• Добро пожаловать в Минск! Чемпионат мира достиг экватора группового турнира. Очень важный матч для борьбы за зону плей-офф мы сегодня с вами посмотрим. Швейцарцы в случае поражения поставят себя в очень тяжелое турнирное положение. Однако и финны, стартовав с двух поражений подряд, должны играть на максимуме. Подопечные Вестерлунда вчера не без проблем обыграли Беларусь, смогут ли они одержать третью победу подряд, вы узнает из онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • 00:00 Поехали! Топовые голкиперы команд Ринне и Берра на последнем рубеже.
  • 01:00 На отличных скоростях начали команды. Финны, как и вчера, больше внимания уделяют обороне.
  • 03:00 Швейцарцы в своем стиле стараются бросать при любой возможности. Тяжело будет Ринне провести третий матч подряд на ноль.
  • гол05:14 Гол: Кивистё Томми (Финляндия). Ассистенты: Иммонен Яркко (Финляндия), Саломяки Мийкка (Финляндия). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Быстро открывают счет финны. Кивисто от синей линии мощно бросил верхом, Берра был закрыт своими игроками и не смог среагировать.
  • 07:00 Сборная Финляндии здорово умеет играть на удержание. Вчера так и не смогли преодолеть их оборону хозяева турнира.
  • 09:00 Контролируют игру бело-синие. Не успевают за соперником швейцарцы. С каждой игрой на этом турнире прибавляют финны.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Комаров с усов атаковал очень опасно. Каким-то чудо не попала шайба в ворота. Давно сборная Швейцарии не угрожала воротам Ринне.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Палола имел два отличных момента. В первом звене молодой форвард чувствует себя отлично. Берра постоянно в игре.
  • 14:00 Очень непростой бросок Вебера отбивает Ринне. Первая атака была швейцарцев минут за 10.
  • силовой прием15:00 Силовой прием: Хухтала на входе в зону здорово поймал Брюннера.
  • 17:00 Маловато бросков наносят команды. Всего 8 за период, хотелось бы побольше.
  • удаление19:17 Фол: Подножка. Удален Кивистё Томми (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Брюннер Дамьен (Швейцария). Под самый занавес периода первый штраф выписывают судьи.
  • Финны становятся одними из фаворитов чемпионата. После двух поражений подряд заметно прибавили победители Евротура. В свою очередь, Швейцария все ближе к борьбе за сохранение места в элите. В прошлом году это была совершенно другая команда.
  • 21:00 Слабо отыграли в большинстве "красные". Только один бросок Брюннера был за две минуты.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Марттинен после паса Контиолы бросал в ближний угол с трех метров. Берра в последний момент сумел среагировать.
  • 25:00 Чаще во втором периоде стали бросать по воротам швейцарцы. Нечего терять команде Симпсона уже.
  • опасный момент27:00 Опасный момент: Ринне непробиваем! Роми должен был сравнивать счет, каким-то чудом голкипер "Нэшвилла" смог среагировать на бросок.
  • 29:00 Йокинен кружит за воротами Берра. Не дают защитники выехать одному из лидеров финнов на пятак.
  • 31:00 Заскучали немного зрители. Волна пошла по Минск-Арене. Все-таки финны играют в не самый зрелищный хоккей.
  • 32:00 3 в 2 убегали швейцарцы, заблокировал Мянтюля бросок Роми. Нужно что-то менять в атаке вице-чемпионам мира. Пока все предсказуемо.
  • гол32:26 Гол: Йокинен Олли (Финляндия). Ассистент Хаула Эрик (Финляндия). Счёт 2:0. ГООООЛ! Не смогли из зоны выйти швейцарцы, шайба отскочила к Йокинену, и капитан финнов неожиданным броском с разврота прошивает Берра. 0:2 по такой игре - это уже серьезно.
  • 34:00 В параллельном матче с таким же счетом 2:0 шведы переигрывают Словакию.
  • удаление35:52 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Станческу Виктор (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Комаров Лео (Финляндия). Впервые в большинстве будут играть финны сегодня.
  • 38:00 Без проблем отбились швейцарцы. Только у Палолы был момент с передачи Контиолы. Не попал толком по шайбе форвард "Таппаре".
