на противоположный фланг шайба.
  • 46:00 Россияне в полном составе, но игра по-прежнему идет в нашей зоне.
  • 47:00 Бобровский уверенно вступает в игру, ловушкой укрощая шайбу после броска, последовавшего за скоростным прорывом Якобсена по флангу.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Мозякин играет на добивании, с кистей бросая метров с трех - выше ворот!
  • удаление48:40 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Куликов Дмитрий (Россия) на 2 мин. Пострадал Йенсен Йеспер (Дания). В очередной раз остаемся в меньшинстве. К слову, четыре предыдущие попытки датчан реализовать лишнего оканчивались ничем
  • гол49:36 Гол: Спеллинг Томас (Дания). Счёт 3:2. ГОЛ! Увы, пропускаем. Широков неудачно выбрасывал шайбу из зоны, чем и воспользовался Спеллинг. Настолько неотразимо бросил от синей, что ни Широков, ни Бобровский не смогли преградить шайбе путь в ворота. На неудобной высоте, точно над ловушкой кипера игровой диск юркнул в ворота.
  • 51:00 Датчане почувствовали "запах крови", и продолжают прессинговать на нашей половине площадки.
  • 53:00 Дадонову не удается пробить Дама после скоростного контрвыпада.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Первая тройка нападения у россиян сегодня самая заметная на льду. Панарин подключал Шипачева к атаке, но и Вадиму неприступную крепость по фамилии Дам пробить не удается.
  • силовой прием55:00 Силовой прием: Оливер Лауридсен чрезмерно разогнался, и что есть силы впечатал в лицевой борт Артема Анисимова. Кровь у нашего форварда, но судьи не реагируют.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Тихонов-Малкин-Мозякин "плетут кружева" возле чужих ворот. В одной смене три броска по владениям Дама последовало, но в сетке не побывала шайба.
  • гол57:03 Гол: Мозякин Сергей (Россия). Ассистенты: Малкин Евгений (Россия), Куликов Дмитрий (Россия). Счёт 4:2. ГОООООООЛ!!! Сергей Мозякин гроссмейстерскую паузу выжидает, укладывает голкипера на лед, и вонзает шайбу под перекладину!
  • гол57:51 Гол: Тарасенко Владимир (Россия). Ассистенты: Плотников Сергей (Россия), Антипин Виктор (Россия). Счёт 5:2. ГООООООООЛ!!! Пошло-полетело! Тарасенко во всей красе предстает в этом моменте! Спрятал шайбу за защитником, и сблизившись с воротами, неотразимо бросил!
  • удаление59:10 Фол: Грубость. Удален Лауридсен Оливер (Дания) на 2 мин.
  • удаление59:10 Фол: Грубость. Удален Малкин Евгений (Россия) на 2 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:2.
  • 00:00 Сборная России одерживает третью победу на турнире, и в 9-ю очками в активе перемещается на 2-ое место в группе В. Лучшими игроками матча признаны Сергей Мозякин и Патрик Бьоркстранд.