2 : 4
11.05.2014
22:00
Россия

• Добро пожаловать в Минск! Во втором матче на турнире сборная России встречается с финнами. В последнее время мы очень плохо играем со страной Суоми: 6 поражений подряд в рамках Евротура и фиаско на Олимпиаде в Сочи. Смогут ли сегодня сломать традицию россияне, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! Место травмированного Локтионова в звене с Тихоновым и Зариповым займет Сергей Калинин, дозаявленный перед матчем. Больше никаких перестановок по сравнению с игрой против Швейцарии Знарок не сделал.
  • 00:00 Поехали! В воротах сборной Финляндии сегодня Коскинен. У нас второй матч подряд начинает Бобровский.
  • 01:00 В атаку бросилось наше первое звено. Орлов не успел закрыть зону - офсайд.
  • силовой прием01:00 Силовой прием: Овечкин впечатывает в борт защитника финнов. С отличным настроем начинают россияне!
  • гол01:39 Гол: Тихонов Виктор (Россия). Ассистенты: Белов Антон (Россия), Калинин Сергей (Россия). Счёт 0:1. ГООООООЛ! Открывают счет россияне! Не смог Коскинен зафиксировать шайбу после щелчка Белова, и в падении Тихонов проталкивает шайбу в ворота! После совещания арбитры гол засчитали!
  • 02:00 Очень недоволен Вестерлунд, хотя на повторе видно, что все было чисто.
  • 03:00 Овечкин со входа в зону атакует верхом - Коскинен на этот раз шайбу фиксирует.
  • 03:00 В быстрый хоккей пытаются играть россияне. Финны пока не успевают за нашими хоккеистами.
  • удаление03:42 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Палола Олли (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Широков Сергей (Россия).
  • удаление03:54 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кивистё Томми (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Овечкин Александр (Россия). Почти 2 минуты будем играть 5 на 3!
  • гол04:38 Гол: Овечкин Александр (Россия). Ассистенты: Орлов Дмитрий (Россия), Зарипов Данис (Россия). Счёт 0:2. ГООООООЛ! Реализуют большинство россияне! Убойнейший щелчок Овечкина со своей любимой позиции стал неразрешимой проблемой для Коскинена!
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Анисимов не смог добавить с пятака шайбу после атаки Кулемина. В полном составе сборная Финляндии.
  • 07:00 Статистика бросков перед первой рекламной паузой впечатляющая: 0-10!
  • 07:00 Первый сейв Бобровский совершает после броска от синей новобранца "Йокерита" Отамаа.
  • удаление07:49 Фол: Задержка клюшкой. Удален Тихонов Виктор (Россия) на 2 мин. Пострадал Палола Олли (Финляндия).
  • 08:00 Иммонен с партнерами выходят на реализацию лишнего. У нас Анисимов, Кулемин, Медведев и Кутузов обороняются.
  • 09:00 Каралахти заряжал от синей, со второй попытки смог накрыть шайбу Бобровский.
  • гол09:13 Гол: Хиетанен Юусо (Финляндия). Ассистенты: Контиола Петри (Финляндия), Лехтеря Йори (Финляндия). Счёт 1:2. ГОЛ! Классно ходит шайба у финнов. Хиетанен трижды заряжал от синей. Дважды тащил Бобровский, но от выстрела в девятку не спас. Комаров полностью закрыл обзор нашему голкиперу.
  • удаление09:32 Фол: Задержка клюшкой. Удален Плотников Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Хухтала Томми (Финляндия). Снова первая пятерка финнов на льду.
  • 11:00 Не покидает шайба нашу зону. Все-таки пятерка Лехтеря просто великолепна при реализации лишнего.
  • 13:00 В последние минуты мы только отбиваемся. Нужно прийти в себя срочно россиянам. В равных составах финны не так опасны.
  • 16:00 Овечкин получает передачу Шипачева и бросает низом. Коскинен справился. Первое звено у нас выделяется, конечно.
