• Добро пожаловать в Минск! Сборная Белоруссии встречается с командой Финляндии. Очень важная игра для обеих команд - проигравший рискует не попасть в плей-офф. Стартовав с двух поражений, победители Евротура уверенно переиграли Германию 5:0. Хозяева были разгромлены США, но затем были сильнее Казахстана и Швейцарии. В первом матче дня на Минск-Арене американцы с латышами подарили всем фантастический хоккей, будем надеяться, что соперники будут действовать в том же ключе. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали! В воротах хозяев дебютирует на чемпионате мира Лаланд, Ринне вновь на последнем рубеже сборной Финляндии.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Степанов из-за ворот находит одинокого Калюжного, ветеран бросает в ближний угол - первое спасение Ринне.
  • 03:00 Активнее на первых минутах смотрятся хозяева. Все понимают, что сегодня стране нужна победа!
  • опасный момент03:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает сборную Беларуси. Первый бросок финнов приходится в каркас ворот. Палола заряжал.
  • 05:00 Хитро с нулевого угла бросает Савинайнен. Показалось, что Лаланд потерял ворота. В ответной атаке были шансы у Сергея Костицына и Китарова.
  • 06:00 Продолжают атаковать беларусы. Неплохой трафик создают перед воротами, смело идут на пятак. Именно так и можно праздновать успех сегодня.
  • 07:00 Давненько не приходились видеть такую атакующую и агрессивную сборную Беларуси. Напомним, что в прошлом году соседи заняли только 14-е место на Чемпионате мира.
  • 10:00 Половина первого периода позади, и всего два раза вступал в игру Лаланд.
  • 11:00 В параллельном мачте счет также не открыт. Одни из открытий чемпионата - сборная Франции дает бой шведам.
  • 13:00 Успокоилась игра в последние минуты. Финнам такой темп на руку. Маловато бросают команды по воротам.
  • 15:00 Пакаринен бросает после отличного входа в зону Йокинена, в ответной атаке Грабовский едва не открывает счет. Ринне выглядит очень уверенным в себе.
  • гол16:30 Гол: Контиола Петри (Финляндия). Ассистенты: Мянтюля Туукка (Финляндия), Ринне Пекка (Финляндия). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Контиола в своем стиле спокойно вошел в зону и мощно бросил под перекладину. Такие не берутся!
  • 17:00 Из ничего создали гол финны. Все-таки в индивидуальном плане Суоми сильнее своих соперников.
  • удаление18:31 Фол: Толчок клюшкой. Удален Костицын Сергей (Белоруссия) на 2 мин. Первое удаление в матче зарабатывает лидер белорусов.
  • удаление19:15 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мянтюля Туукка (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Денисов Владимир (Белоруссия). В формате 4 на 4 будут заканчивать период команды.
  • удаление Фол: Грубость. Удален Граборенко Роман (Белоруссия) на 2 мин.
  • удаление Фол: Грубость. Удален Пакаринен Ииро (Финляндия) на 2 мин.
  • В равной борьбе прошел первый период, в котором все решило мастерство Ринне и Контиолы. Голкипер "Нэшвилла" уверенно парировал все броски хозяев, а форвард "Трактора" забросил единственную шайбу.
  • 21:00 Андрей Костицын сегодня напоминает себя прежнего. Отличный вираж заложил старший брат - Ринне был внимателен.
  • удаление20:29 Фол: Задержка шайбы руками игрока. Удален Коробов Дмитрий (Белоруссия) на 2 мин.
  • удаление20:36 Фол: Удар клюшкой. Удален Комаров Лео (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Лаланд Кевин (Белоруссия).
  • 21:00 Пошли удаления у нас. Судьи стали удалять за все подряд.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Лехтеря должен был делать счет 2:0! Никто не мешал форварду "Сибири" забивать после отличного перевода Контиолы. Лаланд выручил.
  • 24:00 Плэтт со входа в зону из-под защитника бросает низом. В борт летит снаряд.
  • 27:00 Не меняется характер игры во втором периоде. Очень аккуратно в обороне действуют финны, практически ничего не могут создать белорусы у ворот Ринне. Прошлы матч кипер "Нэшвилла" уже сыграл "на ноль".
  • силовой прием28:00 Силовой прием: Грабаренко вылавливает в своей зоне Савинайнена. Досталось в этом эпизоде нападающему "Югры".
  • удаление28:51 Фол: Толчок на борт. Удален Контиола Петри (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Плэтт Джефф (Белоруссия).
  • 31:00 Ничего не смогли создать белорусы за две минуты. Нужно прибавлять подопечным Хэнлона.
  • удаление31:57 Фол: Подножка. Удален Лехтеря Йори (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Кольцов Константин (Белоруссия). Второе подряд большинство для хозяев. Надо забивать!
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Под занавес большинстве не везет хозяевам! Шайба прыгала на пятачке, Степанов в борьбе с защитниками пытался попасть по ней. Ринне уже был отыгран, но повезло финнам.
  • 37:00 Французы дважды пропустили в концовке второго периода. Вряд ли мы увидим там сенсацию.
  • 39:00 Последняя минута периода.
  • травма39:40 Травма: Сергей Костицын получает травму в игровом столкновении с Контиолой. С трудом поднимается лидер хозяев.
  • Не увидели мы заброшенных шайб во втором периоде. Очень слабо в большинстве смотрелись хозяева. Очень важно Беларуси цеплять очки сегодня, для этого в 3-м периоде нужно атаковать.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Продолжает Контиола угрожать воротам Лаланда. Дважды голкипер "Динамо" Минск справляется с бросками в упор.
  • 43:00 Без проблем финны разбивают все атаки хозяев. Нужно что-то придумывать Хэнлону. За 40 минут беларусы создали только один голевой момент.
  • 45:00 В не самый зрелищный хоккей играют финны на турнире. Кроме пятерки Контиолы и выделить некого, но система Вестерлунда работает.
  • 48:00 Первым номером очень тяжело играть сборной Белоруссии. Однако счет минимальный и все еще тут возможно.
  • удаление49:54 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Комаров Лео (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Лаланд Кевин (Белоруссия). Наказывают судьи Лео, хотя защитник откровенно толкал нападающего "Динамо". Очень недоволен Вестерлунд. Шанс для хозяев!
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Это большинство лучше провели хозяева. Грабовский опасно выезжал на пятак, а затем Граборенко мощно щелкал дважды мимо ворот. Немного не хватает.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Давят белорусы! Четвертое звено зажигает в зоне соперника. Град бросков по воротам Ринне - все ловит кипер.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Не хочет идти шайба в ворота Ринне. Андрей Костицын бросал с трех метров бе сопротивления, но вновь голкипер действует блестяще. Наиграли уже давно на гол хозяева турнира!
  • 57:00 3 минуты до сирены. Вся игра в зоне Финляндии.
  • удаление57:54 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Коробов Дмитрий (Белоруссия) на 2 мин. Вот это да! Фактически за 2 минуты до сирены в меньшинстве оказывается Беларусь. Неужели все?
  • замена59:15 Замена вратаря: Лаланд Кевин (Белоруссия) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол59:44 Гол: Контиола Петри (Финляндия). Ассистент Лехтеря Йори (Финляндия). Счёт 2:0. ГОООООЛ! Дубль делает Контиола в пустые ворота. Лехтеря не стал жадничать и стремиться забить свою первую шайбу на турнире.
  • замена59:44 Замена вратаря: Лаланд Кевин (Белоруссия) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
Стадион «Минск-Арена» (Минск) Зрителей: 14447