• Привет всем любителям спорта! Уже известны вышедшие в полуфинал команды, которыми стали сборные Чехии и России, и сейчас в очном противостоянии за третью путевку поборются национальные дружины Канады и Финляндии! Команды разными путями добирались до плей-офф. Североамериканцы не без проблем, но все же выиграли свою группу, в вот сборная "Суоми" всерьез могла не попасть в восьмерку сильнейших, и пропустить туда неуступчивых латвийцев. В любом случае, матч этих команд обещает быть интересным, не пропустите.
  • 01:00 Ну что, начинаем! На страже ворот сегодня Бен Скривенс и Пекка Ринне.
  • 02:00 Активно проводят стартовые минуты команды. Движения много, но пока без бросков.
  • 02:00 Атте Отамаа отмечается дальним броском. Низом летит шайба, Скривенс успевает опуститься на щитки.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Вилле Лаюнен от правого круга вбрасывания палит, и могло опасно быть - отбил кипер перед собой, почти на крюк игроку в белом джерси.
  • удаление02:13 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Лехтеря Йори (Финляндия) на 2 мин.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Штанга!!! Шенн дважды беспрепятственно расстреливает ворота Ринне, и только каркас ворот уберегает финнов от пропущенной шайбы.
  • удаление04:31 Фол: Майерс Тайлер (Канада) нарушает правила. Ответное удаление. Майерс грубо играет в защите
  • гол06:14 Гол: Палола Олли (Финляндия). Ассистенты: Хиетанен Юусо (Финляндия), Лехтеря Йори (Финляндия). Счёт 0:1. ГОООООЛ!!! В касание от левого круга вбрасывания бросает Палола! Лео Комаров здорово помог, прокатившись на пятаке, и закрыв обзор киперу.
  • 08:00 Немного успокоилась игра. Канадцы, как уже не раз было на турнире, не бросились отыгрываться, а немного "засушивают" игру.
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Пакаринен отмечается броском в ближний угол. Скривенс намертво шайбу накрыл, исключив добивание.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Джейсон Чимера оформляет перехват в чужой зоне, и без промедления бросает по воротам. Ринне вступает в игру.
  • 11:00 Три игрока сборной "Суоми" в своей зоне спокойно контролировали шайбу, но это не помешало Шейфеле очередной перехват оформить. С ползоны пробовал протолкнуть в ворота нап, но бросок вышел не точным.
  • 13:00 А сгущаются-таки тучи над воротами Ринне. То затухание скорости было лишь кратковременным решением, раз за разом накатывают североамериканцы на чужие ворота, и только усилиями кипера удается пока отбиться.
  • удаление13:21 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Хаула Эрик (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Кадри Назем (Канада). Учитывая то, как прибирали инициативу канадцы в последнее время, непросто будет финнам в меньшинстве.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: МакКиннон из-за лицевой переводит шайбу на набегавшего Шенна. Бросок низом в касание - Ринне тащит!
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Штанга!!! Заговорил Ринне сегодня каркас ворот! Назем Кадри прицельным броском с кистей от правой точки вбрасывания в стойку попадает!
  • 16:00 Впятером финны. Могли здорово в контратаку убегать, и даже убежали, но пробить Скривенса во второй раз не удалось.
  • удаление17:09 Фол: Толчок клюшкой. Удален Каралахти Йере (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Шайфле Марк (Канада). Каралахти после свистка засадил в спину оппоненту. В штрафные боксы на 2 минуты.
  • 18:00 Неплохо тянут время финны. Из 2 минут в меньшинстве осталось сыграть всего одну.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Момееент! Убойнейший бросок в исполнении Биексы! Пройди он в ворота - сетка бы насквозь порвалась.
  • удаление19:04 Фол: Толчок клюшкой. Удален Кивистё Томми (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Кадри Назем (Канада).
  • Удерживают преимущество по итогам первого периода финны, и уходят на перерыв, ведя в счете 1:0.
  • 21:00 Продолжаем. Кивисто продолжает отбывать штраф, североамериканцы в большинстве.
  • 22:00 Равные составы. За 2 минуты второго периода вратари особо не усердствовали, пока все спокойно.
  • 24:00 У обеих команд небольшие проблемы с тем, чтобы в чужой зоне закрепиться. В итоге получается быстрый вход в зону, и дальний бросок, не сильный, и не особо точный.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Дальний выстрел Атте Отамаа очень непростым выходит! Шайба летит верхом, и серия рикошетов чуть было к голу не приводит!
  • гол25:41 Гол: Туррис Кайл (Канада). Ассистент Рид Мэттью (Канада). Счёт 1:1. ГОООООЛ!!! Туррис после скидки Рида фантастическим по силе броском сравнивает счет в матче!
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Ринне отлично играет ловушкой, преграждая шайбе путь в ворота. Бросал, кстати, Назем Кадри. Очень заметен этот нап сегодня
  • 29:00 Тройка во главе с Комаровым активную смену проводит сейчас. Хороший прессинг в чужой зоне устроили.
