07.05.2013
21:15
США

США США

• Привет всем любителям спорта! Чемпионат мира по хоккею продолжает набирать обороты, и сегодня сборная России проведет уже свой третий матч на данном турнире! Наш оппонент - сборная США, первая по-настоящему серьезная проверка для дружины Зинэтулы Билялетдинова! Сегодняшние соперники - явные фавориты группы Б, на старте турнира уже одержали по две победы, и исход этого матча в основное время гарантирует одной из команд единоличное лидерство!
  • Как принято, победный состав не меняют, не исключение и этот матч. Сегодня на льду появятся все те же 19 полевых игроков, ну а ворота сборной России будет защищать Илья Брызгалов. Напомним, что Илья уже имеет опыт выступления на этом ЧМ - в стартовом матче против латвийской сборной он сохранил свои ворота в неприкосновенности. Вторым вратарем в заявке на игру будет Василий Кошечкин.
  • 00:00 Поехали!!! Стартовое вбрасывание за Полом Штястны остается.
  • 00:00 Первая атака в матче. Кирилл Петров получил в средней зоне шайбу, пробежал по левому бортику и с ползоны щелкнул - Бен Бишоп вступает в игру!
  • 00:00 На высоких скоростях команды начинают. Но ничего организовать опасного пока не выходит. В центре площадки грамотно действуют игроки.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: МОМЕНТ!!! Классную смену проводит четвертое звено россиян! Соин и Кокарев великолепные возможности отличиться имели! Денис Кокарев не смог на пятаке прострел Рясенского замкнуть, ну а Сергей Соин из-за ворот передачу от Свитова получил, и переиграть голкипера не получилось...
  • опасный момент00:00 Опасный момент: В игре Илья Брызгалов! С ползоны от правого бортика по шайбе мощно жахнул капитан американцев Пол Штястны! Так просто нашего вратаря не пробить!
  • гол05:23 Гол: Белов Антон (Россия). Ассистенты: Денисов Денис (Россия), Анисимов Артём (Россия). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООЛ!!! 1:0! Размочили счет на шестой минуте матча! Отложенный штраф реализовала наша команда. Антон Белов в касание от синей линии щелкнул, впритирку со штангой! Бишоп был бессилен!
  • 00:00 Денис Кокарев отпасовал на синюю линию, откуда Илья Никулин нанес мощный бросок. Нападающий Ник Бьюгстад бросился под бросок, заблокировав шайбу.
  • удаление06:51 Фол: Грубость. Удален Бирюков Евгений (Россия) на 2 мин.
  • удаление06:51 Фол: Грубость. Удален Смит Крейг (США) на 2 мин. В формате 4х4 поиграют 2 минуты команды. За обоюдную грубость удалены игроки - немного потолкались за воротами после свистка Бирюков со Смитом.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: РАДУЛОВ!!! Как детей сейчас развез по разным сторонам защитников американской сборной Александр! Дриблинг был хорош, но вот броска не получилось.
  • 00:00 Вернулись на лед со скамейки штрафников хоккеисты. В полных составах команды!
  • 00:05 Александр Пережогин прошел с шайбой к воротам соперника, прицельно бросил - совсем немного в створ не попал...
  • гол10:58 Гол: Штястны Пол (США). Ассистент Смит Крейг (США). Счёт 1:1. ГОЛ! 1:1! Капитан сборной США сравнивает счет в матче! Смит из-за ворот на пятак набросил, поборолся за шайбу Штястны, и буквально с мясом сумел протолкнуть шайбу низом в ворота.
  • удаление11:48 Фол: Задержка соперника руками. Удален Тютин Федор (Россия) на 2 мин. У бортика за пределами правил действовал Федор.
  • опасный момент00:08 Опасный момент: Момент у ворот Бишопа в меньшинстве Соин и Анисимов создают! Артем Анисимов Получил шайбу на дальнем пятаке, уложил голкипера на лед, но переправить шайбу в цель не сумел...
  • гол13:28 Гол: Штястны Пол (США). Ассистент Фолк Джастин (США). Счёт 1:2. ГОЛ! 1:2! Вот так да... За 3 минуты капитан делает дубль! Штястны совершенно один от левого круга вбрасывания кистевым броском шайбу в сетку ворот Брызгалова отправляет. Мосс на пятаке приличный трафик создавал, закрывая нашему киперу обзор!
  • гол14:04 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистенты: Никулин Илья (Россия), Радулов Александр (Россия). Счёт 2:2. ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Илья Ковальчук сравнивает счет! Илья получил отменный пас от бортика от Никулина, по центру вошел в зону соперника, сблизился с воротами и бросил в левый нижний угол ворот!
  • 00:00 Ух, какая игра то у нас сегодня! Атака на атаке! Тим Стэплтон от правого бортика в опасной манере пробил, и никто не мешал ведь ему...
