• Добро пожаловать в Хельсинки! Важнейший матч для сборной России в онлайн-трансляции на sportbox.ru! После двух поражений подряд наша команда заметно осложнила свое турнирное положение. Теперь только победа сегодня станет гарантией места в плей-офф, но и для словаков сегодняшний поединок станет ключевым. Вице-чемпионы последнего чемпионата мира умудрились проиграть Латвии и Австрии, и теперь, должны обыгрывать Россию и США, чтобы попасть в заветную четверку в нашей группе. Не сможет сыграть больше на турнире защитник Евгений Рясенский, получивший перелом ребра в матче с Финляндией, зато вернулся в строй Александр Свитов. Зинэтула Билялетдинов произвел перестановки во всех звеньях атаки, по сравнению с прошлым матчем. Перед игрой со Словакией россияне тренировались в следующих сочетаниях: 1) Никулин - Бирюков, Ковальчук - Терещенко - Радулов. 2) Медведев - Тютин, Мозякин - Попов - Пережогин. 3) Денисов - Белов, Локтионов - Анисимов - Петров. 4) Кокарев - Свитов - Соин. Место в воротах займет Илья Брызгалов. Сегодня были заявлены Евгений Кузнецов и Никита Зайцев - оба могут принять участие в матче.
  • 00:00 Поехали! Вперед, Россия! Вратари: Янус - Брызгалов.
  • 00:00 Осторожно начинают обе команды. нужно время нашим ребятам, чтобы привыкнуть к новым сочетаниям.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: АНИСИМОВ!!! Один на один выскакивает форвард "Коламбуса", обводит вратаря, но в последний момент шайба сходит с крюка. Обидно!
  • 00:00 В четвертом звене выходят Свитов - Соин - Кокарев, Локтионов будет сегодня 13-м форвардом. Также пока не появляется на льду Зайцев.
  • 00:00 Неожиданно из-под защитника бросает Пережогин - Янус на месте. Пока равная игра на первых минут. Словаки при любой возможности готовы убежать в контратаку.
  • 00:00 Кузнецов выходит в 3-й тройке нападения вместе с Анисимовым и Петровым. Очень надеемся на яркий дебют на чемпионате мира лидера "Трактора".
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Олвецки в упор расстреливал наши ворота. Далеко выкатился Брызгалов и не дал возможности словаку поразить ворота.
  • 00:00 Пока чаще в игру вступает Брызгалов. По броскам 6:1 в пользу соперника, снова невнятно сборная России начинает поединок, а сегодня у нас уже нет права на ошибку!
  • удаление08:19 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мигалик Владимир (Словакия) на 2 мин. Пострадал Попов Александр (Россия).
  • 00:00 Первая пятерка выходит на реализацию. Ковальчук дважды бесхитростно бросает в соперников.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ЯНУС!!! Чудом блином отбивает бросок Медведева голкипер "Слована". Неплохо звено Попова разыгрывало большинство, до взятия ворот дело не дошло. В полном составе Словакия.
  • 00:00 Пан Вуйтек берет тайм-аут. Почувствовал именитый тренер, что прибавили россияне.
  • 00:00 8 минут еще играть в первом периоде. Поактивнее заиграли наши ребята, второе звено Мозякин - Попов - Пережогин выделяется.
  • удаление12:48 Фол: Удар клюшкой. Удален Соин Сергей (Россия) на 2 мин.
  • 00:00 Перове звено словаков выходит в большинстве. У нас обороняются Терещенко и Радулов.
  • 00:00 Дважды опасно бросает от синей Секера. После рикошета от клюшки Копецки шайба едва не оказывается в наших воротах.
  • 00:00 Звено Копецки здорово смотрелось в большинстве, отлично ходила шайба. С большим трудом отбились россияне. Соин возвращается на лед.
  • 00:00 Опять все разладилось у нас. В одиночку пытаются войти россияне в зону. Абсолютно незаметны лидеры Ковальчук и Радулов. 3 минуты до сирены.
  • 00:00 Шатан сразу после вбрасывания щелкает в ближний угол. Шайба в сантиметрах от штанги проходит.
  • 00:00 Последняя минута периода. Радулов и Серсен сцепились в центральной зоне.
  • удаление19:08 Фол: Грубость. Удален Радулов Александр (Россия) на 2 мин.
  • удаление19:08 Фол: Грубость. Удален Серсен Михал (Словакия) на 2 мин.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски после первого периода: 11-6. Никакого прогресса. Так играть просто нельзя.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Чуть больше минуты играть командам в формате 4 на 4.
  • 00:00 Первый сольный проход Ковальчук заканчивает кистевым броском, Терещенко не успел сыграть на добивании.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ПОПОВ!!! Едва не открывает счет в матче форвард "Авангарда", спасает Янус свою команду после броска в упор. Чуть-чуть не повезло нам.
  • силовой прием00:00 Силовой прием: Радулов попадает под мощный силовой прием Шварни. С трудом поднимается со льду форвард ЦСКА.