  • 39:00 Ринне едва не ошибся за воротами, но сам же отнял шайбу у форварда. В отличной форме Пекка.
  • Не меняется характер игры. Швейцарцы с большим трудом преодолевают оборону финнов, а когда это удается - Ринне спасает. Уже 8 периодов не пропускает голкипер "Нэшвилла". Еще 20 минут и будет третий "сухарь" подряд.
  • 41:00 Амбюль со входа в зону резко бросает, если бы попал в створ было бы интересно.
  • гол41:57 Гол: Сури Рето (Швейцария). Ассистент Фиала Кевин (Швейцария). Счёт 2:1. ГООООООООЛ! Поймали швецарцы на смене соперника. Молодой Фиала исполнил передачу под синюю линию, а Сури мощно бросил в дальний угол из круга вбрасывания. Под ловушкой пропустил шайбу Ринне.
  • 43:00 Каралахти заблокировал бросок Зегера, а капитан подключался здорово в атаку. Есть еще время у Швейцарии, чтобы спасти игру.
  • 47:00 Подустали финны. Напомним, что второй день подряд играют Суоми. Будут еще шансы у швейцарцев.
  • 48:00 Пакаринен снял шлем с Берра. Мог получить две минуты форвард - судьи просмотрели.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Сури едва не делает дубль! Из-под защитника верхом бросал форвард. Мимо!
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Никак не может отличиться Лехтеря на турнире. Выцеливал в девятку лидер "Сибири" с трех метров - должен был попадать в створ.
  • 52:00 Звено Брюннера кружит в зоне соперника. Йоси в роли четвертого форварда как обычно выступает. Держат оборону финны с трудом.
  • 54:00 6 минут до сирены. Симпсон постоянно выпускают на лед юную свою звездочку - Фиалу. Великолепный хоккеист на наших глазах появляется.
  • 55:00 При выходе 2 в 1 от конька Вебера шайба едва не попала в ворота. Пакаринен отдавал передачу.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Ухххх! Жарко у ворот Ринне. Как белка в колесе крутится голкипер. Мозер был близок к тому, чтобы сравнять счет.
  • гол56:35 Гол: Йоси Роман (Швейцария). Ассистенты: Роми Кевин (Швейцария), Сури Рето (Швейцария). Счёт 2:2. ГОООООООЛ! Лидер сборной Швейцарии сказал свое слово! Со средней дистанции защитник пробивает Ринне кистевым броском. 2:2!
  • 57:00 3 минуты до сирены, и продолжает атаковать Швейцария! 3 очка нужны дружине Симпсона.
  • 58:00 Шайба в концовке не покидает зону финнов. Ринне ловушкой справляется с броском Амбюля.
  • 59:00 Контратакуют финны. Вновь Палола на острие атаки. Со второй попытки накрывает шайбу Берра.
  • 59:00 Последняя минута периода.
  • 59:00 Йокинен сегодня солирует у финнов. С новичком Хаулой очень неплохо сыгрался капитан.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • В концовке матча едва Брюннер не принес победу свое команде, но все равно неплохой камбэк удался в 3-м периоде команде Шона Симпсона. Броски: 22-26.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • удаление60:16 Фол: Задержка клюшкой. Удален Роми Кевин (Швейцария) на 2 мин. Пострадал Контиола Петри (Финляндия). Вот так начло овертайма! Тяжелые 2 минуты предстоят швейцарцам. 4 на 3 большинство имеет соперник.
  • 61:00 Выводят на бросок Каралахти. Вместо Хиетанена вышел ветеран. Тайм-аут берет Симпсон.
  • 62:00 Контиола не попал по шайбе на дальней штанге. Пустой угол был перед ним.
  • 63:00 Браво, Швейцария! Самоотверженно отбивалась команда и сохранила шансы на победу.
  • 63:00 Йоси, конечно, фантастический защитник. Одинаково полезен в обороне и атаке, со льда в овертайме почти не уходит.
  • 64:30 Мянтюля в концовке имел неплохой момент. Все идет к буллитам.
  • конец65:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 05:00.
  • Отличный матч мы с вами посмотрели. Интрига в группе B закручена до предела. Очень важно кто заработает сегодня победное очко.