  • 17:00 Если не будем часто удаляться, то должны доводить встречу до победы. Все-таки финны привезли не самую звездную команду. Кроме первой пятерки и выделить некого.
  • 18:00 Со входа в зону атакует с кистей Бурмистров. Он же после остановки игры повздорил с Отамааа.
  • удаление17:46 Фол: Грубость. Удален Контиола Петри (Финляндия) на 2+10 мин.
  • удаление17:46 Фол: Грубость. Удален Кузнецов Евгений (Россия) на 2 мин. Кузнецов сцепился в центральной зоне с Контиолой. 4 на 4 продолжится игра.
  • 19:00 Последняя минута периода.
  • Великолепно начали россияне матч, но удаления свели наше преимущество на нет. Одно большинство финны реализовали и имели шансы, чтобы сравнять счет. Броски: 6-12.
  • травма21:00 Травма: Молодой Саломяки на полной скорости въехал в Коскинена. С трудом поднимается голкипер "Сибири".
  • удаление20:42 Фол: Задержка клюшкой. Удален Широков Сергей (Россия) на 2 мин. Пострадал Пакаринен Ииро (Финляндия). Снова в меньшинстве россияне. Пакаринен спровоцировал Широкова.
  • 21:00 В меньшинстве Тихонов и Калинин угрожают воротам соперника. Без Контиолы не идет игра в большинстве у финнов.
  • силовой прием22:00 Силовой прием: БАБАХ!!! Шипачев отправил в полет Йормакка! Финну очень сильно досталось. Появились носилки на льду. Команды начинают разминаться - затянулась пауза у нас. Пожелаем здоровья форварду "Таппара". Арбитры не собираются удалять форварда СКА. Просто несчастный случай.
  • гол22:42 Гол: Кулёмин Николай (Россия). Счёт 1:3. ГОООООЛ! В небольшом шоке были хоккеисты финнов после травмы Йормакка. Поборолся Анисимов, шайбу подобрал Кулемин и броском с бэкхенда в ближний угол делает счет 3:1!
  • удаление23:23 Фол: Задержка соперника руками. Удален Саллинен Ере (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Чудинов Максим (Россия).
  • 25:00 Дважды подряд бросает Овечкин, прет на ворота... Нашего капитана не сдержать!
  • 25:00 В полном составе финны. Не самые лучшие 2 минуты мы провели.
  • 27:00 Ошибается Кузнецов на выходе из зоны. Мог сейчас Лехтеря наказать нас. Пока звено Бурмистрова немного выпадает.
  • 29:00 Калинин неплохо дебютирует на Чемпионате мира. Тихонов из-за ворот отдавал на Сергея, Коскинен плотно прикрыл ближний угол.
  • 29:00 Медведев в своем стиле чудит перед нашими воротами. Включил соперник нешуточный прессинг.
  • 30:00 Бурмистров совершает слаломный проход через всю площадку. Открывался Зубарев - форвард "Ак Барса" решил все сделать сам.
  • 31:00 Вернулся Контиола на лед. Без него атака Финляндии была совсем беззубой.
  • 33:00 Совершает за воротами вираж Овечкин, отдает на пятак - Плотников до шайбы не добрался.
  • 34:00 Видимо, сказался эпизод с травмой Йормакка на командах. Второй период смотрится не так интересно как первый. Много остановок в игре.
  • гол34:40 Гол: Калинин Сергей (Россия). Ассистенты: Зарипов Данис (Россия), Тихонов Виктор (Россия). Счёт 1:4. ГООООООЛ! Вот это дебют! Тихонов поборолся за воротами, шайба отскочила к Зарипову, и ветеран отдает блестящий пас под бросок Калинину. Новичок сборной не промахнулся! 4:1.
  • 37:00 Постоянно испытываем проблемы с выходом из зоны. Лехтеря атаковал со средней дистанции верхом - в сантиметрах от штанги пролетела шайба.
