• Добро пожаловать в Минск! Сборные Канады и Словакии не очень удачно начали Чемпионат мира, заработав по одному очку во вчерашних матчах. "Кленовые" вообще стали авторами первой сенсации турнира, уступив французам. Смогут ли подопечные Типпета реабилитироваться сегодня, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали! Сегодня в воротах канадцев Скривенс. У словаков, как обычно, Лацо.
  • драка01:00 Драка: Жаркое начало! Не понравилось словакам как атаковали Лацо после свистка. Судьи обошлись без удалений.
  • 03:00 "С мясом" второй раз пытаются канадцы шайбу протолкнуть в ворота. Уорду досталось от защитников.
  • 04:00 Пятерка Гривика проводит неплохой отрезок. Скривенс дважды вступает в игру и выручает команду.
  • 05:00 Брауэр здорово выезжал из-за ворот. С броском в ближний угол справился Лацо.
  • 06:00 Интереснее в первые минуты атакуют словаки. Канадцы в обороне действуют спустя рукава. Не впечатляют на турнире пока кленовые.
  • удаление07:50 Фол: Задержка клюшкой. Удален Шварни Иван (Словакия) на 2 мин. Пострадал Монахан Шон (Канада).
  • 08:00 Главная молодая звезда Канады МакКиннон на льду с партнерами.
  • 09:00 Брауэр после передачи Райли из-за ворот не попадает по шайбе. Уверенно отбились словаки.
  • 10:00 Командная игра не идет к родоначальников. На неплохих скоростях развивают они атаки, а вот с завершением просто беда.
  • 12:00 Просто играет сборная Словакии. При первой же возможности следует бросок по воротам. Скривенс справляется пока, но оплотом надежности не выглядит.
  • удаление12:54 Фол: Подножка. Удален Тыбор Радослав (Словакия) на 2 мин. Пострадал Кадри Назем (Канада). Глупое удаление в зоне атаки заработал молодой нападающий словаков.
  • 14:00 Нагружают работой Лацо. В большинстве канадцы долго не разыгрывают шайбу, а бросают при первой возможности.
  • травма14:00 Травма: В незащищенное место Лацо попал Гаррисон. Мощным получился бросок у защитника.
  • удаление15:08 Фол: Задержка клюшкой. Удален Веденски Марек (Словакия) на 2 мин. Пострадал Юбердо Джонатан (Канада). В третий раз подряд получают большинство родоначальники.
  • 16:00 Ломают сами свою игру словаки. Нельзя столько удаляться против Канады. Пока Лацо спасает, но прибавляют с каждой минутой ребята Типпета.
  • 19:00 Последняя минута периода.
  • 0:0 после первого периода в матче Канада - Словакия. Броски: 13-9. Постепенно находят свою игру "кленовые". Подопечным пана Вуйтека нельзя столько удаляться - Лацо всегда выручать не сможет.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: С отличного сэйва Лацо начинается второй период. Рид верхом бросал с усов.
  • удаление20:44 Фол: Подножка. Удален Барроуз Александр (Канада) на 2 мин. Пострадал Слобода Карол (Словакия). Настала очередь поиграть в большинстве Словакии.
  • 23:00 Красиво разыгрывали шайбу словаки. У Шатана был шанс открыть счет в матче.
  • 25:00 В равных составах очень неплохо смотрятся словаки. Пятерка Миклика больше минуты провела в зоне соперника.
  • удаление26:11 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кобёрн Брэйдон (Канада) на 2 мин. Пострадал Татар Томаш (Словакия). Едва на рандеву с голкипером не убежал Татар. Пришлось Кобурну цеплять форварда.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Подарили защитники шайбу Туррису. Один в ноль выскакивает форвард Канады - Лацо вновь спасает!
  • 28:00 Шатана стараются вывести партнеры на бросок. Пока в большинстве команды не впечатляют.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Должны были сейчас открывать счет словаки! Скокан прощает Канаду после массированной атаки словаков.
  • удаление30:38 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Кадри Назем (Канада) на 2 мин. Пострадал Дялога Марек (Словакия).
  • гол32:24 Гол: Слобода Карол (Словакия). Ассистент Миклик Микел (Словакия). Счёт 0:1. ГООООООЛ! Наконец, реализуют большинство словаки! Слобода от синей бросил, Шатан закрыл обзор голкиперу и Скривенс не выручил. 0:1!
  • 35:00 Нельзя отходить в глухую оборону словакам. Вчера чехи их за это наказали.
  • опасный момент37:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает словаков после броска Шенна! Классный кистевой удался молодому форварду Канады, не повезло.
  • гол37:21 Гол: Уорд Джоэль (Канада). Ассистент Гаррисон Джейсон (Канада). Счёт 1:1. ГОООООЛ! Сравнивают счет кленовые! Прибавили в агрессии канадцы, и сразу пришел результат. Гаррисон бросал от синей - Уорд подставил клюшку на пятаке.
  • 39:00 Преимущество Канады на вбрасываниях впечатляющее - 26:8!
  • 39:00 Последняя минута периода.
  • Веселее пошла игра во втором периоде. Словаки открыли счет, но в концовке канадцы прибавили и заслуженно сравняли. Броски: 21-17.
  • 41:00 С комичного эпизода начался третий период. Скривенс потерял шайбу за воротами и от неожиданности плюхнулся сверху на них. Судьи удалять кипера не стали.
  • 42:00 Переписали гол словаков в перерыве на Слободу. Мне тоже показалось, что Шатан шайбу не задел на пятаке.
  • 46:00 Продолжается вязкий и равный хоккей в 3-м периоде. Словаки даже чаще угрожают воротам.
  • гол47:07 Гол: Ходжсон Коди (Канада). Ассистенты: Кадри Назем (Канада), Гаррисон Джейсон (Канада). Счёт 2:1. ГОООООЛ! Неожиданно выходят вперед кленовые, благодаря броску Ходжсона. На смене поймали канадцы соперника. Кистевой в дальнюю девятку форварда "Баффало" был великолепен.
  • удаление48:27 Фол: Грубость. Удален Гудбрансон Эрик (Канада) на 2 мин.
  • удаление48:27 Фол: Грубость. Удален Марцинко Томаш (Словакия) на 2 мин.
  • удаление50:04 Фол: Задержка клюшкой. Удален Черешняк Петер (Словакия) на 2 мин. Пострадал МакКиннон Натан (Канада). Пришлось Черешняку цеплять перед воротами МакКиннона.
  • 52:00 Никак не могут канадцы закрепиться в зоне, а ведь сейчас можно снять все вопросы о победителе.
  • 53:00 В полном составе Словакия. 7 минут с небольшим остается до сирены.
  • 56:00 В откат играют канадцы. Немного сегодня сил потратили кленовые.
  • гол57:56 Гол: Биекса Кевин (Канада). Ассистент Туррис Кайл (Канада). Счёт 3:1. ГОООООЛ! Шальной бросок Биексы достигает цели. Шайба рикошетом от Надя перелетела через Лацо. 3:1
  • гол58:49 Гол: Уорд Джоэль (Канада). Ассистенты: Барроуз Александр (Канада), Майерс Тайлер (Канада). Счёт 4:1. ГОЛ! В концовке рассыпались словаки. Темнокожий форвард "Вашингтона" делает дубль.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:1.
  • 00:00 Волевую победу над словаками одержала сборная Канады. По игре много вопросов остается к сборной Типпета, но сегодня они были сильнее.