• Привет всем любителям хоккея! Сегодня мы посмотрим матч соперников по группе В, сборных Германии и Латвии, который состоится в рамках второго тура набирающего ход чемпионата мира. Обе команды в последние годы здорово подтянули уровень своей игры, и сейчас заслуженно являются крепкими середняками мировой элиты. В своих первых поединках на мировом форуме немцы по буллитам одержали победу над казахстанцами, а латвийцы преподнесли сюрприз, оставив не у дел сборную Суоми, тем интереснее будет увидеть их в деле сегодня.
  • 01:00 Поехали! По сравнению с первым матчем, у обеих сборных произошли вратарские рокировки. Цепп уступил место в воротах Грубауэру, а Масальскис Гудлевскису.
  • 01:00 Галвиньш наносит первый бросок в матче. Перехватил в чужой зоне пас, и без промедления набросил в сторону ворот.  Грубауэр отражает!
  • 02:00 Многовато на старте ошибаются номинальные хозяева, особенно при игре в пас, но им пока это сходит с рук.
  • 04:00 Микелиса Редлихса затолкали на чужом пятаке, после того как латвиец на добивание пошел. Осмотрительно команды начали встречу. Еще бросается в глаза количетсво болельщиков сборной Латвии. По сравнению со вчерашним матчем, их меньше не стало.
  • удаление04:53 Фол: Задержка соперника руками. Удален Васильев Херберт (Латвия) на 2 мин. Пострадал Крюгер Юстин (Германия).
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Ураганная контратака удается латвийцам, и бросок Джериньша с близкого расстояния. Окатывают ледяной стружкой Грубауэра, но не мешает это ему отразить бросок.
  • 07:00 Гудлевскис тащит! Франк Мауэр знатно щелкает от синей линии - вязнет шайба в амуниции голкипера.
  • 08:00 Даугавиньш получил шайбу на входе в зону, первым касанием подработал на ход, а вторым бросок нанес. Голкипер осечки не допустил.
  • 09:00 Кинк провокатором выступает, выводит соперника на эмоции на его же пятаке
  • 11:00 Любые попытки немецкого атакующего трио закрепиться в зоне соперника, или до ворот дойти жестко освистываются публикой. Не знаю, помогает это, или нет, но у Гудлевскиса серьезной работы давно не было.
  • гол12:15 Гол: Нёбельс Марцель (Германия). Ассистенты: Оппенхаймер Томас (Германия), Хёрдлер Франк (Германия). Счёт 1:0. ГООООЛ!!! Это было красиво! Пасом из средней зоны находит Хёрдлер Оппенхаймера, и Томас, обведя защитника, прокинул шайбу на пятак, откуда Нёбельс в касание поражает ворота!
  • опасный момент14:00 Опасный момент: А сейчас чуть было Грубауэр не пускает "ответку". Не смог как следует прижатьт шайбу, и та предательски заползла ему за спину. защитник подстраховал.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Как-то совсем расклеилось у прибалтов в завершении атак. Немцы же наоборот, продолжают давить, добавила уверенности забитая шайба.
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Барта с близкого расстояния атакует, но не идет в створ ворот шайба, отскакивает на штангу, где Франк Мауэр попросту не успевает добить.
  • удаление16:52 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Анкерт Торстен (Германия) на 2 мин.
  • гол18:35 Гол: Пуяц Георгий (Латвия). Ассистенты: Сотниекс Кристапс (Латвия), Редлихс Микелис (Латвия). Счёт 1:1. ГОООООЛ!!! С первой же попытки реализуют лишнего латвийцы! "С мясом" закатывается в ворота шайба после добивания Пуяца.
  • 19:00 На последней минуте неплохой сейв Гудлевскис совершил, выловив из дальней девятки ловушкой игровой диск.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • 1:1 на табло, отправляются команды на первый перерыв в матче. Как и предполагалось, игра сегодня равная. Решающего слова еще никто не сказал, ждем продолжения.
  • удаление Фол: Грубость. Удален Даугавиньш Каспарс (Латвия) на 2 мин. За грубость, уже после сирены был наказан Даугавиньш. Немцы в большинстве начнут второй период.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • гол20:30 Гол: Мауэр Франк (Германия). Счёт 2:1. ГОООООЛ!!! Все сам сделал Мауэр: протащил шайбу по правому флангу, набросил на ворота, и сам же добил после отскока.
  • 22:00 Даугавиньш уже в следующей смене выходит исправлять ситуацию. Поборолся за чужими воротами, перевел на партнера, но у того бросить не получилось.
  • 23:00 Преимущественно в зоне немецкой команды проходит сейчас игра, латвийцы бросились отыгрываться, вот только пока близко к воротам им подобраться не удается.