  • 00:00 Терещенко дарит шайбу Заборски в средней зоне, прощает нас лучший бомбардир сборной Словакии. Выше ворот бросил Томаш.
  • удаление24:34 Фол: Задержка клюшкой. Удален Шварни Иван (Словакия) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Россия). Кузнецов едва не убежал один в ноль, пришлось Шварни цеплять Женю.
  • 00:00 Радулов пытался на пустые ворота Ковальчуку отдать, Секера прервал острую передачу.
  • гол25:36 Гол: Радулов Александр (Россия). Ассистент Медведев Евгений (Россия). Счёт 0:1. ГОООООООЛ!!! И все-таки РАДУЛОВ!!! После паса Медведева в ближний угол бросил Саша, Янус словаков не выручил.
  • 00:00 Суровы бросал из убойной позиции. Даже несмотря на откровенную игру в откат, раз за разом опасные ситуации возникают у наших ворот. Преимущество в одну шайбу в такой игре ничего не значит.
  • 00:00 Пережогин не попадает с дальнего пятака в створ ворот. Мозякин пока никак не найдет свою игру. В очередной раз на крупном турнире уходит в тень один из лучших бомбардиров КХЛ.
  • гол31:44 Гол: Ковальчук Илья (Россия). Ассистенты: Радулов Александр (Россия), Терещенко Алексей (Россия). Счёт 0:2. ГООООООООЛ! Седьмая шайба Ковальчука на турнире! Радулов выехал из-за ворот на пятак, внес полную сумятицу в обороне соперника и Ковальчук забивал уже в пустые ворота!
  • удаление32:05 Фол: Подножка. Удален Шварни Иван (Словакия) на 2 мин.
  • 00:00 Звено Попова возит соперника в из зоне. Неплохой момент имел Мозякин после перевода Медведева, промедлил с броском и Янус успел переместиться в ближний угол.
  • 00:00 5 минут до сирены. Во втором периоде мы полностью переигрываем словаков.
  • удаление38:19 Фол: Задержка клюшкой. Удален Олвецки Петер (Словакия) на 2 мин. Пострадал Кузнецов Евгений (Россия). Второе нарушение на Кузнецове зарабатывают соперники. Женя в огне!
  • 00:00 Последняя минута периода. Ковальчук и Радулов заходят на третий гол.
  • гол39:44 Гол: Радивоевич Бранко (Словакия). Счёт 1:2. ГОЛ! Никулин теряет шайбу на синей линии, Радивоевич убегает на рандеву с Брызгаловым и переигрывает нашего голкипера. Умудрились шайбу в раздевалку сами себе привезти россияне.
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Броски после двух периодов: 18-18. Если бы не этот нелепый гол Радивоевича, можно было бы сказать, что Россия полностью контролирует ход игры. А так... Вся борьба еще впереди.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 В большинстве начинаем 3-й период, но за 19 секунд в зону соперника войти не удалось.
  • 00:00 Тютин в очередной раз не может начать атаку и пробрасывается. Непонятно, что происходит на турнире с этим опытным защитником.
  • 00:00 Очень острожно играют команды. Все понимают цену ошибки. В 3-м периоде россияне еще не угрожали воротам Януса.
  • гол44:48 Гол: Денисов Денис (Россия). Счёт 1:3. ГООООООЛ! Повезло нам! Безобидный бросок наносит Денисов от правого борта, непостижимым образом Янус не справился с ним. Очень обидная шайба для словаков.
  • 00:00 Тютин в очередной раз пожарит в нашей зоне, перехватил шайбу Гашчак и опасно бросал в ближний угол.
  • 00:00 На удержание счета Россия начинает играть. Должны словаки раскрываться, при таком счете команда Вуйтека вряд ли попадет в плей-офф.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Чудом Кузнецов с Анисимовым не протолкнули шайбу в сутолоке на пятачке! На этот повезло словакам. 9 минут играть еще в 3-м периоде.
  • 00:00 Куражится наше первое звено. Сначала был неплохой момент у Ковальчука, затем Терещенко бросал после паса из-за ворот Радулова.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Пошли моменты у нас! Пережогин едва не воспользовался еще одной ошибкой Януса - ШТАНГА выручает Словакию.
  • 00:00 6 минут до сирены. По бортам возят шайбу Заборски с партнерами - внимательно в обороне пока играем.
  • удаление56:02 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Ковальчук Илья (Россия) на 2+2 мин. Пострадал Секера Андрей (Словакия). Фол в атаке совершает Кови. Нервная концовка нас ждет.
  • 00:00 Не могут закрепиться в зоне словаки. 3 минуты еще играть.
  • 00:00 В полном составе Россия. Последние 2 минуты периода.
  • 00:00 Вуйтек даже не меняет голкипера. Смирился соперник с поражением.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:3.
  • 00:00 Сборная России выходит в плей-офф. Однако проблемы в игре никуда не делись, надо нашим ребятам прибавлять. Завтра нас ждет последняя игра в группе с Австрией. Броски: 24-23 в пользу Словакии.