  • 30:00 Саломяки здорово уехал от Гудбрансона, перевел под бросок Саллинену, но результативно завершить эту атаку не вышло.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Ходжсон хорош на подборе! Первым был на отскоке, и сначала с дальнего пятака, а после от круга вбрасывания набрасывал.  Ринне надежен!
  • 32:00 Палола на своем пятаке подтолкнул оппонента на Отамаа. Подъехал Каралахти, куда же без него, и небольшая потасовка завязалась.
  • удаление31:52 Фол: Грубость. Удален Каралахти Йере (Финляндия) на 2 мин.
  • удаление31:52 Фол: Грубость. Удален Туррис Кайл (Канада) на 2 мин.
  • гол32:08 Гол: Шайфле Марк (Канада). Счёт 2:1. ГООООООЛ!!! Потрясающую шайбу забрасывает форвард 4-го звена! Подкараулил ошибку Контиолы, прокатил по правому флангу, откуда и бросил
  • удаление33:17 Фол: Гаррисон Джейсон (Канада) нарушает правила. Второе большинство для финнов. Первое, напомним, закончилось голом.
  • удаление33:53 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Мянтюля Туукка (Финляндия) на 2 мин.
  • 34:00 Недолго музыка играла, и продолжат команды играть в формате 4х4.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Олли Йокинен в средней зоне обокрал оппонента, сблизился с воротами, и с кистей бросил. Скривенс тащит!
  • 36:00 Команды в полных составах. Довольно спокойно отыграли эти минуты.
  • 38:00 Иммонен классный пас отдавал на Йормакку, но та срикошетила об лед, и момент самоустранился.
  • 39:00 Ринне немного замешкался, накрывая шайбу, и накативший Кадри щедро его "ледяными брызгами" обдал.
  • опасный момент40:00 Опасный момент: Опасно!!! Шайба с пятака финнов чуть было не залетает в ворота! Чимера постарался, в дальний угол низом проталкивал - шайба, в очередной раз стукнулась о стойку ворот, прокатилась по ленточке, но в ворота не зашла.
  • Доиграли до второго перерыва команды. Благодаря шайбам Турриса и Шейфеле отдыхать с хорошим настроениям уходят североамериканцы.
  • 41:00 Продолжаем! По броскам за 40 минут игрового времени счет 26-16
  • гол40:28 Гол: Хиетанен Юусо (Финляндия). Ассистенты: Контиола Петри (Финляндия), Лехтеря Йори (Финляндия). Счёт 2:2. ГООООООЛ!!! Убойнейший по силе бросок Хиетанена со входа в зону проходит. Скривенс, казалось бы, справился, но шайба по-предательски пролетела под рукой голкипера.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Шейфеле настойчиво накатывает на пятак, стараясь добить шайбу после броска Монахана, немного задел голкипера, но остался безнаказанным.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: И вновь пожарит у владений Ринне! Гаррисон после оставления партнера метров с трех бросает. Кипер здорово щитком играет.
  • 45:00 Контиола при игре в обороне теряет клюшку. Заперло четвертое звено канадцев соперника в их зоне сейчас.
  • 47:00 Комаров от синей бросает - это даже не рядом со штангой, это просто в никуда.
  • 48:00 Рид на Турриса диагональ переводит - не успевает подстроиться "семерка". Как-то в холостую у нас игра пошла. Много силовой борьбы, скорости тоже на уровне, но опасных моментов нет.
  • 49:00 Скривенс чуть ли не впервые после пропущенной шайбы вступает в игру. Легко накрывает шайбу после несильного броска.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Ринне! Что творит кипер! Райан Эллис от левого круга вбрасывания укладывал шайбу точно в дальнюю девятку - Ринне ловушкой останавливает её.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Скривенс в деле! Прижали финны канадцев в этой смене, и Олли Йокинен метров с четырех по центру бросил.
  • 53:30 Наставник сборной Канады берет 30-секундный тайм-аут. Немного нестандартное время, но, кажется, Типпетту есть что сказать своим подопечным.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Кадри влетает в ворота, и свозит их чуть ли не до оградительного бортика. Небольшая пауза у нас.
  • 55:00 5 минут остается от основного времени матча, и никому из команд нельзя отдать предпочтение. Если канадцы были заметно активнее на старте, то сейчас абсолютно ровная игра.
  • 57:00 Лаюнен выстреливает со средней - Скривенс отразил бросок, а Гаррисон очень вовремя подчистил пятачок.
  • гол56:52 Гол: Пакаринен Ииро (Финляндия). Ассистент Лехтеря Йори (Финляндия). Счёт 2:3. ГОООООООООООЛ!!! Тайлер Майерс грубо ошибается в своей зоне, Лехтеря моментально забирает шайбу себе,  отдает на ход Пакаринену, который переигрывает Скривенса!
  • 58:00 2 минуты остается сыграть в третьем периоде. Теперь, следует полагать, будет штурм в исполнении североамериканцев!
  • замена58:30 Замена вратаря: Скривенс Бен (Канада) покидает ворота. Пустые ворота. Скривенс уступает место шестому полевому игроку.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • 00:00 Это просто фантастика! Сумасшедшими выдались четвертьфиналы! Сборная Финляндии одерживает волевую победу, и в полуфинале сыграет с чехами!