  • удаление24:23 Фол: Задержка соперника руками. Удален Даугавиньш Каспарс (Латвия) на 2 мин. Пострадал Анкерт Торстен (Германия). Даугавиньш опять за свое. За воротами Гудлевскиса укладывает на лед оппонента.
  • 26:00 Феликс Шютц от своих ворот привез шайбу, и с острого угла набросил. Гудлевскису даже делать ничего не пришлось, а партнеры не поддержали.
  • гол27:15 Гол: Редлихс Микелис (Латвия). Ассистент Кениньш Роналдс (Латвия). Счёт 2:2. ГООООЛ!!! Классная контратака удалась латвийцам! Кениньш на противоположный фланг перевел, на ход Редлихсу, и Микелис с кистей не промахнулся!
  • 29:00 Долго контролирует шайбу в чужой зоне сборная Германии, но обострить не удается, плотно их держат латвийцы.
  • 30:00 Редлихс был близок к дублю, заложил вираж за воротами, завезти туда шайбу ему не удалось.
  • удаление32:20 Фол: Нарушение численного состава. Удален Браун Константин (Германия) на 2 мин.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Гиргенсонс на ближней штанге в пустой угол замыкал после диагонального паса, но не попал в створ. После этого Анкерт грубовато против него сыграл, но судьи нарушения не усмотрели.
  • 35:00 Впятером немцы. Не сказать, что много работы было за это время у Грубауэра, н опару раз подтащил кипер.
  • 37:00 Не падают скорости. Все силы оставляют на льду хоккеисты, но сейчас оборона обеих команд выглядит лучше атаки.
  • 38:00 2 минуты до окончания периода, а на площадке все так же "карусель". Коба Ясс получил на чужой синей шайбу, перевел ее на партнера, ближе к воротам, тот потерял.
  • 39:00 Зaйденберг броском с острого угла отличается - защитник успевает подставиться.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • По своему же графику идут команды, 2 шайбы побывало в воротах во втором периоде. На табло вновь равенство 2:2, все решится в третьей двадцатиминутке.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Латвийцы затяжную атаку проводили, Даугавиньш со входа в зону набросил на пятак, в расчете на добивание - Грубауэр намертво шайбу зафиксировал.
  • 42:00 Маркус Кинк от правого круга вбрасывания щелкает - прямо в воротчика.
  • 43:00 Галвиньш ошибся на приеме, и чуть было сопернику шайбу не подарил недалеко от ворот. Обошлось, она, срикошетив от бортика , в центр отлетела.
  • 45:00 Местами осторожничают команды. Ниживий мог с ползоны бросить, но промедлил. Как итог - шайбу у него отобрали.
  • 46:00 Плахта на чужом пятаке под двойной удар попадает. В силовой манере оттеснили его защитники.
  • 47:00 Долго контролировали шайбу латвийцы. Расставились в чужой зоне, но до Грубауэра так и не дошла шайба.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Опаснооо! Андрис Джериньш здорово играл на добивании! После дальнего наброса шайба точно в его сторону отлетела, но пока пробирался к ней нападающий рижского "Динамо", голкипер успел переместиться.
  • 50:00 Настойчивость проявляет Кинк. Уверенно шел на ворота, но запнулся.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Редлихс в дальнюю девятку выстреливал - немного точности не хватает.
  • 53:00 Ципулис переводит в центр, на набегавшего партнера - защитнику первому удается выставить клюшку.
  • 54:00 Чего сегодня в избытке, так это желания играть. Борьба за шайбу идет на каждом сантиметре площадки.
  • 55:00 В активе команд сейчас по 7 бросков в створ ворот. Не густо.
  • гол55:26 Гол: Оппенхаймер Томас (Германия). Счёт 3:2. ГООООЛ!!! Буллит реализует Оппенхаймер! А назначили его за нарушение Пуяца, который попросту не успевал за скоростным нападающим, и прервал его выход 1 в 0 нарушением правил.
  • 56:00 Ничего не остается латвийцам, как идти всей командой в атаку. На спасение матча остается чуть более 4 минут.
  • 58:00 Дважды по ходу сегодняшнего матча латвийцам уже удавалось сравнять счет. С третьим пока не очень ладится, грамотно обороняются немцы.
  • 59:00 Выстрел со средней дистанции Редлихса уверенно отражает Грубауэр, и накрывает шайбу, исключив добивание.
  • 59:00 Тед Нолан берет 30-секундный перерыв, и снимает вратаря.
  • замена59:13 Замена вратаря: Гудлевскис Кристерс (Латвия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
  • 00:00 В матче равных соперников одерживает победу сборная Германии, и на некоторое время, с 5-ю очками в копилке обосновывается на второй строчке в группе В.