  • 00:00 Сергей Мозякин по левому бортику прошел до лицевой линии, сместился в центр и зарядил по воротам - Бен Бишоп ловушкой вытаскивает этот бросок!
  • удаление17:24 Фол: Удар клюшкой. Удален Джонсон Эрик (США) на 2 мин. Пострадал Анисимов Артём (Россия). Первое большинство для нашей команды в этом матче.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Опасно в меньшинстве в контратаку 2 в 1 убегали американцы!  Картер и Томпсон чуть ли не сотворили чудо! Убежали на ворота Брызгалова, Картер пасом вдоль ворот отдавал шайбу на партнера, но Илья Никулин вовремя вмешался, и прервал возможно голевую передачу!
  • 00:05 В полном составе играет сборная США
  • Перерыв! Очень зрелищный и результативный хоккей показали команды в первой двадцатиминутке! Броски в створ ворот 9-8.
  • 00:00 Поехали во второй! Вбрасывание на старте периода - за капитаном американцев - Полом Штястны остается!
  • 00:00 Дэвид Мосс почти от синей линии прицельным броском в угол на прочность проверил Илью Брыгалова! Наш кипер в порядке!
  • 00:01 Со среднего пятака Сергей Мозякин с неудобной руки бросил - начеку Бен Бишоп!
  • удаление22:09 Фол: Грубость. Удален Тютин Федор (Россия) на 2 мин. Пострадал Батлер Бобби (США). Вновь Федор Тютин на "скамейку для плохих парней" отправляется.
  • удаление23:18 Фол: Задержка соперника руками. Удален Свитов Александр (Россия) на 2 мин. Тревожно... 51 секунду в формате 3х5 предстоит поиграть! Берет тайм-аут тренер американской сборной!
  • 00:00 Троуба и Фолк целый град бросков на наши ворота обрушивают! Держимся! Пара секунд до выхода Тютина!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Бобби Батлер бросал, Тим Стэплтон на пятаке корректировал полет шайбы - очень опасно! Как так свободно действовать на добивании дают наши защитники - непонятно!
  • 00:00 В полном составе играет сборная России!
  • 00:07 Андрей Локтионов классный пас прямо под щелчок Белову выдал. Забить не получилось.
  • гол27:09 Гол: Ханвик Мэтт (США). Ассистент Палушай Аарон (США). Счёт 2:3. ГОЛ! Вторая шайба на турнире у Ханвика! Метров с пяти прицельно щелкнул по воротам Мэтт Ханвик, шайба, срикошетив от клюшки нашего игрока влетает прямо под перекладину!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Контратака россиян, Александр Попов подключал к атаке Рясенского - Бен Бишоп успел среагировать, щитком преградив путь шайбы в ворота!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ковальчук от левого бортика перевел на Тютина, Федор сблизился с воротами и пробил - Бишоп ловушкой играет!
  • 00:01 Похоже, отходят наши игроки после такого напора североамериканцев! Первое звено в чужой зоне всю смену соперников провозило.
  • гол31:19 Гол: Терещенко Алексей (Россия). Ассистенты: Петров Кирилл (Россия), Мозякин Сергей (Россия). Счёт 3:3. ГООООООООООООООООЛ!!! Вся тройка выше похвал действует! Как по нотам атаку расписали! Кирилл Петров вошел в зону, отдал пас на ход Мозякину, Сергей на замахе убрал защитника и перевел диск на дальнюю штангу - там Терещенко замкнул передачу!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Александр Радулов атакует! Получил шайбу, прошел по левому бортику, и что есть силы пальнул - Бишоп выкатился из ворот, сузив тем самым угол обстрела.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ШТАНГА!!! Евгений Медведев после сольного прохода здорово в противоход голкиперу бросал. Каркас ворот тут не за нас сыграл! Кое-кто, похоже поколдовал в перерыве над штангами.
  • 00:00 Звено Терещенко очень активно! Еще раз в штангу шайба попадает - на этот раз после дальнего прострела Кирилла Петрова. Довольно жарко сейчас у ворот Бена Бишопа!
  • удаление37:27 Фол: Подножка. Удален Петри Джефф (США) на 2 мин. Пострадал Кокарев Денис (Россия). Удаление у звездно-полосатых! Шанс отличиться в большинстве у нашей дружины появляется
  • опасный момент00:00 Опасный момент: От синей линии с богатырского замаха Илья Никулин щелкнул, Терещенко боролся на пятаке за шайбу как мог, но удалось отвести угрозу от своих ворот американцам!
  • 00:08 В полном составе играет сборная США. Как-то не густо с бросками было за эти минуты...