  • удаление36:52 Фол: Подножка. Удален Зарипов Данис (Россия) на 2 мин. Пострадал Контиола Петри (Финляндия).
  • 38:00 Совсем расстроилась игра у Финляндии. С бросками от синей линии уверенно справляется Бобровский.
  • 39:00 В полном составе Россия. Последняя минута периода.
  • удаление39:03 Фол: Удар клюшкой. Удален Плотников Сергей (Россия) на 2 мин.
  • гол39:08 Гол: Каралахти Йере (Финляндия). Ассистенты: Йокинен Олли (Финляндия), Лаюнен Вилле (Финляндия). Счёт 2:4. ГОЛ! Необзательное удаление Плотникова быстро реализовывает Каралахти. Из круга вбрасывания неотразимо в дальний угол бросил ветеран финнов.
  • С преимуществом сборной России прошел второй период. Только в концовке смогли прибавить финны и сократить разрыв в счет. Самым обсуждаемым моментом игры стал хит Шипачева на Йормакка. Арбитры не увидели удара локтем, а пострадавший отправился в одну из минских больниц. Броски: 15-24.
  • удаление40:18 Фол: Подножка. Удален Хиетанен Юусо (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Овечкин Александр (Россия). В большинстве будут играть россияне практически со старта периода.
  • 42:00 Никак не можем войти в зону. Разные сочетания в большинстве пробует Знарок.
  • удаление42:57 Фол: Удар клюшкой. Удален Белов Антон (Россия) на 2 мин. Пострадал Мянтюля Туукка (Финляндия).
  • 43:00 Первая пятерка финнов на своих местах.
  • 44:00 Дважды от синей заряжает Хиетанен. Отличный кистевой у защитника "Торпедо".
  • 45:00 В полном составе Россия. Очень важно было не пропустить сейчас. Финны постепенно находят свою игру.
  • 46:00 У Широкова не получается бросок после передачи из-за ворот Анисимова. С оглядкой на свои ворота играет сборная России в 3-м периоде.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Овечкин и Плотников выходят 2 в 1, сошла в последний момент шайба с крюка нашего капитана. В ответной атаке буквально с ленточки ворот Ови выносит шайбу!
  • 51:00 9 минут до сирены. Откровенно в откат играет сборная России. Возможно, бережем силы - завтра нас ждет важный матч с США.
  • 53:00 Трижды подряд пробрасывается сборная России. Сил немного осталось у обеих команд. Очень вязкий хоккей.
  • 55:00 5:37 до сирены. Пока финального штурма команды Суоми мы не наблюдаем. Уверенно обороняется наша сборная. Только чудо сегодня может спасти подопечных Вестерлунда.
  • 57:00 Саломяки отдавал на одинокого Саллинена. Не смог попасть финн в створ из отличной позиции. Жарко у наших ворот!
  • силовой прием58:00 Силовой прием: Красивый эпизод! Хиетанен на бедро поймал Овечкина.
  • 58:00 Знарок берет тайм-аут за две минуты до сирены. В последние минуты не успевают наши игроки за соперником.
  • замена57:30 Замена вратаря: Коскинен Микко (Финляндия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 58:00 После проброса Шипачева берет тайм-аут уже Вестерлунд.
  • 59:00 Сначала нас прощает Контиола, а затем Калинин не попадает в пустые от синей линии. Никто не мешал делать дубль форварду "Авангарда". Обидно.
  • удаление59:10 Фол: Удар клюшкой. Удален Йокинен Олли (Финляндия) на 2 мин. Подводит свою команду опытный Йокинен. Все сегодня ясно.
  • замена59:10 Замена вратаря: Коскинен Микко (Финляндия) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:4.
  • 00:00 Наконец, смогла сборная России после семи поражений подряд обыграть финнов. Уже завтра нас ждет матч лидеров группы B. С командой США у нас также есть свои счеты.
Стадион «Минск-Арена» (Минск) Зрителей: 13934