  • Перерыв! 3:3 после 40 сыгранных минут! По игре этот матч, пожалуй, самый зрелищный на данный момент на этом чемпионате! Счет бросков в створ ворот во втором периоде идентичен первому - 9-8!
  • 00:00 Стартовое вбрасывание третьего периода вновь за Полом Штястны. Хорош кэп американцев!
  • 00:00 Мосс и Смит на синей линии столкнулись. Сами себе помешали. Наши тут же атаку 4 в 2 могли развернуть, но не получился прием шайбы у нападающего.
  • 00:00 Осторожно команды третий период начали. А Федор Тютин третье удаление уже мог схлопотать...
  • 00:00 Четвертые звенья команд на площадке. Дэнни Кристо по правому бортику пробежал, убрал под себя защитника, и бросил по воротам. Брызгалов все видел, и забрать шайбу ему особых проблем не доставило!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ухх!!! Терещенко перевел шайбу на ход Мозякину, Сергей по центру на ворота сместился, но переиграть Бишопа не сумел. Тут нужно отметить действия защитника. Прилично так мешал Моякину бросить американец.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Александр Пережогин с шайбой вкатился в зону соперника, и метров с 6 по центру пробил - Бишоп отбивает шайбу, и сразу же накрывает ее ловушкой, исключая возможное добивание!
  • 00:00 4 звено! Кокарев от правого бортика набрасывал шайбу на пятак, где Сергей Соин пытался добить. Там рикошет помешал шайбе в ворота заползти.
  • 00:00 Петров и Мозякин несколько попыток взятия ворот совершили - немного не везет с приемом шайбы
  • 00:00 Американцы сильно осторожничают, они даже в нашу зону не особо-то стремятся попасть.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Евгений Рясенский пальнул от синей линии - Бен Бишоп на высоте... Отбивает шайбу голкипер, и на подборе некому сыграть...
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Илья Ковальчук, ну что же ты не бросал! Локтионов на свой счет великолепный подбор у бортика записывает, отдал на Ковальчука, и Илья с пятака пробить имел возможность, но решил перевести на дальнюю штангу на Радулова. Пас не прошел...
  • 00:00 После выигранного вбрасывания Евгений Медведев шайбу подобрал, бросок по воротам - прямо в Бишопа!
  • 00:00 Сергей Соин в контратаку Дениса Кокарева отправлял. 1 на 1 вышел нападающий московского "Динамо" на голкипера американской сборной, и с неудобной руки бросил - не смог переиграть.
  • 00:00 Счет в матче по-прежнему 3:3, но наша команда в третьем периоде смотрится гораздо активнее!
  • гол53:35 Гол: Медведев Евгений (Россия). Ассистенты: Мозякин Сергей (Россия), Терещенко Алексей (Россия). Счёт 4:3. ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Сразу 4 полевых игрока сборной США перед воротами Бишопа находились! Кажется, в этой атаке поучаствовали все! Терещенко и Мозякин в частоколе американских клюшек отыскали шайбу, и ее в ворота заталкивает в нужном месте оказавшийся Медведев!
  • удаление55:16 Фол: Неправильная атака. Удален Кристо Дэнни (США) на 2 мин. Пострадал Свитов Александр (Россия).
  • гол55:27 Гол: Радулов Александр (Россия). Ассистент Ковальчук Илья (Россия). Счёт 5:3. ГОООООООООООООООООООЛ!!! РАДУ!!! Илья Ковальчук от левого бортика перевел шайбу на дальнюю штангу, откуда Александр Радулов метров с двух беспрепятственно забивает!
  • 00:00 Сборная США сейчас устроит финальный штурм. Но сомневаюсь, что сумеют они сразу 2 шайбы отквитать!
  • 00:00 Крейг Смит довольно неожиданно для Брызгалова бросил - с трудом, но справляется наш кипер!
  • замена57:47 Замена вратаря: Бишоп Бен (США) покидает ворота. Пустые ворота. Меняют звездно-полосатые вратаря на шестого полевого игрока!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Ай, как обидно! Сергей Мозякин не сумел поразить пустые ворота, в штангу попадает! Нет, ну они точно заколдованные сегодня!
  • 00:44 Серия бросков, но ни в какую не хочет залетать шайба в пустые ворота!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:3.
  • удаление60:00 Фол: Оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков. Удален Джонсон Эрик (США) на 10 мин. Уже после финальной сирены дисциплинарным штрафом был "награжден" защитник сборной США Эрик Джонсон
  • 00:00 Финальная сирена! Отличный матч, красивая победа! Сборная России выходит в единоличные лидеры группы Б, не потеряв на данный момент ни одного очка в трех сыгранных матчах! Следующий наш соперник - сборная Франции, с ней дружина Зинэтулы Билялетдинова сыграет 9 мая. Не пропустите трансляцию на sportbox.ru!